Ваше отношение к конной одежде

Да и выглядит эстетичнее и опрятнее, чем в трениках. Треники моментально ассоциируются с колхозом :(
 
:wink: "колхозники на прогулке":
http://www.sportphotogallery.com/photos ... 51693.aspx
http://www.sportphotogallery.com/photos ... 16_10.aspx


или
flat,800x800,075,f.jpg

0P514I43-0.jpg

Еще фото беспредельщиков-покатушечников:
http://ww2.hdnux.com/photos/02/57/46/71 ... 28x471.jpg
http://0.tqn.com/d/horseracing/1/0/i/N/ ... lydown.jpg
http://answers.bettor.com/images/Articl ... 128376.jpg
http://answers.bettor.com/images/Articl ... 124634.jpg

:twisted: :lol: Безобразия в Мире то творятся! не то что у нас в Гадюкино- все в модных штанишках и сапожках ....и кепочках на мозг(противоударных?)

PS я о том, что если человек "неотпикюрен", не в сапожках от ****$ и перчатки с пупырками со стройрынка.....то это еще ничего не значит.
 
"Не отпикюрен" - это пять :lol:

Ну не у всех же есть своя комната на конюшне. Обычно места мало, шкафчик там какой-нибудь; люди хранят одну смену конной одежды - очевидно, эта одна смена должна годиться для езды, поэтому бриджи. Если приехали нос почесать, переодеться им больше не во что.

И вообще, бриджи с сапогами украшают и стройнят. )
 
Настя написал(а):
И вообще, бриджи с сапогами украшают и стройнят. )
Кого-то -"да", кого-то наоборот. Люди разные.

А вот "колхозом" во всем мире считается езда с распущенными волосами. (если то не худ.съемка)
 
Пользуясь случаем - кто какую обувь препочитает (марку)? Интересуют и сапоги, и ботинки. Ну и цена что б не запредельная (сапоги до 15 000, ботинки до 5)?
 
Katerina_P написал(а):
Да и выглядит эстетичнее и опрятнее, чем в трениках. Треники моментально ассоциируются с колхозом :(
+ 1, да и держать в шкафчике куча одежек тоже не получается. На счет "джинсы - конная одежда" слегка не согласна, джинсы у меня как-то больше с американскими ковбоями ассоциируются, а они собсно пастухами являются, отсюда и мнение как о колхозном виде. Без обид, имхо

Отпикюреных бридж у меня к сожалению нету, разве что одни купленные на секонде, которые я в счет не беру, но все равно как-то неприятно даже гонять молодняк в джинсах или трениках - бриджи с кроссовками или ботинками плюс гольфы, на лето можно шорты, если очень жарко. Надо же хоть чем-то от конюхов отличаться

Про обувь - недавно мне крупно повезло, подруга нашла на секонде выездковые Кавалло в идеальном состоянии за 80 грн (около 10 $). Радости моей не было предела :) Из ботинок уже долгое время хожу в ELT - неубивамые и смотрятся отлично.
 
Vitany написал(а):
Пользуясь случаем - кто какую обувь препочитает (марку)? Интересуют и сапоги, и ботинки. Ну и цена что б не запредельная (сапоги до 15 000, ботинки до 5)?

Купила недавно сапоги SarmHippiq - как то так вроде пишутся. Со скидками в заявленную сумму уложились бы. Радует широкий диапазон высот и полнот. Кожа хорошая.
 
PssyKiss написал(а):
Пользуясь случаем - кто какую обувь препочитает (марку)? Интересуют и сапоги, и ботинки. Ну и цена что б не запредельная (сапоги до 15 000, ботинки до 5)?

Мне кажется Ariat попадате в эту ценовую категорию

Vitany написал(а):
Купила недавно сапоги SarmHippiq - как то так вроде пишутся. Со скидками в заявленную сумму уложились бы. Радует широкий диапазон высот и полнот. Кожа хорошая.

Это Итальянская фирма? А где покупали?
 
По специфики работы(работая с женской одеждой) давно перестала быть шопоголиком, наоборот, шмотки начала тихо ненавидеть))). По магазинам меня особо не затащишь)))) лень и времени жалко, вот за границей да)))) и конные и обычные, но тоже без особого фанатизма.
Вот мне если честно всегда было жалко тратить деньги на брендовые конные шмотки на себя, да и на специализированные конные шмотки впринципе. Очень долгое время занималась в белорусских крагам, декатлоновских бриджах за 700 р(года этак 3 они у меня были единственные впринципе), купила еще одни - не понравились, провалялись в шкафу года этак 4, вон сейчас не знаю, кому б их продать, ну и обычных футболках, толстовках, куртках. Декатлоновская куртка правда еще есть, в которой хожу 4 год и на работу и на конюшню. Ну и зимний комплект - термобриджи и термосапоги ношу тоже уже 5 год.

После 10 лет в конном мире и уже будучи частником начала покупать себе шмотки, купила 2 пары бридж одни за 50 евро, другие за 40, не особо брендовые, но качество очень достойное. Ну и одну жилетку - Эквитема, что ли)))). Все....

