Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Нормально долетела? Успела к Хомяку :)?
Долетели мы с коллегой .... ну как бы это сказать.... короче , перед самым вылетом у самолета дверь отвалилась. Они ее где -то час "приклеивали" обратно. Можешь представить, как мы с коллегой перепугались, когда уже у Оттавы самолет начало трясти жутко и бросать из стороны в сторону.
В этот момент мы посмотрели друг на друга и оба подумали, что нам хана.
- Стюарт, - говорю, - как ты думаешь, в понедельник у нас так называемый release candidate, наш менеджер позволит нашим оставшимся коллегам переварить нашу безвременную кончину, оплакать нас, так сказать, выпить за упокой?
- Скорее всего, - отвечает Стюарт, - он им скажет "Ребята, я понимаю, вам не до работы, но МИД Дании ждет продукт, поэтому утерли слезу и вперед, чинить, что вы , гады, еще не дочинили"
Так, со смехом, мы пережили последние минуты до Оттавского аэропорта, но если бы самолет не долетел, это были очень веселые последние минуты нашей жизни ))
 
Ну и собственно фотки побелевшего за 4 дня хомячка. Он оправдывает одну часть своей официальной клички "Белый" - теперь бы еще Стройным его сделать )
79.png

80.png
 
Аааа, котэээ. Как он интересно слезает с дерева, отклячив попу, ни разу не видела, чтоб коты так слазили.
Хомыч :), вот уж действительно "его сладкомосие" - няшка в кубе.
 
Аааа, котэээ. Как он интересно слезает с дерева, отклячив попу, ни разу не видела, чтоб коты так слазили.
Хомыч :), вот уж действительно "его сладкомосие" - няшка в кубе.
У нас сегодня был дождь. Мы паслись под зонтиком, то есть Хомыч пасся, я сидела под зонтиком рядом, проходившие мимо лошади лежали в обмороках под кустами. Потом я взяла Хомыча за чомбур и жонглируя зонтиком, чомбуром, воротами, повела домой. Хомыч шел под зонтиком, как китайский император )
У него полностью слиняла шерсть в паху и она белоснежная. Мне говорят, что он скорее всего , сначала будет белым, но совершенно после линьки будет серым - посмотрим
 
Чего-то Хомяк сегодня нежничал. Первый раз он встречал меня басовитым ржанием и двумя гугушеньками. Раньше одной гугушенькой отделывался, а тут столько радости было - только не мурлыкал. Не поняла почему - скучал он по мне прошлую неделю, что ли?
Вот такой у нас сегодня был ужин на траве
82.png

А это мы пытаемся идти вместе. Хомяк не собачка, Беня к нему относится с уважением, побаивается, Хомяк пытается его понюхать, Беня пытается куда - нибудь уползти. При этом , хотя я держу строго обоих, Хомяк и сам по себе нежен и острожен
81.png
 
Дети нового тысячелетия...
- Мам, я вот эту игру хочу - Дианка тыкает пальцем в окошко рекламы, - где 3D лошади и на них можно ездить верхом.
- Слушай, а вот зачем тебе 3D лошадь, когда у тебя живая есть?
А Макс, наоборот, полюбил кормить Хомячка. Деловито отсыпает ему корм в ведро, тащит к месту, потом гордо сопровождает меня с недоуздком и чомбуром на плече.
 
Долетели мы с коллегой .... ну как бы это сказать.... короче , перед самым вылетом у самолета дверь отвалилась.
У меня чуть глаза из очков не выввлились. Это как?
Типа "кабинному экипажу: двери в положение armed", ой, уппппссс.
 
У меня чуть глаза из очков не выввлились. Это как?
Типа "кабинному экипажу: двери в положение armed", ой, уппппссс.
Ну они нам сказали, типа, ребята, у нас неполадка с дверью, она отваливается, мы ее сейчас прикрутим обратно, все заклеим и полетим ) ) )
Два зверя рядом на поводках - это суперская фотка:)

Спасибо ) В этой ситуации более недрессированным был Бен, Хомяк вел себя тихо и спокойно )
 
Ребята, не могу избавится от чувства , что с задними ногами Хомыча что - то не то.
Во вторник покажу его сначала девочке, которая нас расчищает, а то в последний раз я дергалась, что он ногу переднюю ставит как то странно, вызвала врача, он сказал, что это из за того, что одна нога уже прямая, а вторая нет еще. И вот теперь вот это непонятное хождение, как будто задние ноги деревянные. Все ощупала, нигде болезненных зон нет, по спине прошлась, по каждому позвонку. Кто-нибудь сталкивался с похожим?
 
