Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Делается под диктовку - но веть делается же!
Лена очень любит вспоминать меня и Мормона два года назад:
Когда я за первые 10 минут шага напугалась так, что уже готова была "со слезами на глазах" проситься домой.
Тренер пришла, на вольт меня поставила, три минуты поуговаривала - и конь совсем другой: успокоился, задерганный - слушать меня стал.
А я вот с обратным постановлением специально не ездила.
Надо будет попробовать.
 
Про занятия каждый день - золотое время было студенчество.
И работала и училась на дневном - и время на конюшню оставалось.
Стандартно занималась три раза в неделю. А когда ни с того ни с сего выдали 13-ю зарплату, "положила" лишние деньги на свои абонемент. И отрывалась - каждый день.
Только не долго.
К концу недели у меня обнаружились мышцы в спине (мое личное ноу хау посадки - нечего закрепощать - потому что нечем). Обнаружились они странным образом - напряглись и не "распрягаются". И болят.
Хорошо, что знающие люди нашлись, которые и сказали:
"Чего это ты делаешь, дурья твоя голова? Беречь себя надо!"
И отправили заниматься три таза в неделю. Ну, четыре. Ну, пять (потом) - но НЕ СЕМЬ!
А сейчас - один раз (позорище). И еще придумываю себе мозготрясения для оправдания!
 
Попробуй. Я до сих пор не понимаю как оно так выходит. Еду и думаю: "сейчас пойдет в ту сторону, сейчас пойдет, ну почему не идет?"
Вот уверена - буду делать это все самостоятельно - не получится. Там еще надо было хитро так отзывать мягкой рукой с одной стороны, а с другой - направлять... это ж надо тоже выучить.

Я вот что думаю - лошадь выучили изначально на правильное управление. Потом на нее садятся попеременно все кому не лень - и умехи и неумехи. Это какая же каша в голове у бедного животного, когда его дергают как ни попадя. Как лошадь не свихнется или не перезабудет это самое "как надо". :?
 
по слухам, так оно обычно и бывает.
Но наши (тьфу-тьфу-тьфу) некоторые вроде как помнят - и Кеша, и Линда, и Мымр.
Может быть еще кто - просто очень хорошо делают вид, что забыли.
:wink:
 
S_Hara написал(а):
Может быть еще кто - просто очень хорошо делают вид, что забыли.
:wink:

Почти все знают эти элементы управления. Многие гораздо больше!
Но чего им париться пока не требуют? :wink:
 
S_Hara написал(а):
по слухам, так оно обычно и бывает.
Но наши (тьфу-тьфу-тьфу) некоторые вроде как помнят - и Кеша, и Линда, и Мымр.
Может быть еще кто - просто очень хорошо делают вид, что забыли.
:wink:

Особенно мне нравиться как включаються в работу Линда и Частуха :D
 
НУ! :wink: Нашему отпуску посвящается:

Брянск.

