Верхом на звезде: куча новых фотографий (стр. 44-45)

Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

1. Мастиф влюбился!!!
2. Все по полной: закидки, обносы, падение...

И поподробнее.

Сначала разминались, постаралась побольше на галопе - и уже как-то не задалось. Не то влюбленнный в Козу мачо ни о чем думать не хотел, не то что, но в общем галоп по прямо и к Козе еще хоть какой-то, а на вольту и от Козы - просто никак. Хлыст, нога - ничего. Ползет, ползет, отвлечешься - рысь...
Ну вроде как-то продвинула, но...

Начали прыгать. Я хотела сразу начать без стремян, но я же девочка скромная, вроде и со стременами фигово, да еще и прыгали с шага - "прыжок длинный, рано не садись" - а без стремян-то я вапще рано сяду.

Короче когда инициатива бросать стремена произошла от Оли, высота уже стояла заметная, и кагбе было стремно. Но ничего, бросила, прыгнула, пульс сразу в два раза, но ладно.
Не дав нам как-то увериться в своих силах, Оля палку подняла. Ну еще же прыгает Коза, чего ей эту высоту махать. Стало высоко. То еть как бы и со стременами есть о чем подумать. Ну я дура и подумала. И Маська не дурак подумал. Как подумал - так и встал.

Тут я начала истерить, ныть, вызжать и орать (ага, а то это когда-то помогало...), пошла еще раз, еще раз встала, опять начала истерить, наконец задача - просто отправиться на ту сторону, и сочетанием стремян, шенкелей, рук и хлыста мы прыгнули. Ладно, Наташка отфигачила еще под самые стойки, перешли на клавиши.

Тут оказалось, что в общем двигаться Мася не дурак и не будет. Еще оказалось, что я всю дорогу ловлю стремена (я, правда, не заметила, но ф вообще много чего не замечаю). Потом велено было их бросить, я сопсна бросила, упала, как ни странно, только на последнем, и то потомуч то дура, вполне можно было не упасть.

После это было решено:
1. сегодня допрыгать со стременами
2. ... и забыть о нихз напрочь.

В общем, было хреново, я уже понимаю, что висю на стременах, попргали клавиши - просто продвинуть, в том числе после, и заставить после последнего бкежать куда мне надо, а не ему.
Проезд - тоже не сразу, даже обнес разок (ну тут я просто подумать забыла), а когда собралась - прыгнули, да так больше и не поднимали.

Дальше ходили и просто хотели Козу.
А коза прыгала, ей было не до нас.
Мы страдали.

Потом я купила курицу, мы ее съели, а сегодня у меня фполморды ссадина.
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

Но вообще если так пойдет - на конюшне может появиться еще один грузовичок :)

Камаз =) Или скорее Комас :)

Он, кстати, рысак быдет или нет, интересно?..
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

КоМас :)

Ну КнМас плохо звучит...
А в принципе по рпавилам и Камаз можно...
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

это будет плод большой любви...)
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

У меня только вопрос, каким аллюром оно будет бегать :)
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

2733_v33sm-vi.jpg
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

Фууууф! Дочитала до конца! :D
Да Масяська поуши втюрился,в походе к речке вообще говорил-любовь моя я ради тебя буду свою вражденную ссыкливость к воде и неровностям ланшафта преодолевать,перед твоими очами-я вообще троеборный конь!!! :lol: Пацаны у речки спрашивали"Куда самцаповела?" я подумала что точно на 5 ногах ходим,обратную дорогу шел с Козой в паре,но поотдаль,дабы Оля не оказалась за 5 сек дома,старались не обгонять.
А дитеныш у них точно симпотный будет :wink:
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

Некоторым недоимбицилам теперь предстоит езда 6 дней подряд, причем первые пять - без стремян :)

Жутко боялась пятницы из-за перспективы лишить меня стремян, а в итоге -
нормальная строевая рысь, не очень плохой галоп (оказывается я головой трясу... хорошо хоть уже не плечами...)
даже периодически сидела сзади. когда останавливала.
несколько прыжков - реально хорошо!!! я со стременами давно так не прыгала. меня не выталкивало из седла, при этом я приподнималась - ровно насколько надо. на рот не грубила (все это судя по ощущениям).
а потом со стременами - опять подпрыгивание в седле, руки-паралитики... жуть...
может мне кстати и стремена отпустить подлиннее, когда я буду с ними ездить?..
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

Меня опять все игнорируют, но танки не сдаюцо!

Итог вчерашщнего... Отработала лошадь.
Поездили под дождиком, посмотрели, как нехорошо поступают с Милкой, морально приготовились прыгать на длиннющих стременах -

Да! Оля не зря спала предыдущую ночь :)
Фантазия получила свой выход :)
Ездить без стремян - тупо!
Надо ездить на длинных:
опоры на них все равно нет - не дотянешься, -
но еще и мешаютсо все время :)

Два раза адекватно повела себя, когда Мась разносил, один раз - неадекватно (вывалилась вперед).
Один раз остановила, сидя сзади, и один - перевела так в шаг.
Остальное так себе.
НА последнем галопе, бросив стремена к черту, некоторое время удерживала нормально ногу.
Поняла, что перестала именно от того, что устала - шлюзом держаться.
Приятно. Раньше просто ноги разъезжались, а теперь хоть от усталости.
Съели 5 яблок.
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

Ты чего сутулишься на прыжках, какафко?
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

Спроси у Оли.Она тебе вапще в деталях расскажет, кто я и как я прыгаю =\

Все. Начинаем заново учиться...
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

Лер, спасибо!!!!!!!

