Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вяткодневник.Весенние фото зимой.

Рыжая какая стала! Не узнать!

птуся написал(а):
Судя по погоде,майские жуки прилетят в пуъховиках.
Судя по погоде,чучело масленицы выжило и начинает мстить.
Мерезимовали зиму,перезимуем и весну.
Пережили 3 месяца зимы-получите 4 в подарок.

Картина Репина "Грачи прилетели и охренели". :D

Деушки, вам пора тотализатор на пол будущего жеребенка делать. :D :D :D
 
Re: Вяткодневник.Весенние фото зимой.

Sara написал(а):
Сегодня ровно 11 месяцев.

Белка почти ровно 12 носила! Крыли последний аз 23 апреля, родила 14 апреля!
Вот Вятка тоже ,видимо,собирается меня помурыжить.
Ир,все индивидуально.Аборигенные породы могут за полдня собраться.
"есть очень надежный способ определения ночи выжеребки. Если каждый день мерить температуру вечером, начиная, примерно за 7-10 дней до планируемой выжеребки, то вечером, перед выжеребкой температура упадет на 2-3 градуса к обычной (бывает до 34,7 С). Измерение температуры заранее надо проводить, что бы знать среднюю температуру конкретной лошади, так как в норме она может колебать сильно, но у одной и той же лошади будет постоянной. Пока срабатывало всегда. Других надежных способов определения точных сроков я не знаю." это мне ответила Е.О.Стикина.Ветврач ООО"Поворот"
Я не знала об этом способе.Но температуру меряю. :)
 
Re: Вяткодневник.Весенние фото зимой.

Спасибо, Ларис, теперь буду знать! Но с Люткой я уже опаздала, т.к. не знаю какая t для нее нормальная.
 
Re: Вяткодневник.Весенние фото зимой.

Ир, а кто тебе мешает начать? Или она тебе уже сообщила о дате?

У собак до родов температура падает на градус. Я не знала, что и у лошадей так.
 
Re: Вяткодневник.Весенние фото зимой.

Вспомнила по поводу температуры. Читала, что у женщин тоже меняется температура на 1-2 градуса в период созревания фоликула и перед самыми родами)
 
Re: Вяткодневник.Весенние фото зимой.

Златка - умница! Зима ещё во всю. Какие дети?! Вот будет весна, и жеребёночек тут же будет. Собачки красивые и веселые. Ларис, а Баксик всегда на цепи? Он злой?
 
Re: Вяткодневник.Весенние фото зимой.

К чужим злой.А на цепи-у нас территория не огорожена и он убегает.А рядом дорога и стройка-стремно отпускать.Когда раньше только поля-леса были-я на ночь его отпускала.Теперь иногда на корде выгуливаю.Или девочки,что заниматься приходят.
 
Re: Вяткодневник.Весенние фото зимой.

Или девочки,что заниматься приходят.
катаются за Баксиком на корде :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот кого надо зимой в сани))))я еще своего бешенного притащу и можно новую услугу открывать-катание на собачьих упряжках,а ведущей запряжем джек-рассела Оксаниного :roll: :go-go:
Оксана будет ими управлять с помощью бутылки с камушками :idea:
 
Re: Вяткодневник.Весенние фото зимой.

Хахаха! :mrgreen: Только у Оксаны не джек,а фокс гладкошерстный,но явно просящий каменную курицу. :D
Нашла на форуме нашего города и взгрустнулось.Почему то все верно и тоскливо.
Рожденным в СССР посвящается…

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.

Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.

Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.

Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.

Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было!

Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в
синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы носились и играли целыми днями.

Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.

У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было !

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели.

Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.

Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием.

Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.

На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцев!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало.

Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить?!

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим..

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство закончилось до того, как правительство купило у молодежи свободу за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики? С их общего согласия? Для их же собственного блага. На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.

Ну, разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения??!"

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыплются банки!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, очереди две - одна по талонам, другая - по записи.
А еще и третья была? "Я только спрошу!"

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка - лошадка?

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро?

Писающий мальчик на двери туалета?

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и... ??

Молоко в треугольных пакетах?