Когда это было? Так недавно по дням и так давно уже. Давно уже работа в голове и московские будни. Давно уже холодно. А там было жарко, арбузы, лошади, семечки, вечером пиво, спали до обеда, ужинали ночью, пили чай на конюшне по 3-4 часа, …уже толком не помню, чем мы были заняты все время, но не было ни одного непутевого часа, когда думается «скорей бы он уже закончился, т.к. хочется уже того-то и сего-то…». То, что называется – наслаждались каждым мигом.
Ехали не просто в отпуск, в глубинку, на конюшню. Ехали к друзьям, захватив с собой друзей/приятелей, ехали на покатушки и занятия одновременно. Из машины сразу выскочили обниматься. Сказка, как и ожидалось «влилась» с первого «здрасьте».
Мы немного волновались, как наше шумное сообщество будет переносить незнакомая девушка Мадина. В конце концов, она сама сделала свой выбор, решили мы после нескольких грандиозных прожектов предполагаемого бегства Мадины (в первый день или во второй?) из снятого нами деревенского домика на всех. Мадина оказалась Еленой, весьма терпимой, супер-хозяйственной, и, слава богу, без претензий. Домик был достаточно заброшен, кое-где развалюха, но вода-свет-газ-кровати (с матрасами!) были, большего нам и не надо было. А до чего хороши вечера (ночи, на самом деле) на крылечке! Небо южное – черное, низкое, с огромными белыми звездами, с млечным путем и звездопадом. Олег за весь отпуск так и не успел загадать желание – не смотря на то, что желание было уже загадано, не успевал за звездой. Я решила облегчить страдания. Подождала, когда полетит самолет, вот, говорю, медленная звезда, сейчас такое время, с двух до четырех они медленно падают, загадывай :wink: .
Воздух чистейший. Аистов целая прорва в селе. По дороге в конюшню 2 гнезда, их там по 3-4 штуки сидят, клювами щелкают. Деревья с гнездами во дворах стоят. Питание потребляли только брянского производства. Проверенно - все вкусно! Как-то так само собой получилось, что я готовлю завтрак, обед… скорее ланч проходит на конюшне, а ужин мы готовим вместе. Вместе с Мадиной. Сказка либо чем-то занята, либо ей не достается нож, либо еще что. В один прекрасный день она появилась в проеме двери на кухне и выразила твердое желание нам помочь. К тому времени все уже было сделано, но не обижать же человека?
- Иди, поставь чайник.
- Чайник????? :? - Сказка задумалась, … постояла… потом, видимо, приняла решение – Чайник я могу! - и ушла ставить чайник.
Олег дня четыре порывался съездить на Десну на рыбалку, мы умоляли купить нам по дороге раков. Привозил только кукурузу. Куда там пропала пропадом его рыбалка и наши раки (там домик по шоссе с вывеской «раки») – тайна, покрытая мраком. Я подозреваю, что он просто уставал пасти наш бабский батальон и ездил отдыхать от нас. Хотя, по утрам, мы спали …молча…
:? 8)
Собрать нас всех вместе, в одно время и куда-то направить (в магазин, в гости, домой, на тренировку, и т.д. и т.п.) – задача не из легких. Почти невыполнима команда «домой!». Тут ему приходилось ныть, гундеть, обижаться, угрожать, стоять немым укором, уходить во тьму (если домой пытался угнать) и возвращаться (в темноте мы все перепотеряемся и перетравмируемся). Но за 3-4 часа вполне возможно. Приключения начались, как положено, с приезда. Едем искать наш домик. Окраина поселка. Деревня деревней, проселочная дорога, навстречу идет тетка с коровой. Супруг молочный алкоголик. Любит выпить. В любых количествах. Не пройдет мимо коровы. И тут не изменил себе – высовывается из салона и (ни тебе «здрасьте», ни «как поживаете») сразу, чуть не наездом: «молоко дает корова? :x ». Выяснили, что дает и запомнили адрес. Ага, запомнили… ха-ха! Возле нашего домика еще одну корову встретили. И, что удивительно :wink: , тоже дает молоко.
Утром к нам добавилась Мадина. Все вместе позавтракали и пошли на конюшню. Целый день там и просидели. Тренировка, четырехчасовой чай, легкий ужин, то, да се… собрались, наконец, домой. Сказка застряла у Николавны кофе попить в вагончике. Ладно, дорогу знает, еще не темно, придет. Ушли. Сделали ужин. Ждем… нету…уже темно. Телефоны берут плохо, т.к. домик в низинке, связь плохая, туман хороший. Мой так вообще не ловит. Устали ждать, садимся к столу. Жуем и фантазируем на тему: «в каких таких трех соснах Сказка заблудилась». И тут мой немой телефон жалобно затренькал. С обрывами и помехами, нам был выдан текст:
- Я тут…. Собаки, как крокодилы…. Что мне делать… темно…. В какую сторону поворачивать??? :(
