В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У меня без ковида это насыщение кислородом 94% - год назад была на бесплатной презентации каких-то чудо-приборов.
 
А по существу... Кто-нибудь болеет на проконях ковидом?...
Болит голова. Сильно потела, особенно когда пила воду. Кашель какой-то редкий и не характерный для обычных ОРВИ. У меня горло не болело и не болит (что тоже для меня очень странно), муж говорит, что у него горло болит. Насморка нет, но нос иногда кажется заложены (отёк?). Обоняние сохранено. Практически одновремена заболевает родня с которой мы контактировал и и те с которыми мы не контактировали. У кого-то пропадает обоняние. Однако практически у все и у нас в том числе - ломота (боли?) в спине. Я вообще впервые с таким сталкиваюсь.
То, чем я болела в январе, очень похоже, если не считать температуру.
У меня были адские прострелы в шейном отделе позвоночника в сочетании с жгучей мышечной болью. Меня тогда удивляло, что при таких адских миозитных ощущениях нет высокой температуры. Ее долго не было, и только на 2й неделе она несколько дней держалась на 39.8
У меня началось все с ребенка, который просто потемпературил, заразил и свалил меня, а потом просто немного кашлял (но педиатр, назвав это гриппом, ничего подозрительного не нашел, никуда не направил, и ничего не выписал), потом болели и мои родители, но у них все намного легче было, без особой температуры.
Если у вас тупая непроходящая головная боль, как при отравлении, попробуйте пить что-нибудь детоксицирующее - пробифор или что-то подобное. Если боль от внутреннего давления (как при гайморите), это у меня было на последующем этапе, то мне помогали (но не сильно) отвлекающее камфорное масло, левомицетиновые капли как промывающее носа и легкие мочегонные, типа кофе или земляники. При этом у меня при ужасной усталости, была не менее ужасная бессоница, когда 2 или 3 ночи я не могла без видимых причин заснуть до 5 утра, что не обычно, т.к. последние 8 лет после рождения ребенка я обычно засыпаю сразу там же, где свалюсь. Лицо было очень отекшее, веки наползали на глаза, но это, скорее, сердечное. И еще какое-то время был вид отмороженных щек.
Кашель был потом, небольшой, и у меня при быстрой ходьбе или подъемах в гору была боль справа на ладонь ниже ключицы.
Самым востребованным у нас в этот период был боржоми. Ничего кислого организм долго не принимал, а вот боржоми шел на ура.
 
Последнее редактирование:
Из приятного, возобновил работу каршеринг в Москве.
По мне так это очень плохая новость, от них и так много проблем, вспомнить даже хроники до изоляции,большое количество аварий с ними связано, сама видела последствия и не один десяток раз. А сейчас в период пандемии и самоизоляции они не отслеживающие раньше кто и в каком состоянии берет машину явно не будут проверять есть ли у клиента контакты с больными или же он сам больной. А уж проводить санитарные обработки после каждого...
 
А уж проводить санитарные обработки после каждого...
Тут ничем не отличается от такси, просто уверена, что таксисты тоже санитарную обработку после каждого клиента не делают, тут один на днях вообще утверждал , что вирус это миф. Почему таксистам работать можно - при чем они почти поголовно без масок и без перчаток, а каршеринг, в котором я и сама могу салфетками с раствором протереть окружающее пространство внутри автомобиля (что я собственно и так делала, еще до пандемии:), сейчас еще перчатки добавились и кондей я не включаю), и таксист прокативший за сутки десяток неизвестных никому клиентов, на меня дышать не будет, это плохая новость?
большое количество аварий с ними связано, сама видела последствия и не один десяток раз
Ну, эта сторона вопроса к данной теме прямого отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:
У нас таксисты в масках, кстати. И гораздо любезнее, чем до карантина. Без навязчивости, но внимательные к клиенту.
 
