В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Т-клеточный иммунитет померить недолго. В любом Центре СПИДа его меряют каждому Вич-инфицированному, и не один раз.
А на биологическую войну да, очень похоже. С помощью поголовной вакцинации, невзирая на последствия, противопоказания, иммунитет - по фиг, танцуют все!
 
Тестов на всех дофига. Но платно.

Обследование каждого за счёт нашего чахлого ОМС никакой бюджет не выдержит. Поэтому привить всех, раз уж вакцины напроизводили. А там посмотрим.

Забавно, однако, как Францию перекосило, копируя инициативы Собянина. Они аж дедлайн поставили как мы, 15-го числа. Только сентября.
 
Да, против своего же народа. Возникает вопрос, в чьих интересах?
Чьего народа? США? Индии? Бразилии? Франции? России? Вы определитесь уж, пртив какого народа воевать собирается правительство. Если считаете, что в России правительство вобет против народа - то советую вспомнить незабвенную "Сказку о Тройке" и "Понедельник начинается в субботу". Там, помнится, была работа с примерным названием "о количестве вреда, который может нанести обществу дурак на руководящей должности". Искать цитату в жару я не потяну, поэтому только так. Можете Салтыкова-Щедрина еще почитать - про бюрократию. Гоголя. Зощенко. Даже Симонов "Живые и мертые" про начало ВОВ. После них нынешняя ситуация новизной не блещет, а кажется простым продолжением старого тренда. Даже не удивляюсь.
 
Нуачо? Раз так народ бодренько подтянулся. Щас он коды на магазины и метро введёт - и будет 80%.

Остаётся ещё вопрос с мигрантами. Их в городе миллионы. И не все с "белой" регистрацией, а даже если и с ней - без патента, т.к. не работают или работают неофициально.. Вот где катастрофа-то. Они привиться не могут, даже если б хотели.

С мигрантами тоже уже вопрос прояснили.
В Москве для них целых два (!!) центра вакцинации.

У меня домработница тихо офигевает от перспективы и несомненной пользы для здоровья стоять в 30+ в полунемытой толпе, из которых минимум у 25% есть любая зараза начиная с разнообразных ОРВИ и заканчивая тубиком с гепатитом.

Да, стоит иметь в виду, что, обменявшись этими подарками друг с другом, наши братья по разуму потащат всё это по всему городу и окрестностям.

Про ковид я уж молчу...
 
заканчивая искусственным созданием очередей и столпотворение в душных помещениях в 30 градусную жару
Знаете, наш народ очень любит сам организовывать очереди - назначено на определённое время, так нет же, "пойду пораньше, а вдруг". И сидят, создают очередь.
Это ещё в доковидное время было, и никуда не делось и сейчас.
Не важно что - к врачу или паспорт получить.
 
В Москве для них целых два (!!) центра вакцинации.
Да, два.
Один на Садоводе, а второй аж в Сахарово, это Подольск.
На всю Россию.
И вакцинируют только имеющих регистрацию (ну, ок) и патент. Патент-то зачем? а если мигрант не работает, просто член семьи "понаехавшего", его ковид не берет?
 
Вчера первую дозу получила (в 13:00)
К 20:00 рука "отнялась" ))) Болит очень сильно! Поднять не могу. Реально не могу, не преувеличиваю. Место укола чистое (хоть за это спасибо).
В 2 ночи температура 39.8 и стало выкручивать ВСЕ кости и суставы. Прям как ломка у наркоманов, видимо. Очень сильная боль!!
Темпа сбилась ацетилсалицилом.
Достала запас кетанов и нимесил. Выпила - НЕ помогло.
Сейчас все сохраняется, кроме температуры. Хоть на этом спасибо.
Могу сидеть или лежать. Слабость во всем теле, тупо нет сил.
По мозгам: легкое отупение, и, почему-то, доброта ко всему и всем :)
Не, понятно, что гриппозное состояние, реакция на прививку и бла-бла, но, черт возьми!, я НЕ помню когда я последний раз так мучалась!! Даже при ангине е-мое.
Надеюсь, что такое состояние на пару-тройку дней. Иначе стану жестким антипри ))
И я ж надеялась на свой молодой спортивный 40-летний организм! "О спорт ты жизнь" - надеялась очень выручит )))

О дебилизме происходящего.
Позавчера посетила ТЦ. Рестораны и зоны фуд-корта закрыты. Ок, молодцы, предписание выполняют. НО! Людям надо работать! Вышли из положения: выставили столики для заказа на вынос. Так вот у этих столиков стоят толпы тех, кто заказывает и ждет свой заказ. Стоят кучно, места мало. Далее рассаживаются кто-где на скамейках ТЦ. Также кучно.
И где логика?? На фуд-корте столики стоят на хорошем расстоянии друг от друга, а сейчас искусственно создали толпу.