- Где ты находишься!!!????
- У коровы!!!
Мы быстро соображаем, в каком месте мы встретили корову, и орем в телефон:
- тебе направо!!!!
- Собаки, … етить…. Что мне делать? :(
- Что там есть еще рядом?
- …. Етить…. Жжжж шшшш….пшшшш.. машина разобранная!
- Лезь на машину и жди нас!
Спасательный отряд из меня и Олега, с фонариком исчез во тьме. Во тьме было совсем неуютно, даже с фонариком. Еще неуютней стало, когда мы дружно повернули в разные стороны – Олег к первой корове, я - ко второй. А ведь еще у обеих коров, кроме места, где мы их встретили, были и адреса, где молоко брать. :? Итак, …. Где искать Сказку? Решили обойти всех. Начали с дальней. Повезло. Уже без собак, Сказка бежала нам навстречу, светила на дорогу себе мобильником и радостно материлась. Зато кофе попила :twisted: .
Через пару дней мы шли, опять же, во тьме, от Светланы, где все вместе просматривали фотки и видео с ковбойки. Три развеселые девицы и Олег. Бросить он нас не мог, т.к. у какой коровы нас потом искать предположить невозможно. Держим друг друга. Пока асфальт не кончился – вообще лепота – идти удобно по ровной дороге. Мелкий дождик.
- А что это по середине светлое такое?
- Да это песочек. ААААААААА!! А по чему это такому я так скольжу?
- Да это ты по песочку так…хи-хи.
- Олег, не по этой ли дороге все твои коровы ходят?
Пришли домой. Света нет, когда уходили эл.чайником вырубили все пробки. Включить их можно над кроватью Мадины. Лезу. В темноте. Забираюсь на кровать, там спальник. Наступить на него нельзя – скользкий, сразу загремишь. Сама себе диктую:
- Сейчас я тихонечко, по стеночке, по стеночке, - стою ногами на кровати за спальником, руки на стенку и перебираю ими потихоньку вверх. Растянулась по диагонали, нашла пробки, включила, и тут при свете – эти трое «друзей» в дверях меня увидели и ржут, а я слезть не могу – все вибрирует (кроме стенки), если упаду на спальник – привет, заскользим неизвестно куда с кровати, я вся растянута колбасой и ору: «Олег, блин, сними меня отсюда :evil: !!!»
Благодаря сверххозяйственным порывам Мадины, на кухне была наведена идеальная чистота. Что бы ей не остановиться на этом? Нет, надо было еще и полы все перемыть. Просили ведь: «не надо». Ну и … в результате была грохнута трехлитровая банка молока олеговой коровы.
- Что это там разбилось :evil: ?, - уже поняв, что именно разбилось, угрожающе прокричал Олег из нашей комнаты.
- Случайно, не нарочно, нечаянно, вот хотела полы помыть… :(
- ЗАЧЕМ :twisted: ? - Дружно крикнули мы все вместе, угорая со смеху.
- Девочки, я смогу его задержать на 4 минуты, - ору на кухню, у вас есть время добежать до конюшни!
Еще как-то в сумерках сидим, болтаем на крылечке. Облака какой-то странной формы и с подсветкой из вечерней зари. Выглядит потрясающе. Мадина философствует:
- Похоже на циклон. А мы в центре его. Центр называется «глаз циклона».
Я как раз думала, про поганую связь именно здесь, где наш домик, во всех остальных местах связь прекрасная. Представила себе свой «мертвый» телефон, бурчу:
- Угу, «глаз циклона»… Или просто жо..а!
С тех пор, когда мы не могли в присутственном месте точно выразить свои чувства, говорили, что это – глаз циклона.
Каждый день мы приходили заниматься. Или в поля. Сказка и Мадина как-то сказали, что для полного счастья им не хватает только массажа.
В жару тренировки заканчивались купанием лошадей. Они заходят в воду, утробно урча. Зайдут по пузо, и фиг дальше с места сдвинешь. Так что я слезала, и, держась за повод, плавала вокруг кобылы. Потом забиралась, шагали и по новой. На второй или третий день, уж не помню, что-то нас слепни одолели, и мы решили смыться на конюшню. Объявили об этом девочкам (выезжали мы целой командой – москвичи и девчонки из секции) и пошли себе спокойно на конюшню, благо она рядом. Нам выделили все же сопровождающего. На пруду осталась половина народу и Сергей (все звали его доктор, как потом выяснилось, именно потому, что он доктор :wink: ). У Сергея на конюшне любимая кобыла Хелли. Он ее сам холит-лелеет, работает, покупает амуницию и т.д. и т.п. В этот день он намывал Хелли какими-то супер гелями и шампунями. Частями. Для каждой волосинки персональная баня. Мы мирно себе чешем к конюшне, и тут нас догоняет одинокая недомытая Хелли :shock: . Оборачиваемся – всех с пруда сдернуло за нами, а персональная кобыла Хелли, не будь дура, рванула за всеии, а т.