В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вспомнилось, как любимец бабушек (наших, по крайней мере) доктор Мясников сказал, что надо проявить смирение, и что "помрут все, кому положено" ?

А я начала в это верить, когда моя здоровая бабушка "сгорела" от рака за 2 месяца.
 
У дочки знакомой аннулировали пропуск. Ездила на машине, причем машина оформлена на мать. Теперь переживает: не наприлетает ли задним числом штрафов от камер. И если да - то на имя кого: владельца машины или владельца аннулированного пропуска.

Кто-нибудь знает что-то о таких ситуациях?
 
Сестре штрафы прилетел. Она оформила пропуск. Как волонтер типа и так прокатит. Не прокатило. Штраф 10 тыс.
Почему 10? Хз. Муж с ней ездил. Может это и на него.
 
Сестре штрафы прилетел. Она оформила пропуск. Как волонтер типа и так прокатит. Не прокатило. Штраф 10 тыс.
Почему 10? Хз. Муж с ней ездил. Может это и на него.
Прилетел единоразовый за "левый" пропуск? Или за что-то другое?
 
Никакой. Просто Мила преподнесла информацию об этом человеке, как об изначально здоровом.

Что я вам преподнесла? В ссылке вся информация, можно пройти по ней, посмотреть имена, и инстаграмм Майка.

Что было в оригинальном посте:
сопутствующих заболеваний нет
... По прошествии времени начал возвращаться функциональный объем лёгких. ссылка

Человека, который 6-7 раз в неделю ходит в спортзал вы записали в больные? По статьям и по информации от Майка - сопутствующих заболеваний у него не было. И то, что у него уже возвращается функция легких, тоже в оригинальном посте. Ваши предположения про л-тироксин: по образованию он медик, и по профессии медбрат. Вряд ли бы он бездумно что-то принимал.

Если думать головой, то это как раз
не фейк, а одна из историй со счастливым концом. ;)
 
Первый этап смягчения ограничений. «Мои документы», каршеринг и изменения в порядке оформления пропусков.

В середине апреля были введены максимально жесткие ограничения, призванные замедлить распространение коронавируса. Эти ограничения нарушили нормальную жизнь миллионов людей, но в итоге оказались не напрасными.

«Нам удалось избежать наиболее худших сценариев развития пандемии. Количество выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки», — написал в своем блоге Сергей Собянин.

Поэтому власти столицы продолжают постепенно возобновлять работу экономики и городских организаций. Соответствующий указ сегодня подписал Сергей Собянин.

1️⃣С 25 мая вновь открыты центры «Мои документы». Пока не в полном объеме – работать будут только 88 центров, расположенных в наиболее густонаселенных районах. В МФЦ москвичи смогут получить 150 услуг – только те, которые невозможно получить в электронном виде. Посещение центров будет возможно только по предварительной записи на mos.ru.

2️⃣С 25 мая возобновит работу каршеринг. Пока не в полном объеме – арендовать машину разрешается не менее чем на 5 дней. У клиента должен быть цифровой пропуск, разрешающий передвижение по городу. Перед передачей клиенту машина подлежит обязательной дезинфекции.

3️⃣Все городские организации обязаны сохранять максимальную долю сотрудников, работающих в дистанционном режиме. Возвращать работников в офисы в полном объеме пока еще слишком рано.

4️⃣С 27 мая для передвижения по городу Москве будут действительны ТОЛЬКО московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня.

5️⃣Было много вопросов о правилах ношения масок и перчаток при проезде по железной дороге: использование средств индивидуальной защиты обязательно не только в поездах, но и на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, пешеходных переходах, на платформах и других объектах железнодорожного транспорта.
 
Никакой. Просто Мила преподнесла информацию об этом человеке, как об изначально здоровом.
Слово «преподнесла» намекает на какой-то умысел или мне кажется?:confused:

Человека, который 6-7 раз в неделю ходит в спортзал вы записали в больные? По статьям и по информации от Майка - сопутствующих заболеваний у него не было. И то, что у него уже возвращается функция легких, тоже в оригинальном посте. Ваши предположения про л-тироксин: по образованию он медик, и по профессии медбрат. Вряд ли бы он бездумно что-то принимал.
+100500

Раз некоторые другие так лихо цитируют и додумывают, то я тоже задам вопрос. @irina_moon , ваш комент про Майка, якобы сидящего на стероидах, означает, что он, наравне с сердечникам , диабетиками и престарелыми, является биомусором и его не жалко, если помрёт от ковида? Всё равно ему туда дорога?
 
На BBC написали, что в Москву лечиться сегодня самолетом отправили Рамзана Кадырова. Как я понимаю, на Кавказе очень высок процент тяжелых случаев. Но в каком он состоянии, ВВС не известно.
 
Первый этап смягчения ограничений. «Мои документы», каршеринг и изменения в порядке оформления пропусков.

В середине апреля были введены максимально жесткие ограничения, призванные замедлить распространение коронавируса. Эти ограничения нарушили нормальную жизнь миллионов людей, но в итоге оказались не напрасными.

«Нам удалось избежать наиболее худших сценариев развития пандемии. Количество выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки», — написал в своем блоге Сергей Собянин.

