В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Hyzyr хорошее сообщение, знать бы это хоть две недели назад. Сейчас уже ветстанции на карантине, говорят, как положено со справкой уже не выедешь, многие КСК и магазины закрыты, особо ничего не довезешь. Есть еще лазейки, но надо ли туда впопыхах лезть - большой вопрос. По русской традиции хк, начконы, коноводы и берейторы - люди бесстрашные и преданные делу, врядли бросят животин без выгула и работы. Надеемся на лучшее, улыбаемся и пашем.
 
Автозапчасти не нужны, конечно...учитывая, что я, например, даже за хлебушком без машины не доберусь ☺
но сервисы нужны.
если что (ТО подойдет или сломается авто) - без машины тяжело, особенно если форс-мажор какой... Конечно, можно и на такси, но своя машина - надежнее.
 
Для тех, у кого лошадь нуждается в особом уходе и надо ездить на конюшню. В Инстаграме ФКСР такой комментарий
IMG_20200330_174859.jpg
 
А тех, кто впишется в гостиницу жить при конюшне, могут турнуть при введении режима ЧС? o_O

@Yulia (yuliok) Этот вопрос как-то продумывался уже?

Режим самоизоляции для москвичей, объявленный вчера Собяниным, действует до 14 апреля – оперштаб (с)
 
По последней имеющейся у меня информации из того же источника - в клубы работать с лошадьми смогут приезжать только официальные работники. Их список работодатель должен подать заранее и согласовать. Подозреваю, что будут проверять официальное оформление.

Отслеживание соблюдения режима по семи каналам:
1. Физическое(мвд, опоп, росгвардия и др)
2. Моб приложение «социальный мониторинг»
3.Видеоаналитика(контроль за нарушением самоизоляции, контроль 65+, мониторинг скопления людей)
4. QR-коды с сайта мос.ру(можно печатать, можно на мобиле показывать)
5. Данные биллинга(т е с телефонных вышек)
6. Данные с транспорта( дорожные и транспортные камеры)
7. Данные с банков(отслеживание транзакций из «не своего района»)

———
Введут с 4го апреля.
 
Последнее редактирование:
По последней имеющейся у меня информации из того же источника - в клубы работать с лошадьми смогут приезжать только официальные работники. Их список работодатель должен подать заранее и согласовать. Подозреваю, что будут проверять официальное оформление.

Очень весело. Где вы в клубах видели официально оформленных работников?
Там от силы таких человека 2 будет.
 
@Hyzyr хорошее сообщение, знать бы это хоть две недели назад. Сейчас уже ветстанции на карантине, говорят, как положено со справкой уже не выедешь, многие КСК и магазины закрыты, особо ничего не довезешь. Есть еще лазейки, но надо ли туда впопыхах лезть - большой вопрос. По русской традиции хк, начконы, коноводы и берейторы - люди бесстрашные и преданные делу, врядли бросят животин без выгула и работы. Надеемся на лучшее, улыбаемся и пашем.
2 недели назад мы сами ничего не знали....
В первый же день карантина перевозки животных были запрещены.
У нас вводился постепенный режим ужесточения изоляции....
Те ковали ездить могли первые две недели.
Ветеринары могут ездить и сейчас, но только на срочные вызовы, угрожающие смертью животного.
Те на плановую прививку или глистогон или рентгенить копыта, нельзя.
На данный момент в России, на сколько мне известно, Чрезвычайное положение не введено.
Поэтому на данный момент перемещаются все в любых направлениях....
Если на территории КСК есть нелегальные работники, мне кажется, что никто не будет устраивать облавы, тк не до этого.
В нашем случае на всех въездах/выездах с крупных трасс, перекрёстках, стоят полиция и военные и впаивают штрафы по 2000 евро за нарушение карантинного режима.
Не паникуйте!
Подумайте без чего ваша лошадь точно не сможет обойтись в течении 3 допустим месяцев, позвоните начкону, узнайте, что ему действительно необходимо, создайте общую группу в Watsapp среди владельцев и скоординируйте действия и закупки,чтоб у него был необходимый минимум действительно необходимого.
Постарайтесь не тратить лишних денег!
Это важно, тк в нашем случае у всех работающих, временно прервали контракт и государство платит 70% от официальной зарплаты.
 
