Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

значит это все таки возрастное, может быть для этой породы частое явление. Ну хорошо, что не травма и что-то другое. А движение это жизнь конечно)
 
Велел упражняться, наращивать мышечную массу, и работать на холмах.
Я бы ещё добавила прогулки по пересечённой местности (лес например), где товарищу Сладкомосию придётся ноженьками драгоценными побольше работать)))
 
Всегда можно маску одеть, чтобы ограничить в еде :)
Можно. Но я не помню у нас в округе таких ферм, сдавать его на puppy mill мне не хочется, и отправлять куда нибудь далеко, где я , в лучшем случае, смогу его навещать раз в неделю, - это тоже не вариант. Из всего того, что я видела, на сегодняшний момент, наше хозяйство нам больше всего подходит. Даже Наташино - не то, потому что летом там 90 процентов территории на солцепеке, никуда не скроешься, если пойти погулять с ребенком.
А что за трава, которую нельзя жрать?
Сладкая очень. Можно жрать, но мало - вообще я знаю пару ферм у нас, которые лошадей держат на ней 24 часа с мая по ноябрь, и знаю других, которые говорят "от часа до четырех"
значит это все таки возрастное, может быть для этой породы частое явление. Ну хорошо, что не травма и что-то другое. А движение это жизнь конечно)
Есть когда это замок постоянно заблокирован - тогда лошадь вообще волочит ногу за собой или высоко ее дергает, что бы разблокировать замок
У нас он открывается/закрывается более свободно - можно даже характерные щелчки услышать. Я вчера так и определила, что он на замке был, в первую рысь - бегает и щелкает ) А потом прошло и движение пошло легче.
У нас вся территория - сплошной холм, но не крутой.
Вот, например, есть такая тропинка
84.png

Но есть и пара горок, на которые можно Сладкомосие заводить. Выхода , правда , два - либо на корде , но шагая, что бы круг был большой, либо за ним самой туда лезть. Будем оба попу качать ) Еще упражнение - это пятится по холму вверх
Я бы ещё добавила прогулки по пересечённой местности (лес например), где товарищу Сладкомосию придётся ноженьками драгоценными побольше работать)))
Есть у нас, ходим ) Всю зиму в основном в лес и ходили, потому что больше было некуда, от ветра хоть можно было в деревьях спрятаться )
 
К слову сказать, как только хозяева почистят нижнюю леваду, они буду подавать сено там, а вода останется в верхних левадах - вот тогда еще хомяку по холму через лес придется таскаться на водопой ) Совсем будет хорошо )
 
Если это колено, попробуйте осаживать. Я серьезно. У нас так вывихи даже вправляют.
 
Ага, да, особенно если по наклонной небольшой - очень хорошо. Правда, много нельзя.
Сегодня мой личный коневод его отшагала, я попросила его бегать. Прошлой осенью его рысь была 15 минут без проблем, с небольшими перерывами на шаг довели до 20 мин. Причем первые 10 минут щелканье идет на каждом шагу, а потом постепенно сходит на нет. Попыталась неуспешно приучить его переходить палочку на земле, не задевая задними ногами. Вооружилась для этого дела кликером, но Герцог продолжал задевать копытом палочку, мне было его жалко и уже только за то, что он на свободе переходил эту палочку за мной, я давала ему морковку. ((
Как его научить поднимать ноги?
Немного поработали на вожжах, в основном на командах "Шагом" и "Стоять". Потом пошли на холмик и бегали там в руках... К концу лета от этой беготни на холмах стальная задница будет не только у Хомячка, но и у меня )
 
У меня у коня знакомой колено клинило периодически. Стала давать коню магний - говорит, стало гораздо лучше!
 
Мой личный коневод, после того, как вопил Луиз и Андре , что я использую детский рабский труд, засняла меня бегающей с Герцогом по тропке на холмик. Мне стало стыдно от собственного бега и я поняла, почему еще я люблю проводить время с Хомычем. Мы уходим в лес и я могу бегать, и я знаю, что никто не видит. Одно из супер приятных ощущений: почувствовать себя свободной рядом с партнером (при условии , что такой партнер хорошо обучен). Никто не судит, никто не видит, я и Герцог бегаем по лесным дорожкам и качаем попу )
 
У меня у коня знакомой колено клинило периодически. Стала давать коню магний - говорит, стало гораздо лучше!
Вет сказал, что никакие витамины тут особой роли не играют - только упражнения, мышцы растить и ждать , когда перерастет. Но у взрослых лошадей это проблема, решаемая часто только операцией ((
 
Вчера его Сладкомосие учили по методике Парелли не лезть к посторонним кобылицам. Сама кобылица и учила. Ага, вы спросите, чего лез, весна пришла? Нифига, кому весна, а кто-то все думает, что молоко кобылицы производят как коровы. Сосать лез. Хорошо, что от меринов отстал. Вия, кобылка подруги, была в этот день вся на нервах - подруга держала в руках ковбойскую шляпу и эта шляпа угрожала Вии всевозможными лошадиными карами. А тут Сладкомосие впал в детство и молочка захотел. И я поняла, кто балует и портит мою лошадь. Сами же лошади, своим непоследовательным поведением. Дело в том, что при первой попытке присосаться Вия слегка по Сладокомосию отмахнула. Я всегда удивляюсь, как осторожно они это делают, как рассчитывают расстояние, как следят, что бы не ударить. Совсем по Парелли, в первый раз она вежливо сказала "Отойди, пожалуйста". Хомяк отошел, обошел ее и попытался присосаться с другой стороны. Как квалифицированный НХшник, Вия его уже слегка стукнула, но Сладкомосие ей сказал: "Тетенька, этот бред давайте оставим скучающим домохозяйкам, которые, от нечего делать, заводят лоффадку. Молоко дайте, голодный я." Иными словами, продолжил жевать ей вымя. Вия, процесс для которой был явно болезненный, усилила давление и цапнула его за бок, после чего Сладкомосие решил пустить в ход свое самое мощное оружие - свою моську. Он развернулся к Вие и заклацал зубами, после чего опять развернулся к ней попой, сунул мосю ей под брюхо и присосался. Как вы думаете, что сделала Вия? Ничего не сделала. Видимо, подумала про себя, что лучше дать , чем сто раз объяснить, почему не хочешь. Хомяк сам сообразил, что молока нет и сегодня не завезут, недовольно тряхнул гривой и отошел. Мы с подругой в онемении наблюдали эту сцену, после чего я сказала Домитий:
- Ты знаешь, что сейчас твоя кобыла научила этого товарища, что если даже очень нельзя, все равно можно настоять на своем и будет можно?
 
Мы с подругой в онемении наблюдали эту сцену, после чего я сказала Домитий:
- Ты знаешь, что сейчас твоя кобыла научила этого товарища, что если даже очень нельзя, все равно можно настоять на своем и будет можно?
Молоко-то всё равно не завезли, так что чего уж там :D
 
подруга держала в руках ковбойскую шляпу и эта шляпа угрожала Вии всевозможными лошадиными карами.

Нууу..... в эту тему, пойду выложу фоточку у себя в дневничке))))

А Хомяк - настоящий мужик, настойчивый)))))) Дамы таких лююююбят)))
 
Сверху