к. была не под всадником… короче, доктор пришел на конюшню, злой, как черт со ставшей потом легендарной фразой: «эттттиии москвичи……!!! :evil: ». И тут наши дамы-тренера поведали нам, какой он замечательный доктор и массажист :shock: . Это была пэстня! Надо было видеть рожицы Сказки и Мадины. Тут тебе на конюшне, под боком массажист, а мы такую бяку подстроили… Вот влипли! Мы покатывались со смеху. Сказка (наша тяжелая артиллерия) подумала-подумала… и… пошла в денник очаровывать-извиняться. Ждали минут 40. не возвращается. Устали фантазировать, пошли подглядывать, только высунули свои носы из-за стенки, видим картину: доктор в деннике возится с Хелли, Сказка за денником молча восхищается. Увидела нас, сделала грозное лицо, и ручкой так тихонечко послала нас подальше. Еще через какое-то время они появились, вполне себе мирно беседуя. С тех пор у наших леди каждый день был массаж, а мы с доктором стали друзьями. Мадину провожали через неделю. Решили заодно и Брянск посмотреть. Выехали заранее, забив на чай после тренировки. Доктор жил в Брянске, поэтому мы и его захватили и получили потрясающую экскурсию. Заехали в монастырь на горе – внизу Десна, так красиво, все в лесах, полях, вдалеке все синее-синее. Сергей все нам показал, рассказал, порывался еще и купель в оврагах найти, еле отговорили, т.к. откос был уж очень крутой. В Брянске мы ехали тихо, чтоб все рассмотреть. Сергей на первом сиденье повествовал:
- Это центральная улица, вот тут у нас больница, я здесь работаю, тут клиника, вот тут аптека, это салон красоты, вот наш главный хирург идет, это автопарк, здесь просто дома, тут мост, с него у нас любят психи бросаться…
- ???? Традиционно-суицидный, что ли? :?:
- Ага, помню, я еще студентом был, пошли мы с ребятами под мост пиво пить, а по мосту женщина идет. Дошла до середины, встала и - вниз головой. А под мостом реки нет, там овраг и плиты лежат. Так она промахнулась, мы подбежали, а она…. О! Вот здесь у нас ЦУМ, а тут кинотеатр, потом будет смотровая площадка очень красивая…..
- Сергей!! А что с женщиной-то?
- А, с ней-то? Да, ничего, она уже в конвульсиях была, в общем, умерла. Надо же, торговый центр достроили, а я и не знал! Вот, смотрите, сейчас этот мост будем через Десну проезжать, ….
Мы все на заднем сиденье уже сами в конвульсиях были от смеха, нет, такого гида-экскурсовода нигде не найдешь. Заехали в «Казачок». Конный клуб в Брянске. С Валерой, его руководителем и строителем-созидателем, мы познакомились еще в Фокино, когда приезжали туда на тренсовет вместе со Светланой и Ольгой Николаевной. Удивляет, как один человек может на своих плечах тащить все это. Лошадки паслись в парке. Всех погладили, почесали. Поболтали с Валерой, договорились встретиться на соревнованиях 14 числа и поехали ужинать в кафе «Чин-Чин». Подъезжаем к перекрестку, Сергей показывает рукой направо и диктует Олегу:
- Сейчас поворот налево
- Точно налево?
Сергей для убедительности уже трясет рукой и тычет направо, показывая туда.
- Налево, я же говорю, НАЛЕВО!
Олег поворачивает направо, спрашивает:
- Сюда?
- Ну, конечно, сюда, я ж тебе показывал.
- Так ты показывал направо!
Сергей молчит…думает..
- ну… ну едь и едь!
Мы опять в конвульсиях.
У кафе, где был запланирован прощальный ужин, расстались с Сергеем. Спасибо ему огромное за классный экскурс и веселую компанию. Ужинаем. Сказка берет себе бутылку вина какого-то вкусного (с запасом, домой!). Пора на вокзал. Только встали из-за стола, Сказка орет «Спина, мать….етить…..» Что-то у нее там замкнуло. Потянула еще на тренировке, а тут и вовсе накрыло. Приехали на вокзал, простились с Мадиной, Сказка воет, мы рыщем травмпункт. Конечно, нашли не сразу (он, почему-то, оказался не в городе, а на перроне), конечно, мы раза 2-3 носились туда-сюда по вокзалу, причем с бутылкой этой! Каждый раз натыкались на Мадину, с которой уже распрощались. Каждый раз предлагали ее посадить на поезд, каждый раз она испуганно махала на нас руками. Заходим в травмпункт, гм.. а ведь мы только что из кафе! Суровая докторша спрашивает: «чем страдаете?», мы осторожно, со спины, отбираем у Сказки бутыль, пихаем ее к столу и сматываемся на перрон. Оказалось у нее мышечное перенапряжение-растяжение… какая-то хрень из этой области. В общем, не выдержал организм каждодневных тренировок и массажа. Потом мы в незнакомом городе, без карты искали в ночи дежурную аптеку :wink: , и почти спокойно добрались до дому.
