В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

У Лены хандра, но это явление проходящее, а я позволю себе кинуть сюда впечатления от прогулки в компании хозяйки дневничка. Ну , лошадка на которой должна была ехать Лена захромала и пришлось срочненько думать кого ей предложить. Ну и созрел у меня коварный план - дать ей Волгу, в меру вредную своенравную и даже наглую местами кобылу. Ну, думаю, Лене тренировка, а мне гора с плеч. Иду , думаю увидит на ком поедет, начнет стонать - ничего подобного, а, Волга, значит Волга. Кобыла капризная, лошадь настроения, ну одним словом Лену мы чуть не потеряли(стервь моя организовала такую сташилку, ну даже я заволновалась, но не Лена(вот даже интересно ,Лен, у тебя и правда такая выдержка или это был ступор от не.жиданности). Сели, поехали-кобыла не в духе , однако реагирует на действия Лены как то подозрительно нормально, где то я даже сказала бы очень нормально. Она у меня не особо двигается, я говорю что ей подвигаться бы( пакостница я конечно мелкая, но что поделаешь), Подвигаться , так подвигаться, гляжу не отстают-МОЛОДЕЦ, короче, ну ,думаю Гляну сильно там волга закипает(" злая "она у меня и память у нее хорошая), она переодически пакостит на галопе если кто сильно ей мозг выносит, гляжу-морда вся в работе, никаких пакостных искорок, НИКАКИХ ПОПЫТОК чего-нибудь заточить по пути!!! Я периодически зверею от ее попыток чего - нибудь заточить, а тут ангелочек во плоти! Лена, я знаю что тебе было непросто с Волгой, но ты МОЛОДЕЦ! Да , я на следующий день из любопытства покаталась на Волге, приятненько, позитивненько, без бузы. Но я подозреваю что болит у тебя после нее все. :roll: Надо нам твоего мужа под шумок прокатить.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ура! у нашей Лены появилась конная компания!!!! здорово, читать такие положительные отзывы))) mirta_2010, спасибо Вам, что не даете Лене скучать :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

:lol: Марин, спасибо. На счет хандры - абсолютная правда, каюсь
175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif
.
На самом деле, я ожидала страшилки-выпада от кобыли, уж больно взгляд у нее был грозный, но целенаправленно полезла :roll: , да, мне ж интересно смогу ли я справится с показной агрессией, ну и на самом деле там ничего такого страшного ни было, тем более, что ты ее держала.
А болит - даа, очень приятненько проработала все мышцы, почаще так надобно. Но я расскажу, расскажу, я уже про Ласку почти написала рассказик, а про Волгу впечатления еще свежи, так что вечерком докатаю и вывешу.
:twisted: Мужа, млин, обязательно покатаем и обязательно на Волге, да :lol: .

Вот :) , про Ласку готов.

