В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Мой муж пробует ездить на Пончике, ох и волновалась же я, а вдруг он снова разнесет, но обошлось:
aec07ac23c56.jpg


Кстати для новичка, во второй раз сидящего самостоятельно на лошади я считаю не плохо.
5cb1e6adce6d.jpg


Не видно, что коленки трясутся :) ?
2eded5f84098.jpg


Точно не видно :)
4dc72a382e06.jpg


Отдыхаем после работы
6f7a65db4e0e.jpg


Ты сидишь на самой вкусной траве, я точно это знаю :? .
16f4b0b2cd41.jpg


Ага, вот и главный конеед подоспел :) . Правда стоило Пончику дунуть в него носом, как собакевич поспешил отодвинуться подальше :)
2236b51fc927.jpg
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Ура!!! Я наконец то побывала в Санкт-Петербурге. В первый раз! :yes!: Впечатления все не передать, Петергоф, Эрмитаж, Невский проспект, Исакииевский, Казанский..... и г. Пушкин, я в него просто влюбилась. Я очень люблю свой родной Смоленск, но Пушкин
t4501.gif
, это первый город среди всех виденных мною лично, в котором мне понастоящему захотелось жить после Смоленска.
Перефотрафировала все на свете, хотя конечно фотография не передаст всех впечатлений. Все встреченные мною памятники с лошадьми естественно были запечатлены многократно и со всех сторон, также и с живыми лошадьми удалось повидаться на дворцовой площади. С двух экскурсий слиняла специально, чтобы попасть в конные магазины, нашла Фаворит и Мицар. Увы в Фаворите было не все, что мне нужно, а торговый центр, в котором находился Мицар и вовсе был закрыт :( . Очень жаль, было бы приятно снова лично повидаться с хозяевами магазина Михаилом и Анной, может в другой раз получится. А я обязательно приеду в Питер снова, но уже одна, чтобы спокойно побродить по улицам прекрасного города, а не "Посмотрите налево, посмотрите направо", а автобус тем временем несется со скоростью 60 км в час :) .
Другие магазины я не успела найти, просто по причине плохой подготовки (не все нашла в интернете, не везде проложила доступные маршруты).
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Может я конечно придумываю отмазы..но по собственному опыту.. я бы без краг наверное сидела б так же .. в плане носков и пятки.. может и не сидела бы, но скажу откровенно: без краг (сапог) очень неудобно.. НА других фотках где вы в крагах, такого ж нет)
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Агась, точно подмечено, одной краге то хана :( , надо новые покупать срочно.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

И фотки из Питера 1/100 часть, вставила только те, где есть кони, дневничек-то конный :D
c4a5eb866104.jpg


