Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Simona написал(а):
....и не бояться ездить на них любым аллюром...
:pray: :yes!:
я иногда оччччень боюсь......не в Можае конешна...и не на Пуме...но бывают такие кони....."хлыст? якорь захвати!".....потом мчишься по лесу , ветер свистит, слезы из глаз .....и думаешь : "чтож я балда такая- соломку на дороге не накидала"......
 
1-web.jpg


вот что с людьми делает увлечение лошадьми:
1120498339-smp.jpg


у Никулина был культурный шок :shock: , когда увидел меня в пиджаке ( это вам не в валенках и ушанке :D )
 
Мы тоже шок испытали, когда чету ковбоев Мальборо таких красивых увидели! Все таки, вот что делает с людьми одежда :!:
 
Тотош!
А я не вижу первую картинку :(
Это только я или все?

Симон!
Твои рассуждения по поводу когда расосется народ на восемь...
Беспочвенны.
Народ все присасыватся и присасывается - и за два года матадоренья народу все больше и больше.
Здорово, конечно, что у Никулина так много клиентов, но...
В первый год - я практически всегда одна занималась...
А теперь...
Хоть антирекламу вешай, ей богу!!!

По правде говоря, все решается проще - надо уговорить СЕ поставить нормальное освещение - и ездить ночью :) .
 
ВСЕ! надо предложить Женьке НОВУЮ ПРОГРАММУ!!! :cute:
Маскарада нам хватает(ковбойки, революции, балы, охоты, цыганщина), один раз можно собраться в Нормальном Виде- попить чай:))

А то так приходишь в ОР...."где то я тебя видел....а точно! да! да! видела...пробегал мимо в парике в драных штанах, в зеленой майке и панталонах"
 
S_Hara написал(а):
Тотош!
А я не вижу первую картинку :(
Это только я или все?

Хоть антирекламу вешай, ей богу!!!

По правде говоря, все решается проще - надо уговорить СЕ поставить нормальное освещение - и ездить ночью :) .

у кого на рамблере фотки не смотряться- у тех не видно (стопудова завтра утром Викториал будет в аську кулаками колошматить "что там! пришли мне фоту по почте":)))
Про антирекламу....гы.....все равно.....матадоровцев и вообще фанатов лошадей лопатой не отгонишь от любимых мест (Вон! ЦМИ когда клубы выгонял и коней запирали- все равно лазили!!! Нотку спроси!!!)

Темно- купи себе каску как у шахтера....с фонарем :idea: [/quote]
 
Вот заварила кашу - и морковки купила, и вещи "конюшенные" взяла и ... опаздала на электричку.
Так что не приеду я, народ, сегодня.
Я лучше в среду попробую, ладно?

Все равно у меня не "тренировочный" а востановительный режим :)
 
Тотоша написал(а):
Ирина не сравнивайте плац и поля.....
А Аванпосте мы все короли- хочешь направо- хочешь налево....и в лесу попрыгали и по полю карьером....и стойка на ушах, и ....многое другое....3часа в полях...приезжаешь ....пьешь чай на кухне- "да я б еще целый день скакал!"

а вот в Матадоре совсем по другому......и когда слезаешь с коня....хочеться застрелиться- чтоб облегчить свои страдания....едешь домой....а ноги трясуться ( целый час коня как апельсин выжимать, это вам не хухры мухры!).

Я даже и не пытаюсь сравнивать 8) Все понятно, что это все равно как небо и земля.
Просто взгляд со стороны интересен был. Тем более что я читала дневник Симоны (классный!!) и в форуме Безповода "перескаемся" иногда. :)
 
Тотоша написал(а):
..гы.....все равно.....матадоровцев и вообще фанатов лошадей лопатой не отгонишь от любимых мест (Вон! ЦМИ когда клубы выгонял и коней запирали- все равно лазили!!! Нотку спроси!!!)

Темно- купи себе каску как у шахтера....с фонарем :idea:
[/quote]

Это точно! Через дырочки в заборе, колючую проволоку, и оконные решетки. Иногда прямо рядом с молодцами с автоматами, со словами "дяденька, нам к лошадкам очень нужно" - у них вот такие глаза были :shock:

Про каску с фонарем - идея хорошая, + еще сделать такую же для лошади! И в ночное ориентирование.
 
Темно- купи себе каску как у шахтера....с фонарем

Все.. я лежу в конвульсиях.. :lol: :lol: Вы только это представьте себе!