А вы говорите: "Семь чудес света!"

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не придет делать.

Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех! Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат? А раньше ведь все пили из этих стаканов? Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу? Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они возвращали стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А люди вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это выжигание. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 Марта - мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед?

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте и светил там только красный фонарь? Догадались? Обычное дело? печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак? Ну вы же помните.
Что такое фиксаж?

Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуры в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем?

Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:

1. по ошибке ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке;
2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек;
3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседнем кабинете;
4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты;
5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе;
7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона, и ты возвращаешься за ним;
8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе;
9. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься;
10. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение;
11. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует;
12. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет
(с)
,

Вот перечитала-такого не бывает.Ведь и фотографии печатала,и что такое фиксаж помню и ...все-все-все...будто про себя читаю.
Какая же я ,древняя.Но печатаю на компе и пишу на форуме. :lol:
 
Re: Вяткодневник.Сделанным в СССР посвящается.Поностальгируе

Да, Ларис! Я тоже древняя. Этот текст мне уже где-то попадался на просторах интернета. И опять читаю с тихой радостью в душе и со слезами на глазах. А жвачку одну на всех помнишь? И жевали друг за другом и ничего..... все живы. А ещё, крутой мотоцикл "Ява" с обязательной переводной картинкой какой-нибудь красотки и пластиковой розочкой.....И металлолом собирали и макулатуру. И игра "Зарница" была, очень интересная. Сейчас у наших детей ничего этого нет. Они не понимают. А жаль.....
 
Re: Вяткодневник.Сделанным в СССР посвящается.Поностальгируе

Помню...и кассеты,что ручкой перематывали-батарейки экономили ,и мега плейстейшн НУ,ПОГОДИ И ВЕСЕЛЫЙ ПОВАР.
Мы еще полынь в аптеку собирали.Перепост от одноклассника :shock:
"а ведь я все это реально помню! и пирожки с повидлом, и автоматы с газ. водой и общим стаканом (там справа перевернул стакан, нажал - вода брызнула внутрь, типа помыл, а слева потом ставишь - наполняется)... я знаю, что такое фиксаж! знаю! я и про проявитель знаю, и фотки (сначала с отцом, а потом и сам) я печатал, правда не в ванной, а на кухне (окно плотно завешивалось); а электрогнлянцевателя у нас не было, поэтому потом мокрые еще фотки мордой внутрь "наклеивались" на здоровенный кусок оргстекла, сверху - старые газеты, и все это прокатывалось тщательно специальным резиновым валиком и ставилось у стеночки сушиться; как фотки от оргстекла отвалились - созрели, значит ))))) во я чего помню! а многие молодые люди - нет...
так что... выходит - я что? старый? во блин...

по открыткам: а мне очень нравились (и сейчас нравятся) советские открытки - добрые (ДОБРЫЕ!) зверята, мальчики и девочки БЕЗ этих... как их... половых признаков (ну - без талии и сисек огромных, короче) - как и положено ДЕТЯМ... классно все это было...
хо

нет, никто не ностальгирует по союзу, я его и не застал почти... но всякие эти штуки... полновесный этот рубль... березовый сок в трехлитровых банках (когда сам собирал - он какой-то всегда мутный выходил, а там - прозрачный!)... и спортшкола бесплатно... и кружки всякие... да - и выжигатель у меня был! более того - он и сейчас есть, недавно нашел под диваном, "силуэт" называется; и запасная игла (она там такая в виде дуги) к нему, в специальном кармашке в крышке... "
Вот все в точку,словно мои мысли написали.
 
Re: Вяткодневник.Сделанным в СССР посвящается.Поностальгируе

А у меня почему-то ком к горлу подкатил и перехватило дыхание....................
 
Re: Вяткодневник.Сделанным в СССР посвящается.Поностальгируе

Это потому, что детство, как впрочем и юность пролетели. Ностальгия - щемящее чувство. А я помню еще как в автобусах надо было кидать пятаки и выкручивать себе билетик, конфетки Сластена и мороженое за 7 копеек, октябрятские значки и пионерские галстуки, кубик рубика, игры в мафию и велик Кама :) Много чего вспомнить можно. Эээх старость :wink:
 
Re: Вяткодневник.Сделанным в СССР посвящается.Поностальгируе

Так захотелось конфетку Сластена...эх,жизнь...
 