О "забавном" дебилизме происходящего.
В метро новости по телеку в вагонах: "До 1 августа у ресторанов беспрепятственно работают летние веранды. Так как обстановка по заболеваемости короной стабилизировалась".
А почему до 1 августа? Что будет после 1 августа? :) "Огласите весь список, пжласта"
 
Последнее редактирование:
View: https://youtu.be/ipHa6vbXgfE

О плюсах и минусах вакцинирования от микробиолога и вирусолога, кандидата биологических наук, старшего научного сотрудника Института микробиологии и вирусологии им. Д. К. Заболотного НАН Украины Надежды Жолобак
 
Знаете, наш народ очень любит сам организовывать очереди - назначено на определённое время, так нет же, "пойду пораньше, а вдруг". И сидят, создают очередь.
Это ещё в доковидное время было, и никуда не делось и сейчас.
Не важно что - к врачу или паспорт получить.
Нет, дело не в народе. Дело в том, что на одно время записывают до 10 человек. Я когда в поликлинике была реально стоят люди с талонами и у всех одно время! Так что не народ очереди создаёт
 
Нет, дело не в народе. Дело в том, что на одно время записывают до 10 человек. Я когда в поликлинике была реально стоят люди с талонами и у всех одно время! Так что не народ очереди создаёт
Ну, вот а я регулярно записываясь и приходя на свое время наблюдаю толпу любителей прийти пораньше.
Правда, я не про поликлинику, туда мне по счастью особо не надо, но когда ходила, то у нас таких приколов не было при введении талонов. Только вот такие любители в очереди посидеть.
 
@Daghona , у нас как талоны ввели всё было нормально. И толп не было и люди стпрались за 5-10 минут придти, чтобы бахилы надеть, кабинет неспеша найти. А с вакциной пипец случился и я более чем уверена, что виноваты не врачи и не народ, а кое-кто сильно повыше. Это печально
 
Ну, вот а я регулярно записываясь и приходя на свое время наблюдаю толпу любителей прийти пораньше.
Правда, я не про поликлинику, туда мне по счастью особо не надо, но когда ходила, то у нас таких приколов не было при введении талонов. Только вот такие любители в очереди посидеть.
наверное Вы просто никогда не сталкивались с тем, что "доктор сегодня работает афигеть как медленно!", и очередь съезжает со времени на 10-15 минут (а то и на все 30) вперед. И вот ты приходишь к своим 12:00 минута в минуту, а перед тобой не приняли еще тех, кто на 11:30 записан. И, да, сидишь :) а тут уже толпа подгребает тех, кто после 12:00 ))

Или ты приходишь в свое время, а в кабинете сидит шустрый, кто просочился вместо того, кто не пришел :) И оказался сложным и долгим пациентом. Или те, кто "я только спросить"

Или часы у вас с доктором по-разному ходят. Ни разу на скандал не нарывались? - "Вы опоздали на одну минуту! Я Вас не приму"
И чешешь к заведующей разбираться.

Талоны-то ввели, а менталитет остался.

А талоны на одно время они выдают потому-что сидят два-три доктора на процедурах, или, к примеру, у нас в поликлинике на сдачу крови в одном кабинете две комнаты, и тоже по два талона на одно время. Но это ж так не работает!
Кому-то из одновременных быстро вену нашли, а кому-то долго. И вот уже образовывается живая очередь. И всем по фиг на время становится.
 
Последнее редактирование:
А талоны на одно время они выдают потому-что сидят два-три доктора
У нас такого до вакцинации не было, в разные кабинеты на одно время да, на одинаковые процедуры тоже, но к разным врачам пофамильно. Даже кровь никогда на одно время людей не записывали, хотя всегда принимали по 2-4 медсестрички одновременно (2 берут кровь, 1-2 вводят данные в компьютер или занимаются бумагами)
А вот на вакцинацию: один врач. Один на всех. Хотя в кабинете где колят, их 7 сидело (зачем только, не ясно, но все с каким-то бумагами) и одна бегала вызывала, хотя дверь в кабинет была открыта. Так что логика записывать на одно время мне не ясна
 
Сверху