Видеодневник психологической реабилитации. Визит Штокингера

Re: Видеодневник психологической реабилитации

Fiona_Po, Shubka - спасибо за теплые слова и добро пожаловать! :)
-----------

Новое видео нашего дневника :) Второе совместное занятие.

Изучение новых упражнений под руководством тренера. Обмен впечатлениями после занятия.

 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Продолжаем дневник :)
В день приезда хозяев лил дождь, но плохая погода - не преграда для общения :)

 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Ой, ну какие же они смешные, Эверест и Гамбург :lol: . Предыдущий ролик я еще не успела посмотреть (все-таки полчаса целых!), а сегодняшний, про дождик, с большим удовольствием :D . У Эвереста тако :shock: оой глаз, когда он первый раз под зонтик заглядывает ))) А Гамбург, похоже, в кругу своих воспитателей чувствует себя настолько комфортно, даже свои усы смог заснять крупным планом ))

Хочется еще раз отметить хозяйку лошадей. Не всякий владелец так открыто может показать работу над собой перед большим количеством интернет-зрителей. Вы большая молодец!

Всем участникам видео - удачи и новых успехов! :)
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

у Дарьи просто талант общения с лошадьми, своя методика.. Очень нравится ее дружба с Гамбургом и Эверестом... И кони такие талантливые, так просто радостно наблюдать за ее достижениями в дружбе взаимопонимания.. :D Великолепная работа, с интересом буду следить за обновлениями. Светозар полон талантливых людей. Лошадей замечательно восстанавливают. И я думаю что что-то полезного даже для себя уловила, когда смотрела видео. Спасибо вам за такие видео. Теперь буду знать как и с пугливыми лошадьми обращаться) Дарья просто замечательный тренер. Удачи Эвересту и Гамбургу. Они большие молодцы.
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Всем доброго времени суток :)
Новое видео нашего дневника - третье занятие владельцев с Гамбургом и Эверестом. Новые упражнения и закрепление навыков.

 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

супер! вот это пособие по йо-йо!
наконец то показали как начинающий работает с начинающим и профессионал его исправляет!
давно слежу за реабилитацией, но сейчас не могла удержаться от комментариев. ждем продолжения! кстати, лошадки похорошели внешне и внутренне.
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Спасибо всем за теплые слова! :)

aya um написал(а):
супер! вот это пособие по йо-йо!
наконец то показали как начинающий работает с начинающим и профессионал его исправляет!
давно слежу за реабилитацией, но сейчас не могла удержаться от комментариев. ждем продолжения! кстати, лошадки похорошели внешне и внутренне.

Вот это очень приятно услышать :) В том числе про то, что "похорошели" :)

Был перерыв двухнедельный в связи с отпуском тренера Дарьи. Скоро продолжим дневник с новыми записями с занятий :wink:
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Ну и где продолжение ??? :wink:
Ждем :mrgreen:
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Продолжение по техническим причинам не получается здесь вывесить :(
Не загружается почему-то...
Поэтому сегодня пока просто ссылка на ютуб :? :
http://www.youtube.com/embed/PitTo2yIYjk#t=747
Как получится в нормальном виде вывесить здесь, сразу сделаю :wink:

На четвертом занятии с владельцами лошадей, выяснили, что укрепление дружеских отношений и позитивного настроя в занятиях способно творить чудеса: Эверест двумя ногами на тумбе, мытье Гамбурга без недоуздка. Близкое знакомство лошадей с собаками: вежливый интерес)


И еще из новостей :D
В последние дни лета ЦРЛ "Светозар" получил приятный и долгожданный подарок, к нам в гости приезжали удивительные люди и прекрасные мягкие тренеры Лаура Кучвара и Андре Штокингер из Австрии (Natural Horsemanship Team http://nht.cc/team/ страничка на facebook https://www.facebook.com/NaturalHorsemanshipTeam). Они многое показали нам, пожалуй, что-то узнали и поняли сами. Мы надеемся, что их визит в Россию - это начало долгой дружбы и интересного сотрудничества :)
С погодой прямо скажем не повезло. Это не мешало встрече, но фотографий не очень много. Несколько фото чуть ниже. Если все получится, выложим попозже небольшой ролик...

