В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
«Напишу–ка я мрачненький пост о реальной короноситуации в Лондоне.
....
За день несколько раз обычно говорю с подружками и друзьями из Москвы и каждый раз просто диву даюсь от разницы в нашей ситуации.

Ребята, вы просто не понимаете своего счастья!
Это все какие- то недостижимые мечты для нас, жителей Лондона, столицы европейского государства.

Отменена вся страховка. Я, например, платила за самую дорогую страховку 20 лет – ни за какие деньги я не
...

В общем, люди, молитесь на нашу российскую медицину.».https://www.facebook.com/olga.soloukhina

это так, пост для представления общей ситуации не только у нас.

Не знаю, кто это писал. Но это фейк. Отправила друзьям в Лондоне, уточнить, откуда у них там при бесплатной медицине вдруг взялась, а потом перестала действовать страховка???
Они ответили, что нет у них там страховки, медицина бесплатная для всех, кто находится в стране легально. Возможно, кто-то ДМС купил в конторе, которая перестала существовать???
Друзья пишут, что они это читали где-то тоже, им почему-то кажется что у Захаровой.
И два дня назад как раз смотрела, летают ли у них самолеты. Самолеты летают во многие страны, только частота рейсов упала трети на две.
Они работают удаленно, дети удаленно учатся, выходить на улицу можно, в том числе и для упражнений, но только недалеко от дома.
Вообще, у них медицина абсолютно бесплатна, до такой степени, что нам уже не понять.
У наших детей в 2012 году одновременно был отит. Мне в поликлинике с грудником отказали в направлении к ЛОРу, потому что это был послепрививочный случай от БЦЖ. Отказались даже записать обращение в карту, назвав нервной мамашей. Как итог, я лечила свою платно в другом городе (в нашем тогда не было платной медицины), назначили курс цефазолина как общий, рифампицин в уши, еще один антибиотик в нос, тобрамицин в глаза, так как пошло уже воспаляться гнойно все и вся, три раза в день визит фельдшера с антибиотиками, платила за за такси, фельдшеру, за лекарства, 10 шприцов, новокаин, спирт и другие расходники. Потом еще 6 платных консультаций, плюс аллерголог платный, бесплатный не предусмотрен вообще, и до сих пор.
Ее же просто госпитализировали вместе с дочерью, предоставив еду и кровать на неделю обеим в детской больнице, все абсолютно бесплатно. Она даже не знает, чем их лечили, она лекарства не покупала.
Фейков очень много сейчас.
Когда в UK есть проблемы, они об этом сами пишут. Ибо иначе оппозиционный кабинет будет пинать премьера за умалчивание проблемы. Сейчас, например, в деыиците мешки для умерших. Весь мир уже прочитал, что им рекомендовали в простыни заворачивать, и ничего...
 
И как вы хотите этого добиться, если должны переболеть все? Повеситься? Или уйдете жить в тайгу? Вот на Украине, кто побогаче закупились личными ИВЛами, повысив свои шансы в случае тяжелого течения болезни.

Не, у нас теперь на любой чих вызывают Скорую. А потом мэрии рапортуют о коллапсе в Скорой помощи...

Судя по тому что и в предыдущую инфоистерию по поводу свиного гриппа, заказанную богатейшими семьями планеты, вы были суперактивны, это регулярная подработка? :confused:

Я выше давала ссылку на статью специалиста. Там все доступно изложено. С графиками по разным странам. Причем он не делает далеко идущих выводов, а просто сравнивает и анализирует.

Если бы в РФ скорые были бы платными, как в развитых странах, то их бы вызывали только в случае реальных ЧП.
Меня очереди из машин скорой помощи сильно удивляют, т.к. госпитализировать кого-либо из родных приходилось минимум раз в год, иногда и чаще, и всегда машина подьезжала, бригада выводила/выносила пациента, и машина отьезжала. На все уходило 3-5 минут. Иногда минут 10, но это когда врачи работали а-ля бесплатное такси, и собирали в одну машину людей по нескольким адресам. На кой сейчас искусственный аврал создавать?
 
