Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Что по ценам на Эквиросе выяснили.
Летний комплект на 100м.периметр-12095руб.
200м -13039
300м-15576
это без столбиков.с аккумулятором.12В.хватает на 4-5 недель работы без подзарядки.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Судя по моему участку на даче, мы забор ставили 8 соток, это 25+25+35+35 метров=120м
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Ну да-100 м-25 на 25-ОКОЛО 6 с лишнем соток.
Вякиш перебрался в денник с видеонаблюдением.В конюшне ракеровка.
Бум ждать. :roll:
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Ааа.. Тогда мне тоже 100м хватит, и ещё останется.
птуся написал(а):
Мы тоже будем ждать вашго крошку Вяка и нашего заодно)
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

птуся написал(а):
Вчера напрыгалась на Сене по сугробам.Она ухнула в какой-то сугроб по шею,я потеряла стремена и чуть не улетела,когда она резко выпрыгнула обратно.

Прям в сугробы бедную загнала? :shock: Они же глубоооокие сейчас! Бедняга! :D И долго вы прыгали? 8)
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Она на галопе решила меня подрастащить,как обычно.Я ей предложила свободу действия,немножко изменив траектория.Она после 2 прыжков подуспокоилась быстро.
Сегодня в ашанке купила наконец-то бачки пластмассовые под мюсли.и почти в 2 раза дешевле,чем на строит. рынках.
Вякишу надоела втм и она ее не жреть больше.Придется попробовать жмыхи ей заварить.Или опять мюсли покупать.А денех че-то нет.
Решили кредит брать,а то бусик опять нарвался на сервис.А сервис у него не дешевый.Печалька. :roll:
Вечер .Кони заходят.Делаю уколы Усе гомеопатию,Степе гемобаланс,Орбит мажу мокрецы,Феде по ходу тоже,меряю Вяку температуру ,заглядываю во все дырки ,еду к дому.До ночи че-то ковыряюсь.Утром еле открываю глазки,опять ковыряюсь,на конюшню и все по кругу.Подзадолбалась.Еще весна не придет никак.Депрессняк,наверное.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Ларис прям в какой дневник не зайду у всех проблемы.сейчас тему в трибуне читаю. волосы на голове дыбом встают. Дай бог что бы у тебя все наладилось. держу кулачки и за Златку в первую очередь.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Ольчик,спасибо.По сравнению со страстями в Трибуне-у меня мелкие неурядицы. :wink: Фигня-война.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Ларис, ты не расстраивайся. Сказали, чтовесна будет поздней, но дружной. Будем надеятся, не ошиблись.
(вот и мне иногда кажется, что я в какое то болото увязла и никак не вылезти от туда-столько я всего должна сделать)
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Маш.сейчас никого не лечу.ттт.просто профилактика.Это гораздо проще,чем лечение.Уся уже давно с проблемными суставами.колю травматин и хондрартрон 2раза в год.Сапер- пожилой и вет прописал курс витаминов.Коней под присмотром чуть меньше двух десятков. 8)
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

А если не проводить профилактику, ему станет хуже? И как часто ты это делаешь? ( 8)
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Раза 2 в год.после курса ему становится лучше,а пробовать будет ли ему хуже -не хотца.Поскольку года 4 назад Усик фактически являлся ХОБЛиком,вылечить его потребовалось куча всего и движения в том числе обязательно,то ножки его одна из основополагающих моментов его здорового дыхания.Как -то так...
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

И депресняк - тоже. серо-белые пейзажи уже порядком поднадоели.
И дружная весна. Еще с месяцок снег полежит, а потом - кааааак все дружно... :D
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Сегодня решила тщательно избавить от шерсти Вяка,Сеню и Усю,марфушу.
С Сени сняла живого маленького клеща :shock:
Шерсть сыпется жуть.
Все бы ничего,но в этом году мне не нравится Уся и Сеня.Шерсть тусклая,перхоть,угловатые какие-то.Не худые,а унылые.
КАМУС ХОТЬ И ПОСТАРШЕ,НО ЛУЧШЕ ВЫГЛЯДИТ.О
Н ПРАВДА НА МЮСЛЯХ ЗАСЕДАЕТ.СЕРУ И КАЛЬЦИЙ И СБОР ДЛЯ ВОЗРАСТНЫХ КОНЕЙ КУШАЕТ.РАЗ в неделю масло льна.Раз лен и жмыхи раз в неделю.
МОИ МЕГА БАЗУ КУШАЮТ,БИОТЕХОВСКИЙ ДЕВЯСИЛ.,тоже сбор и по раз у в неделю масло льна и лен и жмыхи.Но че-то не нравятся они мне .
Поварю им лен.
Еще подвязалась давать желатин,З коням.А его надо теплой водой заливать и ввиде холодца скармливать.Так Веник ест его комком в каще,а Гусь и Федь рожи воротят.Приходится его перетирать руками.
Вякиш седня сьела жмыхи-вроде пока понравилось.Может и надоест через пару дней..Вымя все больше и больше.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Ого, клещи уже?? :shock: Мне недавно в аптеке женщина сказала, что с собаки сняла, я подумала выдумывает..
Ларис, а расскажи про желатин плиз? Я тоже собиралась своему прикупить, думала его прям так дают.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Желатин в виде ,в каком продается не усваивается.Если только какие-то крохи.Поэтому его нужно как бы замочить в теплой воде.Я делаю 1 стол. ложку и грамм 100 воды.Размешать и образовавшийся хлипкий холодец с кашей скормить.
Я давно еще орловцу своему так давала.Посоветовали веты на ЦМИ тогдашние.Курс месяц по 1 стол. ложки раз в день.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Да уж клещи жесть.снег еще лежит. а они уже тут как тут. Может тоже попробую своей желатин подавать. Да тоже заметила и моя какая то вялая и шерсть тоже тускловатая стала. только она чего то вообще не линяет. обычно в это время у нею шерсть летит во все стороны. во общем да пора бы уж весне придти.депрессивная зима просто заколебала.
 
Re: Вяткодневник.Всегда свежие фото.

Блин! Фига се! Уже клещи!!! В середине зимы!!!! :twisted:
 
Сверху