В марте-апреле дочь (20 лет) день терпела подскочившую под 39 температуру и сопутствующую ей сильную головную боль, живёт в общаге, мск, карантинит прилежно. Насморка, кашля не было. Помог единовременный приём таблетки парацетамола. Ещё через день всё выровнялось, больше не жаловалась.
У нас в семье несколько лет другие тоже так болели, могло растягиваться до трёх дней.
Что это за боляка до сих пор не знаем - врача никогда не вызывали и не посещали после. :confused:
 
Прежде чем впечатляться, ссылкой на описание эксперимента не поделитесь? Желательно не с ЯндексДзен и прочих ОБС.
РС аргумент " в гугле забанили?" не принимается
а Вы почему так заранее обороняетесь с "вгуглезабанили"? и что значит РС? PS?(мне просто интересно,если нет)
я ссылки искать не буду, чтобы Вам что-то доказывать, времени нет на это, я не квартире сижу, извините.
Если Вы считаете это ересью, то, ну, это Ваше личное мнение, может Вы и правы. это будет понятно чуть позже, сейчас у людей только третье поколение привитых (причем, еще не так активно и от всего привитое, как сейчас) , посмотрим, если доживем.
и движение против прививок не на пустом месте появилось, согласитесь.
впрочем, здесь тема немного не об этом.
 
Лучше бы за заразными приглядывали.
для начала надо было самоизолировать страну, но ... это ж как надо себя, родных и сослуживцев ужать, чтобы по заграницам не ездить. как жеж пропустить высокую моду в Милане, а смерды? что, смерды,кто-то порадуется выпавшей возможности покомандовать, кто-то с энтузиазмом будет ратовать за все, что угодно, и базу под это подведет, кто-то в интернете повозмущается. Смерды- они просто смерды и есть, что бы про себя ни думали. Дай одному кусочек маленький власти призрачной и он будет гнобить остальных девять, думая, что он «не смерд»
 
:):)
С масками, мне кажется, достаточно прикольно. Думаю, сначала сильные мира сего верили ВОЗ насчет масок, что ну их, не обязательно, блажь лишняя, проверяли всех входящих в важные места супер-точными векторовскими тестами (так как ВОЗ ставило тестирование в пример как лучшую методику сдерживания), посадили почти всех негосударственных мужей и их домочадцев по домам (это тоже возовская идея), держали дистанцию от оставшихся, и чувствовали себя защищенными на 99.9%. Но потом заболел премьер, и стало понятно, что ничего этого не достаточно. Кто-то где-то чихнул на кого-то, этот кто-то чихнул на ФСО, и вот, пожалуйста... никогда такого не было, и вот опять. И, чтобы никто уж точно больше не чихал на кого не следует, сказали всем без масок на улице больше не появляться. 12-е - это, наверное, окончание карантина у премьера.
Теперь это надолго. Думаю, вместо балаклавы дамам летом больше подойдет никаб. В 600 рублей можно уложиться, и не одноразовая вещь.

https://yaseen-hijab.ru/product/nikab-odnoslojnyj/
а версия «грязных рук» не рассматривается? не, конечно, со всем уважением. по поводу никаба, вона что, Михалыч, поголовная бескровная исламизация всей страны, и никакого сопротивления.
 
"Смерды" - это как раз "соль земли", они создают все блага, они же являются основными потребителями.
Любой "небожитель" понимает, что без "смердов" ему придётся, как царю Мидасу, жрать собственное золото, а не еду.
Поэтому специально нас к вымиранию подталкивать не будут, несмотря на огромное количество в мире китайских и индийских "смердов".
Каждый человек - личность, пока он не внушит себе, что он "раб", "смерд" и т.п.
Излишняя озабоченность "Как бы доказать себе и другим, что я не раб?" может привести к плохим последствиям.
Яснее: "не рабы" (они же "цэевропейцы") сидят в карантине, как и большинство стран.
 
чуть про прививки. наберите в поиске "Кролики Аманджоловой", почитайте. меня этот эксперимент вепечатлил

Набрала.
https://pikabu.ru/story/vred_ili_polza_4679155
Бред, ни единой ссылки на публикации. Ни единой адекватной ссылки даже на описание.

Какая-то тетка чего-то каким-то кролям якобы колола. Потом кролики передохли (может от глистов, может от еды, может от занесенной левой инфекции), пёс знает были ли они вообще.

Веб-страницы с "Аманджоловой" это не "о прививках". Это о невежестве людей, которые это растаскивают по инету.
 