На следующий день на тренировку заявилось не 4 человека, как обычно, а двое здоровых и одни больная с пенкой. К тому времени мы уже во всю учили котильон. Верховой такой танец. С трудом запомнив схему, стали уже следить за синхронностью исполнения. После того, как Светлана подала нам эту идею, мы все учебные рыси заменяли котильоном – и интересней намного и красиво и учишься лучше, как выяснилось. С лошадками у нас у всех была взаимная лубофь. Даже с теми, на которых приходилось сосредотачиваться. В один из первых дней мы с Олегом поехали в поля покататься. Мне дают Арку. Раньше на ней только Олег ездил. Норов у нее был, хоть и небольшой. На остановках она любит вкапываться всеми четырьмя и побегать не дура. Арабка с кем-то. Курносенькая такая. На рыси мы почти не сотрудничали, Арка всем своим нутром давала мне понять, что ждет она галопа, и плевать ей на все остальное, вот только перетерпит положенное трюхание и … На первом же галопе я почуяла, что да – будем бегать. Зная, что на остановке она вкопается, заранее вцепилась в нее и начала откидываться – не помогло, все равно закинулась на шею, но хоть не вылетела. Уперлись аккурат в попы головных. Сказка с Мадиной на спокойненьких кобылках шли сзади. Олек на Каспере, кажется, и Аня с Юлей (девочки-спортсменки из спортсекции, сопровождающие нас на полевых прогулках) на Глазури и Грани впереди. Галопчик был в смене, по дорожке и короткий. Разогрев. А вот второй – уже в поле. Эх! Как мы дали! Удержать ее не было никакой возможности, хоть я и честно старалась. Короче, меня классически понесла лошадь. Со всей дури. С прижатыми ушами, вырыванием повода, набирая скорость. На отзывание – хрен-реакция. Ну, что делать? Посреди поля на вольт заворачивать? Уж лучше доскачем, хоть покатаемся и дурищу это отбегаем. Вырвались вперед. Догоняет Юля, скачет параллельно. Дальше мы, идя все так же параллельно, беседуем:
- все в порядке? (испуганно)
- да, вроде (извинительно)
- тормози ее! (приказательно)
- Юль, во… (и показываю, как я ее «во» - и коленями, и корпусом и отзываю)
- нда… хватит, не рот же ей рвать, сейчас я встану впереди вас, и на вольт.
К тому времени поле стало заканчиваться, закругляться уже было не обидно. Арка гонор сбавила, видимо, самолюбие было удовлетворено – арабка, етить :wink: . Юля без проблем ее обошла, стала поворачивать, я за ней - тут моя дурища проснулась – как же так! И скорей-скорей, на вольт вперед Грани зашла. Тут-то, я ее и остановила. Всю оставшуюся прогулку она вела себя паинькой, девочкой послушной. Вернулись, Николавна спрашивает:
- Экстрим был?
- Был, спасибо!
- А что было?
- Один раз вкопались, один раз поносились!
- Нууу… это не экстрим.
- Ну, извините, чем богаты :roll:
Все занятия проходили достаточно гладко – лошадей нам подбирали… я себе шмотки так не подбираю. Каждому под настроение, способностям и под отработку проблем. Все-таки Глазурь – королевна. На этой лошади можно делать все. И доверять ей. Арка нравится за характер, хоть и цапнула она меня, и подносить даже в шпринте пыталась, но мягкая, быстрая и интересная. Еще на Живописи ездила. Молодая будешка (4 годика :wink: ), рыжая, не простая. Первый день у нас прошел нормально – при подносах на галопе сделала, как наказывала Николавна, полуодержки, кобыла потерялась и сбавила. Но на второй день кобыла показала себя. То ли мухи ее заели, то ли выходной, в который вывели поработать, виноват, но зажигала от души :twisted: ! Понеслась с рыси, я уж думала – сейчас перепрыгнет на фиг ограждение (вполне могла), хорошо Николавна криком ее остановила (она как раз напротив этого места была, через которое Живопись нацелилась сигать). Все занятие нервничала, дергалась, подрывалась… на галоп мы со Светланой ушли от греха в бочку и там приучали мой зад к седлу. Ей даже удалось вдолбить мне в голову, что держаться за седло – это не позор, а такая же работа, как и все остальное, если с руками что не выходит. В этой самой бочке у меня получилось на галопе положить зад в седло и поехать, а не поскакать. Ну, не навсегда, конечно, но проблески уже были. В этой же самой бочке лечили Сказку. И вылечили. По крайней мере, если я нарабатывала навык, то про Сказку Светлана сказала, что девка больше притворяется, чем не умеет. Мадине размягчали руки. С переменным успехом. Вообще-то переменный успех сопровождал всех. Выучили котильон. В последний день занятий, в запарке приготовлений к соревнованиям, наши ученые дамы-тренера нарядили нас в платья/мундиры/шляпки/кивера/шали и т.д. и велели «танцевать». Сказка наплював на больную спину вскорячилась-таки на Сокола (толще, спокойней и добрей, кажется, нету лошади) и приняла участие в сценке. Это было ТАК красиво!