Самый прикол - я, когда еду, по сторонам бдю.. мало ли что вокруг.. а если у меня на башке прожектор будет - то как Федька будет дорогу видеть, если фонарь то тут, то там... То слева дорогу видно, то справа... "Мы держим путь в сторону солнца!"... Так и будет бегать за фонарем. :lol:
А если ему между ушами второй повесить - вообще чума... это же дискотека будет, блуждающие огни! Зато сразу будет заметно, если меня развесят на заборе - сама себе художественную подсветку обеспечу!!!! :lol:
 
Лошадь моя серая

Всем привет!
Вот и стала я опять - частным коневладельцев.
Даже не знаю, радоваться или огорчаться, еще не осознала.
Зато я ее переименовала!!!
Была она Мышь (Мышаня, Мышенька) - а теперь она же моя? Какая она теперь мышь (мелкая серая зверушка)?
теперь она Сказка - красивая, статная кобыла!
Правда она это еще не осознает.... :(
Свой дневник что-ли начать? а то как-то перед Симоной за офф-топы неудобно...
 
Симончик,ну как обновила покупки,как очучения ?а какие вы краги заказали? У тебя визитка Алексея сохранилась (кинь его телефончик в личку если есть)?у которого вы зимние сапоги купили,а то я себе тоже решила к зиме приобрести,все таки я думаю в них будет удобнее и теплее зимой ездить чем в ботинках и крагах. И кстати какой они фирмы не посмотришь?
 
Re: Лошадь моя серая

Madina написал(а):
Всем привет!
Вот и стала я опять - частным коневладельцев.

Во-первых, надо принять поздравления!
Во-вторых, вывесить сюда портрет Красавицы, а под ним - ссылку на новый дневник.

У тебя же есть такая возмажность - писать о текущих сложностях.
Представляешь, как потом интересно будет читать?

Ко всем кто был вчера на Матадоре:
Как прошла тренировка?
Я, наверное, пропустила самое интересное?
 
Ирина! Все впереди!!! :)
Вот только с одним не согласна – Матадор-Аванпост – «небо и земля». Это в корне не верно, по-моему. Две разные организации, две разные направленности. Одни учат, другие катают. Обе делают это (на мой взгляд, конечно) просто на пять с плюсом. Кому будет нужен загородный прокат (делаем исключение для сильных всадников, которых вовсе не большинство), если там будут лошади класса Матадор??? Кто там с ними справится? И где бедных людей потом искать? И бедных коней, кстати тоже? Кто подарит новичку это безопасно-прекрасное общение с лошадью? Я согласна, что новички причиняют много … мягко говоря неудобств самой лошади, но куда же от этого деться, если все с этого начинают… Моя б воля, я бы каждые выходные проводила в Аванпосте, но семья, бюджет, родственники, друзья-приятели (не Аванпостовские), иногда и работа – уже все скрипят: «вы нас бросили, что-ли?». Если б не Аванпост, я бы никогда не пришла в Матадор, или в любую другую школу ВЕ. И, кстати, говорят, что надо совмещать – поля и плац. Т.к. те, кто все время ездит в полях, не умеют ездить на плацу, и наоборот. Мне стало: а) мало полей, б) поняла, что плохо знаю лошадь и как на ней толком ездить надо. Это при том, что падала только 2 раза, причем со спортивной лошади, и карьером носилась – только в путь. Еще, правда, на ком носиться… бывает так рванет :twisted: , и чуешь, что справиться не сможешь – молись на вольт тогда. Страшно. Эт есть. А бывает, оба летим с удовольствием. В общем, какая лошадь, ну и какой ты на данный момент всадник.

Возвращаясь к «позору», … наверное, еще и большая смена виновата. Когда столько народу упираются в хвост головного, который либо тормозит, либо дурит, а обгонять нельзя… то что делать? Сама так маялась не раз. Тот же Гарри на том же Баграде не давал нам с Пумой нормально заниматься, пока мы ему хлыст не отдали. Так нас трое было, а если б человек 8? Про себя вообще молчу – и тормозили мы и таранили за время обучения – не дай бог каждому. :oops:

Когда сынулька нас увидел (меня в юбке, Олега в пиджаке) он тоже сильно удивился.

Даш, мы еще весной занимались в 8 по 3-4 человека… что, уже можно не надеяться? Ну, что ж, будем учиться работать в смене… :?

