Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Продолжу воспоминания.
В общем ,телефонов сотовых тож не было.Муж попросил друга на машине,тот отвез нас в Рогачево к Этому Леше.Далее мы доехали до Солнечногорска ,где в воинской части,на попечении какого-то дедка жил этот самый Буян.Поглядели,рыжий со светлый гривой,маленьким и каким-то недобрым глазом на колхозной роже.Но крупный.Под седлом пробовать не стала.Тогда еще верила Татьяне :mrgreen:
Решили-берем.Тем более"при всем богатстве выбора,другой альтернативы нет"Лешик на шишиге нарастил борта и мы отправились за моей первой лошадью.Грузится надо было с какого-то склада,кузов оказался вровень с полом.Буян увидел машину и сказал-не-а.Тут дедок схватил какой-то гигантский дрын и ...хрясь ему по хребту.Тот уже стоял в кузове.Привезли.Дали пару дней коню отдохнуть.Потом муж поехал на работу и мне надо было его вывести самой.
Мои 63 кг развевалисьл у него на недоуздке полполя.Потом я его полдня ловила и подманивала к веревке.Дальше я его водила на чавке из сенной веревки.Мужа он слушался,видно привык к мужикам.Один удар кулаком в шнобель и конь был мил и послушен.
С седловкой обстояло так.Чистили его вдвоем,он махал ногами во все стороны.Поседлали.Тут началось самое интересное..
КАК только конюшня скрывалась за горзонтом -конь привставал на свечку и разворачивался назад.Я ему не давала и вперед он идти не хотел.На хлыст свечил и козлил.Через полчаса мы оба были мокрые и обычно двигались вперед.Я-то,наивная,привыкшая к дисциплинированным коням КСШ.дУМАЛА,СЕЙЧАС ОН ПОЙМЕТ,ЧТО Я С НИМ СПРАВЛЯЮСЬ И УСЕ.Но не тут-то было.Ровно 10 дней я изображала ковбоя и конь мустанга.Но эту рожу было невозможно переубедить в мой правоте.Лешик увидел и сказал.нахер,коня отдадим обратно.
Поехали мы снова к Леше...Денег ему возвращать не хотелось и он предложил поменять его на рысистую еле дышащую кобылу и 2-х месячного арабского жеребенка-рахита.Красиву серу девочку.Фиг с ним,думаю.Жеребенка выращу.Кобылу откормлю-подлечу и продам.
Вобщем,поменялись.

 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

птуся написал(а):
Еще сегодня обрадовали в ветстанции,что все прививки платные.То бишь за каждую голову привитую даже своей вакциной-250руб.Чтоб занесли в акт СББЖ
Про это не слышала. Сказали, что в нашем районе с этого года оязательно станет Бешенство.
А то, что сказали про оплату... Пусть покажут прейскурант :wink:
M&M'c написал(а):
А у меня чет последнее время вообще телефон ест с таким аппетитом, что кошмар какой то!
Может какая рассылка подключена? Или вот мой сын нечаенно ТВ подключил (8 р/сутки)).
Да. А ещё можно через оператора поставить запрет на вызовы/смс с коротких номеров. Правда мошенники теперь и с длинных шлют. Номер-не пойми какой и подпись "Мегафон"-умора. Но если не посмотреть... Попадешь.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

ну вот в нашем уже давно вроде как бешенство уже обязательное. Но прививка от него - ужас просто. Очень плохо переносится, остаются огромные шишки и у моих проходили по 2 месяца, а у Серого она хоть и не отекала и была маленькая, но проходила ещё дольше.

А что денег за работу - ну они и раньше брали за выезд денег, просто сейчас видимо ещё лазейку себе придумали.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

У меня Леша телевизор тоже подключил.Задолбалась на сайте Мегафона искать,где отключить.
Насчет лазейки,в прошлом году у них обязательные и платные были лептоспироз и сибирка.
За год до этого они пристали с приобретением у них ветеринарного регистраационного удостоверения за 5000 руб.в год.
Но поскольку вышел закон,как бы опровергающий обязательства приобритения сей бумажки-то денег-то хотца.Вот и придумывают.
А насчет прейскуранта.Если бы у меня были пара лошадей при доме и я бы никуда не выезжала,можно было бы и спросить.А так,дешевле платить. :cry:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

У нас работа врача, оплачиваемая заключалась в одной конюшне помню в приезде и все))) Врач приехал, стоял скромно у денников, а мы при нем кололи сами :lol: Тока деньги все же врач получал! Видимо за дорогу 8)
Короче, как хотят, так и воротят.

А Мегафон дааа... я вот тоже все хочу залесть проверить, что там подключено!
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Жужа написал(а):
А что денег за работу - ну они и раньше брали за выезд денег, просто сейчас видимо ещё лазейку себе придумали
На заре своего коневладения очень удивлялась. Я везу врача на машине как такси, а он ещё 50 р. с меня требует. Спросила. Знаете, что ответил, упадете. Корче мы платим не за то, что врач свою попу к нам привез, а за то, что он перед прививкой осмотрел лошадь :!: Ведь прививки не делают животному, если есть клинические признаки к-л заболевания. Послушать, посмотреть слизистые, померять температуру, спросить, когда глистогонили.... И так плавненько перешли за вызов...
Кстати, Сибирка и Бешенство БЕСПЛАТНЫ!! И ещё должны бесплатно приехать!
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Они бесплатны,а работа врача платная.-их аргумент.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

птуся написал(а):
Но не тут-то было.Ровно 10 дней я изображала ковбоя и конь мустанга.Но эту рожу было невозможно переубедить в мой правоте.

