В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
дед опять с себя снял всю ответственность
и если якут в мск скажет "нельзя работать"
@Nudnaya+Zabava я очень нуждаюсь в помощи переводчика. Пытался понять кто такие дед и якут - но сам не справляюсь. Не поможете ?

А если быть серьезным, то честное слово не понимаю потребности награждать пусть и несимпатичных,неуважаемых, неприятных людей собачьими кличками. Неужели от этого легче. Ну есть же некие правила публичной дискуссии, рамки, в конце концов стиль. Вроде времена удафа и двача давно прошли.
 
@Nudnaya+Zabava я очень нуждаюсь в помощи переводчика. Пытался понять кто такие дед и якут - но сам не справляюсь. Не поможете ?

А если быть серьезным, то честное слово не понимаю потребности награждать пусть и несимпатичных людей собачьими кличками. Неужели от этого легче.
У меня есть от этого своя выгода. Какая - не скажу, особенности интернета :))
 
Такое чувство, что некоторые люди из детсадовского возраста не вышли. Все на том же уровне "Пашка-какашка".
Я поняла так: дед опять с себя снял всю ответственность, поэтому на уровне страны нерабочие дни он сворачивает, но! дальше главы регионов уже как хотят, так и выкручиваются, и если якут в мск скажет "нельзя работать", а он и сказал - до 31 мая,- то в мск работают только те, кому можно это делать.
Воть
Потрясающий уровень правой грамоты. Уроки обществознания в школе запретили? Тут уже вопрос прозвучал, пожалуй, спрошу еще раз: за что отвечает президент, а за что губернатор? Мэр?
 
Да куда уж, это так смешно гнобить человека за место рождения. Остроумно. Свежо! Опустим, что человек родился в поселке Няксимволь, ХМАО, а не в Якутии. Впрочем, от москвичей иного не ждешь. За МКАДом-то жизни нет. Что им заморачиваться расположением ключевого региона для России? Который богат на природные ресурсы?
 
Такое чувство, что некоторые люди из детсадовского возраста не вышли. Все на том же уровне "Пашка-какашка".

Потрясающий уровень правой грамоты. Уроки обществознания в школе запретили? Тут уже вопрос прозвучал, пожалуй, спрошу еще раз: за что отвечает президент, а за что губернатор? Мэр?
Смените тон, пожалуйста, я вам не ученица, не невестка и не дочь. Интересуют ответы на эти вопросы - откройте гугл и сами посмотрите, меня-то в чем прикол спрашивать?)
А еще попробуйте предъявить про обращение Лентачу и его админсоставу, например, или другому кругу сообществ)) Если вам так интересно происхождение некоторых мемов, можно опять же по сети поползать. Интернет он такой, тут много всего интересного, о чем вы даже не слышали!

И это все вообще никак к делу не относится, потому что лично меня интересует, когда я на работу смогу нормально выйти. Про политоту конкретно я могу где-нибудь еще перетереть, как и про личные предпочтения и т.д. А с такими обращениями черт ногу сломит расшифровать нормально.
 
Единая самоизоляция в рамках страны заканчивается. Регионы, в которых эпидобстановка позволяет, могут смягчать режим (что и происходит в некоторых областях) в той мере, в которой считается нужным.

В Москве смягчили для строек и предприятий. Остальные сидят дома и не рыпаются. Собянин ещё пару дней назад на совещании сказал, что рано выпускать всех. Поэтому так
 
А еще попробуйте предъявить про обращение Лентачу и его админсоставу,
Тогда предлагаю в адрес некоторых форумчан писать ватник или укроп. А что, мемчики же. И вместо москвич маскаль. Вполне себе исторически. Вы бы еще какой раковник привели в пример. Вроде Двача или МГ.
Да, москвичи мэра не любят, к сожалению есть за что, собственно поэтому не хочется называть по имени. И за бордюры в частности, за закрытые больницы.
Я не поддерживаю определенные политические фигуры. Но вот этот цирк с коверканьем уже правда детский сад напоминает. Прям Невзорова вспомнила. Он такое всегда любил.
 
Тогда предлагаю в адрес некоторых форумчан писать ватник или укроп. А что, мемчики же.
Да пишите, если вам хочется! Я не стану, мне не надо))

Дальше сами с собой разбирайтесь, что там у вас за раковники и что вам хочется писать, а я дальше за поиском понимания, как сейчас жить-поживать)
 
В Москве смягчили для строек и предприятий. Остальные сидят дома и не рыпаются. Собянин ещё пару дней назад на совещании сказал, что рано выпускать всех. Поэтому так

сейчас ездили из нашего края Калужской области в Новую Москву в магазин, пробка от деревни Каменка, это 65 ещё до МКАД. До сегодня пробок не было ни в один день. Не думаю, что это исключительно строители и работники производств. Наши ЧВ резко разъехались, а они в разных местах работают. Думаю, в Москве завтра откроется много всего.
 
сейчас ездили из нашего края Калужской области в Новую Москву в магазин, пробка от деревни Каменка, это 65 ещё до МКАД. До сегодня пробок не было ни в один день. Не думаю, что это исключительно строители и работники производств. Наши ЧВ резко разъехались, а они в разных местах работают. Думаю, в Москве завтра откроется много всего.
Ну, это я про официальный указ с сайта Собянина)) что там в реале будет - хз...
 
Собянин говорил, что с 12 числа на работу выйдут около полумиллиона человек. Так да, это много.
 
Питер тоже особо не расслабили. Еще и обязательными маски и перчатки сделали до 31 мая.
Продолжаем сидеть на удаленке "до особого".

Но опять же... в постановлении написано - в магазинах, транспорте и общественных местах.
Штраф обещают первичный 4К, дальше - больше)

Вот мне и интересно - именно про улицу ни слова не нашла. У нас улица считается общественным местом или нет? Ибо в кратких перессказах на некоторых ресурсах "на улице" тоже фигурирует.

Обещали выплату в 10К на ребенка. Посмотрим, как это будет выполнено.
 
89C2C783-91DF-45A3-9C8F-076B943753EE.jpeg
 
Вот мне и интересно - именно про улицу ни слова не нашла. У нас улица считается общественным местом или нет? Ибо в кратких перессказах на некоторых ресурсах "на улице" тоже фигурирует.

Обещали выплату в 10К на ребенка. Посмотрим, как это будет выполнено.
На улице есть эти самые общественные места, типа остановки общественного транспорта. Вспомните закон о запрете курения в общественных местах и сразу все станет ясно.
Про ребенкана писано "по заявлению" вот интересно, кому и когда его надо писать...
 
Сверху