Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Отпуск у нее... не ори.. люди пашут здеся... :(

Лен, ты хоть в сеть будешь выходить?
 
Вернулись мы с Николавной из Питера. Поездка была отличная!!! Сча приду немного в себя, рассскажу как съездили, что видели, где были...

Даша, а ты, действительно, сериал с продолжением здесь пишешь :) Кста, классно получается! Но хочется как то побыстрее до финиша добраться :) Зато я знаю, как ускорить сие действо! Разбор ошибок напишу после окончания сериала ;)

Про Эквирос. Мы вот в раздумьях. На 80% уже склонились, чтобы все таки приехать. У меня есть там несколько дел, которые можно решить, найдя весь нужный народ на Эквиросе. Если все таки решимся, то поедем в воскресенье вечером. Т.е. 13 или 14 попадем тогда на Эквирос.
 
Света, они ж меня забьют!
Они ж меня посадят напротив компупера на хлеб и воду. Запрут и не выпустят, пока я не напишу свою 101 серию!
За что?
 
Давай ты меня разбирать не будешь. А остльных - резберешь, ок?

Я ведь слишком молода, чтобы умирать.
 
Симона, не вздумай биться в истериках, а то потом сил не хватит побить Дашу, чтобы сериал закончила :)
Сча, немного с мыслями соберусь и напишу разбор :) А то событий чересчур много произошло за эти несколько дней.. В голове полный разброд и шатания :)

Соревнования стопудово у нас 16 сентября. Область дала "добро" и мани-мани. Опять надо готовиться. Сделаем еще одну цивильную бочку, может быть даже крытую, разминочное поле новое, временные коновязи. Короче, покой нам только сниться :)
 
Дашенька была всегда умной девочкой :twisted:
Было бы лучше для всех нас, если бы она быстренько закончила сериал. Светик, с приездом и ... ты же не хочешь, чтоб Дашеньке было плохо? Ни хлеб ни воду никто ей не предоставит, пусть она даже не мечтает.
"Бить буду сильно, но аккуратна, мгаааа" (с) :twisted:
 
S_Hara написал(а):
Света, они ж меня забьют!
Они ж меня посадят напротив компупера на хлеб и воду. Запрут и не выпустят, пока я не напишу свою 101 серию!
За что?
Даша, людей надо ПОЖАЛЕТЬ!!! И меня тоже :) Дописывай срочно свою 101 серию и взамен разбор полетов :) СРАЗУ ЖЕ!!! ;)
 
Ой, Светулькин. Приехали!!!! Ты на Дашу не ровняйся пожалуста. Ее сериал закончился после первой рекламы и видимо уже навсегда. Ты нам опиши свою поездку лучше. Ну и разбор нам предоставь! :D
 
Утром честно села писать разбор и только стала выискивать фотки для иллюстрации, как у нас отключили свет :( Где-то дерево упало на провода и вот теперь уже который день нам вырубают до вечера свет, т.к. дорожники обрезают ветки, которые нависают над проводами :( Веселуха одним словом :( Так что разбор откладывается... Про Питер тоже напишу как фотки обработаю и выложу. Через КПК неудобно. Так что с Дашей будем испытывать ваше терпение :) Даш, нас вместе теперь бить будут ;)
 
Света, у тебя уважительная причина, мы тебя ни-ни....)

И здесь же хочу поэдравить нашу Дусю-агрегат))) нашу любимую Танюху!!! Тотоша, с Днем рождения тебя, дорогая! Будь осторожнее! ))) Живи долго и счастливо!!! Цалую тебя!)) :birth: (смайлика с цветами не нашла( )
 
Присоединяюсь!
Дуся! Чтоб тебе как можно меньше огребалось!!! :twisted: И чтоб тебя эти огребания, если все же случатся, не особо расстраивали, а учили уму-разуму и закаляли душевно и физически :wink:

С днем рождения тебя! Улыбок, радости и удачи. И Пипетке твоей с Гением тоже! Пусть они всегда у тебя будут и приносят только позитив в клювиках :D
 
Наконец то я добралась до "разбора полетов". Забегая немного вперед, хочу сказать, что в этот раз была приятно удивлена! То ли сыграло то, что всех вас посадили на наших спортивных лошадей, то ли сказываются регулярные занятия в Матадоре, но ошибок было не так уж и много. Возможно здесь сыграло свою положительную роль еще и то, что Челси, Энергия и Мона Лиза - это довольно таки мягкие на ходу лошади (Мона Лиза вообще кресло качалка :) Грань и Эллада, конечно, трясковаты... Но выезжены неплохо.
Больше всего работы было в первый день со всеми, независимо от даты занятий :). У всех девчонок, кроме Олега, были небольшие проблемы с правильным подъемом в галоп. Много было ненужной суеты. Но буквально пять минут занятий в бочке всю суету убрали :) Во второй день ошибки резко куда то улетучивались, кричать приходилось мало, за что мои голосовые связки вам премного благодарны :)

Итак, начнем с Белоусовой Ирины, которая приехала самая первая и которой досталось полноценное индивидуальное занятие :)
Сидит ровненько, рука лежит очень спокойно, нога тоже, пока не начинает что-то "мудрить" с шенкелем. На шагу и на тихой рыси придраться было не к чему. Может быть только к тому, что иногда заваливался корпус назад чуть больше, чем было нужно. Как только Челси чуть убыстряла ход, нога иногда автоматически начинала лезть вперед.
2-web.jpg