Re: Вяткодневник.Сделанным в СССР посвящается.Поностальгируе

Ещё игры "Казаки-разбойники", "Белки-стрелки", "Вышибала"... А ещё рисовали цветными мелками на центральной площади города в День защиты Детей 1 июня... А ещё ждали, когда же станет тАк тепло, что можно будет по городскому тротуару бегать босиком (это на Урале, где лето только в июле, а июнь - ЕЩЁ НЕ лето, а август - УЖЕ НЕ лето)... а в старших классах любили по-вечерам после уроков возвращаться в школу в спортзал и покидать баскетбольные мячи, поиграть в одно кольцо вдвоём-троём и пообсуждать Сабониса ... :mrgreen:
 
Re: Вяткодневник.Сделанным в СССР посвящается.Поностальгируе

Точно! Все было - и диафильмы, и выжигание, и печать фотографий... Резиночки, казаки-разбойники по всему району :) Жуть :))
 
Re: Вяткодневник.Сделанным в СССР посвящается.Поностальгируе

У меня до сих пор у бабушки в кладовке лежит проэктор и плёнки. Хотя она такой хомяк, что у неё даже патифон с пластинками сохранился. И самое главное он работает. Антиквариат однако. У бабушки даже старые сыромятные недоуздки сохранились и оговья от буденяхи и голштинца. Кожа даже не потрескалась. Седло есть, строевик 52 года выпуска. Очень удобная табуретка получилась.
Да детство у нас было весёлым. Школьную форму мне шила соседка по площадке, она в Большом театре костюмером работала. Фрак для соревнований тоже. Хотя форму нам и так выдавали. Помню как тренер притащил коробку с кроссовками, мы сидели в раздевалке и все, все мерили и чуть не до слёз было обидно, что все кроссовки в коробке велики. И он велел нам вырезать из картона ступни и сам ездил на склад менять. Привёз белые. Над нами все потешались (про белые тапочки), тогда я масляной синей краской нарисовала на них лошадок. Ну помните наверное эти шерстяные синие костюмы, с белыми полосками. По моему мнению лошадки были в тему. Получила конечно от тренера. :lol: Зато ни кто не смеялся. Физкультуру и выполнение нормативов то на сборах, ни кто не отменял. А когда папа с гастролей привёз мне английские кожаные сапоги для ВЕ, все их трогали, выделка кожи сильно отличалась от наших. Целую неделю, -"Дай пощупать!"
Ну и конечно поездки на конные заводы за лошадьми. Это был просто праздник. Можно было ловить в табуне любую понравившуюся лошадь, оповаживать, заезжать. Правда потом начкон завода и тренер делали довольно приличный отсев. Но можно было вцепится в коняшку, поныть. Мелким то доставались кони уже из спорта и порой не нужные кому то из спортсменов, а тут свежак, ещё не испорченный, радостно готовый за вкусняшку с тобой поработать. Если мнение тренера и начкона совпадало с твоей интуицией, то коня привозили в Москву. Не факт конечно, что потом удавалось на ней ездить, в основном молодых работали старшие спортсмены, но и от них могли лошадь передать кому то другому, всё зависело от умения тренера договариваться. Но бесценный опыт общения и работы с разными лошадьми мы успевали получать. Спали мы правда в таких поездках на матрасах постеленных на пол, мылись холодной водой. Мальчишки дрались с местными пацанами. Зато тренер нам перед сном выдавал каждому батон белого хлеба, плитку шоколада, банку сгущёнки и банку тушонки. Мням! Вот не то что бы это моя любимая еда (шоколад не в счёт, до сих пор без него жить не могу), но в детстве было очень вкусно. Набегавшись за целый день с молодыми лошадками, мы всё это поглощали не заметив.
Так Ларис, ну вот чего ты вдруг решила поворошить палочкой в душе. :mrgreen:
 
Сверху