Бред, ни единой ссылки на публикации.
Забавно - один и тот же текст бродит по сети с разным якобы "авторством". То Кирилличева, то Аманджолова, то еще какой мифический "специалист". То мыши, то кролики...
"А был ли мальчик кролик")))
 
движение против прививок не на пустом месте появилось

На каком месте появилось современное движение против прививок. Пожалуйста, найдите время прочитать статью целиком:
https://meduza.io/feature/2016/02/06/privivki-vyzyvayut-autizm
--в основу современного антипривочного движения легло фальсифицированное и отозванное 'исследование' Эндрю Уэйкфилда. ---
"Брайан Дир добился того, чтобы Главный медицинский совет Великобритании запросил медицинскую документацию по всем детям, участвовавшим в исследовании Уэйкфилда. Там действительно обнаружилось множество несостыковок. Уэйкфилд утверждал, что исследованные им дети страдают от регрессивного аутизма (с утратой достигнутых навыков), — но этот диагноз был подтвержден только для одного мальчика. Гипотеза Уэйкфилда заключалась в том, что ослабленный вирус кори, содержащийся в вакцине, расселяется в клетках кишечника и вызывает воспаление, а затем приводит к появлению симптомов аутизма* — но по крайней мере некоторые из детей, у которых действительно были проблемы с кишечником, страдали от них еще до того, как получили прививку от кори. Чтобы обнаружить колит, доктор Уэйкфилд делал многим детям колоноскопию — весьма неприятное вмешательство — без каких-либо внятных медицинских показаний, что вызвало серьезные сомнения в этичности исследования. Ко всему прочему обнаружилось, что пациентов набирали по знакомству, преимущественно среди противников прививок...Пока Уэйкфилд еще был на вершине славы и раздавал направо и налево интервью о своих исследованиях, он подчеркивал, что, по его мнению, не следует прививать детей от кори, краснухи и паротита одновременно; необходимо использовать отдельные вакцины. Брайану Диру не составило труда выяснить, что одну такую вакцину от кори Эндрю Уэйкфилд как раз запатентовал — чуть меньше чем за год до того, как обнаружил страшную опасность комплексной вакцины."
Это очень по теме, откуда ноги растут у большинства антипрививочников.
>>>>>
Полезное:
Типы вакцин
https://www.vaccines.gov/basics/types гугл-перевод

Существует несколько разных типов вакцин. Каждый тип предназначен для того, чтобы научить вашу иммунную систему бороться с определенными видами микробов и с серьезными заболеваниями, которые они вызывают.

Когда ученые создают вакцины, они считают:

Как ваша иммунная система реагирует на микроб
Кому нужно сделать прививку от микроба
Лучшая технология или подход к созданию вакцины
Основываясь на ряде этих факторов, ученые решают, какой тип вакцины они будут производить. Существует 4 основных типа вакцин:

Живые ослабленные вакцины
Инактивированные вакцины
Субъединичные, рекомбинантные, полисахаридные и конъюгатные вакцины
Коллоидные вакцины

Живые ослабленные вакцины
Живые вакцины используют ослабленную (или ослабленную) форму микроба, вызывающего заболевание.

Поскольку эти вакцины настолько похожи на естественную инфекцию, что они помогают предотвратить, они создают сильный и длительный иммунный ответ. Всего одна или две дозы большинства живых вакцин могут обеспечить вам защиту от микроба и вызываемого им заболевания.

Но живые вакцины также имеют некоторые ограничения. Например:

Поскольку они содержат небольшое количество ослабленного живого вируса, некоторые люди должны проконсультироваться с лечащим врачом перед их получением, например, люди с ослабленной иммунной системой, долговременными проблемами со здоровьем или люди, у которых была пересадка органа.
Их нужно хранить в прохладе, чтобы они не путешествовали хорошо. Это означает, что их нельзя использовать в странах с ограниченным доступом к холодильникам.
Живые вакцины используются для защиты от:

Корь, эпидемический паротит, краснуха (комбинированная вакцина MMR)
Ротавирусная
Ссылка на SmallpoxExternal: вы покидаете Людмил и используете не федеральный веб-сайт. Посмотреть полный отказ от ответственности.
Ветряная оспа
Желтая лихорадка
Инактивированные вакцины
Инактивированные вакцины используют уничтоженную версию микроба, вызывающего заболевание.

Инактивированные вакцины обычно не обеспечивают иммунитет (защиту), столь же сильный, как живые вакцины. Таким образом, вам может понадобиться несколько доз со временем (повторные прививки), чтобы получить постоянный иммунитет против болезней.