Иногда также пятка поднималась вверх, начинался прижиматься шенкель к боку лошади, в результате чего периодически терялось стремя. Были также в первый день небольшие проблемы с подъемом в галоп. Вначале было неплохо. Потом Ирина что то засуетилась и пошло все наперекосяк:
3-web.jpg


На этой фотографии очень заметна неправильность подъема лошади в галоп. Руки зачем то полезли вверх из-за чего у лошади голова тоже задрана вверх, корпус Ирины при этом сильно завален назад. Пятка полезла вверх, из-за чего потом терялось стремя. Сразу оговорюсь, что ни на второй, ни на третий день занятий таких серьезных проблем с подъемом в галоп больше не было.

Пошли дальше. Олег, то бишь Саймон.
Тут говорить особо нечего. Сидит уверенно, руки, корпус на месте. Одна беда - сильно вылезает вперед нога. Убрать бы этот "огрех" - посадка была бы просто идеальной!
5-web.jpg


Даша.
Выше писала, что Даше досталась одна из наших лучших спортивных лошадей Грань. Всем кобыла хороша, но тряская. Так что Даше пришлось помучаться на учебной рыси, но она сидела неплохо и стойко переносила всю трясучесть кобылы! Единственная беда у Даши - на более резвых аллюрах лезет сильно пятка вверх, хватается шенкелем за бока лошади и начинает сутулится.
7-web.jpg

Как только опустили пятку вниз - куда что делось! Во второй день занятий явных и грубых ошибок в этом плане не прослеживалось.

Симона.
Я была приятно удивлена посадкой Симоны. Сидела ровненько, руки были на месте, ноги тоже, пока порезвее не пошли :) Почему то на более резвых аллюрах Симона разворачивает носки в стороны, в результате чего теряется контакт "колено-седло-лошадь", ну и стремя, естественно. Как только нога встает на место - все эти проблемы сразу исчезают. Во второй день Симона доблестно совершала маневры с вольтами по плацу, где стояло довольно много препятствий и хорошо их объезжала, управляя Лизой буквально кончиками пальцев.
Долго искала фотку, где носки были явно развернуты в стороны - не нашла. Поэтому вставляю вот эту, где Симона шагает, но носки торчат в сторону :)
8-web.jpg


Сказка.
Сказка в первый день усиленно профилонила. На второй день решила все таки позаниматься. Ошибки практически те же, что и у всех: лезет сильно вперед нога:
9-web.jpg

На более резвых аллюрах начинает сильно разводить носки в стороны и хвататься шенкелем за бока лошади. Хорошо выезженная лошадь в результате этого начинает честно срываться в галоп.
10-web.jpg


Жаль, что занятий было всего два (у Белоусовой три). Из-за этого не стали заморачиваться со сбором лошади. Эх, приехали бы вы, девчонки, хотя бы на недельку… Схватываете вы все быстро, на лету. Но, чтобы это дошло до вас еще быстрее, нужна все таки бочка. Там ваши ошибки исправляются намного быстрее, чем на большом плацу.

P.S. Перечитала «разбор», что то суховат получился. Но что то мне не пишется, девчонки :( Какое то состояние полного нестояния :( Как говорит мой белорусский друг Мачо: «Всеагульная млявость и абыяковость до життя» (правильность написания не гарантирую! :) )

P.P.S. Тотоша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!
 
Света, не сухо а очень всё по делу! Блин, как же мне вот таких разборов не хватает. Да еще фоток таких позорных, что бы уже стыдно было так делать. Но все же от мозгов идет. Пока мозги не перестроются ноги не лягут, попа не сядет, спина будет отваливаться.... :? Поэтому и надо что бы это все проговаривалось... Мне уже сказали, что я через голову воспринимаю все. Не знаю как это объяснить... Ну примерно так. Пока я не пойму, не просто послушаю и соглашусь, а пока не "уразумию" у меня ничего не получиться. Другие как-то воспринимают "нутром". То есть просто как то бирут и делают. (какой то я бред написала :wink: не знаю как объяснить по другому).
КОроче, есть у меня мысль все таки в сентябре приехать на недельку, но вот хочется не одной. А пока не с кем. Хочу учиться!!!! :wink:
 
Белоусова Ирина написал(а):
какой то я бред написала :wink: не знаю как объяснить по другому

Ирин, почему бред? Все понятно... В данном случае через индивидуалку проще все понять...

Белоусова Ирина написал(а):
КОроче, есть у меня мысль все таки в сентябре приехать на недельку... Хочу учиться!!!!
Приезжай! Будет у тебя учеба по полной программе! У меня как раз начинаются занятия по коневодству со студентами в классе на конюшне :)
 
Лямбда написал(а):
Черт, прямо руки зачесались покомментировать фотки... :oops:

Почешитесь и успокойтесь. Нам фотки уже прокоментировал человек ,видящий нас не только на фотках, но и в жизни на тренировках. Извините :wink: Это лично мое мнение :wink:
 
Сверху