В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Бессмысленная свежая статистика за 13 апреля

⚡️В России зафиксировано 2558 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 2558 новых случаев коронавируса в 62 регионах, зафиксировано 18 летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 179 человек.

Москва - 1355
Московская область - 495
Санкт-Петербург - 121
Тверская область - 44
Краснодарский край - 41
Нижегородская область - 30
Ростовская область - 26
Красноярский край - 25
Республика Башкортостан - 23
Оренбургская область - 20
Рязанская область - 18
Пензенская область - 17
Ленинградская область - 16
Республика Мордовия - 16
Ульяновская область - 16
Курская область - 15
Кабардино-Балкарская Республика - 15
Чувашская Республика - 15
Кировская область - 15
Тюменская область - 14
Хабаровский край - 14
Владимирская область - 13
Ставропольский край - 12
Воронежская область - 11
Тульская область - 11
Республика Татарстан - 11
Калужская область - 10
Республика Марий Эл - 10
Новгородская область - 8
Новосибирская область - 8
Архангельская область - 7
Свердловская область - 7
Иркутская область - 7
Ивановская область - 6
Липецкая область - 6
Волгоградская область - 6
Забайкальский край - 6
Орловская область - 5
Псковская область - 5
Республика Ингушетия - 5
Самарская область - 5
Смоленская область - 4
Калининградская область - 4
Ямало-Ненецкий АО - 4
Республика Бурятия - 4
Томская область - 4
Приморский край - 4
Челябинская область - 3
Республика Саха (Якутия) - 3
Карачаево-Черкесская Республика - 2
Чеченская Республика - 2
Саратовская область - 2
Алтайский край - 2
Кемеровская область - 2
Брянская область - 1
Республика Карелия - 1
Вологодская область - 1
Астраханская область - 1
Омская область - 1
Магаданская область - 1
Еврейская АО - 1
Республика Крым - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 18 328 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 148 летальных исходов, выздоровели 1470 человек.

IMG_20200413_105226_723.jpg
 
Вот это вообще не интересно. Было бы интересно с заголовком - кто профинансирует всех нас :D
Если вы прочитаете статью о том, кто и зачем финансирует подобные психозы, у вас не будет возникать никаких вопросов. Но поскольку читать неохота, прорезюмирую - расходный материал никто финансировать не будет!
Врачи по всему миру просят растянуть пик для того, чтобы хватало персонала, мест, аппаратов и прочего для оказания помощи.
Не стоит собственноручно загонять ситуацию так, чтобы врачи начинали сортировать больных и оказывать помощь только больным со средней тяжестью.
Да, переболеем почти все, но чем позже, тем лучше.
Пока что ни в одной стране не зафиксирована аномальная добавленная смертность по сравнению с предыдущими годами. А эпидкривая на удивление одинакова что в странах с карантином, что в странах без карантина. Видимо вирус никак не получается оповестить о неожиданном ахтунге, и он продолжает себя вести как обычно - заражать 15 процентов населения и уходить в межсезонную спячку.
можно не волноваться: естественно приложение это не выдержало наплыва желающих получить пропуск и зависло.. скачать удалось, а зарегиться - нет. завис. муж успел вчера зарегиться, но сегодня у него тоже висит. так что ждемс.
Что и следовало ожидать, ибо у штатных айтишников копеечные зарплаты, а у подрядных все тендерные миллионы растащили промежуточные фирмы-прокладки...

Будет ли ещё какая возможность оформить пропуск другим способом они пока не знают, информацию до них не доводили.
https://www.instagram.com/tv/B-42RVWnwPK/?igshid=1qnpkvmhn2gni
А до полицейских кстати так и не довели информацию о том, как всю эту байду проверять...

Иногда россейский бардак очень кстати!
 