Инактивированные вакцины используются для защиты от:

Гепатит А
Грипп (только укол)
Полиомиелит (только укол)
Бешенство

Субъединичные, рекомбинантные, полисахаридные и конъюгатные вакцины
В субъединичных, рекомбинантных, полисахаридных и конъюгатных вакцинах используются специфические кусочки зародыша - например, его белок, сахар или капсид (оболочка вокруг зародыша).

Поскольку в этих вакцинах используются только определенные фрагменты патогена, они дают очень сильный иммунный ответ, который нацелен на ключевые части микроба. Их также можно использовать практически всем, кто в них нуждается, включая людей с ослабленной иммунной системой и долгосрочными проблемами со здоровьем.

Одним из ограничений этих вакцин является то, что вам могут понадобиться дополнительные прививки для постоянной защиты от болезней.

Эти вакцины используются для защиты от:

Болезнь Hib (Haemophilus influenzae типа b)
Гепатит Б
ВПЧ (вирус папилломы человека)
Коклюш (часть комбинированной вакцины DTaP)
Пневмококковая инфекция
Менингококковая инфекция
Опоясывающий лишай

Токсоидные вакцины
В токсоидных вакцинах используется токсин (вредный продукт), вырабатываемый микробом, вызывающим заболевание. Они создают иммунитет к частям зародыша, которые вызывают болезнь, а не сам зародыш. Это означает, что иммунный ответ направлен на токсин, а не на весь микроб.

Как и в случае некоторых других типов вакцин, вам могут понадобиться повторные прививки для постоянной защиты от болезней.

Токсоидные вакцины используются для защиты от:

дифтерия
Столбняк
 
Я высказывания учёных и "учёных" на читаю - всё равно не пойму, кто из них прав, кто - нет. А про опыты на мышах, кроликах, обезьянах читать добровольно - нет! Жалко животных.
Насчёт анализов: почему они показывают то одно, то другое, когда надо делать и т.п. мне подробно и внятно разъяснила родственница-врач. И что? Для меня это всё равно остался вопрос веры.

На счёт никабов я давно уже хотела написать в виде шутки, но с положительной оценкой - не зря придумали, не зря!
Ничего нового не открою, если скажу, что всё это закрывание лиц вызвано в первую очередь климатом.
Хорошо, что сейчас в прогнозе погоды стали показывать индекс ультрафиолетового излучения. Посмотришь, как шпарит солнышко в США - и понимаешь, почему там так популярны стали солнечные очки. А мы, когда видели в фильмах, думали, что это для красоты и загадочности.
Вуалька на шляпке тоже делает женщину загадочной.
Защитный крем - у меня от него ощущение, как от тонкой полиэтиленовой плёнки на лице. Да, от солнца защищает!

Что толку "накручивать" друг друга на форумах?
В очередной раз вспоминаю начало "Декамерона": дамы и молодые люди отправились в добровольную изоляцию и развлекали друг друга рассказами. Разумно.

Делиться опытом, как можно получить пропуск, какой транспорт ходит и т.п. - благородное дело. А трепать нервы себе и другим...
 
Посмотришь, как шпарит солнышко в США - и понимаешь, почему там так популярны стали солнечные очки. А мы, когда видели в фильмах, думали, что это для красоты и загадочности.
Кстати да, я вот за собой заметила, что в России никогда не носила солнечные очки. У меня их даже не было. А здесь без них - без глаз останешься. Невозможно...
У нас идет день 4 без карантина. Народу стало больше в магазинах, маски мало кто носит. В общем народ потихоньку расслабляется.
Вот бензин поднимается)))
 
⚡️В России зафиксировано 10 102 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 10 102 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 49,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 95 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1770 человек.