За все время отдыха никто не брякнулся. Только я! Исключительно скоморошно. Есть там пони Чуня. Ходит сама по себе по всей территории, шарит по карманам, кладет голову на стол, в общем попрошайничает. Вся такая круглая, плюшевая, холки вообще нет. Стоит этот мини-диванчик рядом, лопает сушку, а меня так и тянет сесть на эту спинку…
- Можно?
- Ну, попробуй…
Сажусь. Как удобно! Даже на лошадь не похоже. Чего бы мне не слезть сразу? Нет, надо же пройтись. Высылаю. Стоит. Еще. Стоит. Потом пошла, а потом… побежала! Между машиной и клумбой по проходу в метр шириной и под шланг (плоская такая перетяжка дороги к леваде идет). Шланг на уровне спины этой поняхи, а на спине я трясусь и спрыгнуть уже не успеваю – затерта машиной и клумбой. Уздечка, как и седло, отсутствует, это понятно. Поднырнуть не успела, успела только назад откинуться, проехали под перетяжкой, я лежу на спине поняхи, она прибавляет, тут-то я и бум! Плашмя на бок. Гематома с ладонь на бедре. Это ж надо так!
Соревнования должны были состояться в последний день нашего пребывания в Кокино. Мы уезжали прям с боевого поля. И все тренировки наши тренера возились и с нами и с секцией. Это при том, что лошадиная работа – 2 часа и усе. Николавна пасла секцию, Света – нас. Иногда они рявкали в унисон одну и ту же команду (что нам, что секции) – это было смешно. Николавна любила «программировать»:
- Света, она (лошадь) сейчас будет делать то-то и то-то, а Вы тогда должны сделать то-то и сё-то.
Все это делалось, как по сценарию. Из ругательных слов в наш адрес были особо выразительны: «от чукчи! :twisted: » и «Бобик сдох? :twisted: » (когда с рыси сбивались в шаг на котильоне).
Помню еще напрыгивали лошадей на свободе. Мы стояли у загороженного входа. Над входом арка метра в 2 высотой. Наблюдаем. Прыгает Панночка – высоченная серая красавица. Надоело ей это дело, развернулась и на выход прет. Мы даже «кыш» сказать не успели, как она перемахнула вход. Прошла как раз под аркой и перекладиной, загораживающей вход. А на перекладине мы все висели локтями. Только копыта над головами мелькнули. АААППП!
На самих соревнованиях Николавна предсказала все так же, как и на тренировках.
- Может намудрить, тогда….
- Николавна, ради бога, не каркни!
Всадник «мудрит», мы теряем очки.
- А эта, может не продвинуть, тогда….
- Николавна, на семечки, только молчи!
Всадник устает, теряет скорость, ….
- Она тебя уводит, не верь, не верь, …
Через секунду мы видим закидку.
После очередного «предсказания» мы грозимся принести скотч для кляпа.
- Думаете, если я молчать буду, что-то изменится? Да я всех этих лошадей и людей знаю! Мы махнули рукой. Светлана, с самого приезда носившаяся, как угорелая (то она протокол составляет, то с детьми носится, то с «Газелью», которая случайно увезла весь НЗ, то еще что…), наконец, к началу соревнований забралась на самую высокую точку обзора – старый трактор. И «рулила» оттуда. Потом туда присоединился Мачо (уже отпрыгался, одна закидка, как сказал сам Мачо: «кобыла не виновата») и крыша превратилась из капитанского мостика в кают-компанию, затихающую только перед стартом. «Болеть» на конных соревнованиях надо специфически – кричать-то нельзя! Сидим, бубним себе под нос, глазами хлопаем, сопим, и т.д. Только с поля всадник уходит, все как начнут …гм… обмениваться впечатлениями… тут надо срочно видеосъемку прерывать, конечно :wink: . Из нашей команды призовые места были у трех человек. С чем и поздравляем! Аня на Глазури так вообще по перепрыжке шла на первое место… ну, и надо же ей было брякнуться! В итоге – второе место. Подъезжает к нам, спрашивает:
- вы ничего не слышали?
- нет, а что?
- как я на поле кричала, не слышали?
- да нет, а что ты кричала-то?
- шенкеля нет, сил нет, думаю, все, пропала! Подходим к препятствию, я и ору кобыле: Маша, прыгай! Она и прыгнула.
Питание, слава богу, было организовано. В палатке мы взяли последних две бутылки Шампанского. Неужели все будут фонтан устраивать? Нет, только мы додумались. Все вылили на Аню, т.к. она у нас поднялась выше всех на постаменте.
Хорошо, что уезжать пришлось в суматохе, некогда было нюни распускать. Ну и знали, что в Москве встретимся. Поэтому уезжали не убитые горем, хоть и жалко было, что так все быстро закончилось. Вот, сижу, все опять вспоминаю, хочу обратно.

