В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Х

Ранее московский регион закрыл кладбища, а не храмы. Храмы, насколько я понимаю, закрывает Москва, и повторила МО. Дивеево - в Нижегородской области, возможно, их не коснется это закрытие.
Но, в принципе, в храме исторически много дезинфицирующего, очищающего, тот же ладан, стакти, смирна - достаточно дорогие, но и мега эффективные антисептики, к тому же, к ним вряд ли есть устойчивость), причем их курят, так что будем надеяться, что у них там обойдется по минимуму.
Плюс открытый огонь.
 
В нашей медицине проблем тоже хватает, увы.
https://www.severreal.org/a/30543094.html ---
"Людей принудительно отключают". Реаниматолог об адских условиях работы ---
интервью 11 апреля 2020
"По данным комитета по здравоохранению Петербурга, в больницах города не хватает 200 врачей-реаниматологов и 1600 аппаратов ИВЛ»

Статистика по Санкт-Петербургу:

Заражённые СПб на 12.04- 557 (+69) . 1600 аппаратов ИВЛ не нехватает , их запросил Беглов у правительства превентивно. То что врачей не хватает-это понятно. В обычное время реаниматологов не нужно такое количество. Естественно враз не найдешь.
 
Чет похоже на вброс.
Не, не вброс. Это пост Ольги Солоухиной, дочери писателя Солоухина. Она 20 лет живет в Лондоне, я подписана на нее в ФБ.
И я не стремлюсь сказать, что у нас все зашибись и все вылечат. Я о том, что масштаб бедствия такой , что никто в мире не ожидал. Никто не готов.
 
Но, в принципе, в храме исторически много дезинфицирующего, очищающего, тот же ладан, стакти, смирна - достаточно дорогие, но и мега эффективные антисептики, к тому же, к ним вряд ли есть устойчивость), причем их курят, так что будем надеяться, что у них там обойдется по минимуму.
сразу вспомнилось: Эпидемия чумы 1770—1772 годов — последняя крупная вспышка этой болезни в Европе, пришедшая в Москву из Северного Причерноморья во время русско-турецкой войны, вызвала в городе ужасающую смертность (умирало больше тысячи человек в день), безвластие, панику и бунт. Непосредственным поводом к восстанию стал запрет, наложенный московским архиепископом Амвросием (Зертис-Каменским), на проведение молебнов у Боголюбской иконы Божией Матери, располагавшейся у Варварских ворот Китай-города. Амвросий стремился предотвратить массовое скопление народа, способствовавшее распространению чумы. В ответ толпа разграбила Чудов и Донской монастыри, убила архиепископа, после чего стала громить богатые дома, карантины, чумные больницы.
 
@Mari an , вы всю эту большую статью успели прочитать за несколько минут? Или уже читали до этого раньше? Там много о чем сказано, не только о количестве реаниматологов и аппаратов ИВЛ.
 
Насчет открытого огня не знаю, но ладан, стакти и смирна, это, вообще-то на века бальзамирует, ничего не выживает. Помимо базовых веществ, есть еще сложные комбинации, типа миро. Так что, там достаточно надежно. А причащение и какие-то контактные ритуалы у них, вроде, давно еще отменили. Так что там, как раз, лучше подготовлены люди ко всему, да и покойников не должны бояться. Невзоров и РПЦ, это, как раз тот случай, когда эмоции и личные обиды.
 
@Mari an , вы всю эту большую статью успели прочитать за несколько минут? Или уже читали до этого раньше? Там много о чем сказано, не только о количестве реаниматологов и аппаратов ИВЛ.
Статью не читала, а про аппараты -это официальная информация.https://moika78.ru/news/2020-04-09/395850-peterburgu-nuzhno-eshhe-1600-apparatov-ivl/
 
сразу вспомнилось: Эпидемия чумы 1770—1772 годов — последняя крупная вспышка этой болезни в Европе, пришедшая в Москву из Северного Причерноморья во время русско-турецкой войны, вызвала в городе ужасающую смертность (умирало больше тысячи человек в день), безвластие, панику и бунт.
Неграмотное управление процессом, образец. И, наверное, у нас так всегда.

