В ожидании новой жизни.

Re: Мальборо. Живем дальше.

правильно второй арендатор говорит.относись к этому проще.не ты одна ТАК собираешься на соревновния.это ведь не ты не хочешь тренироваться,а вынуждают обстоятельства.( я вот тоже мало тренируясь,из-за занятости сыночком,и без тренера,но все равно очень хочу на старты поехать)
постораюсь приехать в Райдер поболеть за вас!
( подскажи пожалуйста,ты уже членство продлила?как они работают?и сколько стоит?ни как не могу их телефон найти)
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да я, собственно, не сильно переживаю из-за соревнований, но хотелось бы быть более подготовленной.
Надеюсь, что у тебя найдется время на тренировки!

Да, я ездила в Дерби, продлила членство в Федерации ЛО. 1000руб стартовый взнос, остался, как и в прошлом году. Телефон я не записывала, но можно найти их телефон в любом положении на соревнования в Дербях, т.к. они их организовывают.
А работают они вроде только по будням, мы, во всяком случае, в будний день ездили.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

А мы все-таки съездили вчера в Райдер на соревнования! Причем даже не ездили на мандатную комиссию - некогда было - так нас все равно пустили :).

Грузились мы с приключениями... Мальборо заходит, но тут же выскакивает, один раз вообще сорвался-убежал, применили уже жесткие методы - одели уздечку и другой человек его заводил, не мы с Леной мягкотелые :lol: , мы стояли по бокам - с метлой и с бичом - зашел, потом быстро захлопывается трап - и конь в мышеловке! (Не дело это конечно...).
Доехали, дождь пошел такой, чуть ли не ливень, брр. Грязь, камазы ездят - ужасть!
Разминалась сначала на улице под дождем, потом внутрь позвали, там еще полчаса, наверное, каталась. Мне понравилось - как вел себя Мальборо, как двигался, местами мне даже удавалось прям сесть на учебную рысь и он при этом не еле телепался, а двигался.
А на самой езде... Ну что вам сказать - наехала я свои звездные 60 с лишним процентов :mrgreen: . Немножко шуганулись, немножко переход с галопа в шаг через рысь сделали, заезд по центральной немножко не прямой, средняя рысь не до конца средняя, и все с итоге складывается в небольшой %.
Но, чувствовала я себя значительно уверенней, чем на соревнованиях в прошлом году!
Вот 11 мая в Стиль собираемся - посмотрю, изменится ли результат, при условии, что перед этими соревнованиями мне удастся хоть сколько-то позаниматься, а не только в полях погулять. (Все проблемы в моей учебной рыси...).

Да, кстати, обратно мы погрузились минут за 15!!! Я в шоке, думала конь нам опять устроит пляски с бубнами - а еще ж и ветер сильный был - забор рядом громыхал, камазы мы все пропустили - зашел на пятый раз внуть и наша дружная команда - быстро подняла трап :lol:

Несколько фотографий:

211119588.jpg

Смотрит на дверь, готовится шарахнуться от нее.

211119582.jpg


211119583.jpg


211119587.jpg



Передала коня Лене

211119585.jpg


211119589.jpg



Ну и наши котята:

211119579.jpg


211119580.jpg
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Сегодня - впервые в этом году, позанималась с тренером. Решили сделать упор на моей учебной рыси, которая у меня сильно хромает :roll: .
Но могу сказать, что по сравнению с прошлым годом - и Мальборо бежит получше, и у меня иногда получается на нем сидеть, да и вообще, как сказала тренер - я к нему "присиделась".
Но все равно - работать и работать еще.
Тренировали элементы езды, которая будет в Стиле 11го числа. Странная езда, много всего накручено. Но, манеж будет 20х40м, так что мы можем спокойно ее выучить на нашем манеже.

Есть фотографии (Ура! У меня появился свой фотограф :wink: )

211174185.jpg

Заднюю ножку доставить и будет вообще супер.
Вообще - смотрю я на фотографии и как-то не, которые со спины мне нравятся больше :lol: .

211174186.jpg


Страдаю на учебной рыси.

211174187.jpg


211174189.jpg

Отшагиваемся.