Что забыла или не так написала – добавляйте, исправляете, участники событий!
:wink:
 
Да...
Хорошие деньки были!
Пролетели они как то незаметно и очень быстро...
Надо срочно повторить :)
 
Ирина, спасибо, конечно... графоманю, по-немногу, развлекаю народ. :wink:
Светлан, повторить, повторить :D ! Вопрос - когда? Может, вы к нам еще раз после нового года? у нас как раз передышка по работе будет. :roll:
 
У кого передышка, а у кого самая запарка :)
 
Svetlana_Bryansk написал(а):
У кого передышка, а у кого самая запарка :)

И чего вы там запариваете? Прокат? :wink:

Занятие № 37

В прошлый раз Олег учился держаться коленями, … уж не знаю, как он умудрился, но колени с внутренней стороны оказались стерты. Так что, приехали мы вдвоем, а заниматься должна буду я одна. :? Сидим, болтаем с Дашей, за 15 минут до смены иду одеваться, … иду и обнаруживаю, что ключи забыла :( . Сама, хоть и в джинсах, но на шпильках – размер ноги 35. И чего? У Дашки – 38, больше никого знакомых нет, да и вряд ли на мою ногу что сыщется. А в воскресенье у нас маршрут в Аванпосте, так мы планировали еще и кой-какие шмотки забрать. Вместо двух занимающихся, сегодня не будет ни одного, + еще завтра опять приезжать за вещами… :( Пробовали вскрыть. Чем только не пробовали – ни фига… стою, расстроенная, лошади рядом – фыркают, гугукают, а я :cry: … плетусь в офис отказываться. Стою, отказываюсь, объясняю ситуацию. Сергей смотрел, смотрел, слушал, слушал, я мямлила что-то мямлила… Уж не знаю какая такая у меня была бегущая строка на лбу и что она там Сергею просигналила, только он решил проблему быстро и кардинально, я бы даже сказала очень по-мужски. Пока я с перевернутым лицом плакалась, он:
- Да сейчас откроем!
Через 3 минуты ящик был открыт. «Болгаркой» :twisted: . Оперативность, с которой все это было произведено, наводила на мысль, что такое уже с кем-то когда-то было…
С не большим опазданием, занятие все же состоялось. Выдали мне Частуху. Здрасьте. Дождалась. Интересно, я сегодня ездить вообще буду или замок намекал, что можно и домой? Чтобы ездить на этой кобыле, надо уметь хорошо ездить, иначе она может наказать и стоянием на месте и козлением (правда не страшным) и просто отказом выполнять все твои команды. Я ее вывожу, все вокруг восхищаются: «Ах, какая она лапочка, ах, какая хорошая»… ну-ну… Наверное, лицо у меня не прошло еще… Ирина просила пяткой не ковырять ни в коем случае, а то не «договорюсь» с лошадью. Может, говорит, придется и повоевать (мягко так подводила к действительности). А вообще она добрая, всаднику на ней ничего не грозит. Угу… так это всаднику!
Что дальше? Да, как и думала – ничего хорошего. Носки загибала чуть не до боли, лишь бы какая пятка моя ненароком нежный бок кобылы не задела. Ну, что пока с меня взять? Ни одной моей команды она не сделала с удовольствием. Все было с каким-то противодействием, ни один вольт или перемену мы не сделали так, как я хочу, да еще и с рыси в шаг сбивались. Галоп – с черт знает, какого посыла, тоже с переходом то в рысь, а то и в шаг, … в общем бяда. Козлобрыки на рыси 3-4 раза. А на галопе уже пошли козлы по солиднее и сколько хочешь – раз 10, а то и больше. Один раз на рыси получила «отлично», потом настойчивые просьбы не махать корпусом, а лучше уж хлыстом работать, потом, … потом тактичное молчание (мы как раз воевали), после позорного галопа было сказано, что, если б не завалы корпуса вперед, было бы не так и плохо (надо было говорить «не так ужасно»). Завалов было ровно столько, сколько Чуня переходила с галопа на эту рысь прибавлено-чумовую. А может и больше, просто на этой рыси я сама замечала свои «подвиги». Кулек кульком. Давно так себя не ощущала. Принимаю поздравления.
В деннике это чудо такое ласковое, нежное, доброе, голову подставляет, от чесания вся расползается… прям хоть на ночь с ней оставайся – не кобыль, а мягкая игрушка.

Поеду в Аванпост психику лечить в воскресенье. Восстановлюсь, приеду, всех построю! (начала аутотренинг :wink: )
 
Simona написал(а):
Через 3 минуты ящик был открыт. «Болгаркой» :twisted: . Оперативность, с которой все это было произведено, наводила на мысль, что такое уже с кем-то когда-то было…

И не раз :roll:

P.S. и не два :lol: с кем не бывало!
 