Как раз на чумных кладбищах нашли в то время многие прибежище от властей ): На чумные кладбища бежали от синода и массово селились там старообрядцы. Самое безопасное место от бунтов, облав... ): И до сих пор там в Москве их действующие центры, на Рогожском кладбище, например.

Про состояние медицины и откровения реаниматолога - мы и так все это видим ежедневно. Сортировка давно не в операционных. У нас в МО скорая сортирует по возрасту и месту выпуска полиса, ибо нет бюджета, и все. Попасть раковику старше 65 в больницу - это часто по знакомству, и чуть ли не через ДТП. А вообще, очень многие именно в Питер раковики уезжали лечиться, так как там их еще брали, пусть и платно, а здесь вообще никак. Но все равно не выживали, к сожалению.
Мы вообще на нашу местную медицину не рассчитываем. Совсем. Только Москва, только платно.
Поэтому тошно про корона-пики читать, которые у них там якобы только будут от шашлыков и храмов, когда у нас анестезиолога нет, он не в штате, а по вызову приезжает, как и хирурги на некоторые операции, как кардиологи детские. Такое впечатление, что надо что-то писать, вот и пишут то, что в других странах пишут.
 
Последнее редактирование:
в храме исторически много дезинфицирующего, очищающего, тот же ладан, стакти, смирна - достаточно дорогие, но и мега эффективные антисептики, к тому же, к ним вряд ли есть устойчивость

Можно пожалуйста исследование с измерением действия ладана, стакти и смирны на вирусы? Sars-cov-2 новый, хотя бы на sars-cov. Ну хотя бы на mers-cov. Ладно, хотя бы на hcov? Mcov??!
 
Насчет открытого огня не знаю, но ладан, стакти и смирна, это, вообще-то на века бальзамирует, ничего не выживает. Помимо базовых веществ, есть еще сложные комбинации, типа миро. Так что, там достаточно надежно. А причащение и какие-то контактные ритуалы у них, вроде, давно еще отменили. Так что там, как раз, лучше подготовлены люди ко всему, да и покойников не должны бояться. Невзоров и РПЦ, это, как раз тот случай, когда эмоции и личные обиды.
Тут чистая физика - в пламени сгорает органика. В том числе мелкая, подтягиваемая потоком воздуха снизу. Плюс эта тяга пламенем создаётся.
 
«какой-то Роспотреб союз у вас ходит, делает тесты на корону.»

10 дней тест ждать - польза тогда от него? и где и как вообще хранится материал 10 дней и что с ним происходит за это время?
2 недели, вы не можете подняться с постели, вам очень тяжело дышать, и вы одновременно знаете, что к вам НИКТО из врачей не придет
То есть если человеку реально плохо - скорой помощи нет? вот совсем нет? Вот как во Франции девушка вызывала - нет?!
Одни знакомый англичанин умолял привезти хотя бы парацетамол положить под дверь
Замечательный англичанин, ни парацетамол купить не призадумался ири недомогании, ни соседей/друзей попросить... Ему врачи скорой(?!) должны парацетамол привозить, им больше делать нечего.
Трамп нам не указ. Плаквенил с азитромицином?
Слава Б. что Трамп им не указ. Он несет такую ахинею, что реакция врачей - вы сами видели живую реализацию...
3d9c4cfe84a5.jpg

раз два три Вы фразу "a lot of people say if the people walking in prior to getting it if they take it it has a profound effect. Maybe it does, maybe it doesn't."
мне на русский пожалуйста переведите? вы ее на англйиский попробуйте перевести?
Если очень извратиться можно догадаться, что он вообще предлагает вещество в виде превентивного... имена "многих людей" он не называет (как и обычно, какие-то эфемерные ненезываемые волдеморты блин), хотя рядом стоят Фаучи и Биркс.
"Может есть эффект, может нет...Что нам терять?" О том, что лекарство вызывает побочку на сердце (что надо особенно проверять при вирусе, при котором осложнения идут на сердце) - действительно, что терять?
А на этой стадии надо подключать тоцилизумаб?
клинические испытания что "надо" есть? Или это ОБС...

