В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
На фирменном бланке!

Когда разработают форму куар-кода, надо будет вставить с адресом проживания и с адресом конюшни. Пока можно самим сделать просто с двумя адресами.


Что-то аналогичное про непрерывность и критическую важность нужно сделать для КПП, чтобы проверяющие удовлетворялись на подступах.

Формулировки скопировала с Указов Президента и Мэра.

============================
Московская обл., Какой-то там р-н, д. Какая-то, вл. 1.

выдан 29.03.2020 г.


ПРОПУСК

Выдан Иванову Иван Иванычу (00.00. 1900 г.р., паспорт: 00 00 № 000000 выдан отделением по р-ну Какому-то ОУФМС России по гор. Москве в ??? 770-000 00.00.2000), являющемуся сотрудником ООО «Какое-то», чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации в соответствии с Указом мэра Москвы от 29 марта 2020 г. № 34-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» для проезда от места проживания по адресу: г. Москва, ул. Какая-то, д. 00, кв. 00 до места работы по адресу: Московская обл., Какой-то р-н, д. Какая-то, вл. 1.

ООО «Какое-то» является непрерывно действующей организацией в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", так как деятельностью организации является осуществление ухода и кормления живых животных (лошади).

Иван И. И. в должности бригадира осуществляет контроль за уходом и кормлением живых животных (лошади).
или
Иван И. И. в должности конюха осуществляет уход и кормление живых животных (лошади).

Генеральный директор Петров П. П.
8-900-000-00-00
 
И все частники вдруг станут конюхами на бэхах:D
У частников на бехах как правило есть отряд обслуживающего персонала в виде коновода и берейтора. А если отряда нет, то там выше есть более модная должность - бригадир.
 
Пропуска можно сделать только офицально работающим. А если конюшня своя и конюха нет, а есть владелец конюшни и частник, который там стоит и конюшит за постой. И ухаживают они за своими двумя головами по очереди. Вот тут как быть? Если ни один, ни второй не могут там сесть на постоянку?

Очень много таких вот частных случаев и как они будут реализованы мне не понятно.
 
@irina_moon, старики с деменцией до карантина как жили?
Выходили из дому и шли, куда глаза глядят?
Или сами себя обслуживали?
Вот с ними-то как раз всё будет в порядке, потому что те, за кем некому было смотреть, уже - увы... А остальные как были под присмотром и обслужены, так и будут под заботой близких или соц.служб.

Меня гораздо больше злит, когда наш город (Одесса) заполнен нац.гвардейцами на очередную годовщину 2-го мая...

Сейчас в городе их не видно, а проверять на дорогах - это совсем другое дело, чем мешать нам чтить память погибших.

По делу: выходила сегодня из дому за продуктами и в аптеку. Детей школьного возраста на улицах совсем нет (как будто их вообще нет). Погода пока прекрасная.
В сквере гуляли 3 мамочки с крошечными детьми, на большом удалении друг от друга (но у меня не район "человейников", у меня институты, общежития, школа, техникум - тут ещё в спокойное время найди тех мамочек!), стариков на улицах не видно (ну, себя-то я молоденькой считаю)).
В магазине всё есть.
В аптеке есть маски респираторного типа, по 60 гривень (150-180 рублей, кажется).
С врачами, видно, провели беседы насчёт снижения смертности: до этого я бегала в поликлинику к нашему семейному врачу (это оформляется офиц.договором), чтобы она выписала очередную партию бесплатных или почти бесплатных лекарств по программе "Доступные лекарства" (назначаются по мед.показаниям, независимо от дохода пациента).
Приходилось ходить раз в месяц или раз в полтора месяца.
Сегодня слышу утром - приходят сообщения на папин мобильник, смотрю - эти льготные рецепты пришли (в аптеку надо идти с мобильником и аптекарь смотрит СМСки и отмечает там у себя)! И тут врач звонит мне и говорит, что выслала рецепты - если мы вдруг не заметили СМСки.
Во как!
Что в доходах многие потеряют - так попасть в больницу будет гораздо бОльшими расходами (разве что ты будешь единственным таким больным и вокруг тебя будет бегать гос.комиссия).

Думаю, что старики без деменции тоже не останутся без заботы - наши люди не всегда беспечные (типа выхода в парк), соседям помогут.
Ну, и многие одинокие старики охвачены соц.защитой - сейчас в органах соц.защиты точно жизнь забьёт ключом!
 
Одно не могу понять, почему? Какая-то странная двойная игра.
Она не странная, а вполне ожидаемая... Кто постарше, вспомните 90-е. Те же метания властей между иностранными советчиками и местными лидерами мнений, когда с утра одно, а вечером ровно потивоположное. Ну и качество решений соответствующее, когда сначала вводят Росгвардию, потом карантин, а потом властьпредержащих осеняет: "Блин, а пропуска-то мы не прописали! Которые полицейским все должны показывать... с сегодняшнего дня..." :confused:

