В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну, вот и "прививкобесие" в виде длиннющих очередей:

Одесситы стоят в очереди за Pfizer'ом​

В пунктах массовой антикоронавирусной вакцинации в Одессе выстраиваются очереди из желающих привиться препаратом Pfizer-BioNTech (он же Comirnaty) американской транснациональной компании.

Одесситы стоят в очереди за Pfizer'ом

Всего же в городе сегодня, 18 июля, работают сразу 9 прививочных пунктов:
ТЦ Fontan Sky, переулок Семафорный, 4 (2-й этаж над магазином «Антошка»);
ТЦ «Мегадом», улица Толбухина, 135 (корпус «Космос», 3-й этаж);
ТРЦ «Семья», Днепропетровская дорога (переименована в улицу Палия), 93а (2-й этаж);
школа № 53, улица Генерала Петрова, 34;
школа № 72, Ильфа и Петрова, 15;
школа № 5, Балковская, 42;
поликлиника № 20, Левитана, 62;
поликлиника № 1, Болгарская, 38;
поликлиника № 10, ул. Академика Гаркавого, 2.

Одесситы стоят в очереди за Pfizer'ом
ТЦ Fontan Sky
Прививают там как вакциной Pfizer, так и китайским CoronaVac. Каждый тысячный привившийся получает в подарок специальный сувенир — чашку.

Одесситы стоят в очереди за Pfizer'ом

Напомним, что о массовой вакцинации западным препаратом областной центр общественного здоровья объявил в начале недели.

Одесситы стоят в очереди за Pfizer'ом
Одесситы стоят в очереди за Pfizer'ом
Одесситы стоят в очереди за Pfizer'ом
Школа № 5

Одесситы стоят в очереди за Pfizer'ом

Одесситы стоят в очереди за Pfizer'ом

Одесситы стоят в очереди за Pfizer'ом


Хитроумные граждане, у которых есть такая возможность, ездят через украинские пункты пропуска в Крым, чтобы за деньги привиться "Спутником".
 
Я вас и не призывала ни к чему. Вы спросили - я ответила про сроки.
Писала ровно к тому, что после прививки спутником люди прививаются и вроде как ничего.
Да, спасибо за ответ. Про эксперименты это не к Вам конкретно, просто я бы побоялась с такими интервалами делать прививки. Но все реагируют по-разному на вакцину.
 
Молодцы одесситы. Видимо, у вас PR компания проведена более грамотно, чем у нас.

как относиться к современным реалиям так, чтобы это не противоречило заповедям, учению Церкви и здравому
То есть, если кто-то сейчас решит пойти на 40 дней в пустыню, чтобы в посте и молитвах быть ближе к богу, в вашем понимании задача церковных иерархов подобное предотвратить и осудить, чтобы съэкономить деньги МЧС на вертолет, поиски и реанимацию? Это логично. Чтобы всем было комфортно. Реалии всё объясняют.

В UK очередной скандал. После положительного тестам министра здравоохранения. Который перед этим заехал в какой-то хоспис или дом престарелых и там плотно со всеми пообщался. А также пообщался с премьером и другими министрами. При этом, премьер сказал, что ему нет нужды изолироваться, так как для него есть альтернативная схема ежедневного мониторинга. Реакция публики (о равных среди равных) была такова, что через 157 минут ему пришлось отозвать свои слова и уйти на изоляцию. Публика подсчитала минуты между первым высказыванием и его отзывом. Как там сложно быть премьером!

Во Франции протесты по поводу принудительной вакцинации
 
Последнее редактирование:
Во Франции протесты по поводу принудительной вакцинации
Это самое ожидаемое, т.к. французы непривычно тихо отреагировали на локдауны и прочие притеснения. Интересно, до какого градуса домитингуются в этот раз?
 