dc37570299a2.jpg


04eb83227997.jpg


ee115c6e43b6.jpg


df2de09139d5.jpg


48b56f6c9f12.jpg


a62423010480.jpg


e0cb619ea289.jpg


eaac8facd363.jpg


c979e64d7772.jpg


0ee43cf62692.jpg


d35b09aecbee.jpg


c32f0c955c2e.jpg
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Совсем замоталась и забыла сказать самое главное - СПАСИБО Amber за комментарии. Я когда начинала дневник, думала, что мне не сильно будет важно, будут ли меня читать или нет. Не фига, это был самообман :) , очень хочется, чтобы читали и комментировали, поэтому и спасибо, вот!
А теперь снова про Поня, ага. В очередной раз убедилась, что на конюшню во взвинченном состоянии приходить НЕЛЬЗЯ :molotok: . Пришла. С мужем видите ли у нее проблемы, да у всех проблемы, конь то при чем :evil: . Это я про себя. Зашла на конюшню, Поня так усилено гугукал и звал меня, а я тормоз, подошла не сразу, голова была занята другим. Я честно старалась успокоиться, медленно переодевалась, медленно заходила к коню, но нет, животное не обманешь. Вышли на развязки и началось -"Спину мне не чеши" - гулял туда сюда на развязках, думала спина болит, позвала ТП, проверили, нет, все нормально. А главное он ко мне с лаской такой, волосы губами перебирает, носом утыкается в бок (и так стоит), а нервозность мою все равно чувствует. И словами то выразить не может, видит, что я встревожена и решил, что есть на то причина: -"Раз она боится, то и я буду! Ааааа, что это там за дверью (палочка торчала), Уууууу, вспыхнуло что-то (свет включили), Ооооо, конеед подкрался (тряпочка на пол упала)!" И все это сопровождалось гарцеванием на месте, всхрапыванием и выпучиванием глазенок :( . Ну, в общем ,мне очень стыдно. Конечно, общение с лапой не прошло даром и к концу седловки я подуспокоилась, да и Поня тоже, глядя на меня. А еще этот хрюн научился отвязывать развязку :D . Хотя не смешно конечно, я сначала думала - это Тоша развязывает, перевязала чомбур в недоступное ему место, а потом слышу, звяк, да звяк, обернулась - Понь стоит и ритмично головой вверх дергает, постепенно переступая вперед, а чембур скользкий и узел потихоньку развязывается, вот умник. Главное же развяжет и стоит не уходит, так для похвалы - "Вот я какой умелец!"
А вот работали мы очень даже неплохо, он и собирался и рысил хорошо, и восьмерочки даже поделали на рыси, нет нареканий, ТП хвалила, хотя пятка, конечно, уходила, но я старалась. И все бы хорошо, пока не пришло время галопа, опа, а я боюсь, до похолодения ног и дрожи в руках. Приплыли, однако. Последний разнос не прошел даром. В галоп мне его удалось поднять, но я вся зажалась - спина колом, чуть поясницу себе и коню не разбила, решила не мучить нас обоих, думаю, страх постепенно уйдет, тем более, что Поня резко понял мой страх и перестал слушаться - тут же увоз внутренним плечом вперед на середину манежа, старт когда вздумается и т.д. и тп. Непослушание я пресекла, при увозе внутренним плечом у нас отличное средство - вольт в туже сторону с возвращением на стенку - не помогает - два вольта подряд, обычно третьего раза не требуется. А вот в галоп больше не поднимала, отшагивала в руках. Ууууумничка, идет за мной попятам на правильном расстоянии, останавливается вместе со мной, только вот сахар попрошайничает сильно :oops: , но тут я сама виновата, приучила.
Пришли в конюшню после работы - "Батюшки светы - всем сено раздают! А я, а я?!, Йа, самый голодныыыыыый :shock: ! Ну шо ты меня чистишь, отстань от моих ног, я есть хочу, умираю ужо от голода!". А потом пришел Бим и стало совсем плохо, только я собиралась завести Поня в денник, как он сквозь меня ломанулся в соседний открытый (там же сено однако :evil: ), мне повезло, успела отскочить, локоть только сильно разбила. Вывожу обратно и понимаю, что коню потихоньку срывает крышу, он гарцует, пучит глаза и весьма нервно пережевывает сено, которое успел захватить. Я пытаюсь его успокоить (и по шее похлопала и лобик по кругу погладила) и вроде все нормально, меня воспринимает, смотрит без раздражения, но тем не менее я понимаю, что в денник я его не заведу, он попросту меня снесет. Робко заявляю об этом Лене (она уже опытный конник, с детства занимается), думала, застыдит, нет - хороший человечек, грит "Ты его к деннику подведи, дверь открой и позволь ему туда самому влететь, главное смотри чтоб на чембур не наступил." Так и сделала, кое как удержала (гм, это к вопросу любящих поразглагольствовать на тему –«ты с лошадьми занимаешься, потому что у тебя тяга к власти и давлению над личностью других людей» - о, как! Посмотрела бы я, как эти умники попробовали бы удержать полутонную махину на пути к ее цели, ага) до открытия двери в родные пенаты, а дальше в критической ситуации мозг сработал очень четко (когда жить хочешь и не так сработаешь) - все получилось - и во время отскочить и чембур перехватить и не отпустить коня, пока не развернулся, а главное по стенкам не размазал :D . О как нам сена то хотелось.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

А это фото после разноса, остальных пока нет, как достану сразу вывешу (автор фото Катя).

Ну ты и ......., ты ж меня не чуть не убил! А я что, я ничего, я вообще самый милый конь на конюшне :roll: .
e89697e73aba.jpg
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Я Ваш дневник постоянно читаю, вот только комментарии не пишу. Думаю я не одна такая и другие тоже читают. :D
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Ой, как здорово, спасибо, больше не буду жаловаться :D .
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Нашла сейчас на сайте Дневник прокатского коня по кличке Птеродактиль" - лежала под столом, муж не понял :lol: .
Особенно понравилось:
19:35. Девочка Алена принесла седло и уздечку.