Москва - 5714
Московская область - 822
Санкт-Петербург - 226
Нижегородская область - 174
Свердловская область - 133
Республика Дагестан - 128
Мурманская область - 127
Ямало-Ненецкий АО - 108
Краснодарский край - 97
Калужская область - 92
Республика Северная Осетия - 91
Республика Татарстан - 91
Ростовская область - 90
Рязанская область - 89
Приморский край - 88
Челябинская область - 86
Кабардино-Балкарская Республика - 81
Саратовская область - 78
Орловская область - 75
Тульская область - 75
Тамбовская область - 67
Курская область - 65
Новосибирская область - 65
Волгоградская область - 62
Республика Мордовия - 56
Ленинградская область - 53
Чувашская Республика - 49
Владимирская область - 48
Республика Ингушетия - 48
Липецкая область - 47
Красноярский край - 45
Калининградская область - 42
Ханты-Мансийский АО - 41
Ярославская область - 40
Белгородская область - 39
Брянская область - 37
Ставропольский край - 36
Республика Башкортостан - 34
Республика Бурятия - 34
Республика Марий Эл - 33
Ивановская область - 32
Чеченская Республика - 32
Воронежская область - 31
Астраханская область - 31
Хабаровский край - 31
Пензенская область - 30
Омская область - 30
Тверская область - 29
Оренбургская область - 28
Тюменская область - 28
Новгородская область - 27
Кировская область - 26
Иркутская область - 23
Алтайский край - 21
Республика Саха (Якутия) - 20
Томская область - 19
Псковская область - 18
Удмуртская Республика - 18
Пермский край - 18
Самарская область - 17
Забайкальский край - 17
Республика Коми - 16
Ульяновская область - 16
Республика Хакасия - 16
Магаданская область - 15
Смоленская область - 14
Амурская область - 14
Костромская область - 12
Карачаево-Черкесская Республика - 12
Камчатский край - 8
Вологодская область - 7
г. Севастополь - 7
Архангельская область - 6
Республика Крым - 6
Республика Адыгея - 5
Республика Тыва - 4
Курганская область - 3
Еврейская АО - 3
Республика Карелия - 2
Республика Калмыкия - 1
Республика Алтай - 1
Сахалинская область - 1
Чукотский АО - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 155 370 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 1451 летальный исход, выздоровели 19 865 человек.
 
По существу - во Франции установили, что первый заболевший был еще в декабре.
https://www.bbc.com/news/world-europe-52526554
По офф-топу
Антипрививочное движение сильно упрощают и демонизируют. С обоих сторон есть глупые люди, которые что-то пишут и кричат. Но основная масса антипрививочников, которых я знаю лично - это семьи, где от вакцинации кто-то реально сильно пострадал (например, потому что ее сделали не вовремя и не так), и таких людей очень намного больше, чем 1 или 4 на миллион.
Вакцинироваться надо индивидуально, тогда от этого будет максимум пользы, минимум вреда. Но у нас так по ОМС не делают. Например, раньше нельзя было вакцинировать детей, зараженных в роддоме стафилококком, еще 6 месяцев после пролечивания, практически только после 12 месяцев начинали всю схему, и это считалось нормальным. И на стафилококк брали мазок. Атопиков тогда было мало.

Сейчас заражают давно уже не только стафилококком, но и клебсиеллой, но проверять дорого, и никто не хочет позорить честь и прибыль роддома, который потом обязаны будут закрыть на мойку. И прививают всех. Про классический советский подход для стафилококка даже не знают, я специально спрашивала. Отсюда число антипрививочников будет только возрастать, ведь если у вас реальный случай, но с ним не разобрались, не нашли причин, и вы еще сами за лечение и тесты платили, вы никогда больше не поверите, что это безопасно, и откажетесь от всех вакцин вообще. Хотя грамотным подходом еще можно было бы что-то исправить, или, хотя бы стафилококковые посевы и приемы специалистов материально компенсировать.
В 2000 году, в ходе добровольной вакцинации от гриппа, у нас 2 человека чуть не потеряли руку. Один из них был главбух. Она провела в больнице около месяца, и ей, в результате, удалили часть щитовидки. У сисадмина вырезали какой-то внезапный желвак на руке, отделался легким испугом. Поскольку этот случай был у всех на виду, мы все ходили к главбуху в больницу, и не один раз, и видели, как она выглядела, года три у нас вообще не было желающих. Она с тех пор не прививалась.

Наверное, не зря, все-таки, каждый решает этот вопрос пока еще сам, и несет ответственность и за то, и за то решение. Считаю это очень грамотным подходом в текущих условиях. Когда будем иметь германскую медицину или итальянские возмещения пострадавшим, возможно, можно будет сменить подход. Какие-то настоятельные советы или запреты не помогут, и многие врачи говорят, что вред прививочным компаниям наносит безграмотная пропаганда безопасности и замятие неизбежных осложнений, так как в детских коллективах осложнения не проходят незамеченными.
 
Сверху