Напоминаю про собачек, которым очень хочется найти своих хозяев :cry: :

211173741.jpg


211173734.jpg


211173738.jpg


211173743.jpg


211173740.jpg
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Спасибо!
В Стиль мы не поехали...
Я уезжала в отпуск почти на 2 недели, в четверг только вернулась. Соберусь с силами и выложу фотографии :roll: , есть красивые.
Были в Париже и Амстердаме. Хочется обратно. Хотя в Амстердаме с погодой не очень повезло и мы даже простыли.

Вчера уже ездила к Мальборо. После перерыва все как-то по-другому ощущается, даже на учебную рысь села, но на долго меня не хватает - начинаю зажиматься.
Сейчас вот работаю :lol: , попросили выйти в субботу, помочь родной фирме. Благо рабочий день сокращенный.

Немного фотографий:
Париж

211419278.jpg


211419279.jpg


211419281.jpg


211419282.jpg


Парк цветов Кейкенхоф в Голландии:

211419270.jpg


211419271.jpg


211419272.jpg


211419273.jpg
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Нет, в Стиль точно не поедем. Возможно, поедем 8 июня в Новополье.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Давно Мальборо не показывала :lol:
Вот так мы гонялись в воскресенье, под мелким дождиком (мне повезло только в пятницу и субботу).
Свинтус:

211441953.jpg


211441958.jpg


211441962.jpg


211441966.jpg
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да, тапочки веселые :wink: (называются клоги). Продают такие в качестве сувениров любого размера - деревянные, керамические и тряпочные. А также продают такой формы, нормального размера, в качестве домашних тапочек, но уже не деревянные :lol: Я себе такие в качестве сувенира привезла, с тюльпанами.

Вообще, если интересно - я фотографии вконтакте выложила http://vk.com/album2169319_174959971.
Сюда уже не буду выкладывать.

Смотрела тут на езду, которая в Новополье будет, а она посложнее, чем 44я то!!! А у меня, как обычно, мало времени на подготовку :mrgreen: . Да еще и манеж в конюшне 20х40 всего. Ладно, главное в буквах на езде не запутаться - уж больно там все не легко!
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

А мы съездили на соревнования в Новополье! :D
Буквально недавно вернулись.
Прогресс есть, по сравнению с Райдером - но расти еще нам и расти :lol: (работать и работать)
Тем не менее мы, вроде бы, 5е из 14ти.
Разброс по процентам у судей большой... от 59 до 63%, что достаточно обидно. В итоге всего 61,4%.
Сочеванова поставила аж 2 оценки "7" за въезд и выезд и сделала приписку - "очень аккуратная езда", что очень приятно :roll: .
За галоп есть 7-ки. Остальное все 6 - 6,5.

Под конец езды я уже просто "спеклась", жарко было в рединготе ужасно, но все были во фраках и рединготах, никто не снимал их.

Второй арендатор тоже неплохо проехала свою езду, тоже лучше, чем в Райдере.

Вообще в Новополье очень приятно приезжать на соревнования. Так там чисто, ухоженно - есть где припарковаться, есть где с конем погулять, есть где от внезапного ливня спрятаться (в бочке), грунт хороший и манеж не страшный, но ехать далековато от нас :? .

Фотографии:
На разминке

211519274.jpg


211519281.jpg


Езда:

211519289.jpg


211519293.jpg


211519296.jpg


211519298.jpg


211519302.jpg


211519303.jpg


Отмучались
211519304.jpg


Перерыв между двумя ездами
211519305.jpg


211519306.jpg


Собираемся домой
211519307.jpg


Не могу не отметить - как мы хорошо грузились в этот раз!
Когда ехали на соревнования грузились, правда, из конюшни, и Мальборо переживал, волновался и грузиться особо не хотел.

Обратно зашли просто с улицы, не с первого раза, до этого мы еще не дошли, но с 4-5 зашел спокойно сам - я еле успела в коневоз заскочить :).
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Никто не пишет :roll: . Как обычно :wink:

Жара просто убивает. Такая жара хороша на отдыхе, а не когда нужно работать - хотя судя по всему, клиенты тоже расплавились на жаре - заказов мало.

