В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Можно пожалуйста исследование с измерением действия ладана, стакти и смирны на вирусы? Sars-cov-2 новый, хотя бы на sars-cov. Ну хотя бы на mers-cov. Ладно, хотя бы на hcov? Mcov??!
По вере вашей будет вам...
Чудеса случаются только с теми кто в них верит.
Так что включайте внутренние ресурсы...))))
 
А тем временем народ ищет варианты как "погулять".
Берут батон хлеба под мышку и шаболдаются по району, на все вопросы полиции - "за хлебушком ходил".

Вообще очень много нюансов, которые не учли при этой самоизоляции, в итоге опять все будет через жопу и не так как надо.
 
Тут рассказывали, что в Европе косо смотрят на соседей-медсестер, отказывают в сдаче жилья. А у нас? Статья от 2 апреля

Мы прошли по всем палатам, выяснили, что не хватает реаниматологов, медсестер, тогда я кинул клич в Facebook. И как будто бомба взорвалась — откликнулись более шести тысяч человек».
Чтобы наладить процесс, организовали колл-центр, он работает удаленно и принимает звонки от всех готовых помочь. Добровольцы заполняют online специальную форму, указывая свои данные и фронт работ, к которому готовы. Затем их разбивают на категории.
А.В.: «Студенты мединститутов, ординаторы, средний медперсонал, те, кто работал в свое время в медицине, — они очень ценны. Еще и потому, что обычных, неподготовленных людей какие-то вещи в самой больнице могут просто испугать. У всех привлеченных волонтеров мы берем анализ на корь — одну из самых коварных инфекций. Измеряем температуру в постоянном режиме и в обязательном порядке выдаем одноразовые защитные костюмы. Все эти люди прекрасно отдают себе отчет в том, куда идут.
Это московская городская клиническая больница № 52,
 
По вере вашей будет вам...
Месяц назад диакон Андрей Кураев писал:
"Через Чашу нельзя заразиться
Священный Синод Элладской Церкви на своём внеочередном заседании пришел к выводу, что Святое Причастие не может быть причиной передачи коронавируса.
***
Напрасно они так однозначно.

Во-первых, Бог все равно свободен и может попустить и такое.

Во-вторых, были случаи вполне успешного отравления через Чашу (то есть сознательного убийства)

В-третьих, Иоанн Златоуст говорит, что с причастием в Иуду вошел сатана

В-четвертых, тут уместно было бы вспомнить слова "не искушай Господа Бога твоего".

В-пятых, тут сквозь благочестивые словеса проглядывает простая тревога за свой бизнес.

И главное: всегда нужно готовить отступные резервные позиции. В данном случае это благочестивое обвинение заболевших: каждому, мол, дается по вере его (маловерию) и по грехам его.

Особый привкус таким храбрым заявлениям придает то, что храбрецы ничем и ни перед кем не будут отвечать за свои слова"
 
Месяц назад диакон Андрей Кураев писал:
"Через Чашу нельзя заразиться
Священный Синод Элладской Церкви на своём внеочередном заседании пришел к выводу, что Святое Причастие не может быть причиной передачи коронавируса.
***
Напрасно они так однозначно.

Во-первых, Бог все равно свободен и может попустить и такое.

Во-вторых, были случаи вполне успешного отравления через Чашу (то есть сознательного убийства)

В-третьих, Иоанн Златоуст говорит, что с причастием в Иуду вошел сатана

В-четвертых, тут уместно было бы вспомнить слова "не искушай Господа Бога твоего".

В-пятых, тут сквозь благочестивые словеса проглядывает простая тревога за свой бизнес.

И главное: всегда нужно готовить отступные резервные позиции. В данном случае это благочестивое обвинение заболевших: каждому, мол, дается по вере его (маловерию) и по грехам его.

Особый привкус таким храбрым заявлениям придает то, что храбрецы ничем и ни перед кем не будут отвечать за свои слова"
Вот этих козлов я бы лично придушила.
Церковь это бизнес, с кучей поблажет от государства. Я хоть в бога не верю, но надеюсь что эти скоты попадут в ад.
 
По вере вашей будет вам...
Чудеса случаются только с теми кто в них верит.

А вот ума Господь не отсыпал, похоже..
Это и раздражает - просят адекватного диалога, а все скатывается вот в это вот.

Может, тогда в случае заболевания вы не будете аппараты ИВЛ занимать да и просто место в больнице? Давайте уже тогда совсем по-честному - лечиться с верой в храм и под ладан, с открытым огнём.

Вас уже патриарх просил посидеть дома и не усугублять ситуацию, а все туда же...
 
Кто-нибудь оформлял уже пропуск по Московской области? Там обязательна фотография лица) )
А также адрес регистрации и фактического проживания)
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь оформлял уже пропуск по Московской области? Там обязательна фотография лица)
Красота)) а как в смс впихнуть свою морду, если телефон кнопочный? Или наши чинуши считают что в каждой квартире компы и смартфоны прям пачками у всех?))
 
Красота)) а как в смс впихнуть свою морду, если телефон кнопочный? Или наши чинуши считают что в каждой квартире компы и смартфоны прям пачками у всех?))
Для Московской области пропуск только через приложение. Не оцифрованные сидят дома:D
 
В приложении в МО не только морду надо впихнуть, но и документы. Я вчера в качестве документов впихнула фотки кота, ибо за паспортом было лень ходить. И вот до сих пор оно работает.

Я, правда, ездила утром только в ветеринарную клинику и никакой полиции еще не видела.
 
А вот ума Господь не отсыпал, похоже..
Это и раздражает - просят адекватного диалога, а все скатывается вот в это вот.

Может, тогда в случае заболевания вы не будете аппараты ИВЛ занимать да и просто место в больнице? Давайте уже тогда совсем по-честному - лечиться с верой в храм и под ладан, с открытым огнём.

Вас уже патриарх просил посидеть дома и не усугублять ситуацию, а все туда же...
Не надо скатывается до хамства, если у вас нервишки сдают... Я сижу дома и никуда не хожу всей семьёй, а вы уже свое диванно - экспертное мнение вынесли.
Тут и так все уже на пределе и еще не вечер, не надо масла в огонь подливать переходя на личности.
Если вам хочется поспорить насчёт аппаратов - тут достаточно вас, диванных специалистов, а я на такие темы не рассуждаю...
если насчёт того, что среди известных и неизвестных врачей полно верующих?! Так зачем я бисер перед вами метать буду....
Хорошего дня!
 
Я в МО и как только мне понадобится пропуск, я буду звонить и узнавать, почему я обязана иметь смартфон.
Хотя за неделю он мне может и не понадобиться.
 
Кто искал форму справки, вот она:
TznAhYnbRfo.jpg
 
Всех приветствую! Последние дцать страниц не читала (наверстаю :)). Зато почитала несколько интересных материалов, которые настоятельно всем рекомендую!

1) Сначала от доктора. @MilaR Алексей как всегда со ссылками на первоисточник.

Про коллективный иммунитет и пр.:
https://botalex.livejournal.com/166...EBBvy_a2SXLzUrUCpN2F7D5hFme7E1QY69NhNIwXFJTuI

Про слабую живучесть вируса на поверхностях (упаковки из магазина можно больше не протирать спиртом :D) и пр.:
https://botalex.livejournal.com/165...HXsxIpj9esUhTPk9cQ0Bh5q6OGjp0Coeq2rLpTstsdxDM

2) Механизм возникновения регулярного массового психоза:
https://minskblog.livejournal.com/2..._UJDCpApKA3Yv9Lv8KXQPmcnNukAvzpacOQHE1ewWGJRk

3) Кому это выгодно и кто все это профинансировал:
https://zen.yandex.ru/media/minskbl...zachem-vse-eto-nujno-5e8896fc76040914a46824cd
 
@ponymax, что и требовалось доказать.

В имеющейся ситуации кроме веры нужно ещё и разум подключать.
И, простите, фразы про "по вере" не являются разумными.

Я сижу дома и никуда не хожу всей семьё
И это хорошо. Правда хорошо.

если насчёт того, что среди известных и неизвестных врачей полно верующих?!
Это здесь при чем?



Врачи по всему миру просят растянуть пик для того, чтобы хватало персонала, мест, аппаратов и прочего для оказания помощи.
Не стоит собственноручно загонять ситуацию так, чтобы врачи начинали сортировать больных и оказывать помощь только больным со средней тяжестью.
Да, переболеем почти все, но чем позже, тем лучше.
 
Я в МО и как только мне понадобится пропуск, я буду звонить и узнавать, почему я обязана иметь смартфон.
Хотя за неделю он мне может и не понадобиться.
- можно не волноваться: естественно приложение это не выдержало наплыва желающих получить пропуск и зависло.. скачать удалось, а зарегиться - нет. завис. муж успел вчера зарегиться, но сегодня у него тоже висит. так что ждемс.
 
Я в МО и как только мне понадобится пропуск, я буду звонить и узнавать, почему я обязана иметь смартфон.
Хотя за неделю он мне может и не понадобиться.
Я позвонила в мосрег. Сказали что пока только через приложение, и вроде бы можно ещё отправить запрос на короткий номер 0520, но это платно, 30 рэ.
Будет ли ещё какая возможность оформить пропуск другим способом они пока не знают, информацию до них не доводили.
Пропуска теперь если что и в магаз и мусор и с собакой нужны, смотрите:
https://www.instagram.com/tv/B-42RVWnwPK/?igshid=1qnpkvmhn2gni
 
Последнее редактирование:
Сверху