Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Такой славный! Но масть - это просто сказка! Ничего не могу с собой поделать, люблю желтеньких и пухленьких :)
 
Он уже почти полностью перелинял, сделаю сегодня хорошие фотки - я его вчера помыла и отгуляла, пока не высох, что бы опять где - нибудь в грязной луже не перекрасился )
 
Сегодня нас много хвалили. Но урок был такой насыщенный, что в его конце Сладкомосие зевнул трижды и уснул в центре манежа. Под его храп мы с Джанет обсуждали последние детали. Джанет заметила, что видно, что с ребенком занимаются: у нас есть немного сенное пузо, но так же видны после линьки ребра, так что он не толстый. И предложила мне приехать позаниматься с ее лошадьми ) Типа, если тебе охота повозиться, пожалуйста, приезжай просто так, возись, езди, а то им тоже нужен фитнес ) Я прибалдела от оказанной чести, но подумала, что заниматься с любой другой лошадью я не смогу по времени. Хомыча и еще пару нежирных лошадей перевели на летний выпас, на траву, и надо еще и следить, что бы он там не пробыл слишком много. Поэтому я езжу на конюшню не раз, как раньше , а два.
Понравилось, что Джаннет попросила у меня повод, отправила меня за чем-то , а по моему возвращению сказала "Ну ты даешь. Все, что мы с тобой проходили, конь знает идеально". Это она типа мне экзамен за спиной устроила. А то демонстрации, как Сладкомосие на свободе по голосовой команде переходит шаг-рысь-шаг-остановка, оказалось ей недостаточно. Это мы еще галоп не выучили. С другой стороны она тоже добавила советами как водить его на быстром шагу. Посоветовала мотаться от пяточка одной сочной травы до пяточка другой сочной травы и при этом не идти впереди или даже у плеча. Посоветовала в этой ситуации быть немного между брюхом и задней ногой, подбадривая хлыстиком, но так, что бы у него самого была мотивация идти быстрее. Мы попробывали. У нас местами получилось.
Сказала, что никакие палочки на земле его не заставят поднимать высоко ноги - должно быть что-то тяжелое и широкое (ага, ага, я вспомнила про тюки сена, Lisovin!:) )
В общем, было много еще чего, после чего Сладкомосие зевнул и захрапел. Потом я отправила его в поле пастись с компанией, вернулась в 6 вечера, и у нас получилось сделать вот такие фотики
87.png

Дочь еще не знает, как хорошо себя ведет Герцог. Она сосредоточенна, Герцог напоминает себе "Будь джентельменом"
88.png

Сладкомосие послушно выдает ушки для фотографии - дочь не может выдавить для меня одной улыбки )
89.png

Бегут вместе с теми же серьезными рожами
90.png

Рож больше не видно, одни попы.
 
Какой умничка!!! Слушай, а тебе самой бегать то и не надо: главное дочь и мужа направлять :)
 
Какой умничка!!! Слушай, а тебе самой бегать то и не надо: главное дочь и мужа направлять :)
А самое смешное, когда я предложила ему водички в ведре на всякий случай - выпас большой, нашел он чан с водой или нет, не знаю, решила подстраховаться. Их Сладкомосие сказали, что чан они нашли, но все равно жарко.... и засунули в ведро оба копыта!!!
 
У iPhone 5 есть одно преимущество - он маленький, его можно запихнуть в специальный пояс для бега, наушники в ухи, врубить любимую музыку и... жить как в кино. Например выбор цветка на лужайку перед домом под музыку из фильма "Джобс" становится удивительным занятием ) Ты чувствуешь себя так, как будто совершаешь невероятно важное действие: ты идешь по проходу, взгляд твой останавливается на горшке, руки тянуться к горшку, ты выхватываешь растение из сотни подобных, чувствуешь единение душ и идешь к кассе.
А бежать по лесу с очаровательным светлым мальчиком как то очень здорово вот под это )
 
А, что может быть лучше прогулки на трехколеснике в 8 утра по проселочным дорогам до фермы? Только оно же самое, но по дорогам без холмов, ям и колдобин. Однако было неплохо, совсем не плохо - в наушниках любимая музыка, утро солнечное и теплой, запах жасмина и сирени. Сначала думаешь "Ну доеду до первого поворота , а там вернусь". Потом думаешь "ну еще сто метров". Потом ставишь цель до стоп-знака. Потом въезжаешь в дворик фермы и думаешь "Блин, как я сюда добралась то?"
93.png

94.png

И добралась. Представила велосипед Их Сладкомосию. Велосипед с перепугу скрипнул что-то невразумительное. Хомяк даже не понял, че я за бандуру ему притащила
95.png