Буквально в предыдущем рассказе я жаловалась на неконект Ласки как вдруг в мое последнее посещение красавицы ( а было это ажноть две недели назад :oops: ) кобыленция вдруг заявила: Прыыыывет! Я тебя знаю, да!
Оооо
164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif
, вот это новость!!!
Сразу начались проверки на тему «Ну раз ты моя знакомая, то проверим ка насколько умелая и хорошая». Ага, попытка ломануться из рук при выводе из денника окончилась полным провалом :D , моему удивлению на поведение рыжули (признаюсь она гнедая, но для меня все равно рыжуля) не было предела. Кобыль тоже была озадачена внезапной остановкой и внушительным рыком с моей стороны. Дальше шли красивым балетом и очень аккуратно :) . На развязках Ласка ткнулась носом в грудь и по-перебирала губами рукав куртки. Ой, я уже забыла как это мило и какую бурю чувств вызывает. Процесс чистки и седлания шел под ооочень положительными эмоциями, пока с улицы на нас не понесся товарняк. Нет конечно поезда там не было, но звууук, мама дорогая – реально – На нас движется гружёный товарняк и сейчас проломит стену
73d434b353275255e2429fb68141b812.gif
. Ласка даже ухом не повела, а я маленько струхнула. Женя мне потом объяснил, что это бревна на соседней пилораме разгружали, фух так и до икоты недалеко. У Ласки же проблема с приемом трензеля – губы сжимает так, что никакой беззубый край не помогает, ага, а сахарок помогает
61a233278183cc32fda8492fff767e25.gif
– обхитрила упрямицу – трензель вместе с сахарком на ладони и никаких проблем. Ласка баловалась, захватывала свободно висящий ремень капсуля и с хитрой мордой держала в зубах – очень забавно смотрелось со стороны.
На плацу Женя мне коварно предложил выбор – «позаниматься или просто поездим». Гм, я со стыдом заявила - поездим :roll: - на что последовал ответ - хорошо ПРОСТО позанимаемся – шутник, однако. Но на самом деле грех было не позаниматься, Ласка шла широкой расслабленной рысью на свободном поводу, я попробовала ей отдать почти весь повод на первой рыси, не так как с пончиком, но почти. Похвалили, да, сказали, что Ласка только подо мной так расслаблено ходит, не знаю, может и для подбодрения, но все равно как приятно! А кобыль тем временем коварно решила устроить проверку номер 2 – «Йяяя боюсссс! Побежали!» Оба на :shock: , меня застали врасплох, но быстро исправилась, подхватила повод, вернула проказницу на темп рыси. Хи, это уже очень похоже на некоторые поведенческие особенности Пончика. В душе одновременно и легко и страшно стало: «Ура мы законектились, ну хотя бы на 30 процентов…. ой, я снова привязываюсь к чужой лошади».
Дошло дело до галопа, ууууууууууууу, как страшно жить, да еще в другом углу плаца. Но кстати налево уже ничего, но направо…. ну я плакаю, ну это ужос. Ласка очень не любит галоп направо ну вот совсем. Она ускоряется, частит, нервничает и малейшая моя ошибка увеличивает ее отрицательные реакции в разы. У меня не получалось и я снова пыталась вытащить поводом голову кобылы, ну какая глупость и Ласке делаю больно и никакого галопа естественно я таким образом не добиваюсь, ууууу, хнык. Женя не отступал и таки один раз мы поднялись в галоп направо, тут же нас отправили на полный круг. Ах-хах, она потащила, ужос, нет, мне не страшно было, но кобыле вредно с ее ногой направо прибавленным галопом. Женя, кричит – «сократи», я пытаюсь, но Ласка, надерганная мною на вольту, слушалась плохо, кое-как через полкруга подсократились, уф.
Массаж: массаж – это здорово и я вся в удовольствии и кобыленция тащится, плюс еще сладкими яблоками в промежутках кормят. Пару яблок с трепетом поднесла Лакруа, ох до чего красив, до чего наполнен чувством собственного достоинства, как аккуратно берет угощение.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

