Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Это ты, Ларис, мне про эту жеребушечку писала, когда Бантика у меня Гера стукнула и он чуть не погиб?
Как жалко малышку... :cry:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Маш,да про нее.
Это моя вторая первая лошадь.Была еще и третья.Но их всех 3-х уже нет в живых.Я как-нибудь о нем напишу.О третьей первой лошади.
Дальше пошли просто лошади.
Сегодня снова ездили в лес.Дима на Лоле и на другом трензеле.Как ни странно,ей понравился империал.Наверное,из-за меньшей своей подвижности.Ну это радует.
Еще поняли-она не боится легковых машин и пролетающих в 2-х метрах квадрациклов. :roll:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

птуся написал(а):
Еще поняли-она не боится легковых машин и пролетающих в 2-х метрах квадрациклов.
Вот и отлично! Психика видно крепкая :)
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Вот не помню,рассказывала я об этом случае.Было это 2 года назад:
Все ,наверное,знают " Песнь О вещем Олеге" Ну и слова" и примешь ты смерть от коня своего".Однажды процентов на 99 я уверилась,что конь этот был вятской породы.
Выехали мы как-то в лес.Большой сменой-лошадей 9.С нами поехала 5-ти летняя дочка моей подруги.На рысаке.
Я, как обычно ,на Злате. И вот на неширокой тропе на вырубе попались нам на пути снегоход и квадроцикл.Почти все прошли.Кони военные,особо не боятся.А рысачок под девочкой"пучит"глазки и не идет.Мама Вали на жеребце-не подьехать.Я сзади на вятке.А зловредный рысачок на полусвечку и разворот.Но ВАЛЮХА ОСОБО НЕ ДАЛА ЕМУ-А ПРОПИХНУТЬ ВПЕРЕД НОЖОНОК НЕ ХВАТАЕТ.К слову,снегоход в кусты сьехал,а квадрик прижался как мог(в снегу бы застрял,если с тропы сьехал)и заглушились.
Ну тут я -вятка-то непростая-вестерн.Беру коня за повод и приближаюсь к квадрику.Снегоходы вятка уважала-я ее специально овсом прикармливала с него.До того прикормила,что муж как-то поставил его,вятка подошла и пинает копытом-овес где?
Тут глаза у Златы лопнули и ...я еле успела отпустить повод Валиного коня,как оказалась в зарослях карандашника.Ну,думаю,с...отожралась.Не думая долго-хватаю хворостину и по толстой попе.ХА!Со свечки это чучело кидается-я б никогда не думала,что через этот лес можно проехать.Просто стена палок.Ага,туда.Я втягиваю голову в плечи ,коленки к груди(поза эмбриона),ручки позорно вцепляются в рожок,бросая повод нафиг..Слава седлу-вестерн!!!
Трещит все,деревья мелькают.А я лишь смотрю и думаю-когда моему восьмисотевромому седлу капец придет.Со мной,разумеется...
Аж глазки закрыла ...Открываю стоим среди лошадей,спокойно так.Валюха уже с ними и страшная техника позади осталась.Народ сидит и смотрит испуганно.Говорят,видно ничего не было,только что-то трещало и деревья шевелились.
Позже муж рассказал.Была такая идея-сделать лосиные фермы.Одна ,кстатти,есть.Под Костромой.Доить лосей,под седло заезжать и в сани.Но отказались от езды на лосях....А все потому,что в случае испуга лось не на ферму бежит,а в густой родной лес.Вот и вятки-как ни крути,а северная лесеая лошадь...Хотя тогда точно на юг ломились.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Какая Вятка молодец: по лесу тебя провезла и не повредила! И ни одной царапины? :shock:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Блин!!!!!Это я -МОЛОДЕЦ! НА ЭТОЙ ДУРЕ ПРОЛЕТЕЛА - И ....НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Смешная история, хотя думаю тогда тебе было совсем не досмеха)
Но вот как ты умудрилась в позе эмбриона усидеть? и не упасть? Только наверное благодаря седлу))
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Вятка проламывала тебе и себе дорогу к спасению :) Но представляю как тебе было весело в тот момент :roll:
Одно хорошо, что хоть вятка невысокая, я на своем даже когда пригибаюсь на шею, спиной все равно собираю все ветки :)
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Да уж история , правильно Вятка же лесная порода, значит в лес :) , только я не поняла, чего она испугалась в итоге, к снегоходам она приучена,или квадрацикл, это не не снегоход, значит страшно или ей страх рысачка передался, но она в отличие от рысачка со страхом боролась кардинально.
Ларис, а прокат это даже не плохо. Лола молодец.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Лариса, спасибо за гостеприимство :wink: Мне у Вас понравилось, очень душевно! :D
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

M&M'c написал(а):
Лариса, спасибо за гостеприимство :wink: Мне у Вас понравилось, очень душевно! :D
Рада, что познакомились воочию.Приезжайте еще.Было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПООБЩАТЬСЯ :D
Правда я как-то урывками чай пила вместе. :(
Но видно такой день.Не успели приползти домой ,позвонила хз Меги.У нее около Лобни сдох аккумулятор.Сьездили в Озерецкое за проводами ,она бедная замерзла нас ждать.Удачно прикурили и ...вот я дома. :roll:
Ир-насчет усидеть-надо просто вспомнить фразу"жить захочешь-не так раскорячишься"
Вятка хоть и невысокая-но широкая.
Оль,я просто достаточно прилично бросила повод.И не успела перехватить ее рывок сразу.А дальше возникло желание огреть ее хворостиной. :mrgreen: Не ожидалая ,что вятки ходят только прямо.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Ларис, сегодня мимо проезжала, хотела заехать, да вот предчувствия одолели. Как выяснилось не напрасно. Приезжаю, а меня уже 30 минут сено ждет. :D . Успела.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Как деньги нарисуются-за газ повезу-заеду.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Обязательно приедем еще! :wink: Да я какая то тоже была несобранная, видимо из-за кружащейся бошки, она меня так и не отпустила до вечера))) А так я бы и поработать не против была бы))) Мне надо обратно сил и мышц набираться :lol: А тут на свежем воздухе, да в такой компании 8)
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Ох ...голова еще.А кто из вас за рулем был-то? Разве не ты?
На Лоле попробовали кружок-другой галопа.Мягкая,но ей еще рано бегать им на плацу.И мне сегодня сделали предложение-хотят сделать подарок...лошадь. :roll: :shock: :wink:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

птуся написал(а):
И мне сегодня сделали предложение-хотят сделать подарок...лошадь.
Ларис, настоящую? (ну может игрушечную :) )
ББедный Лёшка :mrgreen:
А на счет проката-отличная мысль. У вас там поля-леса-плац... Сам Бог велел, кмк. Тем более если все будет под твоим контролем.
У нас в соседней деревне в том году газ провели-по 200 т.р. примерно обошлось, а соседка себе тянула примерно 50 м-ей 700 т.р. Если всей дерене-самое лучшее, всё подешевле выйдет.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

птуся написал(а):
И мне сегодня сделали предложение-хотят сделать подарок...лошадь. :roll: :shock: :wink:
Хи-хи, к тебе, Лариса, лошади прямо липнут, как осы к мёду !!! :mrgreen: Ещё Злата жерёбая... Скоро конезавод будет, а не постойная конюшня :wink:
В Можайске Аванпост, а ты у себя Форпост организовывай, чтобы было чем лошадок развлекать :mrgreen:
 
Сверху