А потом я села на велик, взяла Хомячка и поехали мы на выпас. Сильнее всех нервничал велосипед, но мы это сделали! Приручение Хомяка к хождению рядом с великом началось! )
92.png
 
Хомяк так похорошел за последние пару недель!!!! Он и раньше симпатичным был, а теперь прямо ми-ми-ми :)
 
Хомяк так похорошел за последние пару недель!!!! Он и раньше симпатичным был, а теперь прямо ми-ми-ми :)
Я виню во всем балансер Purina Optimal - как только я стала его давать Хомяку, он как-то пошел в рост, обмускулился (ну и наши каждодневные занятия , конечно), шерсть стала лосниться... Фотками этот блеск не поймать, но в живую выглядит красиво
 
Ура! Начало поездкам на велосипеде с лошаденышем положено! Теперь дело за видео, очень ждем-с! ))
 
Рядом с, так же, как при проводке в руках, и по команде - вставать в хвост.
 
Рядом с, так же, как при проводке в руках, и по команде - вставать в хвост.
Хм, интересно, потренеруемся
:D какой нервный велик попался :))
Ну да, у велика нервы оказались не железные и не резиновые ))

Сегодня я переработала. Кроме моего утреннего приключения, поехала к Сладкомосию после обеда. На сегодня было запланировано мыть Сладкомосию пись-пись. Мыли ему последний раз по моей просьбе полгода назад и вет рекомендовал больше чем раз в шесть месяцев не мыть. Аня сурово сказала "Каждые две недели". Короче, "Пись-пись мойка" была запланирована на сегодня и когда я сообщила мужу, зачем мне нужны последние резиновые перчатки, муж очень странно на меня посмотрел.
Рекомендации были "Помни, что ты леди, будь нежной в той области и он сам тебе все даст". Нифига! Хомяк втянул в себя все, что можно было втянуть, нагло посмотрел на меня и сообщил, что он вообще решил сменить пол.
-Нету, - сказал он твердо и, для пущей ясности, куснул меня за плечо нежно, - Ничего нету. Я вообще вымя отращиваю.
- Заканчивай, а? Вода теплая, все пахнет хорошо, в инструкции сказано, что ты сам все вывалить должен.
- Начнем с того , что вода не теплая...
- Теплая, я проверяла, 38 градусов.
- Вон Андре идет, ты на него плесни и посмотри на его реакцию.
- Я, что , больная, ты хочешь, что бы нас выселили?
- А ты хочешь, что бы я задние копыта в ход пустил?
Но я его поймала. Он расслабился на пару секунд, вывалил хозяйство, тут я его по-быстрому и обмыла. Потом пошли в лес гулять: подруга с Вией, я с Хомычем. А два часа спустя в колене начало предательски стрелять и я поняла, что я сегодня переработала )
 
Аня сурово сказала "Каждые две недели".
Зачем? Там система вполне себе самоочищаюзаяся, вот когда уже выделения там накопились - тогда да.... Но вот каждые две недели залезать..... Можно повредить естественную систему очищения (как нормальных собак нельзя часто мыть, перестанет кожа правильно секрет выделять, что чревато кожными проблемами).... Короче, у меня 8 мужиков, изредка, ели у кого-то там всё совсем чумазо - влажной тряпочкой прохожусь, ну может раз в полгода от силы.....
 
Зачем? Там система вполне себе самоочищаюзаяся, вот когда уже выделения там накопились - тогда да.... Но вот каждые две недели залезать..... Можно повредить естественную систему очищения (как нормальных собак нельзя часто мыть, перестанет кожа правильно секрет выделять, что чревато кожными проблемами).... Короче, у меня 8 мужиков, изредка, ели у кого-то там всё совсем чумазо - влажной тряпочкой прохожусь, ну может раз в полгода от силы.....
Это зависит от системы содержания, как я понимаю - Хомыч всю зиму валялся в снегу и все было нормально. Но по весне я стала замечать загрязнения - на траву больше 5 часов нельзя и не всегда трава мокрая. Естественного процесса нет. Мы 20 лет назад на ипподроме вообще каждый день мокрой суконкой обмывали - по быстрому, но там ничего и не накапливалось.
 
Ну я Кабиру как раз не мою с мылом, я просто раз в 2 недели залажу к нему в мешок рукой и аккуратно убираю сгустки если есть. Точнее это зимой, летом еще могу просто водой помыть, когда купаю. Гыгы Кабиру очень нравится процедура :)
 
Вот, очень важный процесс, да )) Мне наш ветеринар рекомендовал проводить данную процедуру тоже раз в 2-3 недели. Но это для меринья. Если жеребец, то у него в процессе, так сказать, возбуждения происходит некоторая самоочистка, поэтому им так часто не рекомендуется проводить деликатную мойку.
 
Сверху