Угу. ПРичем в моем случае гнусность ситуации усугублялась тем, что ключ от шкафчика был запер в самом шкафчике (вместе с цивильными вещами). Запасной был в квартире. Ключи от которой тоже были спрятаны в шкафчике. Я уже в красках представила себе, как в конской амуниции еду через всю Москву за ключами от квартиры к маме, потом - к себе в квартиру за ключами от шкафчика. Потом с ним - обратно на Матадор. При этом был один из самых холодных дней в году - ок. - 18.

Но тут пришел СЕ и решил проблему в шесть секунд. Такого чувства горячей благодарности я давно не испытывала :wink: .
 
Симона, какой прокат зимой!
Зимой у нас передышка. Ездят только самые стойкие, которые снега и мороза не боятся :)

Смотри глубже и догадайся с одного раза :)
 
уХ ТЫ! Как вы здорово отдохнули в Брянске! Мне Сказка про аистов очень интересно рассказывала,говорила что они прилетают на плац и следят за тренеровками,лошади на лево и головы аистов на лево,лошади на право и аисты направо. Когда выпускают гулять жеребят,аистята с ними играют. Симончик как собиретесь, можно я с Вами?
 
Simona написал(а):
Ирина просила пяткой не ковырять ни в коем случае, а то не «договорюсь» с лошадью.

во! может поездить в Матадоре, чтобы Частуха меня отучила козлами пяткой ковырять? :)))
 
Аллочка, ага, про аистов мы эти истории слышали, да вот увидеть не довелось. Но само то, что по деревне аситы, как утки бегают уже классно! Как соберемся в следующий раз, можешь присоединяться. Вообще можно всем присоединяться, я думаю, только надо заранее обговаривать и со Светланой связываться. Если человек адекватен (как мы говорим), т.к. любит не себя на лошади (как правильно говорит Светлана), а саму лошадь и ВЕ и готов слушать и учиться - вам будет подарено внимание тренера и эта самая ВЕ. Можно и просто кататься в полях, пожалуйста, просьба только не своевольничать, внимать инструкторам. Будет возможность поноситься, вам ее предоставят, не вопрос. Ну, а все орг. вопросы - к Светлане. Т.к., повторюсь надо заранее планировать приезд - и проживание обговорить и сами занятия, т.к. мы в последний раз попали именно во время подготовки к соревнованиям (к сожалению у нас так выпали отпука), и тренерам явно приходилось ухитряться при планировании занятий. Но время было уделено каждому, за что - наша горячая благодарность. :wink:
Вот, еще я обещала инфу: сапоги зимние я купила за 1300 или 1500 не помню, но на все, что мы покупали нам дали 10% скидки. Сапоги "Dafna" , на подошве написано, что сделано в Израиле. На визитке, что нам дали (где Олегу краги заказали) адрес сайта: http://www.fra-mil.ru. Краги на молнии, будут стоить 1000 р. Это в Минске фирма. Кажется, все.

Я так и знала, что "запертый ящик" - это отдельный аттракцион в Матадоре! :D

А Частуха меня сделала! :roll:

Светлан, ничего не могу придумать (ну и что, что тупик, зато красивая...ммм...местами :wink: ), чем вы там заняты после нового года... рожаете, что-ли? :wink:
 
Evgenya написал(а):
во! может поездить в Матадоре, чтобы Частуха меня отучила козлами пяткой ковырять? :)))

ТЫ этим болеешь???? :shock: Правда? (наверняка врет, но все-таки):
Женечка, вэлкам!!! Козлы у нее мяяягонькие, ну только, когда совсем достанешь, повыше может дать, ну а фигли нам в бриджах-то?

:D :D :D

Когда у меня хватало спокойствия и сил выжимать ее за подпругой шенкелем с вывороченной наружу пяткой - она слушалась. Только благодаря этим редким моментам мы сделали и рысь и даже галоп местами.
 
:D гы гы! Ну ты Симон как маленькая...ей Богу!
Болгарка- ключ от всех замков! ( бегом в офис- "у меня там...это...ну ....заперт...ключ...это...внутри(потерял, забыл)....у меня через 5 минут занятие....как бы...это...что же делать то...отменять?"- "не реви! а я говорю не реви! Ща все откроем".....группа из офиса перемещаеться в сторону шкафчиков- впереди гордо идет черовек с болгаркой, сзади в припрыжку хозяин/ка шкафчика. "Чпок!"- и ларчик открыт:))

Чун! Мегалошадь! ТОЛЬКО шенкель и МЯГКАЯ рука! и кобыла-метеор! ( на 80см первые места занимает!(тфу тфу тфу) - лошадиная молодежь нервно курит!)
 
Сверху