Последнее редактирование:
Пока что ни в одной стране не зафиксирована аномальная добавленная смертность по сравнению с предыдущими годами. А эпидкривая на удивление одинакова что в странах с карантином, что в странах без карантина. Видимо вирус никак не получается оповестить о неожиданном ахтунге, и он продолжает себя вести как обычно - заражать 15 процентов населения и уходить в межсезонную спячку.
Оно как бы и да, но страны, где не введён режим самоизоляции не идентичны со странами, где введён.
Разный иммунитет, разные культуры (северные, например, более сдержаны в близком общении, чем южные).
И, честно говоря, мне на своей семье не очень хочется проверять, насколько он безопасен.
 
«Напишу–ка я мрачненький пост о реальной короноситуации в Лондоне.
В Лондоне – Пасха, 25 градусов, люди, хоть и шарахаются друг от друга, но все равно осторожно гуляют. Очень все дисциплинированно. Поэтому теми, кто остался из правительства, принято решение не вводить еще более строгих мер, и так все слушаются.
За день несколько раз обычно говорю с подружками и друзьями из Москвы и каждый раз просто диву даюсь от разницы в нашей ситуации.
Вот прослушала как одна подружка с каким- то незначительным насморком, легким шебуршением в горле вызвала врача. И он к ней пришел!!! Эта бедная замотанная докторша пришла в общем- то к мнимой больной и моя подруга еще была возмущена, почему у нее с ее насморком сразу не взяли тест на короновирус, но ее прослушали, посмотрели горло, дали советы и выписали всякие укрепляющие средства.
Или телеграмм читаю – там советуют – сами не лечитесь – вызывайте врача. Вот это – вызывайте врача, у меня вызывает прямо изумление. Еще какой-то Роспотреб союз у вас ходит, делает тесты на корону.
Ребята, вы просто не понимаете своего счастья!
Это все какие- то недостижимые мечты для нас, жителей Лондона, столицы европейского государства.
Представьте на минуточку, что вы в Москве в квартире – лежите один, вы понимаете, что вы очень серьезно заболели у вас температура уже 2 недели, вы не можете подняться с постели, вам очень тяжело дышать, и вы одновременно знаете, что к вам НИКТО из врачей не придет. Совсем. Никогда. Вам запрещено приехать в госпиталь ,вам никто, ни за какие деньги не сделает КТ легких. Вы попросту – обречены и играете в самую страшную рулетку в своей жизни – задохнетесь ли вы и умрете мучительной смертью или ваш организм (без всякой медицинской помощи) вас вывезет.
Единственно, что вы будете слышать по телефону, по автоответчику – СИДИТЕ дома. Вы будете просить, чтобы вам привезли антибиотики – на это вы будете слушать только записанное сообщение по телефону – сидите дома. Одни знакомый англичанин умолял привезти хотя бы парацетамол положить под дверь, ему врачи ничего не привезли, привезли соседи.
Никто ничего не привезет.
Вас не спасут.
Вам не помогут.
Вам никто не поможет ни советом, ни лекарствами, ни рецептом. Потому что против этого вируса в Лондоне ничего не прописывают. Вообще ничего.
Потому что весь этот протокол, применяемый уже во всем мире – не утвержден английским здравоохранением и поэтому принято решение: короновирус не лечат в Англии Ничем.
Все врачи – русские, американские, китайские уже давно стали писать свои протоколы – делится, что помогает, что нет. Заметки Царенко переведены, мне кажется, на все языки. Но английские врачи откровенно говорят во всеуслышание с английским упрямством. – не знаем чем лечить, не лечим ничем. Трамп нам не указ. Плаквенил с азитромицином?А на этой стадии надо подключать тоцилизумаб? Не слышали о таком. Не утверждено. Не согласовано. Вам, когда уже у вас фиброз легких, дадут подышать на ИВЛ и даже в этой ситуации не дадут ничего, просто, как они говорят с утра до вечера по новостям, вас повернут на живот и будут ждать – справится сам организм или нет.
Отменена вся страховка. Я, например, платила за самую дорогую страховку 20 лет – ни за какие деньги я не смогу ничего сделать. Отменены все платные лечения. Вы можете представить такую ситуацию в России, что вы уже заболели и у вас куча денег, и вы говорите – за любую сумму положите меня в госпиталь и вылечите, наблюдайте за моим состоянием ? Так вот в Англии это невозможно организовать вообще ни за какие деньги.
Ладно, корона. Все медицинские учреждения перепрофилированы под больных короной и закрыты.
Если у тебя заболел зуб, флюс на всю морду, вырывай сам ниткой как во время войны. Ни один зубной врач во всем Лондоне не принимает даже с сильной зубной болью. Подозрение на аппендицит – не знаем таких слов, может, само пройдет.
Отменены все химиотерапии, плановые операции, по телевизору показывали мать двух детей , у которой рак и она проходила курсы химеотерапии, они отменены, она теперь умрет к сентябрю. Таких историй множество, причем все эти факты рассказывают прямо с экрана и все больше случаев среди знакомых.
Другая леденящая кровь история, когда медсестра привезла в больницу человека, который врезался, потеряв сознание, в ее машину. Этот человек болел уже 3 недели, успел рассказать медсестре, что сначала терпел, потом умолял, чтобы его забрали в госпиталь, за ним никто не приезжал – и это 2020 год, столица европейского государства! Из последних сил сел в автомобиль и поехал сам в госпиталь. Потерял сознание, врезался в машину медсестры. Медсестра его пересадила к себе , привезла в госпиталь, где работала, он там умер через 4 часа. И вот с утра, на ВВС поднимают чашку кофе – давайте помянем этого безымянного человека. И никому в голову не придет даже спросить – а чего его раньше -то не лечили, все эти 3 недели, чего его раньше не положили больницу, не попытались вылечить? Ему было 60 лет, у него не было сопутствующих заболеваний.
Я не знаю твоего имени, брат, но если душа твоя еще здесь, знай , ты для меня безымянный герой английского стоицизма и жертва английской медицины и знай, что несмотря на твое безумное одиночество и ужас последних дней, есть человек, который тебя оплакал и будет тебя поминать...
Они собственного министра держали дома на парацетамоле, не проверяя даже насыщенность крови кислородом, доведя его до двустороннего воспаления легких.
Они здесь - не знают, что делать .
Поэтому когда тут выходят хлопать по четвергам – я чего- то не уверена. Чему хлопать? Что тебя заберут только умереть в госпиталь?
Вас заберут умирать в госпиталь, чтобы просто не множить трупешники дома и там, в госпитале, тоже не дадут никаких лекарств. В госпитале – если вы старше 60 лет и имеете хоть какое-нибудь хроническое заболевание, которое может служить отягчающим фактором, вам очень назойливо и настойчиво будут подсовывать на подпись документ – что вы согласны, что вас не будут оживлять. Одной женщине 68 лет с астмой 4 (!!!) раза подносили этот документ, она категорически отказывалась и выжила, наверно, только из чувства протеста.
Умирают в госпиталях каждый день по тысяче человек, из всех поступающих в госпиталь – так как они поступают уже в совсем критической стадии, когда уже поздно – умирает 90 процентов. Еще тысячи умирают просто дома, также без лечения. Тестируют Только тех, кто в последней стадии добрался до госпиталя. В госпиталь принимают только тех, кто уже не жилец.
То есть, повторяю, чтобы дошло – в госпиталях - они не лечат, они просто принимают умереть. Давая последний шанс – попробовать подышать на аппарате, может, все- таки организм сам вывезет, но снимают раньше времени. Потому что и в этом нет никакого опыта. Никакого обмена между протоколами.