19:40. Ален, у меня постав головы такой высокий, ну не могу я ее опустить, прости!!!

19:41. Получил.

19:50. Ну я очень толстый...

19:51. Никак не могу сдуться...

19:52. Наверное, колики...

19:53. Слышишь, у меня колики! Как я буду идти?!

19:54. Получил.

19:55. Колики сразу прошли.

Правда в нашем случае, товарисч от меня не получает, ТП уже даже и не борется с моим трепетным отношением к коню :) .
Я было решила не ездить на этой неделе на конюшню, решила отдохнуть, ага, фигушки. Хотя честно признаюсь - записалась вчера я к Пончито снова из-за личных проблем, я наизусть знаю фильм "Танцуй с ним" и знаю, что за счет лошади нельзя решать свои проблемы. Но я не могу понять, почему одна замужняя женщина никак не хочет отстать о женатого же мужчины :evil: . Я не знаю, зачем я здесь это пишу, наверно больше негде, со знакомыми не поделишся... Вообщем узнала об очередной приятельской встрече и приглашении на следующую (спасибо, хоть отказался, с дитем надо было сидеть) и поняла, что срочно нужно к Пончито, ну вот просто срочно, записалась, а тут женатый мужчина, вдруг начал себя вести очень хорошо :shock: , так что к сегодня я уже успокоилась и на конюшню ехала просто, чтобы встретиться с любимым существом. Не знаю, смогла бы я все это пережить (и пока еще продолжаю переживать), если бы не лошади, даже не так – если бы не Пончик.
Приехала - встречает попа: "Здравствуй попа буланная" - "О, гу-гу, это ты (повернул голову), ух ты как рано! Че принесла?" -"Ха, принесла, конечно принесла, не соизволите повернуться ко мне более творческим лицом?" - "Не ну я уже того, уже повернулся, вишь? А ты, Лиана, пшла я сказал :evil: , это ко мне пришли и яблоки все мои!"
Ужос какая крыса, честно говоря, находится в этот момент в деннике страшновато, потому что он и нападает на Лиану и передами бьет, да и та тоже не остается в долгу - с таким скрежетом решетку грызет, что дрожь пробирает. Поэтому я по-быстренькому вывела товарища на развязки и уже там угощала. Чистились основательно –ли-и-и-иняеть :) , а как все чешется… - он то одно, то другое место по очереди подставлял.
Сегодня занимались одни – кайф. Вот только не пойму – откуда у него появилась привычка за руки щипать :? . Сегодня, правда, дело дошло и до более крупных частей тела – только собралась садиться, Поня так плавненько голову хоп к моей пятой точке, не больно совсем, но честно говоря, не понятно с чего бы это. ТП смеется, ну все, говорит – любоф, любоф. И правда больше похоже на взаимный груминг, нежели чем на попытку укусить по серьезному, но учитывая размеры его зубиков и нежность моей ээээ филейной части :roll: , я бы предпочла обойтись без подобных нежностей. Очень забавно подтягиваем подпругу. Обычно приведешь на манеж или плац, только схватишься за подпругу – сразу следует глубокий вдох и невинное лицо «Ну не зря ж ты меня Пончиком зовешь», только начинаешь садиться – выдох – седло едет. Теперь я делаю вид, что сажусь – выдох – бытэнько бытэнько, пока не сообразил, подтягиваю подпругу, ааа, эээ, усе поздно надуваться 8) , теперь можно и садиться.
Как занимались одни, так ТП мне спуску (в хорошем смысле) не давала, уря, я сегодня наконец села нормально, правда, без стремян, со стременами пока не очень получается. В один момент стала возле тренера, внимательно слушаю, что я не правильно делаю и как это исправить, Пончик также усиленно слушает. Объяснения закончились
–Пошли – стоит.
- Не ну теория ж тоже важна, давай аще че нить спросим, а?
- Пошли!!!
- Вот настырная, а мне так лекция понравилась.
Работала чисто над правильной посадкой и управлением лошадью. Делали восьмерки, вольты, серпантины. ТП смотрела, поправляла, комментировала, а потом не выдержала: «Ну все хорошо, но вот, если б ты его, хоть чуть хлыстиком впечатлила на поворотах, ну совсем бы здорово было». Ага, сегодня и я уже не выдержала, получил раза три по вредной попе, хотя ТП, лишь смеялась, грит «Ты его просто погладила» - ну, не знаю, и этого было достаточно, чтобы мальчик исправился. Не галопировали :oops: – стыдно признаться - я боюсь. Решила для себя – пока немного не успокоюсь, не буду портить поясницу коню и себе своей деревянной посадкой. Лучше пока отработаю учебную рысь до естественного чувства лошади, а потом и галопчик по тренируем.
Шагали в руках. Ой как мне нравится, что он идет за мной на свободном поводу, поворачивает и останавливается вовремя, попрошайничает, правда. Повторили боковые сгибания, направо на удивление хорошо, а налево начал отходить задом, пришлось потоптаться по кругу, пока он понял, что я от него хочу. Осаживание от руки тоже интересно учить. Сначала вообще прифигевал, когда я руку на лоб клала и толкала – выпученные глаза и сопротивление «Врагу не сдается наш гордый варяг!!!», за полшага одной ногой хвалила, теперь уже начинаем шагать назад всеми четырьмя от легкого давления.
После работы снова чистились – ли-и-и-няеть! А вот массаж делали в деннике и ниче, как Лианы не было рядом даже и слушались почти, один раз попу убрали, но скорее так – проверить поведусь я на его баловство («а вдруг отвянет о меня») или продолжу настаивать – продолжила настаивать, не хочу больше разбитых локтей. На прощанье чмокнула в нос, не возражал, только вздохнул.
Собираюсь поехать на эквифорум, хотя есть мысля и наведаться в Минск за необходимыми причиндалами, но говорят, там сейчас совсем выбора нет.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Итак фото с той злополучной тренировки, когда Пончито мне показал, где раки зимуют. Кстати на некоторых очень хорошо видна моя главная ошибка - зажатые плечи. Именно над ней я сейчас усиленно работаю с помощью ТП.
Ну и фотки :D .

Работаем, пока все спокойно.
48268ca32bc8.jpg


Так, так, где там мой носок :evil:
5dacd1ebe705.jpg


Тренер объясняет основы ВЕ - доходит пока трудно, увы :(
cee0fddd8c69.jpg


-Хороший мальчик, хороший. -
Да, да, хороший, и через пять минут ты узнаешь на сколько :twisted:
3a3fa92ffbe0.jpg


Ничто не вызывает опасений
cbfe9b0d4db1.jpg


Иииии...... Вынос с плаца :shock: .
27c1cf9dc867.jpg


Заногс на плац :wow: (не остановился после разорота на 180 Гр).
26bc6e41be7d.jpg


Разговоры разговариваем :D , я в шоке, вот и лицо такое.
03671369eedb.jpg


90fe0b6103f2.jpg


Да, да, говори, говори, а я пока проверю не осталось ли там чего в сумке
2ac57f3079d2.jpg


Пошли приходить в себя, хотя ему то что :) .
07666ebe3982.jpg


Отдыхаем
43f33012fc28.jpg


Просто милый мальчик :kiss:
01831715f1c0.jpg


c3e65b888f7b.jpg
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Вчерашняя встреча была какой-то особенной. Все вроде как всегда -традиционное гу-гу на голос и типовая "крыса" при заходе в денник. Причем никакие рекомендации Маййкла Пиза на тему "Дайте лошади время, не наседайте на нее и она сама подойдет" не действуют, можно простоять в деннике хоть час. Нет этот хрюн подойдет сам, ему же любопытно, чего ты там маячишь в дверях, но при попытке его погладить практически в 90 % случаев будет крыса :D . Почему улыбаюсь на нетактичное поведение лошади, да потому что Пончито - это проженный прокатский конь и все уловки ему уже известны, он опытный мужик (ну конечнож не полноценный, но в душе он всегда остается жеребцом) в полном расвете сил и ему уже не так уж и любопытно. Хотя подойти проверить карманы на предмет угощух :wink: энто всега обязательный ритуал. Правда крыса становится еще более выразительной, ведь вмешивается соседка по деннику, вот кому уж любопытно - "А чем это угощают" - но вмешательства на свою территорию Понь не допустит :fire!: . А вот недоуздок одеть - никаких проблем и голову опустит и крысу уберет и пойдет за тобой очень покладисто. Один единственный раз он не сторил мне крысу в деннике - когда я специально пыталась сфотографировать его классическую гримасу "наша крыса" - вот фиг тебе, не буду крысится.
Вышли как всегда на развязки, но как то все было по особенному - по домашнему что ли. Как будто конюшня - это еще один мой дом, где очень спокойно. Да еще приехали всей семьей, наш папанька таким образом тоже пытается освободися от дистреса, который получает на работе. Я уже не пытаюсь, я точно знаю, что после посещения Поня жизнь станет прекрасной.
Работали на плацу, после разноса было страшновато, решила не провоцировать и отрабатывала только правильную посадку на рыси. Так как краги пока так и не починила, то носок гуляет, поэтому в основном работала над глубокой посадкой и расслабленными плечами. Проходили кавалети (3 шт) на рыси - прикольное ощущение подскока. А Пончик вобще умничка - хорошо работал. А вот дописать мне не дают :( , муж хочет спать и гонит меня с компа, может завтра попробую.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Сегодняшняя тренировка прошла просто замечательно. Теперь можно назвать это именно тренировкой. ТП усадила таки меня на рыси и теперь я отрабатываю правильную посадку, правильное управление и координацию. Потому что без координации получается совсем не то, что хочешь. Я так и не поняла, что я такого сделала сегодня своими ногами, руками, но на учебной рыси без стремян, моя радость выдала мне нечто подобное пиафе с продвижением вперед и при этом он был в сборе, ощущение было такое, буддто конь идет через кавалетти. ТП глянула на нас и со смехом прокомментировала: "Ну вот вы и выездкой начали потихоньку заниматься". А вообще, если по порядку, то все как всегда началось с чистки, ну конечно, для меня это очень важный момент. Инересная наблюдается тенденция - сегодня Понь опять стоял на ближних развязках и снова "танцевал" :? - переходил с места на место, когда чистила спину, жутко попрошайничал копытом и снова пытался развязать развязку - место какое то-заколдованное :not: . Пока чистились, отрабатывала правильную интонацию "похвала-запрещение", чтобы не повышать голос на коня (с истерическими нотками - жутко бесит, когда подобное слышу от других, но подозреваю, что и сама частенько грешу этим :roll: - а главное, что это все бестолку, только конь нервничать начинает). Выяснила, что слово "таааак", произнесенное с легким нажимом и в растяжку, является отличным запрещением и без истерик, ну а уууумницу никто не отменял, как похвалу :D . Ну морусюн мы почистили почти на отлично, пару раз он кАнечно ж пытался меня убедить, что это у него постав головы такой, но увы :) , не прокатило и моську мы вычистили, а линяет же, жуть. А самое ценное, наше пузико, потихоньку начинает обращивать зимней шерсткой, а то мало ли. Пока шли на плац, решил поиграть в альфа-омегу - выпустил пятую ногу и попытался прорваться вперед - фигушки, впереди хоть и грунтовая, но дорога, а под машину попадать никто не хочет. На плацу дошли до моего любимого люка, сильно выступающего из земли (ну ленюся я сейчас дома заниматься и мене тяжко залезать с земли, вот я и пользуюсь возможностью :oops: ), а вокруг него - ТРАВА, "а я ТАКОЙ голодный, ну вот не ел ажно неделю" (ага такой голодный, что попа вся в яблоках, даже при плохом освещении видны), пока убедишь не опускать моську - семь потов сойдет. Начали тренировку, а с нами сегодня, да еще на Дурхане, занималась некая особа, о которой я упоминала в начале дневника. Вот жеж мне не везет. Именно из-за этой девушки в свое время упали два новичка из проката на Одинцовском ипподроме, а все потому, что человеку пофиг на то, что говорит тренер, на правила разъезда левыми плечами, на запрещение обгона по внутреннему кругу и т.д и тп. Я как глянула на их траекторию
по загадочным извилистым фигурам через плац
, аж похолодела, решила, что очередного разноса сегодня не избежать, попросила ТП предупредить дэвушку, чтоб она нас по внутреннему кругу на рыси не обгоняла - нефига не помогло, ей пофиг :evil: . Один раз мое счастье решило стартануть, но уже благодаря паре-тройке разносов, я почувствовала старт моторчика в его попе, мне удалось предержать и завернуть отрабатывать восьмерки :) - прям видно, как у коня сразу думалка включается. А на эту особу я злилась, конечно. Ездила без стремян, услышала, что она тоже хочет попробовать - попробовала. Услышав ее, ой, я поняла, что кое-кто плохо сидит без стремян :twisted: и честно даже вслух произнесла - "Ну вот теперь обгони меня по внутренему кругу", а я Поня не буду сдерживать, а веть Дурхан то же бы подорвался ииии :roll: , жуть кака я злая. Но конечно, я такого не сделала, хотя очень хотелось. Ладно не буду больше о грустном, лучше расскажу какой сегодня Пончито молодец, ттт, нас даже ТП хвалила, мальчик шел в очень даже приличном сборе, ну пару раз повыпендривался на восьмерках - это не будем считать. В конце рискнула поднять в галоп три раза и, о чудо, спасибо ТП за мою усадку на рыси, теперь в галоп получается поднять куда как проще и рот коня не так страдает, а главное - я, хоть и боялась, конечно, но не зажималась. После работы попаслись на последней травке и почапали домой.
Все как всегда - расседлались, масаж, копыта, ватники и на отдых, только вот кое-кто решил меня очередной раз отблагодарить по лошадиному, а я заболталась с ТП, ага синяк от дружеского почесывания на плече теперь имеется, больно однако.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

А это фотки с прошлой тренировки :)

Великоват всадник для коня :D , не находите.
33a56eb94120.jpg


Еще одно отлично проведенное время на конюшне :sun:
f15c349a68d7.jpg


Кое-кто не умеет фотографировать лошадей :roll:
eba2a3e28fdf.jpg


Ну и самое главное для меня - хоть дневник и конный, но МЫ сегодня стали первоклашками :flag:
68f55c659ff8.jpg
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

HelenaD# написал(а):
Ну и самое главное для меня - хоть дневник и конный, но МЫ сегодня стали первоклашками :flag:
Поздравляю! И моя дочка сегодня пошла в первый класс. :D
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Спасибо и я вас поздравляю с ученицей :girl: , и с новым этапом жизни. Мое счастье правда особых восторгов по поводу школы не испытывает :D , наверно догадывается что его ждет.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

HelenaD# написал(а):
Спасибо и я вас поздравляю с ученицей :girl: , и с новым этапом жизни. Мое счастье правда особых восторгов по поводу школы не испытывает :D , наверно догадывается что его ждет.
Спасибо, а моя очень в школу рвется. Ну в общем я ее понимаю, там же подружки, а то в нашей деревне детей почти нет.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Была на Эквифоруме :) . Правда 4 сентября, а это был день посвященный пони. До этого дня я постоянно твердила, что пони мне не нравятся :roll: - беру свои слова обратно. Очень милые существа. На выставке первым делом рванула к стойлам, посмотреть на породистых пони и была поражена чистотой линий некоторых пород, конечно мне понравились далеко не все, но уэльские пони меня сразили на повал. Мало того, там стояла удивительная кобылка Дрим Дэй (уэльский пони) - мини копия моего любимого коня Пончика :) . Только посветлее и с проточиной на мордусюне. Такаяже любознательная и настырная, также крысилась и нападала на всех своих соседей по стойлу (кого могла достать), такая же независимая. Я не могла от нее отойти, и самое смешное, что девочка тоже была не прочь со мной пообщаться, конечно она более ласковая чем мой Пончито. По выставке нарезала кругов десять, прежде чем определилась что у кого покупать, почему то ожидала увидеть Питерский магазин Мицар и Михаила с Ольгой, но увы их не было (а может и были, но я не нашла). Обыскалась копытную мазь эфол, пока не стукнуло в голову еще раз зайти в прокони и спросить - :D там она была, ура. Долго стояла над щеткой для гривы и хвоста, но так и не решилась купить - сильно большие сомнения по поводу того, что пластмассовая щетка (типа массажной) не обломает все зубья при первой же попытке расчесать хвост Пончито. В результате я купила литр охлаждалки-разогревалки, бинты и эфол, ну и крючок для копыт на всякий случай, а то у нас на конюшне куда-то подевались.
