В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я у мужа живу, а прописана у родителей. Думаю копию мужьего паспорта с собой таскать (там прописка). С гражданским также можно, только если что, менты должны на слово поверить, что он сожитель
Будем визуально доказывать что он муж)))))))
 
Я тоже живу в своем доме, планирую возить на него документы, если придется выезжать. А договор аренды не обязательно иметь, можно сделать. Но не думаю, что это особо понадобится, там логика такая - ввести откуда - куда и получить код. Как это на деле будет работать мне тоже не понятно. Если на первом этапе я думала как перехитрить систему, чтобы спасти бизнес, то теперь спасать уже нечего и мысли больше про «не до жиру, быть бы живу». Начали уже коллег и знакомых на скорых увозить...
 
А пока, криминальная хроника на Рамблере наполняется такими случаями, что не удивительно, но пугающе:
Жительница Зеленограда убила гражданского мужа, пока ждала результатов теста на коронавирус, находясь на карантине. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Женщина работала продавщицей в Москве. Ей ограничили перемещение 6 апреля после контакта с инфицированным коронавирусом посетителем магазина.
Все это время она оставалась в квартире, где также проживал ее гражданский муж. Во время бытовой ссоры женщина нанесла 49-летнему Бешиму Дурдыеву смертельные ножевые ранения. Ее задержали полицейские. Правоохранители сейчас выясняют, что стало причиной конфликта.
Уточняется, что после задержания женщине пришли результаты теста — коронавируса у нее не оказалось. Об этом сообщает "Рамблер".
 
Мне вот интересно,есть масса людей которые не пользуются компом и телефон звонилка и что?? Какие электронные пропуска???и как тогда решать вопросы.Собянин у вас с ума сошел совсем.....местный царек
 
эта рассылка может быть мошеничеством, отправить деньги на чей-то номер телефона? зашибись...
Так это развод и есть. Пройдите по ссылке.
https://ria.ru/20200411/1569904267.html
30196304_m.jpg
 
Тем временем свеженькая статистика.

⚡️В России зафиксировано 2186 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 2186 новых случаев коронавируса в 52 регионах, зафиксировано 24 летальных исхода. За сутки по России полностью выздоровели 246 человек.

Москва - 1306
Московская область - 278
Санкт-Петербург - 69
Мурманская область - 61
Нижегородская область - 42
Краснодарский край - 31
Красноярский край - 25
Владимирская область - 23
Республика Мордовия - 23
Республика Башкортостан - 19
Брянская область - 18
Ивановская область - 18
Чеченская Республика - 17
Рязанская область - 16
Тамбовская область - 15
Пермский край - 15
Ярославская область - 14
Ростовская область - 14
Воронежская область - 12
Ямало-Ненецкий АО - 12
Республика Бурятия - 12
Чувашская Республика - 11
Амурская область - 11
Тюменская область - 9
Ставропольский край - 8
Астраханская область - 8
Ульяновская область - 8
Республика Северная Осетия - 7
Республика Марий Эл - 7
Саратовская область - 7
Белгородская область - 5
Липецкая область - 5
Калининградская область - 5
Ленинградская область - 5
Кабардино-Балкарская Республика - 5
Волгоградская область - 5
Иркутская область - 5
Свердловская область - 4
Забайкальский край - 4
Костромская область - 3
Тульская область - 3
Вологодская область - 3
Самарская область - 3
Республика Саха (Якутия) - 3
Карачаево-Черкесская Республика - 2
Удмуртская Республика - 2
Омская область - 2
Республика Крым - 2
Курская область - 1
Кировская область - 1
Курганская область - 1
Приморский край - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 15 770 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 130 летальных исходов, выздоровел 1291 человек.

Screenshot_2020-04-12-10-32-45-627_org.telegram.messenger.jpg
 
Тоже думаю, что это мошенничество
Там была ссылка - по ней заголовок "Group-IB выявила рассылку мошенников о штрафах за нарушение самоизоляции".
>>>>>>>>>>>>>

"Восемь из девяти возможных будущих лекарств для ковид дешево изготовить:
$1.50 на человека в день и $0.30 to $31 за все лечение Они продают по цене от $0,20 до $510 за курс лечения в странах, которые строго сдерживают цены на лекарства, такие как Индия и Пакистан"

https://www.sciencemag.org/news/2020/04/would-be-coronavirus-drugs-are-cheap-make
 
Последнее редактирование:
https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/6434050/

По этой ссылке вся информация о пропускной режиме.
А утром новости что пик к концу Апреля не будет преодален.

Ну что, готовимся товарищи..... эту самоизоляцию явно думают продлить в конце этого месяца. Объявят "каникулы" за свой счет дальше. Конечно это мои домыслы......
 
Как мне кажется ранее конца майских праздников ожидать снятия мер предупреждения и очередной готовности к чему то не стоит. Весьма вероятно, что продлят режим по Москве до начала лета, это если не смерть всему малому бизнесу, то уж точно инфаркт с инсультом сразу.
 
https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/6434050/

По этой ссылке вся информация о пропускной режиме.
А утром новости что пик к концу Апреля не будет преодален.

Ну что, готовимся товарищи..... эту самоизоляцию явно думают продлить в конце этого месяца. Объявят "каникулы" за свой счет дальше. Конечно это мои домыслы......
Я думаю, это уже практически факт. Другие страны ослабляют карантин не раньше, чем через 2 месяца после принятия карантинных мер. Не вижу ни одной причины, по которой Россия должна пойти по какому-то особому пути.

Недаром они сразу пристыковали этот необъявленный карантин к майским праздникам. Где 30-е апреля, там и 11-е мая, где 11-е, там и середина месяца. А там уже что ни два, ни полтора - сразу до 1 июня и продлять.
 
Самоизоляция будет длиться столько, сколько нужно, чтобы успешно распилить тот триллион рублей, который обещали выделить в поддержку всем и вся. Ну и ещё попутно кое-какие дела обстряпать.
 
я тоже с унынием думаю о 1 июня. Надеюсь, что не дольше.
Главное, в экстазе, что выпустили с карантина, не начать увеличивать статистику.
 
Сверху