Мне вот очень интересно, каким образом люди, не имеющие дома принтера, сделают себе пропуск с куар-кодом для прохода в магазин или проезда по неотложным делам? Я уж молчу про то, что где-то там зарегистрироваться на сайте и что-то там по интернету получить процентов 30 (если не 50) граждан не смогут и в обычное время, не говоря уж о подобных экзерсисах в изоляции, когда даже продвинутого племянника не припашешь. :confused:
Зачем эти лишние эмоции? Эксперт высказался, верить или не верить - это личное дело каждого, конечно.
Я не хочу жить в нищей стране из-за того, что как в 90-х советы нашим властям дают очередные ангажированные безграмотные тети! Если человек не видит разницы между моментом перехода зооноза от предыдущего хозяина к человеку и собственно официальным открытием данного зооноза, то это не эксперт, а банальный неуч, пристроившийся на теплое место благодаря политической и прочей лояльности а-ля номенклатура в СССР (в органах ЕС сейчас таких полно, но теперь видимо и до международных организаций совок добрался).
Некоторые эксперты вполне допускают такой вариант, особенно для жителей Дальнего Востока
Причем здесь ДВ, когда в октябре в Ухань из России ездила огромная спортивная делегация на Всемирные военные игры? И спортсмены со всех концов страны привезли к себе домой тех самых ковидов, что пошли в народ, не дожидаясь исследовательницу их генома. То же самое было по деловым связям, кои у нас сейчас Китаем весьма широкие - бизнесмены везли ковид по всей стране, не догадываясь об этом.
Но то, что нужно быть осторожным даже при наличии в прошлом подобных симптомов - факт. К
Осторожным и чистоплотным надо быть всегда, потому что про ковид через пару месяцев с наступлением лета уже никто не вспомнит, а кишечная палочка и стафилококки вечны! Поэтому меня честно говоря шокирует неожиданная популярность дезинфектантов и развернутая популяризация мытья рук - а раньше, что туалеты и прочие места общего пользования никто дезинфицирующей химией не обрабатывал? o_O И руки тоже никто раньше не мыл? o_O
И потом, известны случаи повторного заражения.
Об этом все разьяснили еще в самом начале академики и профессора - при легком течении вырабатывается поверхностный имунитет и возможно повторное заражение, а при тяжелом течении болезни вырабатывается глубокий имунитет надежно защищающий от повторного заражения. Поэтому молодые и сильные с хорошим имунитетом в принципе могут переболеть в легкой форме и раз, и второй
 
Последнее редактирование:
Для этого их официально должны будут трудоустроить, кмк.
доступ на нашу конюшню только 4 людям из 10 примерно раньше работавших. И только тех, кто официально устроен.
Инструктора без оформления распустили.
13 голов на 4 человека ежедневно по 1 июня...
 
Меня эти метания властей раздражают нелогичностью совсем немного: я считаю, что это не самая ужасная эпидемия, какая может нас "осчастливить", поэтому - да, вокруг не гении, учимся на ошибках по принципу "трудно в ученье - легко в бою".
 
Люди, самое разумное, что может сделать каждый из нас - это так или иначе сократить контакты с другими людьми до минимума. Инфекция распространяется и будет распространяться, но в наших силах замедлить этот процесс. Чтобы на один аппарат ИВЛ не приехало по скорой сразу 10 пациентов. Очень рекомендую интервью с профессиональным вирусологом
https://reminder.media/post/virusolog-potekhin
 
Ну качество решений соответствующее, когда сначала вводят Росгвардию, потом карантин, а потом властьпредержащих осеняет: "Блин, а пропуска-то мы не прописали!
Самое главное забыли - сначала подвели законодательную базу под ответственность за нарушение карантина, а потом уже все остальное.
А вообще принцип "запретить все, а потом разрешить только то что нужно" используется в системах безопасности. Поэтому и пропуска "потом" а не сначала.
 
Инструктора без оформления распустили.
Так прокат давно уже запретили, инструктор и не нужен...
13 голов на 4 человека ежедневно по 1 июня...
С таким количеством и пара человек управится.
А вообще принцип "запретить все, а потом разрешить только то что нужно" используется в системах безопасности. Поэтому и пропуска "потом" а не сначала.
Увы, но в экономике не бывает возможности сделать шаг назад - каждый просчет опускает ошибшегося на более низкий уровень, и цена каждой ошибки измеряется вполне реальными деньгами... А сейчас мы видим целую череду фатальных ошибок, и смешной косяк с пропусками самый безобидный из них...
 
Интересно, чем может обернуться финт ушами, по переезду, например, жить на конюшню? Опасностью не вернуться в Москву, если ее закроют? Отсутствием своевременной помощи в области?
 
Интересно, чем может обернуться финт ушами, по переезду, например, жить на конюшню? Опасностью не вернуться в Москву, если ее закроют? Отсутствием своевременной помощи в области?
Финт ушами может закончиться тем, что придется там жить не один месяц, не дай бог. Еще неизвестно как наша медицина обслуживать будет, а то как в анегдоте про медсестру и раненых на поле боя "а у него не нашего района мед полис, поэтому ползем к следущему раненому".
 
Ну если условия нормальные - кровать, ванна, стиралка, тепло, инет, можно и пожить, не?
 
Интересно, чем может обернуться финт ушами, по переезду, например, жить на конюшню? Опасностью не вернуться в Москву, если ее закроют? Отсутствием своевременной помощи в области?
Ну, область - не аул где-нибудь в глубине Кавказских гор. С мед.помощью, я думаю, проблем не будет, если, конечно, не затягивать вызов скорой до того момента, когда у человека удушье начинается.

Вернуться в Москву, если есть прописка, тоже, думаю, удастся.

Единственная серьезная проблема в том, что жить на конюшне придётся долго. Я ставлю на то, что минимум до начала мая, а то и до начала июня. При хороших раскладах.
 
Из ФБ

F0F99DB3-026B-4A60-87EA-4FA8D469653A.jpeg
 
Этого следовало ожидать.
И к сожалению,эти проблемы буду касаться только коннников.
 
Сверху