Потому что против этого вируса в Лондоне ничего не прописывают. Вообще ничего.
"Шоб было" не прописывают. И правильно делают. ссылка Используют в контексте клинических испытаний, под наблюдением врача. Предотвращают самолечение и быстрее собирают клинические данные чтобы понять "лечим или калечим".

Если у тебя заболел зуб, флюс на всю морду, вырывай сам ниткой как во время войны.
с "флюсом" не примут? Хотя официально emergency принимают? Примеры с именами врачей и пациентов будут?

Они собственного министра держали дома на парацетамоле
надо было его стероидами-стероидами!!! и пофиг, что в сравнительных испытаниях они делают хуже (см. ссылку, ставила уже). Такое ощущение, что в UK наиболее адекватные и хладнокровные врачи, непроверенное не форсируют, что имеет перспективу - проверяют.

Умирают в госпиталях каждый день по тысяче человек... умирает 90 процентов.
Ссылка будет? Данные по например НЙ я ставила, берите считайте.

уехали абсолютно все олигархи
Подразумевается - в Россию... Про нехватку ИВЛ мы уже читали. В случае олигарха или "простого смертного" кому достанется ИВЛ? В России должны этой новости радоваться..?

вовремя госпитализировали, следили за показателями крови, состоянием в легких, следили за процессом , меняли методы ЛЕЧЕНИЯ и вылечили!

Во-первых - олигархов (какие траблы с лечением простых смертных мы читали)... Во-вторых, от этих истерик капсом по поводу "лечения" тошно. Они может выздоровели вопреки лечению? Эти все препараты могут делать хуже, мы понятия не имеем.

Давали все – и лекарства от малярии , от Вича, от паразитов, от хрен знает чего
Небось еще и все вместе...? Блин, было бы смешно если бы не было так грустно...
 
@Sibir подскажите пожалуйста, что вам известно о тесте на анти-тела, предложенном @MilaR ? Имеет смысл за ним гоняться, чтобы проверить были ли заболевшие в России до первого официально нулевого пациента (в прошлом году, в начале этого года)?
https://www.biomedomics.com/products/infectious-disease/covid-19-rt/
Простите, что так долго молчала, за пару страниц до этого уехала в деревню (по причине обычного человеческого отпуска) и там на все эти интернет-рубилова просто не стало времени (да честно говоря и желания), поэтому сегодня поговорю с нашими иммунологами и напишу гибрид их и моего мнения. Я только не поняла, этот тест есть официально в нашей стране? Он используется?
 
@Sibir
Если вас не затруднит, спросите вот об этом тоже пожалуйста
Пост от научного сотрудника ИЦИГ СО РАН, 7 апреля 2020 http://assa.bionet.nsc.ru/open/person/73/
Павел Белавин - https://www.facebook.com/pbelavin/posts/1534312910060770
Про диагностику covid-19, тест-системы, вот это вот все....

как-то странно читать про
"Тестирование проводников Сапсана" (и 226 каких-то еще из "коллективов").

Какими тестами на IgG/IgM они тестировали? Что за выборка? Может они 30 человек протестировали и у одного(!) возможно (откуда тест? какой? может "свезло" и именно он ложноположительный? а может именно этот один проводник где-то с инфицированной китаянкой зажег?) обнаружился иммунитет...
Вообще сейчас появлились некоторые другие "письма"/пдф что где-то кого-то протестировали и у N% обнаружили антитела. Пока это не в виде хотя бы препринта (с деталями - какая выборка, какой тест(!!!)) это невозможно воспроизвести т е проверить и на это очень сложно нельзя полагаться хоть в каком-то виде . Об этом как раз недавно высказался Кристиан Дростен.

И последнее, тесты по ссылкам в постах я не предлагала @Yulia (yuliok) для покупки , я приводила в пример что они существуют (в Китае и Корее например подобающими методами уже собак тестировали). FDA ни один из них для широкого коммерческого пользования вроде пока не одобрила, все "проверяем-ждите".
 