А на прошлой неделе я ездила в гости к Марине, покататься в полях, душа просит простора. Нацелена была на размеренную рысь и шаг
65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif
, сил как то маловато и скорее душевных сил, а не физических. Что мне нравится в этих полевых прогулках, так это сюрприз – гадаешь, а какая лошадь тебе достанется. Увидев Волгу, я на самом деле даже обрадовалась – ура, никаких галопов, поною, похнычу, и галопировать не будем :roll: . Вобще, мне постоянно ее хочется назвать Вьюгой (главное я ее так и называю, когда забываюсь :oops: , надеюсь Марина не в обиде на меня за это), она темная, почти вороная и вся в мелкую белую крапинку, буквально в один два волоска, как будто с проседью. Такое ощущение, что зимней вьюжной ночью смотришь на фонарь, и мельтешат в луче света серебристые снежинки на фоне бархатного неба. Кобыла строгая, никаких ути-пути
223570cfe5ca6127f0f69dc481159318.gif
, ну вот совсем, этим мне она и нравится. Люблю таких врединок, на само деле они очень хорошие, просто с характером. Странно, правда, – Ласка вся из себя тюхательная, это удобно конечно, но теряется интрига в развитии отношений, адреналинщица я, вобщем :roll: . Так и тут, не успела Марина подъехать, как я потянула руку к шее кобыли, хотя ее взгляд недвусмыслено предупреждал о нежелательности подобных действий. Крыса и резкий выпад, клацанья зубов не слышала, она просто нервно показывала – «Уйди и не трогай меня, я вся в печали». Сложно сказать, хотела ли она меня реально куснуть, потому что Марина успела претормозить капризницу. Ну, естественно после такого я еще больше полезла к кобыле, но не погладить, а энергично почесать холку, надбровную дугу и даже внаглую помять прижатое ухо, поставить его торчком – один раз, но чтоб выпад не повторился и все, отстать, если явной агрессии не последовало. Не последовало, но кобыль недовольно косилась и периодически крысилась на меня по дороге к парапетику. А мне даже смешно :lol: , Марина рассказала, почему у девушки нынче плохое настроение, и я ее понимаю, еще бы – лапы помыли, попец помыли, в поле не пустили
25165f4248f045fc8fe6a1e5f1107de9.gif
, да еще и явно работать ведут – я бы тоже была весьма не довольна :) .
Выехали – на мой взгляд, девонька в целом была не против подвигаться – старалась не отставать от Добрыни, не сильно противилась ускорению. Там другие поля, вроде совсем не далеко от города, но места дикие, я боялась кабанов, Марина сказала о реальности встречи с лосем. Мама, по времени как раз гон
5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d.gif
, ептить. Тттт, пронесло – озабоченых лосей не встретилось :D . Временами меня удивляла поддатливость Волги, кАнешно… ногами пришлось поработать, я уже представляла как буду ползать на завтра, но это не было сопротивлением, просто она как бы спрашивала «Мы продолжаем идти этим тэмпом?... Мне точно надо догонять Добрыню». А для Добрыни це была не скорость :) – он бежал с подвисанием на каждый тэмп – так красиво. Вобщем схалявить и тут не удалось :lol: . От галопа тоже откосить не удалось. Ну, думаю хана, как кобыленцияв прошлый раз надо мной издевалась при подъеме, сейчас намучаюсь – но Волга неожиданно поднимается в галоп достаточно легко. Опа, я вся в удивлении, сижу, тихо радуюсь, достаточно удобный галоп, ну не манежный, но все равно вполне себе приятный, никаких попыток опустить голову и поддать попой. Короткая реприза рыси и снова галоп – опять легко, опять удобно, неожиданно для меня кобыль ускорилась – ощутимо, у меня дух захватило, не от страха, от восторга, я даже не подозревала, что эта капризулька так может. Это не было попыткой тащить или показать неповиновение, нет, кобыла просто предложила побегать и опять – НИКАКИХ попыток опустить голову. Ээээ, мы начали обгонять Добрыню с Мариной, я слишком поздно начала тормозить, это не правильно тормозить, когда лошадь уже вырвалась на полкорпуса вперед, но все обошлось.
Думаете все так было гладко и идеально, нет, Волга таки отыгралась на мне на вольтах и восьмерках – у меня не получилось удержать ее на рыси – ну вот совсем, и я к стыду своему сдалась и позволила ей шагать
e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif
. А может и кобыленция уже подустала и не надо было сильно настаивать (я так точно устала :roll: ). Шагали через поле, где есть более короткий путь домой, забавно было чувствовать, как кобыленция бочком, бочком предлагала повернуть направо, как заранее перешла на правую колею, чтобы предложить в очередной раз сократить путь. Неееет, она хорошая кобыль, хоть и сложная – на ней не получится ехать-отдыхать, только работать, только общаться – но это же самое интересное. Команду «на» знает на пять балов – супер сгибание за яблочком в обе стороны. А за яблочко можно и потюхать, да, и даже бровки домиком умеет делать, а они у нее такие выразительные.
Ноги болели, но совсем чуть, было очень приятное ощущение хорошей физической работы.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ух, сколько положительных эмоций! Лен, рада за тебя. И даже немного завидую :oops: скоро у тебя будет столько конного опыта (верхового и нет), что ты с любой лошадью договоришься и убедишь в том, что именно ей надо сейчас делать)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ир, будешь смеятся, а я завидую владельцам лошади. Вот будет у меня своя - таки фиг у меня будет верхоездный опыт, я с ней буду гулять, всякие трюки разучивать и в попу целовать, вот :lol: .
luna2007 написал(а):
что ты с любой лошадью договоришься и убедишь в том, что именно ей надо сейчас делать
Ой, какое опасное убеждение :) , надеюсь, что вовремя успею себя убедить, что нифигашеньки я не умею и лошадь - это прежде всего животное весом в 500 кг с зубами и копытами. У меня сейчас как раз такой период, как у новичка водителя на третий год вождения - вау, у меня начало получаться, ух ты мне уже не страшно - мда, опасно весьма опасно. Это я сама себя предостерегаю, не хотелось бы, чтобы жизнь предостерегла :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