Опыты И. В. Ермаковой встретили серьёзную критику со стороны учёного сообщества. Эти результаты в научной печати не публиковались, о них сообщалось только на конференциях и в СМИ. Однако, учитывая большой общественный резонанс, вызванный её работами не только в России, но и в мире, редакция самого авторитетного научного журнала в области биотехнологии «Nature Biotechnology» предложила И. Ермаковой ответить на ряд вопросов, а затем попросила экспертов прокомментировать её ответы («Nature Biotechnology», 2007, № 9, с. 981—987). Эксперты пришли к заключению, что из-за ошибок в проведении экспериментов результаты и сделанные из них выводы о вреде ГМ-сои являются некорректными с научной точки зрения. Именно несоответствие методики экспериментов И. Ермаковой общепринятым международным протоколам по исследованиям на животных и явилось одной из причин, по которым эксперты не признали её результаты достоверными.[38]

Премия ВРАЛ
2 октября 2016 года жюри (главный редактор «Антропогенез.ру» А. Б. Соколов, ведущая канала SciOne М. Ефадзе, биоинформатик М. С. Гельфанд, биоинформатик и популяризатор науки А. Ю. Панчин, антрополог и научный редактор портала «Антропогенез.ру» С. В. Дробышевский, генетик С. А. Боринская, врач и журналист А. В. Водовозов, лингвист И. Б. Левонтина, видеоблогер М. Лидин, журналист Н. Дёмина) научно-просветительского форума «Учёные против мифов-2», организованного научно-просветительским порталом «Антропогенез.ру», торжественно избрало её почётным академиком Врунической академии лженаук (ВРАЛ). Свой выбор жюри объяснило тем, что анти-ГМО-движение наносит большой ущерб развитию науки и экономики России

Научная, подчеркиваю, научная точка зрения изложена в уже приведенном мною выше интервью вирусолога А.Потехина, дополнительно - вот
 
Последнее редактирование:
По последней имеющейся у меня информации из того же источника - в клубы работать с лошадьми смогут приезжать только официальные работники. Их список работодатель должен подать заранее и согласовать. Подозреваю, что будут проверять официальное оформление.

Отслеживание соблюдения режима по семи каналам:
1. Физическое(мвд, опор, росгвардия и др)
2. Моб приложение «социальный мониторинг»
3.Видеоаналитика(контроль за нарушением самоизоляции, контроль 65+, мониторинг скопления людей)
4. QR-коды с сайта мос.ру(можно печатать, можно на мобиле показывать)
5. Данные биллинга(т е с телефонных вышек)
6. Данные с транспорта( дорожные и транспортные камеры)
7. Данные с банков(отслеживание транзакций из «не своего района»)

———
Введут с 4го апреля.
Отключить интернет и геолокацию на смартфоне, т.е. сделать из него обычный мобильник и пешком на конюшню (у кого не дальше 10 км от дома, и остаётся только один канал, который маловероятно будут использовать в небольших кск (да и в больших тоже).
Подумайте без чего ваша лошадь точно не сможет обойтись в течении 3 допустим месяцев
Без движения.. про еду даже молчу, но если моя лошадь не будет правильно двигаться в течении даже 2х недель - можно уже копить на реанимацию/кремацию
Постарайтесь не тратить лишних денег!
Это важно, тк в нашем случае у всех работающих, временно прервали контракт и государство платит 70% от официальной зарплаты.
70% от официальной.. мне этого на еду с трудом хватит. Но выжить можно, даже с собаками. А вот на постой уже не хватит денег.

Понимаю, что грядёт тотальная безработица и нищета.. Но так не хочется в это верить
 
Без сена например, а машины уже не пускают, не паниковать, ага , поседеешь тут с такой ситуацией.
Вы знали о возникшей ситуации в мире.
Все каналы новостей об этом пели 24 часа в сутки!
Знали и не позаботились о сене!
Извините, но это Ваша непредусмотрительность!
Старайтесь позитивно и конструктивно мыслить.
Сейчас конец марта, скоро будет трава, возможно вам нужно купить что то, что позволит Вашей лошади пастись, электропастух?, ограждение?
Возможно лучше перевести лошадь в другой КСК, где есть возможность выгула и заготовки сена....
Возможно Вам нужно перевести лошадь на постой в более бюджетное место....
Я не могу Вам ничего конкретно советовать, я лишь делюсь своим опытом...
Вам нужно решать это сейчас, пока есть возможность.
А вопли про поседеть, увы, не помогут...
 
Не в качестве страшилки, а чтобы расширить кругозор: знаете ли вы, что такое "блокпост"?
Мы их видели 6 лет назад, весной 2014-го...
_____________________________________________________
На въездах в Одессу полным ходом идёт сооружение блокпостов — на проезжую часть ставят бетонные блоки, рядом устанавливают палатки.

1585563042_7031.jpg


На месте находятся полиция и нацгвардия. Фотокорреспондент ТАЙМЕРА побывал на блокпосту на 7 км Овидиопольской дороги.

