В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ronul, у Вас очень странный слог, общаться в таком тоне я не намерена.
Какие конкретно глупые советы из другой жизни я дала?!
Дайте умные из своей!
 
Ну, Ронул прав. Сена неурожай, запихать 40 тонн+ с запасом некуда - да и купить негде, травы еще нет, что ситуация примет такой угрожающий оборот стало понятно чуть ли не вчера де-юре.
 
Какие конкретно глупые советы из другой жизни я дала?!
Очевидно, людей задело несколько категоричное суждение о том, что, мол, не продумали сено - сами виноваты. Сено действительно имеет свойство заканчиваться, его нельзя запасти бесконечно, нет ни сена столько, ни помещений, где его хранить. И про выпас было несколько наивно (в российских климатических реалиях).

Остальные советы про сделать копыта и забрать с конюшни ценные вещи и т.д. были хорошие
 
Не забывайте, что бы запастись сеном на хренову тучу голов на несколько месяцев вперед, надо не только помещение иметь, надо тогда постой брать на несколько месяцев вперед. А у нас дай бог на месяц вперед его оплачивают.
 
Знали и не позаботились о сене!
Извините, но это Ваша непредусмотрительность!
Угу, мы решили заранее позаботиться о запасе хорошего сена еще в январе, ожидая, что к весне качественное сено у поставщиков кончится. Еще до всей этой хрени.
Только вот не пролежало оно у нас. Тысяч 40 выкинули. А с поправкой на то, что мы бюджетная конюшня со стоимостью постоя в 12 тысяч рублей, это было неприятно
 
а потом видим комментарии Проценко, что переполняется реанимационное в Коммунарке
У него 19 человек в реанимации (из них только 4 с ковид). А койко-мест гораздо больше.
А есть астматики, диабетики, люди с онкологическими заболеваниями? Тоже переболели?
У меня ХОБ и любая сезонная простуда норовит перейти в воспаление легких (обычно купирую багульником). Обсуждаемая прелесть протекала тяжеловато, со всеми симптомами, включая рвоту (хорошо запомнила свою мысль в тот момент, что надо же было во время болезни еще и травануться). Осложнения остались весьма неприятные, но жить можно.
А тех, кто впишется в гостиницу жить при конюшне, могут турнуть при введении режима ЧС? o_O
ЧС не обьявят. Это официальный форс-мажор. Т.е. можно ничего не оплачивать нигде, а это чревато похоронами ЖКХ.
По последней имеющейся у меня информации из того же источника - в клубы работать с лошадьми смогут приезжать только официальные работники. Их список работодатель должен подать заранее и согласовать. Подозреваю, что будут проверять официальное оформление.

Отслеживание соблюдения режима по семи каналам:
1. Физическое(мвд, опор, росгвардия и др)
2. Моб приложение «социальный мониторинг»
3.Видеоаналитика(контроль за нарушением самоизоляции, контроль 65+, мониторинг скопления людей)
4. QR-коды с сайта мос.ру(можно печатать, можно на мобиле показывать)
5. Данные биллинга(т е с телефонных вышек)
6. Данные с транспорта( дорожные и транспортные камеры)
7. Данные с банков(отслеживание транзакций из «не своего района»)

———
Введут с 4го апреля.
Если введут, то максимум до конца апреля нас ждут веселые события - голодных работяг Росгвардией не остановишь, это не хипстеры.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, сено будут пропускать по крайней мере в область, потому что его не только лошади едят, но и коровы и овцы, а это продовольственная безопасность. Я уже всю голову сломала, где лошади будет безопаснее без меня, в Максиме, где скорее всего не будет перебоев с кормами, есть клиника, и думаю, придумают вариант с моционом, или в далекой конюшне с выгулом целый день и проверенными владельцами.
 
Ronul, у Вас очень странный слог, общаться в таком тоне я не намерена.
Какие конкретно глупые советы из другой жизни я дала?!
Дайте умные из своей!

И не надо со мной общаться. Если человек пишет глупости полные, да еще не понимая ситуации в нашей стране, то я совершенно спокойно говорю что этот человек дает глупые советы. Плюс огульно оболгав всех колег, обвинив их в глупости. Сам я стараюсь советов не давать а писать собственное видение ситуации и реакцию на события со своей колокольни. Про сено, это реальность и беда нынешнего года. До урожая и покосов еще далеко, лошади есть хотят ежедневно. Много из написанного реально работающими колегами верно. И их опыт и мнение ценно. Видимо есть разница беспокоится за одну -две лошади, либо планировать бюджет и ситуацию прогнозировать для 45-50 голов иногда на двух конюшнях. Замечу в условиях когда нет запаса денег от слова совсем, и пропали источники дополнительного заработка. Надо это хорошо понимать, желательно всем заинтересованным сторонам.
 
но сервисы нужны.
если что (ТО подойдет или сломается авто) - без машины тяжело, особенно если форс-мажор какой... Конечно, можно и на такси, но своя машина - надежнее.
Сарказм, если что. Мой муж сам прекрасно чинит машины, но запчасти он производить не в силах...так что без магазинов запчастей как-то не Айс. Да и в автосервисах запчасти тоже часто в магазинах берут.
 
Ну, да, так же, как говорил, что Росгвардию просто так возят, а справки с работы никому не дают. Убрали, чтобы панику не сеять. Зуб даю, в конце недели мы снова услышим заветное число 14, если не больше. Готовьтесь, насколько это возможно
 
Если мы все будем по возможности соблюдать меры самоизоляции, то мы справимся с этой заразой как можно быстрее! Всё зависит от нас.
 
Ну, да, так же, как говорил, что Росгвардию просто так возят, а справки с работы никому не дают. Убрали, чтобы панику не сеять. Зуб даю, в конце недели мы снова услышим заветное число 14, если не больше. Готовьтесь, насколько это возможно
Лично мои ожидания - не 14 апреля, а дальше, я наоборот в негативную сторону рассчитываю и ко всему готова. Но пока что информация действительной с официальной точки зрения ложная.
 
Если мы все будем по возможности соблюдать меры самоизоляции, то мы справимся с этой заразой как можно быстрее! Всё зависит от нас.
Согласна, но даже если брать оптимистичный вариант Китая, сегодня они начали ослаблять (!) карантин. Сколько прошло? 3 месяца, если считать с января? А если не с января, то и того больше.
 
но сервисы нужны.
если что (ТО подойдет или сломается авто) - без машины тяжело, особенно если форс-мажор какой... Конечно, можно и на такси, но своя машина - надежнее.
А такси сервис не нужен, они вечные? Там как раз износ максимальный.
 
Сверху