Поэтому власти столицы продолжают постепенно возобновлять работу экономики и городских организаций. Соответствующий указ сегодня подписал Сергей Собянин.

1️⃣С 25 мая вновь открыты центры «Мои документы». Пока не в полном объеме – работать будут только 88 центров, расположенных в наиболее густонаселенных районах. В МФЦ москвичи смогут получить 150 услуг – только те, которые невозможно получить в электронном виде. Посещение центров будет возможно только по предварительной записи на mos.ru.

2️⃣С 25 мая возобновит работу каршеринг. Пока не в полном объеме – арендовать машину разрешается не менее чем на 5 дней. У клиента должен быть цифровой пропуск, разрешающий передвижение по городу. Перед передачей клиенту машина подлежит обязательной дезинфекции.

3️⃣Все городские организации обязаны сохранять максимальную долю сотрудников, работающих в дистанционном режиме. Возвращать работников в офисы в полном объеме пока еще слишком рано.

4️⃣С 27 мая для передвижения по городу Москве будут действительны ТОЛЬКО московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня.

5️⃣Было много вопросов о правилах ношения масок и перчаток при проезде по железной дороге: использование средств индивидуальной защиты обязательно не только в поездах, но и на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, пешеходных переходах, на платформах и других объектах железнодорожного транспорта.

А вот про 4 пункт очень интересно, а какие ещё припуски были для передвижения по мск ?
 
А вот про 4 пункт очень интересно, а какие ещё припуски были для передвижения по мск ?
Вроде, я так всегда и ездила, оформляла поездки из области в Москву на mos.ru. Но у меня прописка московская. Возможно, имеется в виду, что жители Подмосковья могут зарегиться на mos.ru для оформления пропусков?
 
Раз некоторые другие так лихо цитируют и додумывают, то я тоже задам вопрос. @irina_moon , ваш комент про Майка, якобы сидящего на стероидах, означает, что он, наравне с сердечникам , диабетиками и престарелыми, является биомусором и его не жалко, если помрёт от ковида? Всё равно ему туда дорога?
Наташа, ну справедливости ради - из моей фразы "меня удивляет такая-то позиция" ты недавно почему-то вывела утверждение, что я кого-то (и тебя в том числе) назвала лохами и дураками. Может, для тебя это равнозначно, конечно.
Но для большинства людей - и для меня в их числе - чему-то удивляться или с чем-то не соглашаться далеко не подразумевает в обязательном порядке какую-либо негативную характеристику.

Ирина @irina_moon разве где-то писала про "биомусор"?
 
Наташа, ну справедливости ради - из моей фразы "меня удивляет такая-то позиция" ты недавно почему-то вывела утверждение, что я кого-то (и тебя в том числе) назвала лохами и дураками. Может, для тебя это равнозначно, конечно.
Но для большинства людей - и для меня в их числе - чему-то удивляться или с чем-то не соглашаться далеко не подразумевает никакой негативной характеристики.

Ирина @irina_moon разве где-то писала про "биомусор"?
Согласна, со словами «биомусор» я погорячилась, но мне по-прежнему не понятно, почему можно так небрежно относится к людям, заболевшим ковид, ссылаться на какие-то сопутствующие заболевания, мол, и так скоро помрёт. Неважно, 50 лет человеку, 60 или 80. Отец моего друга умер от ковид, 60 не было. В семье горе, словами не передать. Да, слабоват здоровьем был. И что, сказать, ну так прямой клиент ковид, фиг с ним, всё равно не жилец? Любая жизнь ценна. Когда в Италии ковид был в разгаре, я смотрела репортаж, показывали мэров маленьких итальянских городков. Каждый говорил что-то на камеру. И один из них сказал, что эта эпидемия - экзамен на человечность. Да даже если допустить, что этот Майк принимал стероиды (хотя никаких доказательств этому нет), значит, заболел ну и ладно, прямой клиент ковид?
 
Думаю имелось ввиду то, что человек в группе риска
Я эта поняла. Не поняла только вывод из этого утверждения. В моей семье, например, ВСЕ в группе риска, от 30 до 72 лет. У всех есть заболевания , которые могут сделать ковид смертельным, если не повезёт. И?
 
заболел ну и ладно, прямой клиент ковид?
Я, кстати, по поводу такой позиции на днях почти повздорила с подругой. Хорошо, что "почти", но все равно неприятно.
Она сказала что-то вроде того, что "ой, ерунда этот вирус, от него вот только диабетики мрут".
Я ей возразила, что не так давно умер наш знакомый. Спортсмен, никаких хронических заболеваний не было.
Она в ответ с недоброй ехидцей: "ага, типа от коронавируса сгорел, конечно".
Расстроило((
 
Вроде, я так всегда и ездила, оформляла поездки из области в Москву на mos.ru. Но у меня прописка московская. Возможно, имеется в виду, что жители Подмосковья могут зарегиться на mos.ru для оформления пропусков?
На mos.ru можно выписать пропуск зайдя через госуслуги и без привязки к прописке. Я тоже не поняла, что это за смягчение ограничений такое, если пропуска типа ужесточают. Действовали же еще и подмосковные. Интересно, а по московским тогда в Подмосковье можно будет ездить или как?
 
Сверху