После покупок понеслась на выступление детей на пони - конкур. Не ожидала, что меня это так затронет. Я подскакивала с каждым сложным прыжком и расстраивалась, когда что-то у участников не получалось. Раньше я так не реагировала, наверно понимание того, насколько это нелегко (по своему опыту), вызывало такие эмоции. А с одним участником я вместе разревелась :oops: . Так этот маленький мальчик хорошо прыгал (на мой взгляд) и джокер прошел, не разрушив, но на повороте не справился с управлением и чуть не снес собой столб ограждения, в последний момент СУМЕЛ удержаться в седле. Я пишу большими буквами, потому что возмущена тренерами. Вместо того, чтобы поддержать мальчишку, сказать "Держись, держись, ты молодец, давай вперед, только не дергай больше так за повод!", на него начали ругаться "Что ты делаешь, нафига ты так дергаешь!" и т.д. и тп. Ну это же РЕБЕНОК, да я понимаю, что спорт довольно жесткий, но все равно - это еще совсем маленький мальчик 8-9 лет, как мне показалось. В результате этот храбрый всадник при подходе к следующему препятствию чуть снова не свалился, оно и понятно - расстроенный же. Ему все зрители кричали "Молодец, сиди!", но дитенок уже был слишком расстроен - расплакался и все таки слетел со своего скакуна, не сильно, приземлился на ноги, но его естественно дисквалифицировали. Он плакал и я вместе с ним :cry: и сейчас слезы невольно выступают, сама не знаю почему меня так тронул этот мужественный малыш. Я его не знаю, но желаю ему стать великим всадником и в будущем одерживать победы на соревнованиях.
После эквифорума, я отправилась по остальным павильонам ВВЦ - птицы, бабочки, ярмарка меда, колесо обозрения (отличный там развод на деньги - "Те кто ехал в закрытой кабине - подходите получить свой маленький подарок" - ага маленький, действительно маленький - тебя фотографируют на фоне плаката с изображением колеса, а потом предлагают КУПИТЬ брелок с твоей фоткой за 200 руб :evil: , хотя красная цена ему 50 - не поддалась, сфотографировалась, но брелок не купила).
Хотела попасть на выступление кремлевской школы верховой езды, но куда там - в метро очереди, на станции охотный ряд все перекрыто - день города. Не успела, осталось только кое как добраться до старого арбата, я там ни разу не была. Устала, слов нет, суставы болели так, что уже автоматически продвигалась к поезду на вокзале. Дома первым делом намазала лошадиной охлаждалкой все мои пострадавшие суставы, забинтовала и баюшки - на утро как новенькая :D ! Теперь буду ждать Эквироса, тоже поеду.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

А теперь фото и еще пара комментов - вместе с эквифорумом павильон делила выставка собак - среди палаток эквифорума и рядом со стоялами прогуливалась дама с ВОЛКОМ на поводке :wow: - это нормально, да? Учитывая, что когда-то в 16 лет я сидела на дереве, обложеная тремя такими милыми животными, обошла я их за полкилометра по соседним рядам.

Красавица, правда :)
bc2603ffc79b.jpg


Форд-пост в миниатюре
73c798245b73.jpg


Отойти от нее было очень сложно
bbf3c02b63e4.jpg

b4f5615953da.jpg


Приз за победу в конкуре -шикарный уэльский пони
d49a8eb39fc1.jpg


А вот и некоторые участники соревнований.

70187fd2ad15.jpg
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Продолжение
9d64095d7674.jpg


Без стремян :shock:
303d5caed035.jpg


d824cbe4528e.jpg


86dd7c3dda95.jpg


0d5f6a84d974.jpg


a8b5febeda6e.jpg


ebfd2dcfc91f.jpg


724f32a76292.jpg


А вот и тот всадник, за которого я так распереживалась, проходит джокер без штрафных.
08d67a1fcd40.jpg


Павильон бабочек
3f50908b471c.jpg

1e33443082b6.jpg


Утки на фонтане Дружба народов
c0e6b47e00f8.jpg
 
Сверху