В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
По существу - во Франции установили, что первый заболевший был еще в декабре.
https://www.bbc.com/news/world-europe-52526554
По офф-топу
Антипрививочное движение сильно упрощают и демонизируют. С обоих сторон есть глупые люди, которые что-то пишут и кричат. Но основная масса антипрививочников, которых я знаю лично - это семьи, где от вакцинации кто-то реально сильно пострадал (например, потому что ее сделали не вовремя и не так), и таких людей очень намного больше, чем 1 или 4 на миллион.
Вакцинироваться надо индивидуально, тогда от этого будет максимум пользы, минимум вреда. Но у нас так по ОМС не делают. Например, раньше нельзя было вакцинировать детей, зараженных в роддоме стафилококком, еще 6 месяцев после пролечивания, практически только после 12 месяцев начинали всю схему, и это считалось нормальным. И на стафилококк брали мазок. Атопиков тогда было мало.

Сейчас заражают давно уже не только стафилококком, но и клебсиеллой, но проверять дорого, и никто не хочет позорить честь и прибыль роддома, который потом обязаны будут закрыть на мойку. И прививают всех. Про классический советский подход для стафилококка даже не знают, я специально спрашивала. Отсюда число антипрививочников будет только возрастать, ведь если у вас реальный случай, но с ним не разобрались, не нашли причин, и вы еще сами за лечение и тесты платили, вы никогда больше не поверите, что это безопасно, и откажетесь от всех вакцин вообще. Хотя грамотным подходом еще можно было бы что-то исправить, или, хотя бы стафилококковые посевы и приемы специалистов материально компенсировать.
В 2000 году, в ходе добровольной вакцинации от гриппа, у нас 2 человека чуть не потеряли руку. Один из них был главбух. Она провела в больнице около месяца, и ей, в результате, удалили часть щитовидки. У сисадмина вырезали какой-то внезапный желвак на руке, отделался легким испугом. Поскольку этот случай был у всех на виду, мы все ходили к главбуху в больницу, и не один раз, и видели, как она выглядела, года три у нас вообще не было желающих. Она с тех пор не прививалась.

Наверное, не зря, все-таки, каждый решает этот вопрос пока еще сам, и несет ответственность и за то, и за то решение. Считаю это очень грамотным подходом в текущих условиях. Когда будем иметь германскую медицину или итальянские возмещения пострадавшим, возможно, можно будет сменить подход. Какие-то настоятельные советы или запреты не помогут, и многие врачи говорят, что вред прививочным компаниям наносит безграмотная пропаганда безопасности и замятие неизбежных осложнений, так как в детских коллективах осложнения не проходят незамеченными.
Я вот ни антипривовочник ни разу. Ребенку делала все прививки, которые положены. Себе делала пару раз от гриппа, потом перестала, все равно не болею, ттт. А я далекий от медицины человек. А вот моя сестра, кандидат медицинских наук и врач-гастроэнтеролог, прививки своим детям не делает. Почему, я не знаю, не обсуждала с ней эту тему. Но думаю, у нее есть на это причины и больше информации, чем у меня.
 
На каком месте появилось современное движение против прививок. Пожалуйста, найдите время прочитать статью целиком:
https://meduza.io/feature/2016/02/06/privivki-vyzyvayut-autizm
--в основу современного антипривочного движения легло фальсифицированное и отозванное 'исследование' Эндрю Уэйкфилда. ---
"Брайан Дир добился того, чтобы Главный медицинский совет Великобритании запросил медицинскую документацию по всем детям, участвовавшим в исследовании Уэйкфилда. Там действительно обнаружилось множество несостыковок. Уэйкфилд утверждал, что исследованные им дети страдают от регрессивного аутизма (с утратой достигнутых навыков), — но этот диагноз был подтвержден только для одного мальчика. Гипотеза Уэйкфилда заключалась в том, что ослабленный вирус кори, содержащийся в вакцине, расселяется в клетках кишечника и вызывает воспаление, а затем приводит к появлению симптомов аутизма* — но по крайней мере некоторые из детей, у которых действительно были проблемы с кишечником, страдали от них еще до того, как получили прививку от кори. Чтобы обнаружить колит, доктор Уэйкфилд делал многим детям колоноскопию — весьма неприятное вмешательство — без каких-либо внятных медицинских показаний, что вызвало серьезные сомнения в этичности исследования. Ко всему прочему обнаружилось, что пациентов набирали по знакомству, преимущественно среди противников прививок...Пока Уэйкфилд еще был на вершине славы и раздавал направо и налево интервью о своих исследованиях, он подчеркивал, что, по его мнению, не следует прививать детей от кори, краснухи и паротита одновременно; необходимо использовать отдельные вакцины. Брайану Диру не составило труда выяснить, что одну такую вакцину от кори Эндрю Уэйкфилд как раз запатентовал — чуть меньше чем за год до того, как обнаружил страшную опасность комплексной вакцины."
Это очень по теме, откуда ноги растут у большинства антипрививочников.
>>>>>
Полезное:
Типы вакцин
https://www.vaccines.gov/basics/types гугл-перевод

Существует несколько разных типов вакцин. Каждый тип предназначен для того, чтобы научить вашу иммунную систему бороться с определенными видами микробов и с серьезными заболеваниями, которые они вызывают.