Последнее редактирование:
Дорогие конники!

Федерация конного спорта России понимают всю сложность ситуации, в которой оказался каждый владелец лошади и конный клуб. Сразу после введения режима повышенной готовности руководством ФКСР были направлены письма в Опертштаб, Роспотребнадзор, Правительства Москвы и МО, ЛО и Санкт-Петербурга с просьбой включить коневладельцев, а также обслуживающий персонал, не входящий в штат конного клуба, в категорию людей, которые могут беспрепятственно добираться на конюшню по справке от конюшни, где стоит их лошадь.

В данный момент из писем, которые мы получили (http://fksr.org/index.php?page=38339723) можно сделать следующие выводы:

1. Работа конноспортивных школ, секций, различные формы проката лошадей не допускаются.

2. Повседневная деятельность конюшни, связанная с содержанием лошадей и ветеринарным обеспечением, не противоречит постановлениям и возможна, поскольку конные клубы входят в категорию предприятий непрерывного цикла.

3. Все ветеринарные государственные службы продолжают работу. Также режим нерабочих дней не распространяется на сельско-хозяйственные компании, в частности, производящие корма для лошадей.

Однако пока у ФКСР нет ответа на вопрос о допуске частных владельцев и нештатных сотрудников в конные клубы для работы со своими лошадьми. После объявления в пятницу о введении в Москве и МО режима пропусков ФКСР оперативно направила очередное письмо в Оперштаб и Правительство МО. Надеемся, что ответ будет получен уже в ближайшее время.

Федерация конного спорта России максимально вовлечена в процесс решения существующих проблем. Поступает большое количество запросов от клубов и конников, к которым мы ищем решения в зависимости от региона.
 
Если вас не затруднит, спросите вот об этом тоже пожалуйста
Что они думают насчёт этого сотрудника или насчёт его поста? Пробежалась по диагонали, особо ничего криминального не увидела, хотя много где по тексту нужны оговорки. Честно говоря, я его не знаю, но я растениеводов вообще мало кого знаю.
Знаю, что над Иммуно-тестами только у нас в Академе сидит 3 или 4 лаборатории, знаю, что в новостях анонсировали какой-то экспресс-тест, разработанный в ИЦиГе, но что с ним сейчас, смогли ли они его лицензировать, я не в курсе.
 
Не очень понял что вообще делает ФКСР полезного в рамках нынешней ситуации, и зачем оная организация нужна в данный период времени, когда введен повсеместный запрет на соревнования. Причем как внутрироссийские, так и зарубежные. Письма общественной организации не сильно волнуют Левиафана полумертвого. А конкретно щупальцы данного зверя, будут поступать в каждой конкретной ситуации по своему усмотрению, на каждом блок посту и пир каждом задержании по подозрению в том что не там ходишь или ездишь.
 
@Sibir
- Сотрудника
Он вроде Вич занимался? И белками медицинского назначения (связанными с туберкулёзом) в растениях?
https://www.dissercat.com/content/d...-ctl-epitopnogo-t-kletochnogo-immunogena-kand
- сообщения, что до 7го апреля своих ИФА тестов не было

- непоняток чьи и какие тесты использовали в "проводниках Сапсана" и "226 людей из коллективов" где-то в марте
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Про Лондон жесть, конечно. Правда я не удивляюсь, был опыт жизни в Европе.
У нас конечно еще остатки советской власти присутствуют. Которые кое-кто из наших управляющих все пытаются уничтожить, сделать все на западный манер.
И правильно пишут некоторые - пока в Африке люди умирали от жажды и болезней - шумихи никакой не было. А когда это коснулось Европы и США понеслось.
Как-то читала интервью с нашим врачом, которая осталась работать в Гватемале и они, с добровольцами со всего мира построили там первую клинику для бедных. А бедные там - индейцы. У них средняя продолжительность жизни лет 30, потому что им вообще не оказывают никакой помощи, они и испанского не знаю. Поэтому к ним относятся примерно как к диким животным.
Так что есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам
 
Сверху