Верхом на звезде: куча новых фотографий (стр. 44-45)

Re: Верхом на звезде: я разучилась ездить

АААААААААААА
это уже завтра
 
Re: Верхом на звезде: я разучилась ездить

Вторые старты на Масе вызывают смешанные эмоции...
Покатал меня на 80 см.
На тройничке я чуть не отстегнулась... Хорошо дальше долго бежать до проезда. успела сесть и поводок подобрать...
В итоге чисто, перепрыжка тоже, но динамики совершенно нет.
Конь не двигается... Говорят, я на поводе висю, но стоит мне его отпустить - тут же провисает, обносы. То есть здесь что-то глобальное надо делать... Что - не понимаю.
Пошла разминаться на метр - снялась после разминки. Конь не бежит, перед брусьями просто вставал. В итоге прыгнула еще чухонец - и ушла.
А еще через неделю уеду. Совсем ездить разучусь.

Оля меня все еще не любит.
 
Re: Верхом на звезде: я разучилась ездить

Нисдавайся! Я с тобой 8)
Вот когда я приду на твои старты, ты там точно всех порвешь и все тебя сразу залюбят :wink: Ты главное дождись меня :lol:
 
Re: Верхом на звезде: я разучилась ездить

ЯЖДУСЛАТКИЙ!!!!!!!!

Нам бы метыр...
 
Re: Верхом на звезде: я разучилась ездить

Валюш,привет!
Не переживай,у тебя всё получится!я точно знаю,ты девочка целеустремлённая,вы с Маськой классная пара!
 
Re: Верхом на звезде: я разучилась ездить

Да конечно получится, главное, что Мася работать хочет!
Говорят, поле таких сложных периодов все потом быстро восстанавливается :)

Вы-то там как? Чего свой дневник забросила?
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

У нас всё ГИПЕРСУПЕРСКИ,Жорик с каждым днём меня всё больше и больше радует,округлился,перестал кашлить вообще тьфу три раза и об дерево...,много гуляет,пасётся,получает кукурузу,он даже к морковке не подходит пока не доест кукурузу,по ходу она ему по душе.
Правда иногда шалит,типа на мойку боиться заходить (декатлоновские недоуздки форева,уйти не удалось),и ворот боиться,которые в поля выходят,типа я туда не пойду.Но я думаю это пройдёт...
Прыгаем с ним иногда.Метр уже я не боюсь вообще,мне Лёшка 110 поставил,я прыгнула,но так зажато,что решила пока по метру походить.На старты денег пока нет,думаю на следующее лето.
А по поводу дневника...мне лениво писать,да и не умею я както красиво писать.Хотя почти каждый день чтото новое.У нас разные маршруты в поля,леса,на речку.Както аж на три часа ходили,накупались,в речке рысили,это рысь незабываемая...
Приезжай в гости.Пока погода хорошая.
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

Ну пиши не красиво, интересно же :)
И картинки выкладывай.
Небось, метр зафотографирвали? :)
Если каждый день что-то новое - можно же и просто документально описать :)

Классно, что у вас все получается :) Там комплекс препятствий нормальный есть? Приезжайте к нам на 80 :) Стартовые низкие :) И ехать недалеко :)

В речке купаетесь?
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

Валюш,уговорила.Заходи в мой дневник,почитаеш мои "некрасивые" рассказы. :oops:
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

О, круто, сейчас пойду читать :)
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

Итак, соревнования, посвященные последней субботе июля :)

Первой Масю провела Оля. Хорошо, но слишком впереди сидела, имхо, и руку вверх...
А потом - села я. Сначала шагали. Мася от такого количества лошадей - да еще и чужих - просто офигел. Всех норовил избить. Ну и не только норовил... Только ближе к тусовке - тут же начинается! Свечки, прет назад, ногами машет... Ухожу из толпы - с одной стороы Коза, с другой еще гости парами ходят. В общем, тот еще кайфец...

Пошли разминаться... Двигался так себе. Но ладно, размялись :) Пошли опять ходить, я подальше ушла - и тут нате :) Меня зовут :)

Но это было и плюс - я по асфальту рысцой побежала - да так рысью мимо других лошадей и на плац. Обошлось без инцидентов.

Сразу поклон - и на старт...

Входной №1 - уже стремя под пяткой...
i-5409.jpg

Брусья №2 - в профиль отчетливо видно, что руку я не отдаю..
i-5410.jpg

Тройник №3. Он снялся раньше, чем я думала - чуть не упала, но дальше длинный проезд был, успела сесть обратно
i-5411.jpg

Проезд №4-5. Стремя под пяткой и ручку бы отдать...
i-5412.jpg

Брусья из него - ноги жуть...
i-5413.jpg


И вопрос у меня... Как надо держать корпус? Слишком вроде лезть вперед не надо... Но я, кажется, наоборот - не лезу нисколько...

Ладно, в четверг, надеюсь, позанимаемся с Олей, а в пятницу прыыыыги :)
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

Валь,все очень просто ,при таком положение корпуса еще надо отдавать руку и еще по езде не хвататься за веревки,а работать ногой....шенкель ФОРЕВА.
И запомнить истину,что все управление ногой лишь малое кол-во поводом.
Как старые конники рассуждали 30% повода и 100 % шенкеля..Вот как хочешь ,так и понимай..
Я это слышала еще от Валериана Никоноровича Куйбышева и Андрея Максимовича Фаворского
Классное все таки время было на ипподроме.....И вот ностальгия...Сколько друзей,сколько всего пережитого... :( :) :D
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

Май

Июль

Июльский жар... Ты мне знаком!
Но вечер - вечером раздолье :)
Я сяду на коня верхом
И выйду в поле.

И ноги черного коня
В траве зеленой, сочной тонут,
И он несет, несет меня
По тропам конным.

И слепни не догонят нас,
Пока мы по полям гарцуем!
Ах, лето!
Лето... Целый час
Тебя люблю я.
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

Сегодня я шлепнулась 2 раза, потому что мы с Масей устаем одновременно, и начинается...

Ладно, Оля, бегери голос - когда я вернусь, он тебе понадобится ;)
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

ох, а я вчера первый раз из отпуска...
"разминайся сразу без стремян"

правда помучили меня на рыси и велели стремена брать. хотя как раз галоп можно было и без стремян

дальше было с переменным успехом, по зубам не били, но на фотках рука все равно согнута =/
плохо рулил направо - и в клавишах сказалось.
стояло-то невысоко, но первй раз плохо, второй посеяла стремя и зачем-то стала об этом думать, а потом направо он вапще не пошел.

пока его не взяла девочка ира и протолкнула.
дальше было ничего, думала уже о себе,
вроде оля говорит - нормально по посадке...
высота правда была - метр где-то :)
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

Добрая девочка Ира-у нас как палочка-выручалочка,ну человечек хотел себе вороного жеребца,вот и достался ей наш мужчика :lol: хи-хи :wink:
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

успокоить руки внизу
работать руками мягко
шенкелем пихать
корпусом вперед не лезть

но зато сегодня ира не садилась :)
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

И слава богу что я не садилась!!! :D
И я Своё слово держу :lol: :lol: :lol:
 
Re: Верхом на звезде: 80 см, зато чисто :)

Пообещай мне лучше что-нить хорошее =)

А почему слава богу? =)
 
Сверху