Когда ученые создают вакцины, они считают:

Как ваша иммунная система реагирует на микроб
Кому нужно сделать прививку от микроба
Лучшая технология или подход к созданию вакцины
Основываясь на ряде этих факторов, ученые решают, какой тип вакцины они будут производить. Существует 4 основных типа вакцин:

Живые ослабленные вакцины
Инактивированные вакцины
Субъединичные, рекомбинантные, полисахаридные и конъюгатные вакцины
Коллоидные вакцины

Живые ослабленные вакцины
Живые вакцины используют ослабленную (или ослабленную) форму микроба, вызывающего заболевание.

Поскольку эти вакцины настолько похожи на естественную инфекцию, что они помогают предотвратить, они создают сильный и длительный иммунный ответ. Всего одна или две дозы большинства живых вакцин могут обеспечить вам защиту от микроба и вызываемого им заболевания.

Но живые вакцины также имеют некоторые ограничения. Например:

Поскольку они содержат небольшое количество ослабленного живого вируса, некоторые люди должны проконсультироваться с лечащим врачом перед их получением, например, люди с ослабленной иммунной системой, долговременными проблемами со здоровьем или люди, у которых была пересадка органа.
Их нужно хранить в прохладе, чтобы они не путешествовали хорошо. Это означает, что их нельзя использовать в странах с ограниченным доступом к холодильникам.
Живые вакцины используются для защиты от:

Корь, эпидемический паротит, краснуха (комбинированная вакцина MMR)
Ротавирусная
Ссылка на SmallpoxExternal: вы покидаете Людмил и используете не федеральный веб-сайт. Посмотреть полный отказ от ответственности.
Ветряная оспа
Желтая лихорадка
Инактивированные вакцины
Инактивированные вакцины используют уничтоженную версию микроба, вызывающего заболевание.

Инактивированные вакцины обычно не обеспечивают иммунитет (защиту), столь же сильный, как живые вакцины. Таким образом, вам может понадобиться несколько доз со временем (повторные прививки), чтобы получить постоянный иммунитет против болезней.

Инактивированные вакцины используются для защиты от:

Гепатит А
Грипп (только укол)
Полиомиелит (только укол)
Бешенство

Субъединичные, рекомбинантные, полисахаридные и конъюгатные вакцины
В субъединичных, рекомбинантных, полисахаридных и конъюгатных вакцинах используются специфические кусочки зародыша - например, его белок, сахар или капсид (оболочка вокруг зародыша).

Поскольку в этих вакцинах используются только определенные фрагменты патогена, они дают очень сильный иммунный ответ, который нацелен на ключевые части микроба. Их также можно использовать практически всем, кто в них нуждается, включая людей с ослабленной иммунной системой и долгосрочными проблемами со здоровьем.

Одним из ограничений этих вакцин является то, что вам могут понадобиться дополнительные прививки для постоянной защиты от болезней.

Эти вакцины используются для защиты от:

Болезнь Hib (Haemophilus influenzae типа b)
Гепатит Б
ВПЧ (вирус папилломы человека)
Коклюш (часть комбинированной вакцины DTaP)
Пневмококковая инфекция
Менингококковая инфекция
Опоясывающий лишай

Токсоидные вакцины
В токсоидных вакцинах используется токсин (вредный продукт), вырабатываемый микробом, вызывающим заболевание. Они создают иммунитет к частям зародыша, которые вызывают болезнь, а не сам зародыш. Это означает, что иммунный ответ направлен на токсин, а не на весь микроб.

Как и в случае некоторых других типов вакцин, вам могут понадобиться повторные прививки для постоянной защиты от болезней.

Токсоидные вакцины используются для защиты от:

дифтерия
Столбняк

У Вас нет детей и животных? Противниками вакцинации, чаще всего, становятся после личного откачивания своего ребенка или зверюшки после введения хрен знает чего, ибо именно так "отмазываются" врачи, к которым ты бежишь за помощью.

Вы ковида боитесь? А подруга-педиатр в Москве мне жаловалась недавече, что план по прививкам никто не отменял, и детей продолжали целыми классами водить. И это в пандемию!