1585563036_6261.jpg


1585563039_4956.jpg


Напомним, что 11 карантинных пунктов пропуска обустроят на въездах непосредственно в Одессу, 12 — на въездах в Одесскую область со стороны Николаевской, Кировоградской и Винницкой областей и 3 — на территории Беляевского, Измаильского и Белгород–Днестровского районов. Таким образом, всего блокпостов будет 26.

1585563045_2867.jpg


1585563032_1610.jpg


1585563035_5547.jpg


1585563039_2411.jpg


1585563042_1463.jpg


1585563045_2137.jpg


1585563048_6147.jpg


1585563049_3619.jpg


1585563052_9669.jpg


1585563052_8186.jpg

____________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/na_v_ezdah_v_odessu_stavyat_betonnie_bloki_869.html
 
Вы знали о возникшей ситуации в мире.
Все каналы новостей об этом пели 24 часа в сутки!
Знали и не позаботились о сене!
Извините, но это Ваша непредусмотрительность!

Как я должна была позаботиться о сене? Ну что вы ерунду-то пишете? У нас есть сено, но лошадки его кушают знаете ли , и рано или поздно оно все равно закончится. У нас нет выпаса и нет возможности его организовать.
 
Что значит не позаботились о сене? Клуб на 40-50 голов потребляет минимум 15-17 тонн сена в месяц. Очень мало у кого есть склады для хранения более чем 2х месячного запаса сена. Надо понимать где солнечная Испания, а где слякотная и переменчивая по погоде Россия. Не стоит давать глупых советов из другой жизни. в обычных условиях, когда сено было в Московской области в избытке, подобная ситуация не стоила действительно выеденного яйца, но сейчас сена в М.О. нет от слова совсем, неурожай знаете ли... Ближайшее сено есть в соседних областях, и сено к сожалению, по классификации ГИБДД считается опасным грузом. Его так просто по федеральным дорогам не повозишь в России. Если как грозятся перекроют въезды и выезды из регионов то сенной колапс будет весьма вероятен. Про травку видимо вы шутить изволите, оне не то что не выросла, ее пока даже не везде видно, т.к. как бы конец марта, в Московском регионе обычно еще снег лежал бы, но зима благо теплая, но переменчивая. Вот сейчас к примеру снег валит опять.

Про то что делать и как жить каждый еще раз решает сам за себя. Пока мы приняли решения об ограничительных мерах, дял посещения КСК, скорее всего они будут только ужесточатся. Поскольку если не дай бог будет карантин т.е. реальный случай заражения вирусняком работников или владельцев лошадей, на нашей конюшне, то лошадей просто некому будет кормить и убирать. Это надо понимать.
Ситуация с кормами действительно аховая. Ждем самого страшного- закрытия границ региона для машин грузовых. Надо к этому быть готовыми. Сейчас активно запасаемся кормами, и предупреждаем ч.в. от идей не платить в срок. Попытаемся пригнать еще одну фуру из Ростова. Дабы иметь запас по сену, хотя бы на 20 дней вперед. Кто из ч.в. не осознает ситуацию и не будет готов к выполнению своих обязательств по оплате постой в срок, простите, но придется им съехать. Мне всех конечно лошадей жалко, но почему должны стардать те тко платит в срок из за тех кто не может по любым причинам оплатить постой. лошади это игрушка и развлечение, если нет запаса денег на постой то видимо надо принимать нелегкое решение о продаже, иного не дано. КСК не благотворительная организация, и в условиях закрытия проката и доп услуг, нет никакой иной возможности как вместе затянув пояс ждать снятия ограничений. Иного не дано, увы.
Про действие властей, не касаясь политики, надо признать что определенный эффект есть, народа в транспорте практически нет, видел в окно машины, хоят сейчас как раз час пик ,в магазинах практически пусто, рынки закрыты, машин в разы меньше чем даже в выходные, зато припарковаться практически невозможно. Но, 14 дней подобного коллапса , означает смерть массы предприятий мелкого и среднего бизнеса, которая поведет за собою волну нищеты и банкротств. Не уверен что волна самоубийств от разорившихся мелких предпринимателей и особенно уволенных сотрудников с кредитами особенно ипотечными не превысит количество смертей от вируса. Если смотреть здраво, то пока статистика не в пользу вируса. Мрут те кто и так бы помер в скором времени, либо находились в зоне риска. Это цинично но реальность такова, что вред от половинчатых мер пока страшнее полного карантина, а половинчатые меры потому, что в случаи введения карантина наступает форс-мажор по нормам договорного права, и контраганты вправе не исполнять обязательства до снятия режима ЧС. Плюс государственные чинуши обязаны раскупорить кубышку денег латать дыры в экономике усиленными темпами , а это пока никто делать не собирается.
 
Сверху