С реабилитируемыми Эдельвейсом и Гамбургом, как и с лошадьми "Светозара", начали практиковать методику Штокингера - есть положительные результаты)
 

Вложения

  • P8300214.JPG
    P8300214.JPG
    84,7 KB · Просмотры: 927
  • P8300015.JPG
    P8300015.JPG
    180,6 KB · Просмотры: 861
  • P8300004.JPG
    P8300004.JPG
    198,8 KB · Просмотры: 947
Re: Видеодневник психологической реабилитации. Визит Штокинг

и еще )))
 

Вложения

  • DSC03073.JPG
    DSC03073.JPG
    126,6 KB · Просмотры: 944
  • DSC03079.JPG
    DSC03079.JPG
    190,5 KB · Просмотры: 944
  • P8300134.JPG
    P8300134.JPG
    203,9 KB · Просмотры: 890
Re: Видеодневник психологической реабилитации. Визит Штокинг

Как давно нет новостей от Гамбурга и Эвереста. Как у них все сложилось?
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации. Визит Штокинг

Добрый вечер всем. Лето закончилось и пришла пора отчитаться по проекту психологической реабилитации моих лошадей в Центре Светозар. Видео - отчет по проекту можно найти на сайте реабилитационного центра, а я вкратце попытаюсь изложить к чему мы пришли в результате.
Итак, после 4-х месячного пребывания Гамбурга ( о котором эта тема ) и Эвереста ( мой буденновец с проблемным характером и еще более проблемным здоровьем ), нами (мной и моей семьей) было принято решение о передаче Гамбурга Благотворительному Фонду Светозар. Этому способствовало несколько причин. Как уже упоминалось выше, данная лошадь содержалась нами в течение 7 лет, во многом, по причине отсутствия у нас веры в то, что найдутся люди, которые смогут эмоционально к нему привязаться. К тому же, нам не хотелось подвергать его стрессу от смены владельца и не хотелось его продавать, поскольку, в его случае, "честная" продажа была бы практически невозможна. В Благотворительном фонде Светозар в жизни Гамбурга произошло много перемен, самая важная из которых -нашелся эмоционально привязанный к нему человек, готовый заниматься с ним дальше. К тому же, поведение коня, безусловно, изменилось за эти 4 месяца в лучшую сторону, но некоторые поведенческие проблемы остаются. В частности, периодически имеет место агрессия к людям, заходящим к нему в леваду (вдаваться в причины подробности, с вашего позволения, не буду). Полагаю, что для коррекции поведения Гамбургу требуется более длительный курс занятий с уже новым владельцем. Итак, Гамбург передан Благотворительному фонду Светозар на общих условиях передачи передачи лошадей частных владельцев. А именно: уплата единовременного взноса в размере 200 тыс.р. и смена владельца. Эверест остается у меня. Он не несет верховых нагрузок. Есть положительные сдвиги в поведении, хотя, на новом месте проживания, определенные проблемы все таки возникают.
Теперь касаемо самого проекта. Я не разделяю всех принципов, которых придерживаются сотрудники Светозара. Однако, не могу не отметить, что проект сильно изменил мое мировоззрение. Надеюсь, что моим лошадям от этого будет только лучше:)
Считаю, что многие владельцы лошадей заинтересовались бы коррекцией поведения своих питомцев на базе фонда, но, думаю, что данный проект завершится на моих. По двум причинам. Высокая стоимость занятий и постоя и категорическое отрицание сотрудниками фонда возможности работы лошадей под седлом.
Возможно, пользовался бы спросом какой то более компромиссный вариант.
Сотрудникам Фонда Светозар огромное спасибо за терпение, проявленное в работе не только с моими лошадьми, но и со мной ( возможно, в большей степени). И удачи им:))
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации. Визит Штокинг

Удачи Вам, Гамбургу и Эвересту! Было интересно следить за вашими успехами :)
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации. Визит Штокинг

Благодарим Андре Штокингера и Лауру Куксвару за интересный и познавательный семинар, проведенный в ЦРЛ «Светозар» в августе прошлого года!

Отдельное спасибо за интерес, проявленный к нашему центру, позитивный настрой в живом обсуждении методик, приемов и современной тенденции гуманного отношения к лошадям.

Приятно встретить единомышленников, которые разговаривают на языке Лошади!
Здесь мы публикуем короткий ролик об этом визите.

Более полную версию можете посмотреть на сайте "Светозара" пройдя по ссылке:
http://fond-svetozar.ru/category/news_events/
 
В связи с техническими проблемами, меня попросили вести дневник. Буду публиковать сообщения со своего аккаунта.