Из наших – уехали абсолютно все олигархи ,уехали даже все, кто ненавидел Россию, уехали все, кроме тех, кого сразу арестуют на российской границе.
Уехали вообще все и не олигархи тоже.
Естественно, многие остались – те у кого в Лондоне, или- шире- в Англии уже давно здесь дом, вся жизнь, собачки, коты, дети, мужья – англичане.
Несмотря на закрытое небо и отсутствие полетов, я точно знаю, что два дня назад борт одного русского олигарха прилетел , забрал своих взрослых детей и вывез все- таки. Они три дня сидели на низком старте – получится или нет. Все – таки получилось, их доставили по летному полю маленького, заросшего травой аэропортика прямо в самолет . Удалось спастись, так и говорили. Летели через Швецию.
У меня несколько знакомых заболели и вылечились в Москве - люди известные, всем, кто меня читает и так ясно, о ком я, фамилии называть не буду.
Так вот, их в Москве – вовремя госпитализировали, следили за показателями крови, состоянием в легких, следили за процессом , меняли методы ЛЕЧЕНИЯ и вылечили! Давали все – и лекарства от малярии , от Вича, от паразитов, от хрен знает чего, лишь бы каждого вытащить.
Ребята! Саша , Елена, Ирина, Алексей и многие другие, вас бы уже не было бы на свете, если бы вы оказались в Англии.

В общем, люди, молитесь на нашу российскую медицину.».https://www.facebook.com/olga.soloukhina

это так, пост для представления общей ситуации не только у нас.


Читаю, сравниваю с канадской медициной в мирное время, сильно большой разницы не вижу. Это мои мысли о медицине РФ десятилетней давности. А потом пришел рак у бабушки, и, борясь с ним в Питере, далеко не в нищем захолустье, я пересмотрела все.

Пишущий это человек не вернется в РФ. Повозмущается, да, т.к. люди в принципе склонны быть недовольными всем, но останется.

И какой смысл от пришедшего в квартиру врача в РФ, не имеющего защиты ни для себя, ни для пациента? Принесет только допзаразу. А у нас рулетка в итоге покруче выйдет.
 
И, честно говоря, мне на своей семье не очень хочется проверять, насколько он безопасен.
И как вы хотите этого добиться, если должны переболеть все? Повеситься? Или уйдете жить в тайгу? Вот на Украине, кто побогаче закупились личными ИВЛами, повысив свои шансы в случае тяжелого течения болезни.
И какой смысл от пришедшего в квартиру врача в РФ, не имеющего защиты ни для себя, ни для пациента? Принесет только допзаразу. А у нас рулетка в итоге покруче выйдет.
Не, у нас теперь на любой чих вызывают Скорую. А потом мэрии рапортуют о коллапсе в Скорой помощи...
Судя по тому что и в предыдущую инфоистерию по поводу свиного гриппа, заказанную богатейшими семьями планеты, вы были суперактивны, это регулярная подработка? :confused:

Я выше давала ссылку на статью специалиста. Там все доступно изложено. С графиками по разным странам. Причем он не делает далеко идущих выводов, а просто сравнивает и анализирует.
 
Последнее редактирование:
Юля, это информация с государственного итальянского сайта. @Trof прошу остановить этот переход на личности. Регулярные посты Юли на тему заговора не несут никакой полезной информации и засоряют тему.
 
И как вы хотите этого добиться, если должны переболеть все? Повеситься? Или уйдете жить в тайгу?
Ну, если у вас все так плохо, то можете вешаться, не смею останавливать.
А если конструктивно, то повторюсь, не стоит перегружать систему здравоохранения. Чем дальше от начала этого треша, тем больше у медиков и информации, и наработок, и схем лечения, а, глядишь, и до вакцины (ну, вдруг) доберёмся.
Так-то, конечно, можно и по принципу "выживают сильнейшие" - все чохом, и кто вижил, тот молодец.
Вы так, что ли хотите? Или я вас не понимаю?
 
А вы сами-то открывали сей документ? :cool:

Если открывали, то м.б. обьясните почему там графики начинаются с 2016 г.? А предыдущий пик итальянской смертности в 2015 г., о котором я писала в этой теме, приводя данные Евростата по Италии, еще три недели назад, умышленно отрезали!

Я была весной 2015 г. в Бельгии и Венгрии на международных соревнованиях. Итальянцы там были. В Европе была тишина и покой, несмотря на высокую смертность в Италии накануне. 2020-й кстати еще не догнал в Италии 2015-й по смертности за прошедшие месяцы.
 
Так-то, конечно, можно и по принципу "выживают сильнейшие" - все чохом, и кто вижил, тот молодец.
Вы так, что ли хотите? Или я вас не понимаю?
Вы очевидно не читали эту тему с самого начала, поэтому не в курсе, что я придерживаюсь мнения, что новый вирус путешествует по планете в лучшем случае с осени 2019-го. И что конкретно я и окружающие меня люди болели ковидом еще в прошлом году. Некоторые (я в т.ч.) достаточно тяжело, но в силу возраста и неофисной работы до ИВЛ не дошло.
 
И что конкретно я и окружающие меня люди болели ковидом еще в прошлом году. Некоторые (я в т.ч.) достаточно тяжело, но в силу возраста и неофисной работы до ИВЛ не дошло.
Вы делали тест на определение вируса? o_O
 
@ponymax, что и требовалось доказать.

В имеющейся ситуации кроме веры нужно ещё и разум подключать.
И, простите, фразы про "по вере" не являются разумными.


И это хорошо. Правда хорошо.


Это здесь при чем?



Врачи по всему миру просят растянуть пик для того, чтобы хватало персонала, мест, аппаратов и прочего для оказания помощи.
Не стоит собственноручно загонять ситуацию так, чтобы врачи начинали сортировать больных и оказывать помощь только больным со средней тяжестью.
Да, переболеем почти все, но чем позже, тем лучше.

Что и кому вам надо было доказать в моем случае?!

Давно цитаты из Евангилие вам кажутся неразумными ???!!!
Здесь вообще "без комментариев"...

Мне не надо рассказывать про медиков - я выпускница медицинского класса при Педиатрической Академии( два класса мы "жили " в Академии ). Кроме нас двоих( я ушла в ВетАкадемию , а ещё одноклассник стал известным в своих кругах преподавателем -вокалистом ), остальные все имеют прямое отношение к медицине- кардиологи, микробиологи,реаниматологи,судмедэксперт-патологоанатом, педиатры, стоматологи и тд - класс большой). Мы все на связи. Частница у нас в клубе -старшая медсестра в реанимации новорожденных. Так что вся инфа у меня из первых рук , к сожалению, даже из морга....
Вы правы, что мы должны ВСЕ помочь пройти , как можно , мягче эту пандемию,чтобы врачам было легче нам всех спасти . И то что мы все переболеем-тоже верно, так как , есть мнение, что вирус этот , как дроны, должны поменять сознание Человечества , но это не регулирование численности , это чистка сознания -так что никто не уйдёт от от этой заразы/панацей(смотря с какой стороны смотреть ).Но врачей наших мы должны поберечь - им очень тяжело и легче не будет, а Вера многим придаёт силы и верить они начинают именно там , на передовой , когда ежедневно/ежечасно смотрят Смерти в лицо....это я вам не понаслышке говорю...
 
Последнее редактирование:
Вы очевидно не читали эту тему с самого начала, поэтому не в курсе, что я придерживаюсь мнения, что новый вирус путешествует по планете в лучшем случае с осени 2019-го. И что конкретно я и окружающие меня люди болели ковидом еще в прошлом году. Некоторые (я в т.ч.) достаточно тяжело, но в силу возраста и неофисной работы до ИВЛ не дошло.
А если нет и вы ошиблись? Я бы не очень хотела, чтобы вы им заболели в любой раз, хоть в первый, хоть во второй.
Да, с лета прошлого года у нас гуляла зараза, которую определяли как орви, но никаких подтверждений, что это был именно ковид сейчас нет. Ну и как бы нет информации о 100% иммунитете к нему у переболевших.
 
А может религию в эту тему приписывать не надо? Среди нас есть и верующие (разных замечу религий) и думаю не верующие есть. Лично я ходила даже в Воскресную школу но все-же очень не люблю когда кто-то , даже знакомый, начинает эти обсуждения. Давайте как-то мирно обойдемся это и вернемся к фактам о вирусе и как оставаться при сложившейся ситуации в безопасности . Да и вроде тут пишут еще полезную информацию о том где что работает, Как добираться на конюшню , итд.
 
Не, не вброс. Это пост Ольги Солоухиной, дочери писателя Солоухина. Она 20 лет живет в Лондоне, я подписана на нее в ФБ.
ну а у моего мужа родной брат сейчас в Лондоне, живет, уже около 10 лет. И друзей у него там полно за эти годы.
Так что согласна с @Lunam
Чет похоже на вброс.
 
Давайте как-то религиозные вопросы в этой теме не будем затрагивать. Здесь и без этого к важной информации бывает непросто пробиться, только религиозных срачей ещё не хватало.
 
А вы сами-то открывали сей документ? :cool:
Пока что ни в одной стране не зафиксирована аномальная добавленная смертность по сравнению с предыдущими годами

Если открывали, то м.б. обьясните почему там графики начинаются с 2016 г.? А предыдущий пик итальянской смертности в 2015 г., о котором я писала в этой теме, приводя данные Евростата по Италии, еще три недели назад, умышленно отрезали!

Я была весной 2015 г. в Бельгии и Венгрии на международных соревнованиях. Итальянцы там были. В Европе была тишина и покой, несмотря на высокую смертность в Италии накануне. 2020-й кстати еще не догнал в Италии 2015-й по смертности за прошедшие месяцы.

уважаемая @Yulia (yuliok) на официальном сайте итальянского исследовательского центра www.istat.it Вы можете найти всю интересующую Вас информацию
По этой ссылке вы найдете таблицы по смертности за 2015-2019 год и 1.1.20-28.3.20 для провинций где эти данные уже доступны.
https://www.istat.it/it/archivio/240401
Если пройдете по ссылке “Tavola decessi” то найдете сравнительную таблицу за 1.3.19-28.3.19 и 1.3.20-28.3.20 (не все провинции уже доступны)
Уже по этим данным видно что количество смертей увеличилось больше чем в двое, а в некоторых комунах больше чем на 2 ТЫСЯЧИ процентов.

по этой ссылке Вы найдете информацию о смертности в 2015
https://www.istat.it/it/files//2016/02/Indicatori-demografici_2015.pdf
 
А предыдущий пик итальянской смертности в 2015 г., о котором я писала в этой теме, приводя данные Евростата по Италии, еще три недели назад, умышленно отрезали!
На основании чего Вы считаете что 2015 был отрезан умышленно?
Или это все часть вселенского заговора?
 
А вы сами-то открывали сей документ? :cool:

Если открывали, то м.б. обьясните почему там графики начинаются с 2016 г.? А предыдущий пик итальянской смертности в 2015 г., о котором я писала в этой теме, приводя данные Евростата по Италии, еще три недели назад, умышленно отрезали!

Я была весной 2015 г. в Бельгии и Венгрии на международных соревнованиях. Итальянцы там были. В Европе была тишина и покой, несмотря на высокую смертность в Италии накануне. 2020-й кстати еще не догнал в Италии 2015-й по смертности за прошедшие месяцы.
2015-2020 — скорее всего, это стандартный пятилетний срок, за который они публикуют статистику. И никто специально именно сейчас ничего не отрезал. Вы сказали, что нет данных о повышении смертности в масштабах какой-либо страны. Я дал ссылку, что есть. На это вы мне отвечаете, что и в 2015 году тоже было повышение смертности. И где логика? Как повышение смертности в 2015 году отменяет тот факт, что в 2020 году смертность повысилась? И кстати, покажите данные, что она повысилась в 2015 году на величину, сравнимую с повышением в 2020? Я видел данные, что величина этого повышения в 2015 году в несколько раз меньше, чем 2020, кажется в пять раз.
Upd. Выше @Name уже дала ссылку на документ, из которого видно, что повышение в 2015 году было сильно меньше, чем сейчас.
 
Последнее редактирование:
Сверху