Странное впечатление, как будто лошадь на ходулях. Я с таким не сталкивалась. Мне думается, что надо спрашивать ветеринара. Чтобы успокоил и сказал, что все будет хорошо.
 
Я во второй половине видео увидела хромоту на зад, левый кажется. Но вообще сложно понять, показывайте вету, если есть возможность, хуже не будет.
 
Странное впечатление, как будто лошадь на ходулях. Я с таким не сталкивалась. Мне думается, что надо спрашивать ветеринара. Чтобы успокоил и сказал, что все будет хорошо.

Я во второй половине видео увидела хромоту на зад, левый кажется. Но вообще сложно понять, показывайте вету, если есть возможность, хуже не будет.

Значит,я с ума не схожу и я не параноик, раз вы тоже видите, что что-то не то. ок, будем звать врача. (
 
Поставила это видео в группе владельцев норвежцев, два раза прозвучало stiffle locking
83.png

Не знаю, что это такое и как переводится на русский, но хочется надеятся что они правы - это лечится упражнениями. Ждем завтра ветеринара
 
Блин, Хомяку скорейшего выздоровления! Передай ему, что если он не выздоровеет, мы его будет чистить в 4 руки постоянно.

Фотографии со вчера.

Хомяк гипнотизирует меня взглядом, пытаясь сказать, что он уже достаточно чистый:

Pepper-01_zpsafv1wkra.jpg


Вышли в красивый дворик, Хомяк шагает (не сам, конечно, сзади шагает Юля с ВОТ ТАКИМ бичом):

Pepper-02_zpsjwtq0tl4.jpg


Объект фотографии и Юля (за кадром) перешли на рысь:

Pepper-03_zpswg5wisua.jpg


Хомяк показывают букву Зю:

Pepper-04_zpskgjjqgsx.jpg


Следом бредет Юля и явно хочет убить фотографа за незапланированные упражения, но обманчиво улывается, чтобы подобраться к жертве поближе (фотограф тоже не дурак, он умело уворачиватся):

Pepper-05_zps9oqmwdmy.jpg


Один Хомяк занимается делом (пытается побыстрее убежать и уже есть траву)

Pepper-06_zpskvewzpcz.jpg


Такая вот симпатичная рожица (в его глаз вся скорбь мира: под ногами трава, а он как дурак должен бегать):

Pepper-07_zpsq0ew0siu.jpg


Счастье есть! Оно не может не есть!

Pepper-08_zps25exa3th.jpg


Но Немезида, то есть Юля, не дремлет и намекает, что траву еще надо заслужить:

Pepper-09_zps8p1sxpfx.jpg


А тут пришла подружка Хомяка и тому стало не до нас (и даже не до травы):

Pepper-10_zpsiqeqiqyz.jpg


Pepper-11_zpsh1mcl7tm.jpg


Продолжение будет :)
 
Бич у меня самый длинный на конюшне, почти три метра, потому что мне неохота за ним бегать ))) Но если вы обратите внимание, на нем еще бирки, потому что Юля и Его Сладкомосие нашли друг друга - оба ленивые скотины, одному лишь бы пожрать, второй даже бирки с бича снять неохота )))
 
У меня Ласка так ходила, только сильнее хромала, когда повредила колено, после восстановления какое то время ходила вот так как на ходулях, а потом колено разработалось и все прошло. Дальше я понесу возможно бред, потому что не помню, что дословно сказала ветеринар, сделав рентген, что-то с с механизмом сустава, который защелкивается в замок когда лошадь дремлет стоя, вроде как:oops: (челночный замок что ли), точно не помню, давно это было.

Хомяк гипнотизирует меня взглядом, пытаясь сказать, что он уже достаточно чистый:
Такая вот симпатичная рожица (в его глаз вся скорбь мира: под ногами трава, а он как дурак должен бегать):
:D оооо, какие красноречивые взгляды, никаких слов не надо.
 
Сверху