Теперь как-то еще жутче оттого, что я как-то вапще имбицил.
Не, я знала. что носки в разные стороны, на прыжке криво, руку не даю, стремя не там...

НО ЧТО НАСТОЛЬКО!!!!!!!!

Очень полезно оказалось... =\

--

Сегодня был ужас. Самое забавное - как Мася прыгал за Козой.
А по поводу занятий - Оль, если я говорю, не отстегивайте мне стремена,

ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НЕ НАДО МНЕ ИХ ОТСТЕГИВАТЬ!!!!!

Я же только слезаю с лошади, сразу думаю - фигли я эту ерунду со стременами прыгала Тут же вообще не больно падать. Я же прыгнула и чухонец, и веер, и брусья без стремян!! Ну и что, что по одному!!! Прыгнула! Значит нормально!!!!!

Ну хрен ли я потом ножки в стремена опять засунула?..

Так могла бы хоть написать "прошла маршрут без стремян".
Ну не высоко - но прошла.
Я так - говно на палочке.
То есть на лошади.

Пипец.
Все. Финал игры, по-моему...
 
Re: Верхом на звезде:125 на Мастифе! (фото)

Ле6р, и можешь на kernelle яндекс ру прилать фотки для аватары? :)
С падения?
 
Re: Верхом на звезде: я разучилась ездить

Фак... нет, не могу, бесит... Бесит!!!!!

Ну я могла это сделать!!! Вот вспоминаю сейчас - с брусьев завернула на проезд и прыгнула его!
И подумаешь - на проездных брусьях оказалась на шее.
Даже не на земле, а на шее!!!!!!!

Взяла стремена и поехала дальше со стременами.

НА-ФИ-ГА?!!!!!
 
Re: Верхом на звезде: я разучилась ездить

По поводу вчера смешанные эмоции...
С одной стороны, Оля меня больше не любит, что однозначно усиливает мою депрессию по поводу стабильногоо регресса.
С другой стороны, вчера есть какой-то результат...

Если конкретнее - я вспомнила волшебное средство: полевую посадку. То есть просто сразу, начав рысь, встала на полевую. Плюсов несколько:
1. отсутствие попы в седле однозначно вынуждает держаться коленками
2. усталость от держания коленками просто без всякого моего усилия пропихивает пятку вниз
3. на балансе этихъ двух факторов, а также следя за "носком внутрь", можно добиться неплохой посадки
4. да еще и нога от колена сама уходит назад

Делала я просто: ехала на полевой до тех пор, пока наружняя-разворачивающая-ногу-внутрь мышца (у меня такая есть :)) не начинала стонять благим матом.
В этот момент аккуратно, чтоб никто не догадался, подсаживалась на строевую :)
Некоторое время ноги не вкуривают, что их обманули, и лежат почти как надо.
А тоооолько начинают разбалтываться - и на полевую опять.

Это работает :)

Период строевой рыси все удлиняется, хотя есть два плохих момента:
1. корпус впереди. начинаешь убирать назад - ноги смекают, что это не полевая посадка, гораздо быстрее
2. если вдрукшо - одно стремя падает, конь прыгает в сторону, одно стремя падает и конь прыгает в сторону, - на второй ноге срабатывает хватательный рефлекс. А он почему-то приволдит к "пяткавверх" и "стремяпатирялася".

Дальше долго бегали галопом. Все то же, но уже проще: Масин галоп удобнее, чем рысь, и я уже размятая на рыси.
В это время младшая тренерская бригада по капле выжимала из меня фарфорового китайского болванчика.
А именно - я на галопе качаю головой. Никогда не знала об этом. Но - муху не обманешь: говорят, что качаю.
Следила за этим как могла. То есть никак. Но честно медленно крутила головой, плечами, чем можно. А потом они как заорут: ХОРОШО!! В смысле, не качаю. А это я просто хорошо встала на полевой. Даже почувствовала шлюзом то често, которым надо держаться. И потом села в седло - и тоже врожде не качаю.
Потом опять качала, а потом опять не качала.

Еще спокойно держала руки - так Мася побежал :)
И походила одинокую кавалетку. Вообще-то она не знала что она кавалетка, и думала, когда ее отнесут в чухонец, но пока не отнесли - я через нее галопила. Ну а чего добру пропадать?

Сегодня буду разминаться на полевой. Авось и прыгнем получше.

А, и еще Оля вчера один раз сказала "молодец"!!! Правда, тут же добавила "а, нет...", но 2 секунды щястья были мои :)
 
Re: Верхом на звезде: я разучилась ездить

А знаете, как прикольно?
Поднимаешь лошадь в галоп - стремена на месте.
Переводишь в шаг - стремена на месте.
Новая для меня имоцыя :)
 
Сверху