В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
ВСе зависит от правителей, а они ссыкотные в нашей конкретной ситуации. Мало того что проворонили час икс, да еще отменили по отличной погоде занятия в школах и институтах, так что куча недорослей на улицы повыбегало, так еще и прекрасный уик энд сделали для большей сплоченности населения (выходные 28-29 марта). Благо мы не Китай, и реально за пределами Москвы и области случаи вируса пока не слишком удручающие но это пока. Люди либо имеют остатки мозга и те кто потенциальная жертва 50+ отсиживаются на дачах и в квартирах, а те кто потенциальные распространители ,дети и работающие принимают меры предосторожности, т.е. не собираются толпами и не занимаются знакомством с новыми друзьями, в том числе в магазинах и кафе, а так же на конных прогулках в прокате.
Но, основное это действие правительства федерального, без четкого плана что делать и как быть меры личной ответственности не сработают.
 
Плюс 10000000....!!!
Делали все,чтобы размазать по всей России эту заразу.

А насчёт пропускать сено для коров и овец,блажен,кто верует,но у нас власть не жалует сельское хозяйство.
Если это не мираторг.
 
Питер и область закарантинили. Вроде с 31 марта.
С работы написали, что наше руководство прозрело и начало выдавать охранные грамоты. Фишка в том, что мне на работу завтра. Поеду...надеюсь, через сутки вернусь домой.
 
Последнее редактирование:
В Питере ужесточили - ввели режим обязательной изоляции. Отходить от квартиры можно не далее, чем на 100 метров. Можно выносить мусор и выгуливать животных у своей парадной. По пропускам можно на работу... Ввели запрет свободного перемещения между городом и областью.
 
В Питере ужесточили - ввели режим обязательной изоляции. Отходить от квартиры можно не далее, чем на 100 метров. Можно выносить мусор и выгуливать животных у своей парадной. По пропускам можно на работу... Ввели запрет свободного перемещения между городом и областью.

Для категории 65+ - по 14.04
upload_2020-3-30_21-12-11.png

Для остальных граждан - до 05.04.2020. Видимо, с последующим продлением по ситуации.
upload_2020-3-30_21-14-33.png

upload_2020-3-30_21-15-6.png


написано, конечно, как всегда так, что вчитываться надо...
 

Вложения

  • upload_2020-3-30_21-12-53.png
    upload_2020-3-30_21-12-53.png
    174,7 KB · Просмотры: 168
  • upload_2020-3-30_21-13-26.png
    upload_2020-3-30_21-13-26.png
    491,6 KB · Просмотры: 149
У нас ближайший мусорный контейнер в 7 км от дома. Надеюсь, разрешат выезжать подальше, чем в городе. Иначе я зарасту мусором, а относить его в лес я не приучена.
Кстати, ближайший магазин с аптекой - там же.
 
Выскажусь немного. Работаю в аэропорту, но не в зоне вылета/прилета, т.е. напрямую с пассажирами не общаюсь. Но весь персонал аэропорта вместе служебным/общественным транспортом добирается до работы+стоит по 40минут на улице в очередях на досмотры. Месяц или больше назад в нашем отделе половина переболела странным ОРВИ, у кого-то сильнее, у кого-то слабее симптомы. У меня лично все начиналось с сильнейшей отдышки и зашкаливающего сердцебиения, потом ночные приступы кашля и удушье, озноб, потливость, но без температуры. Возможно это и совпадение и мы все болели сезонным орви, один фиг на тот момент в стране не был подтвержден коронавирус и на него никто и не думал. Но я реально боюсь нашей медицины, так как сама сталкивалась с бардаком, когда 4 года назад заболела пневмонией, мой участковый врач отмахивалась от того, что это может быть она-бронхит и точка.Я сама поехала и сделала платно рентген, так как было фигово, с ним уже поехала в приемный покой, где мне уже подтвердили. Далее только через 2 недели у меня решили взять анализ на чувствительность к антибиотикам, так как поменяли 4!!! на тот момент и они не работали, и уже да, 5ый подобрали по результатам и стало лучше(почему сразу это нельзя было сделать???) И да, я соглашусь с @irina_moon, у меня тоже новорожденный лежал в больнице, когда он поступил с чистыми анализами для "перестраховки", а в процессе ему фигачили 2 антибиотика по общей схеме, прямо совпадение. Меня радует только то, что мои кони стоят в конюшне, где хозяйке я доверяю на 100%, и даже в моё отсутствие за ними будут смотреть, как за своими.
 
Надеюсь, разрешат выезжать подальше, чем в городе.
Вроде в Ленобласти разрешили тем, кто там прописан, перемещаться в пределах района, а приезжим из Питера - в пределах того сельского поселения, где у них дача. И нужно при этом иметь с собой паспорт и документы о собственности на дачу. А вот чего я совсем не понимаю, это зачем запретили в лес ходить.
 
Народ, кого на удаленку перевели, на какой срок?
Маму мою перевели до конца апреля. Вот думаю, стоит пугаться или мы все таки ждем снятия карантина 5/14 числа?
 
Кто-нибудь может процитировать или сформулировать цель всего происходящего?