П.С. почитайте тему на Проконях о последствиях вакцинации от сибирки. Моя бывшая лошадь, как раз, выкарабкалась, вроде бы полностью (она уже не моя 3,5 года как). Раз уж детей не жалко, переложите на животных. И именно этот случай утвердил меня в решении не прививать младшую дочь.
 
Последнее редактирование:
Что интересно, французский 43-летний пациент с пневмонией, по моей ссылке выше, которого сейчас обнаружили по его тесту, и который болел в декабре, почему-то не вызвал тогда, в декабре, в госпитале шквал смертей, и доктора не заразил, только детей слегка. А жена его вообще в супермаркете работала. Дети, наверное, не разнесли по причине Рождества. Но сам факт интересный. Но в РФ, конечно, ничего подобного не было в декабре, ни в коем случае.
 
Карантин на Украине продлили до 22.05
Я болела странной болезнью с потерей обоняния, коньюктивитом, кашлем и пр. и пр. в ноябре.
Тогда же сдавала анализ крови. Который поликлиника потеряла((( А жаль.
 
У нас, думаю, продлят минимум до июня.
Существует, правда и более оптимистичное мнение: что обязательное ношение масок вводится в связи с предполагаемым ослаблением ограничений.
 
Отменили "Эквирос", который должен был состояться через две недели.
6 июня там же в Сокольниках, по плану, должна состояться выставка мелких животных. Вероятно, ее тоже отменят.
 
Всю последнюю информацию по коронавирусу по всему миру смотрю здесь удалено модератором
@Trof @Nudnaya+Zabava
У участника всего три сообщения в разных темах, все одинакового содержания. Зачем-то нам спамят про корону.
 
Последнее редактирование модератором:
А мне было интересно на карту посмотреть.
Может, люди раскручивают свой сайт, если 3 сообщения?
 
основная масса антипрививочников, которых я знаю лично - это семьи, где от вакцинации кто-то реально сильно пострадал (например, потому что ее сделали не вовремя и не так), и таких людей очень намного больше, чем 1 или 4 на миллион.
Ключевое - которых вы знаете лично. Масса выступающих 'против' именно из-за ложных статеек в инете. Про ту же Аманджолову-шмаманджолову, и Уэйкфилда.

Пользительное видео, иллюстрирующее принцип. У какого-то малого-малого процента могут быть осложнения из-за личной непереносимости определенных адьювантов или чего там еще очень редкого. Давайте представим, что 1% страдает от вакцин. Это не так (фактические цифры много меньше), просто представим для примера. Слева - с вакцинами, справа - с болезнями. Включите субтитры - там названия болезней.
View: https://youtu.be/RfdZTZQvuCo


Вакцинироваться надо индивидуально, тогда от этого будет максимум пользы, минимум вреда.
С одной стороны это можно понять как ' надо иметь в виду иммунитет'. Да! Есть дети с острыми инфекциями, разумеется в таком случае прививку разумно бы перенести. Есть дети с редкими синдромами с критически пониженным иммунитетом, им делают очень ограниченно. Есть с аллергиями на адьюванты. Их очень-очень мало. И риск 'выяснить что у ребенка аллергия' не сопоставим с риском переболеть всеми этими болезнями.

Также эту фразу можно понять как "можно выбирать вакцины против каких болезней делать, а против каких не делать" (надеюсь и кажется вы не в этом ключе имели в виду, но все же). И вот это опасно. Когда те кто мог бы делать прививки кочевряжится, не набирается должной прослойки на стадный иммунитет. Добро пожаловать вспышки - кори и так далее.

https://www.cdc.gov/vaccines/hcp/acip-recs/general-recs/contraindications.html
www.self.com/story/medical-exemption-vaccines/amp
я далекий от медицины человек. А вот моя сестра, кандидат медицинских наук и врач-гастроэнтеролог, прививки своим детям не делает.

Будем считать сколько врачей и медиков делают своим детям прививки, а сколько не делают? Подсчет будет сильно не в пользу последних...

после введения хрен знает чего...
... план по прививкам никто не отменял
Про план прививок см. выше видео. Принцип тот же. Даже если допустить, что общий риск осложнений повысился, он все равно не сравним с риском от всех остальных зараз вместе взятых.

И не вводите хрен знает что. Проверяйте производителей, сроки годности, и т.д. Лично я при существовании живой и рекомбинантной версий, выберу рекомбинантную.
 
А мне было интересно на карту посмотреть.
Может, люди раскручивают свой сайт, если 3 сообщения?
Может быть. Но спам у нас запрещен все-таки. Если сюда будут массово приходить раскручивать сайты (даже интересные), форум черт-те во что превратится. Не хотелось бы.
 