А по другому, потихоньку не хотела его приучать? Что дальше с кобылой и жеребенком? Откормила?

Ох, про труп... Бабушка, потерявшаяся в наших лесах в начале лета так и не нашлась... Может, кто-то так-же найдет. Страшно это.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Маш,понимаешь.Я привыкла к выезженным лошадям.У нас были тракены,терцы,полукровные верховые помеси.Которые -да,козлили,да ,играли-но НИКОГДА не перли сквозь человека.
А этот рыжий конь вырывал мне руки,я постоянно дралась с ним.Мне не надо было этого абсолютно.
Кстати,позже-он двинул тому же дедку,куда вернулся ,-разрыв печени и ,видимо,в колбасе-он оказался-таки более полезным.Грустно-но ,так сложилось.Есть вещи ,о которых я жалею и укоряю себя до сих пор.Некоторые не прощу себе никогда-но с Буяном был не тот случай.Я не жалею,что вернула его.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Начиталась страстей у вас в дневнике, кошмар :shock: !
Воспоминания очень интересно читать, жду продолжения).
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Я видела прейскурант ветлечебницы - примерно 2 страницы мелким текстом. Похоже они забесплатно и слова не скажут... :cry:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Канарейка написал(а):
Я видела прейскурант ветлечебницы - примерно 2 страницы мелким текстом. Похоже они забесплатно и слова не скажут... :cry:
О чем и речь.
Сегодня Дима один сел на Лолу,в смысле я ее не держала.Минут 20 честно отрысили и пошагали.Направо рулится хорошо,налево хуже.Башку периодически дерет вверх.Ходит на трензеле восьмерке,но сдается мне -не то это для нее.Потому как у Димы рука спокойная и мягкая,она на повод идет совсем чуть-чуть.На вожжах тож.А что ей попробовать,может кто подскажет?








 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Насчет слова бесплатно эт да, не скажут.
Ну, я сейчас в ветклинике работаю и отчасти понимаю врачей. Но дерут за все конечно, по возможности даже низачто, особенно частные клиники. А когда гос.ветстанция пытается разжиться на своих прямых обязанностях - неправильно как-то, хотя мне вобщем-то не жалко 250р. :roll:
Ой какая прикольная Лола :) А что, Ларис, ты думаешь ей строга железка? По-моему привыкнет. То, что дерет голову вполне естественно, у нее спина то вобще пустая судя по всему, а дядя Дима ваш не пушинка :)

Ларис, а у вас уздечка на карабинах или меня глючит?
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Да тоже вроде не жалко.Но добрая половина моих ЧВ привыкла к подешевше.Обидно как-то за народ.
Вот кажется,не нравится она ей, то ли сочленения ее раздражают,то ли подвижность и какая-то малоразмерность во рту,что ли :roll: Прям вроде на вожжах и готова пройти-но 1мм и пытается избавиться.


 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

А ты ей в рот загляни, мож там чего есть, аля волчки или просто пилить надо..
Насчет 250р., ну я бы тоже предпочла подешевле. Учитывая что прививают не одну лошадь, то так выходит красивенько за приехать уколоть, можно было б умерить аппетиты и ограничиться хотя бы стольником.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Да я заглядывла,да ничего криминального не увидела.Дело в том,что после Удмуртии она жила в экопоселении и там работали с конями типа по методу Неназываемого.На недоуздках точно.Может,конечно,и попривыкнет.Но пока хочу просто попробовать дутый,что ли в рот запихнуть.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Тож вариант, а этот цельный? Можно попробовать и простую девятку, многим она больше нравится.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

Ну эта восьмерка цельная.В общем у народа поспрашиваю -а то сразу покупать нехотца.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

птуся написал(а):
Некоторые не прощу себе никогда-но с Буяном был не тот случай.Я не жалею,что вернула его.

Главное, конечно, не жалеть. Хотя... всегда интересно исправить плохое. 8) Если, конечно, оно не является опасным для жизни.

птуся написал(а):
Дима один сел на Лолу,в смысле я ее не держала.Минут 20 честно отрысили и пошагали.

Ларис, а какая у нее вообще подготовка, ты знаешь, или только смутно себе представляешь?
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.!!!МОШЕННИКИ!!!СТР.153.

это кто сказал что обычный трензель многим больше нравится? далеко не многим. как раз 8-ки многим комфортнее. Но тут и немало зависит также от руки всадника.

Тем не менее, могу посоветовать как раз тот, что простой, но посоветую не по форме, а по содержанию - Ларис, попробуй трензель с дырочками, эффект прекрасный. Дашь кусок сахара и лошадь потом радостно гоняет по дырочкам сахарные слюни :)
 
Сверху