В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
В области будут открывать салоны красоты, спортзалы,музеи - в зависимости от эпидобстановки.
Койко-места подготовили, дальше держать всех по домам смысла нет.
Тихую небольшую больницу на ул.Чугунной, куда моя подруга недавно из спид-центра перешла - тоже перепрофилируют под ковид. Не все отделения, к счастью. Младший мед персонал увольняется - не хотят. Не все, конечно. Она пока думает - тоже слинять или броситься на амбразуру и надеяться, что ей повезёт. Ибо опыт показывает, что обещанные выплаты и защита до санитарок доходят в последнюю очередь, а рисковать жизнью непонятно ради чего - неохота. У неё двое детей.
В моем богоугодном заведении пока спокойно, никто из детей не заболел. Заболеет - закроют всех на карантин, работать будем сутки через сутки, отдыхать в спортзале. Никаких допвыплат за это не дадут, заплатят по ставке. Из выданных средств защиты - маски, нашитые воспитанниками из ссаных, пардон, списанных простыней. Перчаток нет. Так и живём:p
 
Я наконец-то поняла,почему оленевод.А то все пишут,оленевод,олень-пати.
Не интересовалась,откуда он выродился.
 
Что касается детских выплат - на госуслугах уже можно офрмить заявление.
По данным ребенка надо ввести: СНИЛС, св-во о рождении + реквизиты счета для перевода.
в ответ приходит сообщение о том, что заявление принято, выплата начнется с 01.06.
 
Что касается детских выплат - на госуслугах уже можно офрмить заявление.
По данным ребенка надо ввести: СНИЛС, св-во о рождении + реквизиты счета для перевода.
в ответ приходит сообщение о том, что заявление принято, выплата начнется с 01.06.
Спасибо большое за инфу! Среди всего этого мусора, такое редкое, дельное сообщение.
 
Говорят, заболел пресс-секретарь Путина...
75F325F6-3A91-4434-832B-60EA7CCD4F44.jpeg
 
Москвичи! Скажите, пожалуйста, в каких перчатках нужно быть?
Чтобы знать, если и у нас так потребуют.
Пока в Одессе по-прежнему: на улице маски носят добровольно, в обществ.местах - обязательно.
На автомашинах не останавливают.
На улице в масках очень многие.
 
Не знаю, как в Москве, а Питере и перчатки и маска в обязательном порядке. При отсутствии того или другого или и того и другого - штраф от 1 до 30 тысяч. В метро останавливают и спрашивают есть ли средства защиты ( ага, презерватив и калашников;D)
Некоторые парикмахерские в Лен.обл. уже работают, с сегодняшнего дня.
 
Москвичи! Скажите, пожалуйста, в каких перчатках нужно быть?
Чтобы знать, если и у нас так потребуют...
Не регламентировано. Достала заначку конских перчаток.
9.4. С 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве,

10осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, а также в случаях, предусмотренных в приложении 6 к настоящему указу.
 
Нет, я имела в виду то, о чем Собянин указал, которое должны были начать с 12-го. Видела уже у некоторых предприятий странные опросники, типа анкеты, каждый отдел должен собирать данные о состоянии здоровья сотрудников, это будут агрегировать и предприятие будет тестировать, только пишут, что еще не определен порядок (возможно, как делать выборку собянинского процента, который обязательно надлежит тестировать, чтобы не запретили работать). Как-то не вяжется с понятием мед.тайны, там, в частности, надо сообщить предприятию (руководителю) о беременности, астме и т.п. Первая мысль, конечно, что это опросник для кандидатов на увольнение, а не на тестирование ): Поэтому хотелось понять, как у других.
 
Говорят, заболел пресс-секретарь Путина...
Сейчас верхушка быстренько "переболеет", и продолжит дальше по миру летать. А мы, наверное, будем ждать качественные тесты на антитела.
 
Заболела знакомая в СПб. Никаких симптомов! Она на 9м месяце беременности. Стандартно сдавала кровь, ну и на корону тестировали тоже. Выявили.
Ждём повторного теста.

Знакомая сама работает в фарме.
перестраховщица каких свет не видывал! А тут ещё и в положении. То есть не то что «каждую виноградинку с Фейри» моет, а чуть ли не косточки внутри лазером очищает.
Соблюдает самоизоляцию с самого начала. Живет одна сейчас (муж с осени в командировке в штатах).
На улицу только по жесткой необходимости, в «скафандре». Меняет маски-респираторы, перчатки, платок на голову, очки одноразовые после разового использования.
Продукты и тд - доставка бесконтактная.
Протирает и моет ВСЁ! Вообще всё!

К чему это я. А не верю я в маски! Даже в те пресловутые 1,5% защиты.
Переболеем все (уже переболели многие).
 
Последнее редактирование:
ага... даже, если позвонить в ДЭЗ и вызвать сантехника, ито диспетчер начнет задавать вопросы - есть ли у вас короновирус, есть ли кто из знакомых с ним и прочее
 
И если интернет налаживать идут, тоже. Ещё потом позвонили, спросили, был ли сотрудник в маске.
 
Последнее редактирование:
Младший мед персонал увольняется - не хотят. Не все, конечно. Она пока думает - тоже слинять или броситься на амбразуру и надеяться, что ей повезёт. Ибо опыт показывает, что обещанные выплаты и защита до санитарок доходят в последнюю очередь, а рисковать жизнью непонятно ради чего - неохота. У неё двое детей.
Знакомый хирург месяц продержался в штабе ковид. Ушел. Не смог. Экипировку не дают - сами покупают. Ну вернее дают, но один раз, ага. В день надо обойти около 50 больных, половине обязательно поставить ковид. Никаких обещанных доплат-выплат-премий НЕ получено, ни копейки!
Бардак страшнейший.
 
Сверху