Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Фото все прекрасны! Но вот эта мне понравилась больше всего - такая заинтересованность во взгляде - очень и очень выразительные глаза у Хомяка!
А тут пришла подружка Хомяка и тому стало не до нас (и даже не до травы):
 
У меня Ласка так ходила, только сильнее хромала, когда повредила колено, после восстановления какое то время ходила вот так как на ходулях, а потом колено разработалось и все прошло. Дальше я понесу возможно бред, потому что не помню, что дословно сказала ветеринар, сделав рентген, что-то с с механизмом сустава, который защелкивается в замок когда лошадь дремлет стоя, вроде как:oops: (челночный замок что ли), точно не помню, давно это было.

Фото все прекрасны! Но вот эта мне понравилась больше всего - такая заинтересованность во взгляде - очень и очень выразительные глаза у Хомяка!

Изучая вопрос дальше, если это locked stifles, то очень похоже. Одна из рекомендаций в этом случае - кавалетти, но ему не рано еще? И если не рано, то как не переборщить?

Хехе, да , мося у нас хорошая ) На мосе обычно четко обозначено когда "дай пожрать", и когда "ты где, я лишался", и "отстань уже" )

Что хорошо, так это вовремя я купила ему гурту и вожжи - одна из рекомендаций как раз говорит о работе вниз-вверх по холму на вожжах
 
Последнее редактирование:
Не может это с ростом быть связано? Одно растет, другое догоняет, потом наоборот.
 
Вешаю вторую часть :)

Ребенок, который пришел с жеребенком, сначала попытался столкнуть жеребенка с места, на что жеребенок не обратил никакого внимания. А потом девочка побежала, и жеребенок побежал за ней, за жеребенком побежал Хомяк. Мы с Юлей остались на месте и молились, чтобы девочку никто не зашиб:

pepper%202-01_zpslunptbuv.jpg


pepper%202-02_zpsojwagfnr.jpg


pepper%202-03_zpsaqa902sk.jpg


pepper%202-04_zpsb7nx33ly.jpg


pepper%202-05_zpsbj6o85g5.jpg


pepper%202-06_zps8m217hz9.jpg


pepper%202-08_zpsnex2oe5d.jpg


pepper%202-09_zpstxvbhurl.jpg


pepper%202-10_zpsoegfxh18.jpg


pepper%202-12_zpsabsnveez.jpg


pepper%202-13_zpsgxdydlkc.jpg


Гыгы, а здесь Хомяк подсуетился и раздобыл себе гриву:

pepper%202-14_zpsj22wrxxt.jpg
 
Мне тоже видится на видео верхняя хромота. Поясница, колено. Визуально тянет левый зад и скакалки плохо работают. Не знаю, как у Вас с ветеринарией, у нас я бы сделала рентген спины (поясничного отдела), скакалок и УЗИ связок колена, если он так продолжит ходить. Но я ничего не знаю о породе и о росте жеребят, у меня так ходил Франк при серьезной травме колена.
 
Вешаю вторую часть :)

Ребенок, который пришел с жеребенком, сначала попытался столкнуть жеребенка с места, на что жеребенок не обратил никакого внимания. А потом девочка побежала, и жеребенок побежал за ней, за жеребенком побежал Хомяк. Мы с Юлей остались на месте и молились, чтобы девочку никто не зашиб
Ань, а ты помнишь, что жеребуська к девочке попой хорошо подлетела! Я думала, что она отобьет ( Я написала ее маме, что бы осторожнее были - вообще надо перевести старую советскую ТБ и раздать на конюшне, так как у меня иногда волосы дыбом встают...

Мне тоже видится на видео верхняя хромота. Поясница, колено. Визуально тянет левый зад и скакалки плохо работают. Не знаю, как у Вас с ветеринарией, у нас я бы сделала рентген спины (поясничного отдела), скакалок и УЗИ связок колена, если он так продолжит ходить. Но я ничего не знаю о породе и о росте жеребят, у меня так ходил Франк при серьезной травме колена.

Я оставила месседж врачу, он обычно не сразу отвечает, прошлый раз я два дня ждала. Но ездит он на визиты с фургончиком, в котором, похоже, есть все. Хомяка же его кондиция совершенно не беспокоит. Бегает, играет, очень активный, опять сегодня ощупывала, ни на что не жаловался.
 
Ага ,а еще чуть на голову не прыгнула. Я офигела, честно говоря, такое впечатление, что у родителей лишний ребенок
Я сегодня договорилась с хозяйкой старой кобылы что, кто из нас приезжает на конюшню первым, выпускает попастись Хомяка и Рукин. Луиза вообще предложила Рукин полностью на траву перевести, потому что от сена она отказалась, сказала, что поставит пастуха, будет менять воду, лишь бы она кушала, но ты нашу проблему с травой знаешь. Так вот я Сандре говорю, что мол, если будешь вести Хомяка, не разрешай пихаться. Меня то он знает, а других пихает плечом. Она мне отвечает:
- Но он же просто хочет прижаться, зачем не разрешать?
Строго сказала что бы не портила мне лошадь, никаких прижиманий.
Я нашла старое видео Хомыча, чего то мне кажется, что он по жизни так ходит странно
 
Получила сейчас месседж от ветврача, которому вместе с просьбой о приезде отправила видео. Сейчас договариваемся о времени, но от него тоже услышала: "Just like that, it looks more like a locking stifle, but I'll be more sure with the exam."
locking stifle - это блок колена?
 
Сегодня приехал ветврач. Сначала они долго целовались с Хомычем, и говорили друг другу как они друг друга уважают. Я думала, еще пять минут и они пиво начнут распивать вместе ) Потом вет Хомыча попросил походить, ощупал везде, и радостно сообщил мне, что , как мы все и предполагали, это locking stifle. Велел упражняться, наращивать мышечную массу, и работать на холмах. Сказал, что Хомыч, скорее всего, из этого вырастет, ничего страшного.
 
Все помнят складной железный флажок, который я заказала аж из Австралии от товарища Уорвика Шиллера? Хомяк его перегрыз пополам. Вот она, силушка богатырская, конь у добра молодца сталь зубами ломает... кашкалдак мазутный, 70 баксов коту под хвост.
 
Ох, ну слава Богу, что все решаемо! Теперь вам надо найти холмы :).

А у вас там недалеко нет ферм, занимающихся разведением? Тебе бы его выпустить на большое пастбище с другими подростками, чтобы он бегал больше.
 
Ох, ну слава Богу, что все решаемо! Теперь вам надо найти холмы :).

А у вас там недалеко нет ферм, занимающихся разведением? Тебе бы его выпустить на большое пастбище с другими подростками, чтобы он бегал больше.
Ань, есть холмы, есть подружка, есть где бегать. Есть 70 процентов левады, которые они используют в крайних обстоятельствах, потому что есть стог сена. А на пастбище есть трава. Выпускать его можно куда угодно - это норвежик, он будет жрать. Поэтому двигать мне его придется самой. Если ты заметила, его подруга была больше "Ой, давай побегаем", чем он. Он был больше "Блин, заколебали, тут трава, а вам все бы побегать" )
 
Ну дык я и говорю, чтобы пастбище и табун. Во первых, на пастбище он хоть шагать будет много часов, пока ест траву (а сено стоит на одном месте). Во-вторых, если подружка не одна, а несколько, то двигаться будут больше.
 
Сверху