Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Ну я Кабиру как раз не мою с мылом, я просто раз в 2 недели залажу к нему в мешок рукой и аккуратно убираю сгустки если есть. Точнее это зимой, летом еще могу просто водой помыть, когда купаю. Гыгы Кабиру очень нравится процедура :)

Кабир - мужик. Мой девственность бережет )))

Вот, очень важный процесс, да )) Мне наш ветеринар рекомендовал проводить данную процедуру тоже раз в 2-3 недели. Но это для меринья. Если жеребец, то у него в процессе, так сказать, возбуждения происходит некоторая самоочистка, поэтому им так часто не рекомендуется проводить деликатную мойку.

Наш не жеребец и выглядело все грязно ) Но мы довольны результатами )
 
Ребята, что есть легкая работа?
Я вот с Хомяком занимаюсь пока не почувствую , что грудь горячая и сейчас потеть начнет - он всегда нагревается с груди между передними копытами. Рысь 15 минут с переходами, потом разный шаг через палочки, по холмам, с 10 тактами рыси. Иногда просто идем в лес. Сужу по себе - если я задыхаюсь и устала , пора обоим остывать и отшагивать. Можно это считать легкой работой?
 
А ты 15 минут рыси где делаешь? В вашем манежике или по лесу. Если по лесу, то нормалек, а в манежике может быть тяжеловато для суставов
 
Ну он все равно четыре раза поворачивает за круг :), просто у вас сколько манеж? 15 на 25? Я бы не столько рысила его в манежике, сколько больше шагала в хорошем темпе по лесу. Чисто на всякий случай.

Ну или у вета спроси, все вполне может быть нормально :), в смысле у каждого своя параноя :)
 
Вчера отряд наш отправился на разведку местности. Самая неопытная коневладелица из нашей троицы, Линн, умудрилась купить самого хорошо выезженного лошадя, и побывала до нас в местах красоты сказочной - на землях NCC. NCC (National Capital Comission) - организация, которой принадлежат федеральные земли и которая, в частности, отвечает за сохранность заповедников, парков и тд. И вчера Линн решила показать дорогу мне и другой нашей подруге. Хомяка не пугали ни машины, ни собаки, ни проезжающие мимо другие всадники, Хомяк хотел бегать, прыгать и жрать траву. Я сделала вывод, что перед такими пешими походами надо дать ему конкретно выпустить пар, потому что он чуть не убился, когда попытался выпрыгнуть у меня из рук, поскользнулся и приземлился на спину. Да и потом не успокоился, постоянно натягивал повод, что делать ему категорически запрещается. Поэтому шли мы до лесов-полей на ушах. Впрочем, там всего 15 минут шагом, поэтому мы эти 15 минут как - то выдержали, зато наградой нам стали две вещи: улица Терри Фокса и огромное поле с несколькими цветущими деревьями, на котором можно было побегать и побеситься. Улица Терри Фокса - это главная конная улица в городке. Потому что на ней нет асфальта. Обычная проселочная дорога, по которой почти не ездят машины, но постоянно ездят всадники. Мы никого не знаем, но всем улыбаемся и говорим "здрасте", улыбаются с седел и говорят "здрасте" нам. Пока говоришь "здрасте" , глянешь, а конь твой уже соседний кустик обглодал.
Самое обидное - это некоторые водители автомобилей. Не замедляются от слова "совсем" :(
Мне надо что-то такое
https://www.equinesuperstore.co.uk/equisafety-air-waistcoat-caution-young-horse.html
 
Когда мы вернулись с прогулки, хозяева фермы пригласили нас на бокал(ы) вина. Линн сегодня написала, что сидели они до 4 х утра, но я слиняла после второй бутылки в 10 вечера. Дома грустный муж сообщил, что нашел у себя на руке седой волос. Я не менее грустно сообщила, что сегодня Андре спросил меня в каком году я приехала в Канаду и помню ли я выставку 1967 года в Монреале...
Надо будет спросить у Ани, правда ли я выгляжу на 50 лет....:confused:
 
Интересные у вас прогулки! А фото будут? Очень хочется посмотреть эту волшебную улицу Терри Фокса. Тот, чтим именем она названа - в чем прославился?
 
Улица обычная проселочная )
98.png

Но в окружении ферм и конюшен)
А историю самого Терри Фокса можно почитать здесь : http://www.aif.ru/society/people/marafon_na_proteze_istoriya_terri_foksa_cheloveka_i_ledokola
 
Да, у нас каждый сентябрь устраивают марафоны в его честь, в каждом городе есть улица его имени, наверное. И памятник такой стоит напротив парламента
3.jpg
 
Надо будет спросить у Ани, правда ли я выгляжу на 50 лет....:confused:
Гыгы, после двух бутылок вина, чего только не покажется!
потому что он чуть не убился, когда попытался выпрыгнуть у меня из рук, поскользнулся и приземлился на спину
Хоть не пострадал Хомяк? Ну и заодно ты сердечный приступ не схлопотала?
 
Гыгы, после двух бутылок вина, чего только не покажется!

Хоть не пострадал Хомяк? Ну и заодно ты сердечный приступ не схлопотала?

Блин, вот так мифы , что после алкоголя женщины становятся красивей, развеиваются )

Хомяк в порядке, а сердечные приступы у меня с ним - это каждодневное ))
 
Иногда им полезно грохнуться.... после пары раз обычно мозги включаются и какое-то время исправно работают))) Главное, чтоб без травм)
У меня сегодня собака, решила помочь мне жеребцов из конюшни выгнать... Получила от Пегаса копытом, короче передумала она лошадей гонять.
 
Вот что за умение у животных находить приключения на свою попу? Беня пару недель назад улизнул - ушел котов бить. Только логические способности моего мужа помогли вычислить его местонахождение - при этом на муже чуть полицию не вызвали, потому что проходившей мимо леди при поимке Беня кричал:
- Женщина, звоните 911, я этого мужика не знаю, первый раз вижу!
 
Тут нарезала кое-какие видеоклипы, поняла, что надо худеть срочно и что никакой бег с Хомычем и без мне не помогает. Я медленно и уверенно расползаюсь. Завтра сажусь на японскую диету на 14 дней
 
Ооо, какой классный момент, когда ты их обоих ведешь! Бен- настоящий мужик - имеет слабость к большой технике :)
 
Ооо, какой классный момент, когда ты их обоих ведешь! Бен- настоящий мужик - имеет слабость к большой технике :)
Я сегодня учила Дианку Хомычком коммандовать. Ага, щас.
Мне: "Хочешь рысь? Пожалуйста. Шаг? Да ради Бога! Остановка? Для тебя все, что угодно, родная".
Дочери: "Ты хто? Че надо?"
Два раза сегодня ездила его купать - перегревался :(
 
Сверху