В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я не знаю на чьей я стороне. Считаю что и карантин нужен и в то же время кризис это кошмар.

В идеале мы могли бы и без карантина прожить, если бы все осознали опасность. Соблюдали бы меры предосторожности, а не как в выходные устроили пир во время чумы((
Но все портит "человеческий фактор"((
 
Я немного упустила этот момент, а что вы предлагаете? Не вводить карантин? Я, если что, без стёба.
1. Освободить от занимаемых должностей всех истериков на постах руководителей субьектов РФ в связи с утратой доверия.

2. Открыть все предприятия и организации обратно для работы в обычном режиме.

3. Обязать работодателей обеспечить работников средствами личной защиты на случай носительства (маски) и гигиены для регулярной обработки рук (мыло).

4. Оказать содействие текстильной промышленности для оперативного временного перевода мощностей на пошив медицинских масок, халатов и комбинезонов разной степени защиты в целях преодоления их дефицита.

5. Провести активную кампанию в СМИ по донесению важности соблюдения личной гигиены.

6. Восстановить транспортное сообщение и открыть границы.


И готовиться к тяжелым временам... нефть уже в два раза ниже, чем было заложено в бюджете...
 
И морги открыть дополнительно, а крематории запустить на 24 часовой режим, а также рефрижераторов побольше, ты забыла.
 
Присоединяюсь к вопросу,пусть естественный отбор торжествует?
Пусть старики вымрут,а экономика цветёт?
Присоединяюсь к вопросу,пусть естественный отбор торжествует?
Пусть старики вымрут,а экономика цветёт?

А естественный отбор в общем то никто не отменял. И пожелые люди к сожалению имеют тенденцию умирать, вечных увы нет. Конечно о них надо заботиться и конечно их надо по возможности оберегать. Но не ценой «убивания всего живого на многие км вокруг» Везде нужен баланс
И вопрос, а почему именно сейчас все вдруг о них вспомнили? Мб потому что все соц.сети подняли небывалый хайп на эту тему? Ну многие наверное знают как делается такой хайп. Почему мало кого месяца три назад интересовало состояние нашей медицины бесплатной, которой обычно старики пользуются, отношением к ним. Вообще их ужасной в общем то жизни в нашей «процветающей» стране. Да многие и места то в транспорте не уступали. Я сейчас никого конкретно не имею в виду. Я сейчас об отношении у нас к старости в среднем по народу пишу.
 
Поголовно протестировать население и изолировать в карантин носителей.
Но опять много всяких но будет.

Куда ни кинь, всюду клин((
 
Я не знаю на чьей я стороне. Считаю что и карантин нужен и в то же время кризис это кошмар.

В идеале мы могли бы и без карантина прожить, если бы все осознали опасность. Соблюдали бы меры предосторожности, а не как в выходные устроили пир во время чумы((
Но все портит "человеческий фактор"((
И мы в этом отношении, к сожалению, не уникальны. Буквально сегодня читала статью, что Китай критикует решение оставлять дома "лёгких" пациентов, поскольку изначально именно так в Китае и делали, но люди нарушали карантин.
 
Поголовно протестировать население и изолировать в карантин носителей.
Но опять много всяких но будет.

Куда ни кинь, всюду клин((

Ж. будет уже в любом случае. И вымирать в любом случае будем. Остается минимизировать потери сейчас.
 
Карантин не для того, чтобы никто не заболел. Он весьма цинично размазывает заболевших по времени, не давая сейчас огромному потоку попасть в больницы и допустить ситуации - средних лечат, тяжелых оставляют умирать.

я в числе тех, кто последний. и я за карантин.
 
Лично мне жалко бабушек,да,всех,и жизнь их для меня дороже спокойствия тех,кто привык жирно жить и гадить.
И на нефть,и на курс доллара мне фиолетово,потому что дороже жизни для меня нет ничего.
И как бывшему медику,чужая жизнь мне тоже дорога,и я прекрасно проживу без любых благ цивилизации,ключевое слово проживу.
И если истерики у власти ужесточат,буду аплодировать стоя.
Ну и время рассудит,что там у кого через полгода будет на первом месте.
 
Сегодня подруга пишет, к ним в больницу поступило более 50 человек с внебольничной пневмонией, трое сразу отправились на ИВЛ в тяжёлом состоянии, и всем троим меньше 40 лет. То есть, очевидно, речь идёт далеко не только о спасении бабушек.
У них есть ковид?

А раньше люди не болели внебольничной пневмонией? А раньше людей с внебольничной пневмонией не клали на ИВЛ? А раньше от внебольничной пневмонии не умирали?

У Проценко во флагманском госпитале по ковид подтвержденных ковид-положительных только 20 процентов! 78 из 348. Еще 115 с похожей клиникой, но пока неподтвержденные. А туда свозят прицельно ковид-потенциальных.
Юля, ты сама хотела бы тяжело переболеть короной?)
Я им уже переболела. Не легко кстати. Судя по рассказам раком болеть страшнее. Но с раковыми больными не носятся как с писаноой торбой.
 
Я лично ни к чему не призываю, как и не могу утверждать чем я болела, так как анализы естессно не сдавала.Тут каждый высказывает своё мнение. Считаю, что всё равно переболеют им до 70% населения, а вот когда вводят меры, которые страшнее самих последствий...Меня, например, пугает, что сейчас хотят остановить весь внутренний транспорт и не на неделю, а на несколько месяцев, и из чего зп платить будут персоналу?Ладно гос.компании, а частники?Сейчас вспомнили про пенсионеров и то, что их беречь надо, и никто наверно не слышал про те случаи, когда до этого к пожилому родственнику не хотела ехать скорая или забирать в больницу?
 