Мы вдруг озаботились спасением 90-летних бабушек? А раньше их болячки почему-то никого не интересовали. И Скорая к ним приезжала по остаточному принципу. И на ИВЛ они попадали по остаточному принципу.

Зато теперь ради этой благой цели мы аж готовы превратиться в банановую республику времен 90-х... Нефть падает все ниже и ниже! Зачем мы своими руками забиваем гвозди в крышку собственного гроба?!!

Остановить распространение респираторных заболеваний невозможно. Даже сидя в квартире в разных комнатах люди дышат общим воздухом. У нас не Италия, у нас благодаря наследию СССР много больниц и благодаря постперестроечному времени увы мало стариков.
 
И нужно при этом иметь с собой паспорт и документы о собственности на дачу. А
Ага,которая сейчас называется выпиской из ЕГРН,вместо свидетельства о регистрации права.
Которую нужно получить в МФЦ,что сейчас работают весьма условно и чтобы туда попасть,надо простоять очередь второе,дозвониться не получается.
И,конечно,люди приехавшие на дачу всегда возят с собой подтверждение собственности.
Вообще в восторге от наших бюрократов.
Из дома выходить нельзя,а толпится у МФЦ можно.
Я тут два дня подряд с 5.30 торчала у ФМС,дабы продлить регистрацию работнику,у которого все закончилось и уехать он не может.
Первый день они радостно объявили,что сегодня только Юрий.лица,хотя никого не было.
А вот второй,после того,как к открытию туда набилась толпища(не забываем?карантин,не подходить близко и пр.),вышел добрый дядя и объявил:карантин,кто не может уехать из-за него,спокойно ждите и уезжайте,ничего никому не будет,повесить объяву с утра у дверей,чтобы половина не заходила,не судьба.
Кроме горькой усмешки действия наших властей не вызывают...
 
Сегодня прошел слух, что если дальше так пойдёт, платить будут 2/3 от оклада
Т.к. работодатели деньги не рисуют, а экономика встала намертво, то платить скоро будут 0 оклада, за исключением продовольственной и фарминдустрии, ТЭКа и госорганов. Кто застал 90-е прекрасно помнят как зарплата задерживалась не месяцами, а годами. И прокурорские проверки на тему залержки з/п на закрытом заводе, лишившемся выручки, проводить бестолку.
 
Т.к. работодатели деньги не рисуют, а экономика встала намертво, то платить скоро будут 0 оклада, за исключением продовольственной и фарминдустрии, ТЭКа и госорганов. Кто застал 90-е прекрасно помнят как зарплата задерживалась не месяцами, а годами. И прокурорские проверки на тему залержки з/п на закрытом заводе, лишившемся выручки, проводить бестолку.
Я немного упустила этот момент, а что вы предлагаете? Не вводить карантин? Я, если что, без стёба.
 
Присоединяюсь к вопросу,пусть естественный отбор торжествует?
Пусть старики вымрут,а экономика цветёт?
 
Кто-нибудь может процитировать или сформулировать цель всего происходящего?

Мы вдруг озаботились спасением 90-летних бабушек? А раньше их болячки почему-то никого не интересовали. И Скорая к ним приезжала по остаточному принципу. И на ИВЛ они попадали по остаточному принципу.

Зато теперь ради этой благой цели мы аж готовы превратиться в банановую республику времен 90-х... Нефть падает все ниже и ниже! Зачем мы своими руками забиваем гвозди в крышку собственного гроба?!!

Остановить распространение респираторных заболеваний невозможно. Даже сидя в квартире в разных комнатах люди дышат общим воздухом. У нас не Италия, у нас благодаря наследию СССР много больниц и благодаря постперестроечному времени увы мало стариков.

Очень с вами согласна. Хотела написать много буков, но не стала во избежание негатива.
Очень все это странно... И очень плохими последствиями грозит :( И всем тем кто сейчас кричит спасите бабушку, к каждой квартире по автоматчику, как бы потом через полгодика не плакали здесь что некуда деть лошадь, тк нет работы и не на что ее содержать. Про ипотеки, кредиты, детей и тд и тп (а многие привыкли отдыхать в Европе ;) ) я вообще промолчу. И про условных бабушек ну вообще никто не вспомнит (если только про своих кровных) когда кушать нечего будет.
Отдельно пишу! Я не против спасения бабушек. Я против перегибание палки. А оно очень на то похоже в данный момент.
Вполне возможно что политика примешалась.
Все таки написала много буков...
 
Я не понимаю, почему все прицепились к бабушкам. Сегодня подруга пишет, к ним в больницу поступило более 50 человек с внебольничной пневмонией, трое сразу отправились на ИВЛ в тяжёлом состоянии, и всем троим меньше 40 лет. То есть, очевидно, речь идёт далеко не только о спасении бабушек.

Ну, ладно, просто что вы конкретно предлагаете? Не вводить карантин? Пусть все работают, как работали?

Ежели что, я тоже переживаю за экономику, но а что делать-то? Какие ещё варианты?
 
Так умирают не только старики-то. Юля, ты сама хотела бы тяжело переболеть короной?) или на ИВЛ побыть?
 
Сверху