Вы сказали, что нет данных о повышении смертности в масштабах какой-либо страны. Я дал ссылку, что есть. На это вы мне отвечаете, что и в 2015 году тоже было повышение смертности. И где логика?
Когда вы начнете читать оппонентов внимательно, то заметите слово аномальная добавленная смертность.

Расшифрую ---> аналогичная нынешней добавленная смертность появляется регулярно в период сезонных эпидемий новых штамов вирусов (того же гриппа например). И в частности в Италии такая беда была в начале 2015 г. Но поскольку в тот год Ротшильдам-Рокфеллерам массовый психоз был не выгоден, то об этих дополнительных тысячах умерших не знали даже сами итальянцы, с которыми мы общались на соревнованиях весной 2015 г.

P.s.: забавно. Наверстываю 20 стр. за время своего отсутствия @Name там не появлялась. :D У вас на мой ник в этой теме прога настроена? :D
 
Не знаю, кто это писал. Но это фейк. Отправила друзьям в Лондоне, уточнить, откуда у них там при бесплатной медицине вдруг взялась, а потом перестала действовать страховка???
Они ответили, что нет у них там страховки, медицина бесплатная для всех, кто находится в стране легально. Возможно, кто-то ДМС купил в конторе, которая перестала существовать???
Вообще, у них медицина абсолютно бесплатна, до такой степени, что нам уже не понять.
Вот!!! А то все уже пожалели бедных англичан. У меня близкий друг в Англии, я сегодня спросила его про медицину. У них есть частная медицина, но почти никто не пользуется. Бесплатно все! И операции и обследования, все! Когда я оформляла визу, мне не нужна была страховка, потому что для иностранцев, легально прибывающих в страну, тоже экстренная помощь бесплатна.
 
@Mormyshka , там на ФБ уже такое творится под этим постом, что Солоухина не успевает отбиваться. Там много пишут и из Англии, и из Шотландии. Это не вброс- это ощущение там живущих.
А по поводу отита. Моя знакомая с мужем и маленьким сыном уехали в UK . Он очень крутой айтишник, денег достаточно в семье. И вдруг встречаю их на празднике у знакомых. Говорю о, вы в отпуске, она нет , мы вынуждены были вернутся из-за постоянных отитов ребенка. В Англии, ей сказали, что отит пройдет сам, а если не пройдет и ребенок оглохнет ( а все шло к тому), то ему бесплатно выдадут слуховой аппарат. У нас все вылечили , ребенок слышит нормально. Там очень комфортная среда для инвалидов ( что, безусловно очень и очень важно) , поэтому врач так и сказал, мол ну не будет слышать, так слуховой аппарат же бесплатно. Но как то знакомой больше хотелось что бы ребенок сохранил слух.
Не буду ничего писать о бесплатной медицине в Англии, поскольку лично сталкивалась только с тем, что когда дочь была там в летней языковой школе и повредила ногу , ей ничего не обследовали ( страховка была) , так посмотрели и отправили обратно в школу, она ходить почти не могла, я отсюда, ее руководителю говорила чем мазать и как повязку наложить. Когда вернулась, сделали МРТ колена-разрыв связки колена. Хоть бы сказали ,что ортез надо купить, а так прыгает на одной ноге ребенок и ладно.
 
Последнее редактирование:
Когда вы начнете читать оппонентов внимательно, то заметите слово аномальная добавленная смертность.

Расшифрую ---> аналогичная нынешней добавленная смертность появляется регулярно в период сезонных эпидемий новых штамов вирусов (того же гриппа например). И в частности в Италии такая беда была в начале 2015 г. Но поскольку в тот год Ротшильдам-Рокфеллерам массовый психоз был не выгоден, то об этих дополнительных тысячах умерших не знали даже сами итальянцы, с которыми мы общались на соревнованиях весной 2015 г.

P.s.: забавно. Наверстываю 20 стр. за время своего отсутствия @Name там не появлялась. :D У вас на мой ник в этой теме прога настроена? :D
И что вы этим хотите сказать? Понять абсолютно невозможно. Какое-то бессмысленное жонглирование словами. Смертность в 2020 году повысилась? Повысилась заметно. Больше, чем в 2015? Намного больше. Вы просто продолжаете замусоривать тему. И ничего больше. И не стыдно, учитывая всю серьезность ситуации? Должно быть, вы и вправду не понимаете. Очень жаль.
 