Представляю себе картину: Нотка, как в ВОВ через колючую проволоку… ну вы, блин даете, девочки! Еще и дяденек не боитесь? :shock:

Идею с фонариками предлагаю в жизнь не претворять. :wink:

Мадин, ждем фоток твоей лошади и поздравляем с владением! Сказка, кстати, в курсе переименования, тебе привет! Офф-топы меня только радуют, и это не офф-топы, а наш совместный треп. :D

Алл, про визитку спрошу у Олега, фирму тоже посмотрю. Обновки вчера обновили… не как положено, никто не упал. Бриджи нацепили еще дома, чтоб время на переодевание не тратить, плюхнулись в машину, а зады… не скользят, сдвинуться нельзя, только привставать надо…
Ноги задирать туговато пока, но сидится в них классно, конечно. В жилетке ездить оказалось так комфортно! А я еще раньше думала, на кой ляд, они нужны, эти жилетки? А оказывается - и не жарко, после работы на рыси и галопе и не холодно при отшагивании. Все профессиональные придумки по уму сделаны. А раньше у меня вечный пчхи был. Никак не могла угадать, как одеться.
 
Simona написал(а):
Ирина! Все впереди!!! :)
Вот только с одним не согласна – Матадор-Аванпост – «небо и земля». Это в корне не верно, по-моему. Две разные организации, две разные направленности. Одни учат, другие катают. Обе делают это (на мой взгляд, конечно) просто на пять с плюсом. Кому будет нужен загородный прокат (делаем исключение для сильных всадников, которых вовсе не большинство), если там будут лошади класса Матадор??? Кто там с ними справится? И где бедных людей потом искать? И бедных коней, кстати тоже? Кто подарит новичку это безопасно-прекрасное общение с лошадью? Я согласна, что новички причиняют много … мягко говоря неудобств самой лошади, но куда же от этого деться, если все с этого начинают…


Я это и имела ввиду :) Мне кажется мы поняли друг друга :D
 
И, кстати, говорят, что надо совмещать – поля и плац

Легкий кросс по пересеченный местности, скоростные участки на время, прыжки в манеже, занятия выездкой, вольтижировку, гимнастику. И все в одно время.
Я серьезно так считаю. :lol: Вот такой я маньяк. Хоть и неуч! Но когда это мешало иметь собственный взгляд на вещи, а? :wink: (с нашим совковским менталитетом все имеют по любому поводу свой взгляд на вещи. Свое видение. Свои размышления. И высказываются.... :lol: )

Просто объективно - когда ты в полях - это дает тебе чувство управления скоростью - не боишься ее. В манеже - учишься тонкому управлению конем. На прыжках -... ну прыжки.. эх.. они и есть прыжки... Потом палочки на тропинках только так сигаешь... :lol: ой, блин, где бы это все найти в одном месте... [/quote]
 
:roll: Ездиешь по плацу с мыслями "щас бы в поле!"
:roll: Едешь в поле "щас бы на плацу такую фигню изобразить"


В лесу скачешь "о палочка" , вжиик и перепрыгнул :hop: (Крута я прыгнул)
На плацу- вот черт :chaw: " заезд надо сделать, зайти удобненько, прыгнуть, красиво удалиться от препятствия, ножку поменять и к следующему...
Легкий кросс по пересеченный местности, скоростные участки на время, прыжки в манеже, занятия выездкой, вольтижировку, гимнастику. И все в одно время.
Я серьезно так считаю. Вот такой я маньяк.

Гы....Вик.... круто ты :yes!: ....в Дружбе я только могу "скоростные участки и конкур" :go-go: , в Матадоре- извините тоже плац- надо уважать всех..... :sym:
ээ.....а если ты это хочешь в Аванпосте...."- Да :girl: , мы в сильную!"....Вова с нами не поедет :popa: ( "Вы то ладно, а сзади же поваляться! :upal: ") , а потом Женька нас лопатой :fire!: :axe: - за такой экстрим на трассе
 
Вот поэтому и задаю риторический вопрос: где бы это найти все в одном месте :idea: .. И чтобы не убится потом. :lol:

В Аванпосте не прокатит - действительно, что я нехристь что ли.. ладно сама убьюсь - остальные-то причем? Хотя.. помнишь, как мы Оля-ля в смену зажали - хочешь не хочешь - а карьерь... и прыгай...и вообще скачи непонятно куда и непонятно зачем с этими... друзьями, блин... правда она что-то после маршрута молчала.. и задумчивая была какая-то... :lol: Да и Женька нас тогда навсегда к Осману сошлет - за неудовлетворительное поведение на маршруте.. :lol:
 
Сверху