luna2007 написал(а):
Ух, сколько положительных эмоций! Лен, рада за тебя. И даже немного завидую :oops: скоро у тебя будет столько конного опыта (верхового и нет), что ты с любой лошадью договоришься и убедишь в том, что именно ей надо сейчас делать)
+1 Здорово!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Странно с телефона не получается правкой дополнить свой пост цитатой. Поэтому
второе пишу
HelenaD# написал(а):
Это я сама себя предостерегаю, не хотелось бы, чтобы жизнь предостерегла :) .
Не Лен,лучше сама кмк. Меня блин предостерегла-до сих пор "от тараканов" избавляюсь
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Очень позитивные у тебя занятия! :D Молодец! Особенно потому, что садишься на сложных лошадей, хоть с опаской, но садишься. Я в свой первый год нахваталась страхов, теперь предпочитаю тех, кто попроще. :oops:
HelenaD# написал(а):
Вот будет у меня своя - таки фиг у меня будет верхоездный опыт, я с ней буду гулять, всякие трюки разучивать и в попу целовать, вот .
Ну и что? Это очень хороший вариант. Лошадей можно просто любить, а не только ездить. :D
HelenaD# написал(а):
Ой, какое опасное убеждение , надеюсь, что вовремя успею себя убедить, что нифигашеньки я не умею и лошадь - это прежде всего животное весом в 500 кг с зубами и копытами. У меня сейчас как раз такой период, как у новичка водителя на третий год вождения - вау, у меня начало получаться, ух ты мне уже не страшно - мда, опасно весьма опасно. Это я сама себя предостерегаю, не хотелось бы, чтобы жизнь предостерегла .
Ну да, опасно, конечно. Но с другой стороны "вау, начало получаться" помогает тебе не жаться в седле, это важно, кони моментально просекают страх и неуверенность, вот тогда и случаются всякие неприятные вещи, типа разносов и прыгов с козлами. А так, ты расслаблена, за конем бдишь, на всякий случай, и, как видишь, все получается. И "гроза проката" и вредная Волга ничего плохого под тобой не делали! :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен здорово, что рассказала о своих новых занятиях и впечатлениях. Повторюсь, что с удовольствием читаю твои рассказы, написаны с душой.
А Волга мне кого то напоминает :)
Не пропадай пожалуйста пиши. Удачи.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Оль, спасибо.
anka-) написал(а):
Особенно потому, что садишься на сложных лошадей,
:) наверно нет, это не сложные лошади - ну упертые, это да, а может и правильно их назвать сложными, главное все они достаточно добронравные. Реально зловредные лошади мне еще не попадались. И я точно не справлюсь с горячей своенравной спортивной лошадью, это факт :) .
Бьяно написал(а):
А Волга мне кого то напоминает
Агаааа :D , очень похожи характерами.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Вот как н странно, но у меня сложилось такое впечатление, что именно спортивные лошади в основном все дисциплинированные и адекватные. Могу конечно ошибаться, но это мое имхо.
А вот скакаши-да, они безбашенные) Но иначе они бы и не выигрывали скачки)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

luna2007 написал(а):
Вот как н странно, но у меня сложилось такое впечатление, что именно спортивные лошади в основном все дисциплинированные и адекватные. Могу конечно ошибаться, но это мое имхо.
А вот скакаши-да, они безбашенные) Но иначе они бы и не выигрывали скачки)
Вообще, да. Спортивные - они если получают невнятные команды, то либо ничего в ответ не делают, либо бегут, но криво, под стать команде :mrgreen: . А вот прокатные "профессора" в момент вычисляют чайника, и тогда конь едет на всаднике. :lol: Надо ж как-то развлекаться лошадкам в серые прокатские рабочие будни. :mrgreen:

"10:45. Думал о смысле жизни.

10:50. Понял, что он непостижим.

10:55. Думал о том, что смысл жизни непостижим.

11:00. Думал о том, что каша недостижима.

11:05. Понял, что каша есть смысл жизни.

11:10. Напряг память.

11:15. Понял, что пришел к замкнутому кругу.

11:20. Каша есть смысл жизни, а смысл жизни есть каша.

11:25. Но смысл жизни есть также и мучать новичков.

11:30. Значит, каша есть способ мучать новичков.

11:35. Думал, как можно мучить новичков с помощью каши. "

Дневник прокатского коня Птеродактиля

:lol: :lol:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Люблю этот дневник. Птеродактиль - очень хорошо собранный образ прошареного прокатного конька. :D
luna2007 написал(а):
именно спортивные лошади в основном все дисциплинированные и адекватные.
Вот тут у меня и сказывается отсутствие опыта :roll: - на прежнем месте мне говорили - "ой, что ты что ты на спортивную лошади ни-ни, она тебя сразу скинет" и тд. и тп. Так что будет опыт, поделюсь :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Надо мне разбавить дневник фотками, пусть не коными, но с животными :) и пейзажами.
Вот, например - закат солнца по дороге с конюшни
0_a41db_95793df6_L.jpg

Или вот такую луну удалось запечатлеть в одну из ночей.
0_a41d9_61c07b44_L.jpg


0_a41da_1ccb04f5_L.jpg

Да, чувствую пора мне о новом фотике думать :roll: .

Спят усталые игрушки
0_a41dc_77abbffa_XL.jpg


О боже, забери меня отсюда
0_a41dd_4e22e1af_XL.jpg


К нам пришли установщики дверей - Рыж сразу завинтился под мое одеяло, а Шейла никак не могла понять - нафига он там тихарится и всеми силами пыталась его от туда выкурить - прыгая, выцарапывая и пр. пр. пр.
0_a41de_4e059bac_XL.jpg


Рискнул выйти на разведку - Хто тама :shock: ?!
0_a41df_489dbaf8_XL.jpg


Быстро положи одеяло на место, не видишь я тут боюс
0_a41e0_c50cd777_XL.jpg


Процесс ввинчивания под одеяло

Процесс выцарапывания
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Сын Лен у тебя очень симпатичный, такие фото домашние уютные, а луна в облаках, очень притягивает.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Как Шейла спит забавно)))
HelenaD# написал(а):
Или вот такую луну удалось запечатлеть в одну из ночей
О! Я такую луну обожаю! Особенно, когда облака быстро плывут и деревья от ветра шумят.... :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Бьяно написал(а):
Сын Лен у тебя очень симпатичный, такие фото домашние уютные,
:roll: спасибо, мне приятно :) .
гестия написал(а):
Коты забавные! Повеселила:)
Ой, Лен - вот правда говорят "Что такое красота :) - это дом, где два кота" иногда просыпаюсь без настроения, но вот скачет уже по мне серый комочек и смешно сопит носом в ухо. Рыжий услышал, что проснулась, тоже несется за порцией ласки ну и чтоб поднять, конечно, - завтрак по расписанию. А Шейла тут же садится на его место, чтоб не запрыгнул ко мне, я ее и только ее :D - волей не волей начинаешь улыбаться.
luna2007 написал(а):
О! Я такую луну обожаю!
Дааа, она выглядела сказочно, загадочно и притягательно, жаль фотик слабоват. А Шейленок как только не спит - :shock: - никогда не видела таких забавных поз для сна у кошек.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
"Что такое красота - это дом, где два кота"
Да-а! Коты - они такие, радость в чистом виде. :) Для тех, кто понимает! :wink:
 
Сверху