Закрыли участок метро "Спортивная - Тропарево" для строительства чего-то там.., пустили бесплатные автобусы. Но не спасает!
Толпы! Просто ОГРОМНЫЕ толпы людей, которые едут с/на работу. Реально, как селедки в бочках. Очереди!
Жара!
Все для людей :) Все для стабилизации эпид.обстановки :)
 
Последнее редактирование:
Аусвайс ЕС, если кому интересно (некоторые личные данные затерты).

InkedScreenshot 2021-07-12 at 12-05-33 https kansalainen kanta fi pdf koronarokotustodistus tm...jpg


Кстати, если кому-то тоже интересно: обе прививки Комирнэйти от Файзер с перерывом 3 месяца перенесла абсолютно без всяких побочек. После обeих на следующий день в 7 утра уже пахала на работе. "Усталость" после последней причисляю к жаре, она была и до прививки )). Первые сутки немного болело плечо, но, по сравнению с моим плантарным фасциитом, боль оцениваю, как 1:10 )).
Мне 56, после трансплантации в 2007 на фоне сильных иммуносупрессоров (Сellcept 500 и Advagraf 1 mg)
Моя дочь на днях получила ту же вакцину, кроме небольшой боли в плече - ничего. Дочь здорова, ОРВи болеет очень редко (ТТТ).
 
Последнее редактирование:
Закрыли участок метро "Сонцево - Тропарево" для строительства чего-то там.., пустили бесплатные автобусы. Но не спасает!
Толпы! Просто ОГРОМНЫЕ толпы людей, которые едут с/на работу. Реально, как селедки в бочках. Очереди!
Жара!
Все для людей :) Все для стабилизации эпид.обстановки :)
Соединяют эту ветку с нижегородской на востоке. Стройка инфраструктуры. Если ее осенью делать, будет еще хуже.
У нас на нашем направлении РЖД по ночам и утром меняют рельсы. Отменены с начала июля почти все, за исключением 4, рабочие утренние поезда, и так набитые людьми, едущими на работу. Вот это тоже жесть. Раньше на РЖД такое делали днем, давали до работы и с работы людям нормально доехать.
 
Закрыли участок метро "Сонцево - Тропарево" для строительства чего-то там.., пустили бесплатные автобусы. Но не спасает!
Толпы! Просто ОГРОМНЫЕ толпы людей, которые едут с/на работу. Реально, как селедки в бочках. Очереди!
Жара!
Все для людей :) Все для стабилизации эпид.обстановки :)
Спортивная - Тропарево)
Строят переход с одной станции на другую на проспекте Вернадского.
Все прутся на КМ. Хотя альтернатива есть.
***
В тему. Сегодня на моих глазах в трамвае выписали штраф мужчине без маски.
 
Лидеры - это 18 чел. за сутки согл. статистике.
 
Раньше на РЖД такое делали днем, давали до работы и с работы людям нормально доехать.
Собянин оказывается не только дороги перманентно раскапывает и перегораживает.... Капец, чего этот оленевод делает на посту мэра города, который ему не родной. Всюду бордюры, мраморные бордюры уже, во время дождя я на таком поскользнулась и чуть не растянулась.
 
Собянин оказывается не только дороги перманентно раскапывает и перегораживает.... Капец, чего этот оленевод делает на посту мэра города, который ему не родной. Всюду бордюры, мраморные бордюры уже, во время дождя я на таком поскользнулась и чуть не растянулась.
РЖД - это отдельно. Они всегда летом ремонтируются. Но обычно они всегда уважали рабочие и дачные потоки, и не работали по выходным и в рабочие часы пик. Но в последнее время, они перестали считаться со всеми, кроме дачников. Мы вот с 2019 года ждем, когда платформу отремонтируют, на 2019 был запланирован капремонт. Она в крайне аварийном состоянии, проваливалась и рушилась под людьми как раз с 2018 года. Но они только деревянные распорки ставили, и доски сверху. Вот всё ждем. Но, видимо, опять не в этом году.
 
Вы получали эту терапию во время вакцинации? У нас это считается оф.противопоказанием.