Рады поделиться с Вами ссылкой на передачу "За дело!" на телеканале ОТР. Данный выпуск посвящен лошадям и людям ЦРЛ "Светозар". Мы искренне надеемся, что эта передача поможет понять, в чем именно заключается наша работа. А кто-то, быть может, кардинально изменит свою точку зрения на жизнь, права и потребности лошади в нашем мире.



"Благотворительный фонд "Светозар" работает уже несколько лет. В его конюшню привозят лошадей, которые выработали свой ресурс на скачках, стали не нужны конно-спортивным клубам и прокатным организациям. Кто-то отдает животных самостоятельно, большую часть лошадей волонтеры выкупают у владельцев втридорога. Здесь лошадей не только спасают от забоя, но и дарят им счастливую жизнь без побоев и перегрузок.

Сотрудники фонда разработали уникальную медодику работы с лошадьми, которая позволяет обучать их не прибегая к насилию. Сегодня в фонде живут не только старые животные, но и рожденные здесь, на просторных левадах кони, никогда не знавшие дрессировки.

Можно ли дружить с лошадью? Наносит ли вред животному иппотерапия? Как добиться доверия коня не кнутом, а пряником? Сколько лошадей удалось спасти от забоя волонтерам "Светозара" и как стать куратором лошади на удивительной конюшне?

ГОСТИ:

Екатерина Сизова, директор благотворительного фонда "Светозар",

Дарья Кузовлева, старший тренер реабилитационного центра при благотворительном фонде "Светозар"."
 
Последнее редактирование:
большую часть лошадей волонтеры выкупают у владельцев втридорога.

. Фонд принимает в реабилитационный центр лошадей частных владельцев, но на особых условиях, а именно: передачи договором дарения всех прав на лошадь Фонду и разовом внесении на счет Фонда обязательной суммы в двести тысяч рублей.
http://fond-svetozar.ru/give_horse/

Что-то не увязываются как-то вот эти сведения...
Где неправда, а, ТС?
 
http://fond-svetozar.ru/give_horse/

Что-то не увязываются как-то вот эти сведения...
Где неправда, а, ТС?

Ну не стоит буквально во всем брать на веру слова журналистов и репортеров. Они часто допускают ляпы, особенно если спешат и не особо вникают в суть материала, который они снимают ;)
Съемочная группа, которая снимала сюжет очень старалась вникнуть:) Правда :) Но ляпы были (например с именами лошадей - Милан стал Мадридом :)) и перед выпуском передачи пришлось попросить кое-что подредактировать. На счет текста к видео я вот честно говоря не знаю даже согласовывали его или нет. Судя по тексту нет)))

Что касается условий приема частных лошадей, то все так как указано на сайте.

Из госстурктур бесплатно, хотя по факту немалая часть лошадей из них была выкуплена создателями Фонда "Светозар" еще до его существования.
Речь идет в первую очередь о лошадях хорошо знакомых, которые стояли в том самом КСК где погибла Кантата. Когда их коллективно одну за другой списали на мясо, их выкупили. Светозар на тот момент только строился. Именно поэтому в передаче можно услышать слова о двойной цене например за Либерала. Он как раз один из тех коней.
 
Ну не стоит буквально во всем брать на веру слова журналистов и репортеров
Написано пером - не вырубить топором, а учитывая то, как народ верит всему что показывают по ящику...

Правьте текст ДО. 10 раз, 20 раз, сколько будет надо
ИМХО, а то отзаборенным стилем попахивает. Там у них при таком же вопросе Лидии в лоб в письме на почту с указанием списка ляпов ответ был такой же.
Крайне неприятно.
 
Написано пером - не вырубить топором, а учитывая то, как народ верит всему что показывают по ящику...

Правьте текст ДО. 10 раз, 20 раз, сколько будет надо
ИМХО, а то отзаборенным стилем попахивает. Там у них при таком же вопросе Лидии в лоб в письме на почту с указанием списка ляпов ответ был такой же.
Крайне неприятно.

Z постараемся ;) И мы прекрасно понимаем как важно чтобы информацию озвучивали максимально точно, но не все зависит от тех у кого берут интервью или делают сюжет. Посмотрите любой выпуск новостей про конные выставки/выступления/соревнования/конюшни...Пальма первенства конечно у незабываемой статьи "про тренДеля":D Про один из Эквиросов тоже помню шедевральный сюжет)))
P.S. Z, не надо таких сравнений ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху