Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Белоусова Ирина написал(а):
Почешитесь и успокойтесь. Нам фотки уже прокоментировал человек ,видящий нас не только на фотках, но и в жизни на тренировках. Извините :wink: Это лично мое мнение :wink:

Абсолютно не за что. Езда вещь интимная, и я глубоко уважаю Ваше право не слышать чужого мнения на этот счет.
 
Белоусова Ирина написал(а):
Света, очень хочется ликбеза! НУ и общения. Но одна я вряд ли поеду. Я же вечером от скуки сдохну :roll:
Насчет скуки помочь в полной мере в сентябре я навряд ли смогу :( У меня начинается усиленный учебный процесс (будь он не ладен! :) ), вечера будут заняты, к сожалению: разработка, подготовка и т.д. Работать мне надо хоть иногда на основной работе :(

Белоусова Ирина написал(а):
Почешитесь и успокойтесь. Нам фотки уже прокоментировал человек ,видящий нас не только на фотках, но и в жизни на тренировках.
"Добрая" ты, Белоусова :) Может Лямбде доставит неописуемое удовольствие пройтись по вам, типа, неумехам :) Да и по мне заодно:"Что за тренер, который еще кучу всего не заметил" ;)
Сразу здесь оговорюсь, чтобы ни у кого больше руки "сильно не чесались". На фото пойманы моменты, которые длились ну совсем мало. И это не значит, что Симона, Белоусова, Сказка, Даша постоянно так ездили. Это были ошибки, которые достаточно легко исправлялись. Понаблюдай за тренировками в течение недели, поисправляй индивидуально в бочке - куда бы что делось????? И выставлены эти "ужасные" фото, чтобы девчонки посмотрели на себя со стороны, прокрутили неоднократно все в голове и постарались не забыть ту малость занятий, которую они получили у нас.
 
Свет, я и говорю, у тебя свои дела, не будешь же ты меня неделю "развлекать". Если кого еще с собой уговорю, постараюсь приехать. :)
По поводу комментариев. Мне все равно что скажет человек которого я не знаю, пусть это будут плохие или хорошие комментарии. Просто не интересно.
Симона, извини, что внесла небольшой негатив в твой дневничок :?
 
Svetlana-Bryansk написал(а):
Может Лямбде доставит неописуемое удовольствие пройтись по вам, типа, неумехам :) Да и по мне заодно:"Что за тренер, который еще кучу всего не заметил" ;)
Да господь с вами, не обижайтесь :shock: :roll: Это меня по инерции занесло, гоняла тут товарища, ну и вертятся в голове руки-ноги-корпус... :oops:
 
Белоусова Ирина написал(а):
Меня наверное тоже "занесло". Извините. Не хотела обидеть :wink:
Да не... Вы вообще-то правы. Если бы меня саму через голову моего тренера кто-то стал обсуждать - порвала бы на части. Но сейчас я этого не заметила, потому что смотрела-то не с позиции критика, а такого же чайника, который недавно открыл для себя простые истины и жаждет ими поделиться :D
 
Я хочу вот на свою тренировку взять камеру. Чтоб меня засняли и я посмотрела на себя со стороны!
Потому что когда вроде сидишь на лошади и тебе кажеться что и руки где надо и ноги не на ушах......а тренер говорит: "на ушах"....хочеться это все посмотреть на себя в "пространстве" и знать что исправлять.....

Хоошо когда на фотках разобрали "полет".
Оч.понр фотка Олега! Конь шикарно (на мой взляд) идет, а Олег сидит "а че, я ниче вроде и не делаю".
Дашке могу сказать одно: "БОИШЬСЯ!
 
Даша, учись!!!!!!!! :)

Итак, отчет о поездке в Питер.

Идея поездки в Санкт-Петербург витала давно. Но как то все не получалось… Но в этот раз мы с Николавной пришли к выводу, что НАДО! А тут была свободная неделя. Поэтому мы воспользовались предложением нашей общей знакомой, которая живет на два города – Брянск-Питер, погостить у нее. Купили билеты и 2 августа загрузились в уютный фирменный поезд «Брянск-Санкт-Петербург» рванули вперед к приключениям!

День первый. 2 августа.
Приключения начались практически сразу :) Едем, едем… Хорошо! Остановка. Смотрим в окно – куча продавцов с мягкими игрушками. Поудивлялись, что вторые Сухиничи нам на пути попались. Выходим, спрашиваем: «Где мы?». Нам отвечают: «В Сухиничах!» Мы слегка не поняли… Т.к. Сухиничи – это треть пути к Москве, в нам надо в обратную сторону! Через Смоленск! Пошли смотреть наш путь движения. Правильно. Сей поезд ходит как в том анекдоте, что для бешеной собаки и 100 км не крюк (с) :) Едем через Сухиничи, Калугу, Обнинск и даже заезжаем в Московскую область (Поварово). Посмеялись с Николавной: «А нужен ли нам Питер? Может в Москву? Намного ближе получается!» :)
Ночь проспали нормально. В вагоне прохладно. Кондиционеры работали исправно. Даже жалко было просыпаться в 5 утра :(

День второй. 3 августа.
Просыпаемся. И тут наш ожидало первое разочарование – дождь :( Что самое любопытное, перед этим смотрела погоду в интернете. Получалось, что четверг-пятница – солнце, а суббота-воскресенье – дождь. На самом деле все получилось с точностью наоборот! Вот и верь после этого синоптикам…
Ладно, погоревали, погоревали, выходим на перрон, а там нас встречает Иринин друг Дима. Устроил нам небольшую автомобильную экскурсию по утреннему Питеру, пока не было пробок, и повез домой. Дома нас встречала Ирина. Встретила хорошо :) Посидели, поболтали о том, о сем… Решили все таки немного доспать «недоспаное» в поезде. Поспали. Встаем, а дождя то нет! Хмуро, серо, но сверху не капает! Быстренько собравшись, отправились втроем гулять. Благо Ирина и Дима живут недалеко от Авроры, решили совершить пешую прогулку по Питеру. Прогулка, конечно, удалась на славу! Приятно было узнавать знакомые места! ( Я до этого была в этом городе 3 раза: первый раз более 20 лет назад «дикарем» с подругой», второй – с экскурсией в 1992 году и в третий – встречали Новый 2004 год от туркомпании). Питер, конечно, красивый! Это мой самый любимый город России! В эту поездку я наконец поняла почему я выделяла его из всех российских городов…Поездив последние два года по Европе, есть теперь с чем сравнить. Питер похож на европейские города! А тогда это было для меня в диковинку, необычно. Но и после этой поездки Питер все равно не потерял свой шарм и самобытность.
Что то я отвлеклась. Итак. Гуляем, смотрим на окрестности. Полюбовались на Аврору, зашли в Петропавловскую крепость, попали на выставку фигур из песка, перешли на другую сторону Невы, погуляли по стрелке Васильевского острова, прошлись по Университетской набережной, прошли мимо Академии художеств, перешли на наб. лейтенанта Шмидта. Проголодались. Зашли в уютный ресторанчик «Барракуда» перекусить. Перекусили :) Цены, конечно, в наших крупных российских городах :) В Париже на эту сумму вдвоем можно было усесться переменой из трех блюд до отвала :) Но это все мелочи жизни! Главное, что все вкусно, уютно и душевно! :) После «Барракуды» хотели еще погулять по Английской наб, Адмиралтейской наб., дойти до Дворцовой площади. Но приехал Дима, загрузил нас в машину и повез на встречу с профессором и его супругой, который только что вернулся из Америки. Встреча прошла бурно :) Об этом скромно умолчу ;)

День третий. 4 августа.
Еле-еле продрав глаза в районе двенадцатого дня, умывшись, перекусив и потеряв нашего проводника по Питеру Ирину, мы с Николавной отправились гулять сами. Этот раз решили до центра добраться на метро, благо тоже все рядом, хоть и с одной пересадкой. Приколы начались при входе в метро :) Посмотрев скока стоит проезд, подхожу к кассе и начинаю требовать две карточки на две поездки каждая (москвичи меня поймут сразу :) ). Девушка дико смотрит на меня, я начинаю дико смотреть на нее и понимаю, что мы не понимаем кто чего хочет :) Потом до девушки доходит, что я не местная, показывает на кучу жетонов, которая лежит у меня практически перед носом :) Ладно, поехали. Николавна поудивлялась оформлению станции метро пл. Восстания, Гостиный двор (теперь питерцы меня поймут :) ), но это все мелочи жизни! Выползли мы на канал Грибоедова и сразу потопали в Казанский собор. Люблю я это величественное сооружение в Питере! В каждую свою поездку заглядываю туда! В этот раз мы видели настоящее венчание. Затем мы пошли полюбоваться на собор «Спас на крови», зашли в Михайловский сад, потопали на Аничков мост посмотреть на знаменитые статуи. Потом вернулись по Невскому назад, вышли на Дворцовую площадь. Красота! Омрачили всю эту красоту питерские покатушечники :( Мы с Николавной были просто в шоке, когда увидели на Дворцовой площади этих несчастных лошадей с обрубленными кое-как и подкованными копытами, зачесанными хвостами и без жизни в глазах :( Странно, что в таком историческом месте, где полно иностранцев, разрешено устраивать покатушки на таких неухоженных лошадях…Сие «видение» сильно испортило настроение и мы решили покинуть Дворцовую площадь… Потопали к Адмиралтейской набережной, посмотрели на Исаакиевский собор, дошли до Медного всадника. Опять наткнулись на двух покатушечниц, которые устроились рядышком с памятником в ожидании свадеб :( После этого гулять что то расхотелось и мы отправились в нашу знакомую «Барракуду», благо она была недалеко. Отобедав, или отужинав (время было около 7 вечера), узнав последние новости на родной конюшне… пошли неспешно к остановке метро «Гостиный двор»… Домой попали, когда уже смеркалось.

День четвертый. 5 августа.
В этот день с утра светило ярое солнышко и наши друзья пригласили нас в яхт-клуб «походить» на яхте по Финскому заливу. Яхт-клуб, кстати, находится, в аккурат рядом с Ленэскспо :) Дождавшись, пока Капитан выполнит необходимые формальности, освоившись на «Кличе», мы пошли в залив. На яхту мы с Николавной попали впервые. Ощущения просто непередаваемые! Я теперь понимаю буржуев, которые держат собственные яхты! ;)Вода, синее небо и паруса над головой! Описать все это сложно! Это надо присутствовать при всем этом! Наснимала кучу фоток, вечером постараюсь выставить. Кину потом ссылку. «Походили» мы на яхте классно! Капитан был веселый :). На него нашло какое то непонятное веселье, что мы решили поиграть в Гастелло вначале на форваторе, идя прямо на комету, которая везла народ в Петродворец, а потом мы все таки протаранили рыбака, который стал ловить рыбу прямо на нашем форваторе :) День пролетел быстро, незаметно. А вечером у нас в гостях была настоящая певица. Вечер прошел в дружественной обстановке с музыцированием на пианино и всеми прилагающими вещами ;) Угомонились в районе 4 утра.

День пятый. 6 августа.
С утра мы с Николавной были в раздумьях: Петродворец или яхта? Склонились все таки к яхте :) Поехали опять в яхт-клуб. Капитан нам немного вставил за опоздание. Быстренько загрузились и опять окунулись в сказку! В этот раз мы поиграли даже в пиратов, встретив в заливе знакомую яхту «Баксан» :) Пришвартовались к ее борту, пообщались с народом, отметили встречу, попели песни, окунулись в заливе и пошли назад, т.к. нас ждала еще встреча со знаменитым парусником «Крузенштерном», который утром прибыл в Питер.
«Крузенштерн», конечно, поразил своей мощью и красотой! Видя раньше этот корабль только на картинках, наяву мы попали в сказку! Погуляв потом по Набережной Невы, поглазев на рыбака, который вытащил приличного леща, поехали домой. Дома вечер провели тихо, мирно с просмотром домашнего видео.

День шестой. 7 августа.
Пора собираться домой :( Ехать откровенно не хотелось :( Дома ждали свои заботы, а тут был отдых! Ирина помчалась за билетами, т.к возвращалась в Брянск тоже, мы с Николавной стали паковать сумки… Билеты «купились» без проблем. Проблемы были с доставкой нас на Московский вокзал :) Выехали на машине с запасом времени. Попали несколько раз в ХОРОШИЕ пробки, совершили два круга почета по площади перед вокзалом, т.к негде было поставить машину и чуть не опоздав на поезд, мы влетели в вагон, не успев купить еды на обратную дорогу :) А ехать надо было назад 16 часов…Затарившись у проводницы пивом, решили позабыть про сей факт и дождаться Бологого….Путь домой был достаточно быстрым :)

День седьмой. 8 августа.
Приехали домой. Потеряли в вагоне какие то запчасти, которые Ирина везла в Брянск. Нашли в немыслимом месте. Удивились, что нам с Николавной подали машину к парадному подъезду (приехала в понедельник наша знакомая Даша погостить к нам на конюшню из Зеленограда). Поехали домой… Путешествие закончилось. Но впечатлений от него осталось МОРЕ!!!
Но, все таки несколько вещей мы не выполнили. Не попали в питерский «Спартак» (а ведь звали девчонки в гости! Простите нас!!!), не связались с Мадиной, которая честно прислала нам смс, но мы честно забыли ответить :( (Мадина, прости! Питерские знакомые совсем нас «угуляли :) ) и не налюбовались на все питерские красоты. Ладно, зато будет повод выбраться еще раз…

P.S. Отчет без фоток, обработала, но еще их не выложила. Как выложу, сразу кину ссылку.
 
Тотоша написал(а):
Я хочу вот на свою тренировку взять камеру. Чтоб меня засняли и я посмотрела на себя со стороны!
Хорошее дело! Потому что фотки - это не совсем то!
Ладно, девчонки, в след. раз приедете, буду вас с видеокамерой, комментируя, тренировать. Ох и наслушаетесь вы потом :) Симона как то в своем прошлогоднем отчете об этом уже писала ;)
 
Света, ты просто пугаешь! Я вот вообще не слышала ругани и криков от тебя. У нас то комментарии тренеров громче ! А ты как то по-доброму. Нельзя же так! :)

Здорово съездили! Яхты, игры, певица, гулянки... Молодцы одним словом! Оторвались :)
 
Ирин, да я ж не ругаюсь сильно в прямом понимании этого слова, а имею в виду разные веселые речевые обороты :)
 
Svetlana-Bryansk написал(а):
Ирин, да я ж не ругаюсь сильно в прямом понимании этого слова, а имею в виду разные веселые речевые обороты
Сильно-несильно, зато понятно. И, главное, действенно! :D

Дашке могу сказать одно: "БОИШЬСЯ!
Тотош, ты режь как-нибудь правду-матку без меня.
Я достаточно хорошо знаю, чего я там себе боюсь. Гораздо лучше, чем ты. Но я говорила уже тебе и еще раз скажу, что мне неприятно выслушивать твои комментарии.

Прости Симон, за нарушение корпоративной этики, и за огрызания на страницах твоего дневника.
 
гыгы!
:D
Я не знала! Даша, хорошо, тебя комментировать больше небуду!
Но вообщето это форум, где каждый может говорить, что думает! Если Симоне не понравиться мое появление в ее дневнике, то я ничего писАть тут не буду, но Буду продолжать Читать Дневник и Делать для себя Выводы. :p
 
Тотоша написал(а):
Дашке могу сказать одно: "БОИШЬСЯ!
Тотош, здесь ты немного неправа. Даша очень уверенно села на Грань. Она неплохо отъездила всю тренировку на довольно тряской и неудобной кобыле. Лично я не заметила ни тени страха! Были незначительные ошибки с ногой в первый день. Во второй день я наверно только раз или два попросила Дашу чуть ниже держать пяточку и ВСЕ! Были некоторые сомнения насчет поездки в поле (правильно, ни разу не быв в полях!), но все прошло ОК! Так что зря ты так на Дашу...
С Симоной, Саймоном и Сказкой мы уже встречались раньше, поэтому знали, кто на что из них способен. Как сидят и ездят Белоусова и Даша лично я впервые увидела у нас в Брянске. НЕПЛОХО они ездят!!! И довольно уверенно садятся и сидят на незнакомых лошадях.
 
Просто Даша сутулиться, может из- за этого кажется, что она съеживается и боится. А так я не знаю, даже в полях я не поняла боится она или нет.
Дашуха, Тань, спокойно! Можно в личке разобраться, а здесь пожалуста появляйтесь не пропадайте. Симона, скажи им! Две дурынды
 
Нет! (Бью себя пяткой в грудь)
Давайте подеремся! А то во всех форумах сруться, а мы здесь культурные беседы ведем, непорядок!

Ну, или хотя бы разрешите мне после драки кулаками помахать!
 
Даша, где ты была день назад? Мы на реконструкторском форуме так там оторвались! Сил совсем не осталось. Так, огрызки какие то :)
 
И довольно уверенно садятся и сидят на незнакомых лошадях.[/quote]



Прокатское воспитаение. :p Кого дали на того и сели и поехали :D
 
Ща скажу!
Сначала скажу спасибо Светлане! Как раз то, что просили и чего надо было - фото ошибок и разбор. Коротко, грамотно, ясно. И добавочка поучительная - выставлены ошибки раз от раза вылезающие. А не постоянные. Даже если и постоянные... знаете, как смотрится реакция со стороны? Боже, как ужасно все у нас, конец света и все такое. Вы чего? Мир чтоли рушится от наших пяток спин и носков? Да дайте мне сколько угодно позорных фот и разберите все кому не лень с разными мнениями что это такое, откуда берется и как с этим бороться! Да мне только интересно будет. Кто-то ошибется, кто-то угадает. Но даже ошибочное высказывание - это информация. И довольно интересная - ведь она тоже откуда-то берется, значит имеет место быть. Меня лично в первую очередь волнуют комменты тренера. И того тренера, который сам видел езду, с которой фоты. НО! Мне также интересны комменты остальных наших гостей. Лямбда, пожалуйста, высказывайтесь, кому не интересно, тот спокойно будет читать следующий пост. Кому интересно - Ваш. У нас свобода слова или как? Люди, давайте будем общаться друг с другом! У каждого свое мнение, и если оно высказано корректно, то оно не может быть не интересно, правда? Если уж очень хочется или настроение отвратное - в личку цапаться. Это мы все умеем. Но я не вижу причины почему бы Даше на замечание "боишься" не ответить "сама ты боишься, а я нет".
Тош, а вообще-то Даша и вправду ничего не боялась, это было видно, даже в полях. Мы ждали-ждали... так и не дождались. Если и была у нее опаска перед выездом, то НИКТО этого не увидел. И на езде она не сказалась. Я когда боюсь меня обычно кони разносят.
еще раз про разбор полетов. Носки удается держать правильно, только когда постоянно об этом думаешь и держишь на контроле. Но вообще-то больно тогда в этом... как его... голеностопе, что ли?

По поводу Дашиной Грани. Ездила не ней в прошлом году. По доброй воле не сяду. Только если тренер скажет что надо для отработки чего-то тама. Она ужасно трясская... трясучей Баграда нашего. И лично у меня вообще не получается нормально сидеть, когда меня всю колбасит.

Че еще... Вай, Матадор нас с Белоусовой все ж таки доконал - сидим хоть как-то. :wink: Че очень приятственно.
А во время тренировки я за собой точно знаю - есть целый спектр посадки и управления у меня - от 5 баллов, до "вон с поля, чайник!". Т.к. при удачном совпадении (лошадь, получилось расслабиться или сосредоточиться - что надо- тренер докопался и т.д.) у меня все получается... ну почти получается. Делали мы и сбор с Леной и идеальную посадку со Светой... и еще че-та делали... блин, менку на галопе ... А бывает ни с того ни с сего такое натворю, что и чайнику не снилось... ну зависает иногда голова...
Но я в основном к тому, что не стоит на этом циклиться... ибо еще хуже будет. Думаю, надо над этим спокойно работать и слушать комменты. И разбираться... гуманно тока... :wink: Лямбда, извините девочек. Они все классные, а иногда у них "глаз циклона" открывается.
И Ирка Белоусова очень красиво сидит!
 
Сверху