Вы делали тест на определение вируса? o_O
Как можно сделать то чего нет? В ноябре не было пцр на ковид (чтобы определить инфицирование) даже в Китае. А на настоящий момент тесты на анти-тела (для уже переболевших) есть только экспериментальные. Как только появятся в общем доступе, обязательно сделаю.
 
Как можно сделать то чего нет? В ноябре не было пцр на ковид (чтобы определить инфицирование) даже в Китае. А на настоящий момент тесты на анти-тела (для уже переболевших) есть только экспериментальные. Как только появятся в общем доступе, обязательно сделаю.
А зачем утверждаете что именно этим болели? Вводите в заблуждение
 
Эээ...дозвонилась я до горячей линии с вопросом:как быть,если надо каждый день езжу кормить животных за 10 км от дома,позвоните завтра,пока не знаем.
Наверное по уходу за животными.
 
Эээ...дозвонилась я до горячей линии с вопросом:как быть,если надо каждый день езжу кормить животных за 10 км от дома,позвоните завтра,пока не знаем.
Наверное по уходу за животными.
Пропуск на иные цели всё таки каждый день можно получать? Или только 2 раза в неделю как было объявлено ранее?
 
Эээ...дозвонилась я до горячей линии с вопросом:как быть,если надо каждый день езжу кормить животных за 10 км от дома,позвоните завтра,пока не знаем.
Наверное по уходу за животными.
отлично. Видимо кормить животных пока не надо вовсе
 
@Mormyshka
Не буду ничего писать о бесплатной медицине в Англии, поскольку лично сталкивалась только с тем, что когда дочь была там в летней языковой школе и повредила ногу , ей ничего не обследовали ( страховка была) , так посмотрели и отправили обратно в школу, она ходить почти не могла, я отсюда, ее руководителю говорила чем мазать и как повязку наложить. Когда вернулась, сделали МРТ колена-разрыв связки колена. Хоть бы сказали ,что ортез надо купить, а так прыгает на одной ноге ребенок и ладно.
Извиняюсь за off, но по поводу нашей медицины - я несколько раз обращалась в травмпункт по поводу подвывиха плечевого сустава, это когда тянешь руку вперед или вверх, испытываешь резкую боль, ощущение, что вывих, а потом чуть разворачиваешь руку и сустав встает обратно. Боль потом адская при любом движении и страшно, что это произойдет вновь. Так вот при 2-х обращениях меня послали, решили что я симулянтка и хочу больничный, хотя я хотела узнать что сделать, чтобы оно не повторялось. А при третьем пригрозили психиатром и сказали, что вывих сам не вправляется и у меня фантазии. Это все разные врачи в разные периоды времени и не знающие о предыдущих обращениях. Когда я все-таки эту руку вывихнула, ощущения и боль были те же, и месяц ходила в гипсе, я спросила, что может это можно было предотвратить, сказав, что раньше было похожее, мне сказали, что такого не бывает. А по поводу сместившейся косточки на стопе после травмы в детстве мне сказали, что это "так и было". Так что наша медицина, безусловно, самая лучшая.
 
буквально час назад сделала отцу на работу (авиационная оборонка) пропуск, проблем не было, получилось все влет и с 1 раза.
чувствую себя ведьмой :D
 
@Birusinka , кстати нигде не утверждала, что наша лучшая. К тому посту ниже написано, что никто в мире оказался не готов к пандемии и ощущение хаоса могут возникнуть в любой стране.
по поводу наших врачей, да, образование становится все хуже, согласна. У моей подруги был, после многолетних занятий волейболом, привычный вывих плечевого сустава, она когда подавала сверху, сустав мог вылететь, я видела, боль сильная, искры из глаз. Она уже знала движение, которым вправить, было это больше 30 лет назад.
 
По симптомам - любая простуда это коронавирус)))
даже просто насморк
 
Сверху