С 2007 года эти лекарства пожизненно и ежедневно, в виде таблеток. На работу вышла через 4 месяца после трансплантации и работаю по сегодняшний день (дай бог до пенсии, она у нас с 68 лет, кто там писал про "условия жизни другие"? ;) )
Мой лечащий врач, ведущий меня с 2005 года - начала заболевания, приказал делать прививку от коронавируса.
Повторюсь, уже писала, но, может, кому интересно: от свиного гриппа 10 лет назад получила отвод.
Последняя вакцинация до этой была более 30 лет назад от Лептоспироза (по работе была обязаловка), ее перенесла очень тяжело - неделя т. по 39-40 (думала, помру)).
Это чистые факты, которые могу подтвердить документально, а не "сестра мужа кассирши сказала..." ;)
 
Господи, пенсия с 68 лет...
Мне 65 и, если бы я работала, то сейчас у меня не оставалось бы сил на домашнюю работу после полноценного рабочего дня. А учитывая скорость (правильнее сказать "медленность" выполнения самых обычных домашних работ) - это жизнь без выходных.
Но есть страны и покруче - говорят, в Китае вообще пенсии нет.
 
нет, это не фанаберия, поросто сейчас с экрана Собянин объявил. что уже 4 недели заболевание в Москве идет на спад, а ведь. только 3-4 дня тому назад шла агрессивная реклама по распространению вируса, и людей под угрозой увольнения заставляли прививаться, и как теперь относиться? что правда. а что ложь?
 
нет, это не фанаберия, поросто сейчас с экрана Собянин объявил. что уже 4 недели заболевание в Москве идет на спад, а ведь. только 3-4 дня тому назад шла агрессивная реклама по распространению вируса, и людей под угрозой увольнения заставляли прививаться, и как теперь относиться? что правда. а что ложь?
ощущение, что вам (обобщенное вам, людям, играющим в анализ) заняться нечем, уж простите. Может телевизор выключить и до реальной жизни дойти, вместо бесконечных перетёрок про "а вот он сказал...а вот она сказала...а интересно, что он имел ввиду?....а если там нет, тогда куда?...а если бы он нёс патроны?...ну точно скрывают.....ааааа....это заговор!"
 
Неужели конфессии в наши дни настолько увлечены мирским, что призывают паству конкретно вакцинироваться или нет? Что-то ничего не слышала.
Вы не поверите, но на телеканале "Спас", например, несколько дней назад была программа аж на несколько часов, посвященная вакцинации.
 
"- Вы профессионал, вот вам деньги, скажите, как делать.
- Делайте вот так.
- Я не согласна!"

Немного уточню: вы не в ателье пришли, чтобы заказать платье по вашему хотению.
И даже в ателье вам вполне спокойно откажут, если ваши хотелки будут противоречить здравому смыслу, физике, логике и так далее.
Не так. Проблема в том, что хотелки противоречат неким спущенным сверху указаниям, а уж эти указания, в свою очередь, противоречат здравому смыслу и т.д. Соответственно, законопослушному профессионалу приходится прислушиваться не к своим знаниям, опыту и профессиональной этике, а к этим вот "стандартам".
 
Почему вы не рассматриваете, что позиция врача может совпадать с "генеральной линией партии"?
Вполне.

А ещё может не совпадать и ему хватит смелости продвигать свою.
Я рассказывала, что у нас вакцинацию организовали прямо в офисе? Так вот врач, который к нам приезжает, к делу подходит со всей ответственностью.
Измеряет температуру, давление, выясняет анамнез. Как результат - часть пациентов "разворачивает", поясняя, что кому-то надо прививаться в клинике под наблюдением, кому-то что-то уточнить у лечащего врача, кому-то просто прийти в следующий раз, когда будет лучше себя чувствовать. Никого конвейером не колет, считает, что отвечает за свои действия и рекомендации. Он, сам, а не Собянин, Мурашко и иже с ними.

Мы как-то на фоне всеобщего беспредела аж присели от такого подхода. Не ожидали.
 
Последнее редактирование:
Сверху