В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Nastia,
Во-первых, грипп - исключение, катастрофически быстро мутирует, почему и как (даже с видео) уже было в теме. Как раз поэтому от него новая поливалентная вакцина каждый год; с не самой высокой эффективностью, но хоть что-то.

Во-вторых...Угу, вот так один-второй-третий за себя решает (и не про грипп, а про корь и подобные). Оказывается недопривитой популяция- нет стадного иммунитета - болеют и привитые (с пониженным ответом), и кому нельзя прививки (девочка с трансплантом сердца), и общие потери во много-много раз больше. И если как раз при стадном вероятность подхватить вирус-Х была бы 1/100000, при недопривитости популяции она приближается к 50/50.

@Taitessi
Сначала вы писали
наберите в поиске "Кролики Аманджоловой", почитайте. меня этот эксперимент
Хотя без публикации, тем паче даже без описания, это просто больные выдумки автора текста.

Потом в лучших традициях конспирологии, вы сослались якобы "Эксперимент" замалчивают
любого можно... "замолчать"

После вот подобного расползшегося в инете бреда (страниц с аманджоловой) горят вышки 5G, и 40%(!!!) сомневаются в вакцине. Добро пожаловать в средние века, именно туда вы со своим сравнением экспериментально-опробованной доказательной медицины с 'молодой девкой' стремитесь :cool:.
 
Интересно: получается спустя 2 месяца информация и оценка Российского оперштаба соглашается с мартовскими оценками из Китая?
Назвали цифры вероятного летального исхода в зависимости от возраста пациента с ковидом
В федеральном оперативном штабе рассказали о вероятности летального исхода в зависимости от возраста пациента с коронавирусной инфекцией.
«Вероятность летального исхода для пациентов младше 40 лет – 0,2%, для пациентов старше 60 лет – 3,6%, для тех, кто старше 80 лет – почти 15%», - сообщили в оперштабе.
https://kaluganews.ru/fn_558603.html

слева смертность от гриппа на возрастную группу, справа от covid-19
На 4-е марта сравнение гриппа и ковид-19, большинство данных на тот момент из Китая.
5e5fc740fee23d14eb3dd212



Как народу удаётся сомневаться в том чего нет?(
А вот так, вакцины еще даже нет. Зато уже благодаря тонне дезиформации и конспирологической ереси в интернете (от выдумок про Гейтса до бреда аманджоловой) против вакцины отрицательный настрой.
 
Последнее редактирование:
"Эпидемиолог Джон Райт из Королевской больницы Брэдфорда ведет дневник врача специально для Би-би-си.

Он рассказывает о заинтересовавшем его случае с любительским хором, члены которого повально заразились каким-то вирусом с похожими на Covid-19 симптомами, но случилось это задолго до того, как первый случай был зарегистрирован в Великобритании.
................
Во время любой эпидемии, если отслеживать начальную точку заражения, обнаруживаешь, что были случаи гораздо более ранние, чем предполагалось. Природа эпидемий в том и заключается, что они начинаются очень-очень медленно - один-два человека, потом постепенно число нарастает - так что она уже где-то там развивается, пока люди не начнут обращать внимание."
 
Меня давным-давно врач предупреждал (насчёт моих родителей), что в возрасте 85 лет от воспаления лёгких обычно не выздоравливают (т.е., до всяких "ковидов").
Допускаю, что Вы его не верно поняли. Выздоравливают, но при должной физической активности. В противном случае пневмония в этом возрасте переходит в застойную форму. К сожалению, у нас в возрасте 85+ у большинства физической активности почти нет :(
 
Прошло очередное обращение.Вообще ничего не понятно.Теперь у нас самоизоляция до 31 числа отменяется и все на работу?К чему тогда было про работу промышленных предприятий и пр.?Или ВВП и Собянин не согласуют меры между собой?
 
Или ВВП и Собянин не согласуют меры между собой?
Вроде достаточно четко прозвучало, что режим неработы в рамках страны заканчивается. А регионы определятся самостоятельно.
Чем рулит президент? А мэр москвы? Как найдете ответы на эти вопросы, так сразу поймете - есть ли необходимость в согласовании.
 
С широкими семейными мероприятиями ко дню Победы, не было возможности заходить на сайт. Сегодня, наконец, разгребла завалы, а сайт не узнать. Еле вошла в эккаунт. Респект тому, кто помнит пароль на проконях в нынешних условиях, когда за последний месяц я только на различных учебных порталах регистрировала более 15 раз себя и столько же ребенка... Мне, к счастью, удалось вспомнить, где он у меня записан.

Наш арендодатель скостил нашему зоомагазину аренду на 50%, не смотря на то, что мы работали. Даже не знаю, чудеса...
Это не чудеса. Это накануне широко обсуждалось. Бизнес предложил правительству законодательно ввести возможность одностороннего расторжения договоров аренды арендаторами, так как они жаловались, что арендодатели вообще ни на какие уступки не идут. Арендодатели, конечно, в шоке, но, думаю, теперь они готовы на какие-то уступки https://www.kommersant.ru/doc/4340989

Слушала президента, но ничего не поняла, кроме 3 вещей: что выходные дни окончены, а борьба нет, что они решили дать всем детям по 10 тыс, и что все решают губернаторы.

Отдельное спасибо А.Лукашенко за День Победы. Особенно в условиях, когда те, кто родился до войны, могут не дожить до следующего Дня Победы.
Жалко, что федеральные каналы не транслировали, это был бы реальный подарок людям.
 
Вроде достаточно четко прозвучало, что режим неработы в рамках страны заканчивается. А регионы определятся самостоятельно.
Чем рулит президент? А мэр москвы? Как найдете ответы на эти вопросы, так сразу поймете - есть ли необходимость в согласовании.

Во-первых,смените пожалуйста тон.А во-вторых мне не ясно зачем вначале говорить о том,что изоляция продлена до 31,но с 12 возобновляется работа промышленных предприятий и строек,а теперь получается что изоляция заканчивается и все выходят на работу с завтрашнего дня потому что "окончены нерабочие дни".Выше ещё один человек отписался и тоже не понял слова президента.
 
А во-вторых мне не ясно зачем вначале говорить о том,что изоляция продлена до 31,но с 12 возобновляется работа промышленных предприятий и строек,а теперь получается что изоляция заканчивается и все выходят на работу с завтрашнего дня потому что "окончены нерабочие дни".
Ситуация меняется, меняются и решения. Это называется гибкость. Возможно эпидемиологи дают положителный прогноз, возможно экономисты - отрицательный.
Не понятно другое - очень многие форумчане хотели обратно на работу а теперь как-то не очень рады появившейся возможности.
Во-первых,смените пожалуйста тон
Мой тон максимально выверен, всегда. Если он вас как-то ущимил - приношу извинения, уровень чуствительности у всех индивидуальный.
 
Я поняла так: дед опять с себя снял всю ответственность, поэтому на уровне страны нерабочие дни он сворачивает, но! дальше главы регионов уже как хотят, так и выкручиваются, и если якут в мск скажет "нельзя работать", а он и сказал - до 31 мая,- то в мск работают только те, кому можно это делать.
Воть
 
Сверху