При прививках животным я доверяю ветеринару, какую вакцину использовать.
При прививках себе - в голову не приходило, что для людей могут быть вакцины похуже и получше. Последний раз, конечно, делала от столбняка давным давно и надо бы повторить.
Я спрашивала, что мне кололи?!
А у брата, когда была травма на конюшне и от столбняка нужно было привиться обязательно, то в больнице в хирургии вакцины не было и только в главной городской аптеке сказали, что вакцины, кажется, нет, но сейчас посмотрят в холодильнике. Нашлась!
Это они не деньги вымогали, просто искренне не знали, есть ли у них вакцина от столбняка.
Где там выбирать?!
Миллионный город, эпоха, правда, в начале интернета - по компу смотреть было бесполезно.
P.S. Ну, в этой теме карта про коронавирус уместна, а проверять, где эту ссылку ещё дали, уследить сложно, да.
 
Воробьев на селекторном совещании с муниципалитетами сказал, что надо искать врачей на создаваемые койки. Видимо, всех последних заберут для работы в Крокусе. Так что, главное сейчас ничем не болеть.
 
Ключевое - которых вы знаете лично. Масса выступающих 'против' именно из-за ложных статеек в инете. Про ту же Аманджолову-шмаманджолову, и Уэйкфилда.

Пользительное видео, иллюстрирующее принцип. У какого-то малого-малого процента могут быть осложнения из-за личной непереносимости определенных адьювантов или чего там еще очень редкого. Давайте представим, что 1% страдает от вакцин. Это не так (фактические цифры много меньше), просто представим для примера. Слева - с вакцинами, справа - с болезнями. Включите субтитры - там названия болезней.
View: https://youtu.be/RfdZTZQvuCo



С одной стороны это можно понять как ' надо иметь в виду иммунитет'. Да! Есть дети с острыми инфекциями, разумеется в таком случае прививку разумно бы перенести...

И не вводите хрен знает что. Проверяйте производителей, сроки годности, и т.д. Лично я при существовании живой и рекомбинантной версий, выберу рекомбинантную.

Лично у меня сложилось мнение, что Вы тут работаете (ноль личной информации, пришли в конкретную тему, слишком нейтрально гнете одну линию с принесением ссылок и т.п.).

Поймите, Вы не сможете переубедить людей, УЖЕ столкнувшихся что с поствакцинальными осложнениями, что с болезнями.
Дай Бог, Вам и не столкнуться. А пока есть силы, время и желание, прошу, направьте их на улучшение условий помощи онкобольным. Летальность от ковида просто смешная, по сравнению с раком, да и длительность и сила мучений тоже ни о чем.
 
https://www.kommersant.ru/doc/4336749?from=main_sujet
Воз призывает искать ковид в 2019 году. Но у нас вряд ли. Удивлюсь, если кто-то вообще делал мазки нашим пневмонийным и отправил из на хранение. Слишком красиво было бы для ОМС.
Самое странное будет, если таковые найдутся. Вот тут будет удивительно.
 
Ну вроде можно сдать анализ на антитела и понять, переболел этим человек или нет. У подруги на работе делали сотрудникам, переболевших не оказалось, зато нашли безсимптомных носителей. Инвитро в середине мая обещает делать тесты всем желающим.
 
Ну вроде можно сдать анализ на антитела и понять, переболел этим человек или нет. У подруги на работе делали сотрудникам, переболевших не оказалось, зато нашли безсимптомных носителей. Инвитро в середине мая обещает делать тесты всем желающим.

Вы не уточняли, в каком городе? В Москве уже есть, где сдать, но по отзывам тесты не вполне корректны.
 
Я только рекламу видела, где они такие сроки называли, некорректные вроде по мазку, а тут кажется кровь берут, может точнее будет.
 
Лично у меня сложилось мнение
Ваше впечатление ошибочно. @Alex_Farrier в теме тоже пытались обвинить. Вам это может показаться странным, но есть люди не стремящиеся личную информацию выкладывать в инет. В отличие от 'чукчи' из анекдота, касательно тем я скорее читатель. Ставить ссылки на источники меня учили еще в институте. Вас не учили?

Есть два узкопрофильных по моим интересам форума в которые я захожу. Когда СМИ и даже официальные лица (вплоть до президента США) несут такооое... я за наиболее актуальную и достоверную информацию, против дезинформации.

Вы не заметили, что я не тыкала в Италию? Не заметили, что предлагала смотреть на Корею и Германию (пока самое адекватное тестирование было там). Не заметили, что как только появилось первое широкомасштабное тестирование на антитела, привела сюда ссылку?

Кстати, уже протестировано 15тыс. в штате Нью-Йорк; по последним прикидкам антитела у 12% протестированных, умерли на весь штат 19.6тыс. Пока вот по этому первому в мире по масштабу тестированию на антитела летальность от инфицированных ~0.8%.
https://www.governor.ny.gov/news/am...-announces-results-completed-antibody-testing
 
Последнее редактирование:
Сверху