Я им уже переболела. Не легко кстати.

Я думаю, что когда дело дойдет не до стариков, а до друзей, коллег-конников, меня и тебя, которые тоже имеют все шансы попасть в топку крематория, цинизма станет меньше.

Легко говорить просто, когда от тебя не зависят жизни тысячи людей.
 
Вроде в Ленобласти разрешили тем, кто там прописан, перемещаться в пределах района, а приезжим из Питера - в пределах того сельского поселения, где у них дача. И нужно при этом иметь с собой паспорт и документы о собственности на дачу. А вот чего я совсем не понимаю, это зачем запретили в лес ходить.
У меня нет документов о собственности - дом на маму записан. А вот где мама живёт - там как раз моя собственность есть.
Мне тоже непонятно, почему в лес нельзя. Из разряда бреда. Что там такого в лесу, что туда нельзя???
 
многие привыкли отдыхать в Европе ;) ) я вообще промолчу. И про условных
За привычку отдыхать в Европах бабушки расплачиваются первыми,но очередь дойдёт и не до бабушек,судя по Италии.
Может,вообще всех старше 65 усыплять,что им небо-то коптить?
И сразу экономика воспрянет.
А политики явно из корыстных побуждений истерично строят больницы и переоборудую санатории.
 
Вообще, проблема Ж. в экономике сейчас это огромная коррупция и шапкозакидательство ранее. А не карантин. Правительство демонстрирует пока что полную импотенцию в способности спасать граждан в результате ЧС - поразительный контраст с умением быстро выводить деньги в оффшоры и строить домики для уточек.
 
А у нас всех заперли в квартирах вместе с этими самыми пожилыми родственниками. Чтобы они уж точно заразились и померли.
Потому что эти все запертые уже инфицированы? :confused:
Что там такого в лесу, что туда нельзя???
Праздные шатания в лесу могут привести к пожарам. Распыляться ещё и на выезды в лес?
У нас вот второй день косогор у реки поджигают.
icon_twisted.gif
 
ИМХО, экономика нашей великой и могучей просто не выдержала сценария COVID-19. Она и так-то дышала на все лады, уже который год тошня курсом рубля и прочими приколами от Императора и компании. И что, кто-то ждал, что эти товарищи ща как ух, всем помогут?...
 
Да и валежнмк еще весь соберут, а потом что собирать будут? И от безделия (без валежника то) попрут еще чего доброго на баррикады)
 
Праздные шатания в лесу могут привести к пожарам. Распыляться ещё и на выезды в лес?
Тогда было бы логично запретить разводить огонь и вообще зажигать спичку или сигарету. Кстати, в недавнюю ветренную погоду какие-то пи..... уже пал пускали, траву жгли, чуть всю деревню не подожгли.
Люди, смотрите, что губернатор сказал:
- Вдруг у меня есть лошадь в конюшне, и я захочу её навестить?

- Надо взять справку из конюшни, там должны подтвердить, что всё так.
Источник https://www.fontanka.ru/2020/03/30/...5rFlU90KiZROZYxRFCyEru49jJoT2ra0-BqqFUaRD-co0
 
И вопрос, а почему именно сейчас все вдруг о них вспомнили? Мб потому что все соц.сети подняли небывалый хайп на эту тему? Ну многие наверное знают как делается такой хайп. Почему мало кого месяца три назад интересовало состояние нашей медицины бесплатной, которой обычно старики пользуются, отношением к ним. Вообще их ужасной в общем то жизни в нашей «процветающей» стране.
Тут ровно два варианта:

1) Либо престарелый президент уже не в состоянии контролировать ситуацию, и главы субьектов наперегонки нарушают Конституцию на глазах у изумленной публики.

2) Либо нам цинично делают рукотворный ковид-кризис, чтобы как шумовой завесой замаскировать реальный кризис, который нас накроет в ближайшем будущем из-за падающей нефти...
Карантин не для того, чтобы никто не заболел. Он весьма цинично размазывает заболевших по времени, не давая сейчас огромному потоку попасть в больницы и допустить ситуации - средних лечат, тяжелых оставляют умирать.
С этой ролью гораздо эффективнее справляется маска, которая создает барьер между носителем и всеми остальными.
И морги открыть дополнительно, а крематории запустить на 24 часовой режим, а также рефрижераторов побольше, ты забыла.
Рит, а можешь мне обьяснить зачем рефрижераторы и крематории? Трупы не кашляют, поэтому лежа в гробу никого не заразят. Вирус вне хозяина живет максимум несколько часов, т.е. к моменту похорон труп будет абсолютно незаразен. В чем проблема отдать тело родственникам для обычного захоронения?

Ковид - это не чума и не сибирка! Сжигать и хоронить в извести не требуется.
которые тоже имеют все шансы попасть в топку крематория, цинизма станет меньше.
Рит, я в таком возрасте, когда до фига знакомых и родных уже на том свете, порой ушедших молодыми (от ДТП, болезней, несчастных случаев и пр.). А цинизм воспитался еще в первом классе, когда друг утонул, спасая щенка.
 
Сверху