По обуви разорилась на португальские сапоги на распродаже в Германии, по моему 125 евро стоили и на каску для себе (впереди заездка молодого) ....ну и в общем весь мой конный гардероб)))))
Я конечно понимаю, что куртки для ВЕ, удобней и более приспособленные, чем другие аналоги, ну вот заставить себя отдать от 6 тыщ, за Пикуровскую куртку...я просто не могу, не потому что денег нет, а просто задаю себе вопрос - зачем)))
 
Сапоги фирмы Честер, Португалия, относила 4 года, использовала "в хвост и в гриву", после 4-х лет заменила на одном молнию и сейчас на втором надо менять.
вчера купила на Авито эти самые Сарм Хиппик за 6 тыс. вместо 18900,00 у девушки, которая решила купить конные сапоги, бо модно! Но они оказались выездковыми :D , т.е. как положено - молния усилена китовым усом, голенища жесткие. Посему продавала.
Порадовали ботинки Euroriding, удобные.
2Тотошка, да можно ездить то в чем угодно, это в конце концов - дело вкуса и общего ощущения жизни.
Вот в Англии, где очень развита культура верховой езды, как-то ни у кого вопроса не возникает, что одевать в конюшню :)
Хорошо, что у нас в конюшне есть отдельный шкаф для постояльца :D - я туда и все, что дома не нужно, свожу (куртки, футболки), т.к. после тренировки хочется переодеть футболку, зимой кроме конных флисок одеваешь свитера, т.к. не всегда бывает тепло для постояльцев. И зима у нас не европейская :D
Зимние сапоги - EuroStar относила 3 года, выписала сейчас Cavaliero. Посмотрим сколько проживут.
 
ну это смотря какой хвост. с моим тощщеньким вполне удобно.

а сапогу меня двое - кавалло - неубиваемые и оч удобные, но я к сожалению перестала в них влезать.
а вторые (основные) - фра-мил. не смогла купить готовые, потому что нога нестандарт от слова вообще, сшила на заказ, очень довольна.
 
Интересная тема, спасибо автор. :)

Я, на самом деле, очень люблю конные вещи. Как захожу в конный магазин/отдел, так все... С головой. А если при этом еще и деньги есть, так вообще конец.))
Около 4-х лет назад я очень активно закупалась в Каприоле. Чаще всего я покупала перчатки. Раз в месяц-два месяца. Потому что перчатки - странное дело. Вроде бы они только что были тут, а их уже нет. :shock: Короче, теряла и рвала их я). Очень люблю закупаться щетками (не в тему, конечно). Если вижу какую щетку, которой у меня, по какой-то причине, еще нет, если есть с собой деньги (а я их, все чаще, не ношу с собой :mrgreen: ), покупаю. Щетки, к сожалению, очень часто воруют. Или берут, но забывают отдать и вот она скитается по рукам всей конюшни..
В последнее время стала закупаться в Декатлоне. Покупаю детские бриджи (на мой рост 167 идеально подходят :D ), давно, как-то, покупала резиновые сапоги там. Ничего, прожили 2 сезона и я их, благополучно, выкинула). Покупала краги, до сих пор лежат, только немного подтерлись и резинки порвались. Футболки/майки/куртки из "обихода". Например, старое/ненужное вторую жизнь получает на конюшне. Люблю очень флисовые кофты из Декатлона. Теплые, удобные и дешево. :roll:
А, покупала, правда давно, дождевую куртку и обычную жилетку в Декатлоне. Очень долго прослужили.

На амуниции для лошади вообще пытаюсь не экономить, не то что на себе. Вроде хочется купить "Вон те крутые бриджи за 1500, но лучше за эти деньги куплю вот это для лошадки". В итоге сейчас я имею полный диван амуниции и моей одежды, которая на половину состоит из обычных вещей. Я бы сейчас с удовольствием поехала бы и устроила себе знатный шоппинг или заказала бы из интернета. Уж очень хочется мне новые бриджи, перчатки, маечку и резиновые сапоги. Эх.. Больная тема. :roll:
 
Тотоша написал(а):
я про тот случай, когда на лошадь совсем не подразумевается залезать (работа на корде, работа с молодняком и проч, многие нынче "работают с земли")). Тут вполне можно и в джинсах и в трениках и в рез.сапогах с цветочками...
Извините, что отстала от темы, но вопрос забавный. Вот у меня есть джинсы, приличные, которые я считаю "цивильной одеждой" и хожу в них везде кроме разве что театров и каких-нибудь торжественных мероприятий. И есть бриджи. А треников или "специальных джинсов для работы с лошадью с земли" просто нет. Нет в принципе в гардеробе. А зачем они мне?
Потом неизвестно как сложится день. Бывает так, что в планах садиться верхом не было, но пришлось. И вообще я скорее в повседневной жизни перейду на конную одежду (задолбало переодеваться), чем наоборот. :lol:
 
Снегурочка написал(а):
И вообще я скорее в повседневной жизни перейду на конную одежду (задолбало переодеваться), чем наоборот. :lol:
И ничего смешного, кстати) Я этой весной в Кони-пони купила евростаровскую куртку, именно чтобы в городе носить, довольна как слон. Неконные друзья, любители и ценители хорошей одежды, при первой же встрече моментально сделали стойку: где, мол, взяла?))
 
Пуховые жилеточки конные очень вещица ценная )).
Тут подруга недавно бегала по магазинам в "опикюренном" виде, так её модницы цепляли на тему "где штаны купила?". Очень удивлялись, что в специализированом магазине и требовали адрес.
 
Сверху