Мальборо в прошлую субботу ездил на соревнования в ЗАО "Черново", на конкур, без меня :oops: .
Я решила не ехать, так как в этом году ни разу не прыгала, может быть в июле проеду все-таки 60-80см там. Второму арендатору конюшня понравилась. Отпрыгали они 2 маршрута до 60см и 60-80см. Только на одном маршруте с 1 повалом, на втором с 2мя.
Но это был первый конкурный старт.

Вчера после работы ездила в конюшню, думала, что по такой жаре не буду ездить, но после 19 стало чуть прохладней, набежали облачка, вдали громыхала гроза и на нас с Мальборо упала пара капель дождя в полях. Видела много молний - было даже как-то не по себе. Но успокаивала себя тем, что не так далеко проходила линия ЛЭП и уж явно молнии будет бить туда, а не в нас :roll: .
Ездила в конкурном седле - решила хоть так готовиться к соревнованиям :lol: , когда я месяца 2 назад впервые села в это седло и поехала в поля - было жутко неудобно и болтало меня по страшному, а сейчас ничего, чувствовала себя комфортно, несмотря на то, что Мальборо предыдущие два дня не работал и был очень бодр и энергичен.

В прошлое воскресенье ездили в крепость "Орешек", на экскурсию:

Hq7FF9zDtEE.jpg


Очень богатая история у крепости. Хотя тюрьмы произвели гнетущее впечатление. Что радует - то, что крепость восстанавливают.

OhTavrrR2IU.jpg
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

о,значит твоего Мальборо видела.мы там тоже стартовали.жаль что ты не приехала.а чего там же выездку не поехали?
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Конкурное седло?))))
А я надеялась, что ты может к нам на выездку приедешь..
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да "мой" Мальборо был в Черново. Надеюсь, что в следующий раз я тоже там буду.
Я бы поехала в июле и выездку и конкур там, но второй арендатор панически боится оставлять там на ночь коня... По-моему это глупо. Говорит, что мол тогда в палатке останемся там ночевать :mrgreen:
(Хорошо, что не в деннике).

В Бэст я хотела ехать в эти выходные... Но решили, что на каждые выходные коня на старты таскать - это слишком :roll: .
Но главная причина в том, что одна я не хочу ехать...

Но надеюсь, что в этом сезоне еще получится к вам в Бэст приехать (у вас же еще будут старты :?: ).
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

В воскресенье я решила активней готовится к конкуру и поставила на манежа 2 препятствия :lol: . Т.к. с тренером не договаривалась и вообще давно не прыгала, то поставила пониже.
Ничего, вроде что-то еще помню :roll: . И даже иногда казалось, что вижу расчет.

211657963.jpg


211657993.jpg


211658003.jpg


211658016.jpg


Мальборо расслабляется после прыжков

211658031.jpg


211658036.jpg
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Даааа Я смотрю ты к конкуру активно готовишься :mrgreen:

Чего это ты? Ты же вроде любила раньше прыгать? А сейчас почему раз в полгода две берьерки?
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Ржавая Дикая написал(а):
Чего это ты? Ты же вроде любила раньше прыгать? А сейчас почему раз в полгода две берьерки?

В воскресенье надеюсь все-таки позаниматься с тренером :roll:

Не то, чтобы я очень любила прыгать, не совсем так. Мне нравится прыгать, но я боюсь :mrgreen:
Вот в тот раз, когда сама прыгала - вроде бы барьерки то пустяковые, но сердце колотилось, как будто не знаю что делаем :roll: . Потом, когда поняла, что Мальборо тащить не пытается, я сижу и даже не пытаюсь упасть, и как-то более-менее нормально получается - успокоилась.

Я бы и больше прыгала, но манежик у нас маловат для конкура, зимой вообще нет возможности прыгать, и перед глазами встают всякие ужасы про падения на палки и стойки.
Да и как-то хочется достичь каких-то успехов выездке (но тоже пока не очень получается), а совместить на должном уровне и то и другое - не хватит времени и сил - не так часто я езжу на Мальборо, а с тренером пересекаюсь еще реже.

А тут Лена, второй арендатор, твердо собралась ехать на конкур, а я первый ее выезд пропустила, на второй же решила поехать! Поэтому и решила попрыгать.
На выездку в августе поедем.
 
Сверху