Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Ух ты! Какая хорошая погода!) Мне вот кажется, что я разучилась ездить без краг)) По крайне мере просто ботинки и штаны не удобно)) Лучше тогда и без ботинок и штанов и краг)
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Кони то осознали прелесть навеса? :))
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Навес получился очень-очень-очень красивый.
Про эстрофан. Можно и через неделю, главное уколоть один кубик, потому что в ампуле коровья доза - два.
Через 10 дней контрольный в голову. ещё один укол.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Симпотная вишенка. Хорошо бы, если бы не перецвела с возрастом, - такой благородный темный оттенок. Кто она по породе?
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Мама арабка Пафосная,папа чекушка.
Будет серая.Уже с проседью.Да и мамка серая.
Привез в Озерецкое Лешик козлика от Светы,ченч.
Посмотрели на него,Леша мышом обозвал и назвал Паштетом.Решили-пусть еще подрастет.
гхм. :twisted: Прошла неделя или побольше.В пятницу по приезду меня встретило не привычное хроническое дребезжание .меее.А противное громкое и переливное.МЕЕЕЕ---ЕЕЕЕ-ЕЕЕЕ.
Пришлось просить Диму и Лешу срочно избавить соседей от этого звука.
Сегодня заценили ,тушенный с картошкой очень даже.
Собаки еще в пятницу нажрались рубца,и всяких потрошков.Довольные.
Вчера покатушечнили с поняхой.Такая умница.Не нарадуюсь на зверушку.На зиму мюслями для поней себя обеспечила. :mrgreen:
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Два дня зависали в Клинляндии.Доделки до зимы доделывали.Фотоаппарат я ,конечно,забыла.А сегодня такие яркие краски сверкали после дождиков,так голубело небо,желто-рыжие краски в блестящих каплях и кони,так красиво позирующие на фоне уплывающих вдаль сине-фиолетовых туч.
Огородили септик,перевесили с временного нка постоянку фонарик над входом в конюшню.На летник Праги смастерили стопор.Регулировать ширину открытия.
Переставили пастух и постелили Гондору резину в денник.Осталось 4 денника оснастить резиной,утеплить стенку в душе и придумать кормушку под навес.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

В дневнике Juju_A есть очень интересная идея. Кормушка в леваду сделана из железной окантовки пластикового куба. Саму емкость вынули, добавили реек, и готово. Если бы не моя прикусочная лошадь, обязательно воспользовалась идеей.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Вот не стала бы использовать так решётку от куба. Как реек не добавляй, они могут от удара расколоться. Получится ловушка для ног лошади. Если начнут за еду вздорить, могут случайно попасть в западню.

Папик вот такие конструкции варит. Размер между круглыми прутьями меньше чем диаметр копыта и ногу туда не засунуть. Внутрь вставляется конус, он нужен что бы отделять сено к краям.
С этой стороны кони едят.
764c2a6ad1f2.jpg

С этой стороны закладывается сено, дверка на шелтере. Открыл, сено положил.
9b1c7a5a2e87.jpg

Прутья круглые и нет возможности пораниться, стукнуться, размер между прутьев не даёт засунуть ногу.
a409ff366dd5.jpg
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Живодерище.
Кормушки Марины понравились.
А вот с решеткой я бы не рискнула.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Классно придумано!
Марин,спасибо.
А высота диаметр не подскажешь?
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Да! С такой кормушкой не поспоришь.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Фру моей не подойдет. При самом большом росте - почти понячьи копытки. :(
Во, нашла, что мне понравилось

h_1412256377_6601776_e6265526a3.jpg
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

а там синее это типа поилки?(напоминают синюю пластиковую бочку для воды, распиленную)
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Не знаю что, но сама идея мне очень понравилась. Правда больше по теме коз, которые затаптывают больше, чем съедают. Кони, если чисто под ногами, подберут все, до последней травинки. Еще мысли были про левадную кормушку, сделать 6-и секционную оградку оградку, как собачий манеж с фиксацией планками крест накрест сверху, чтобы закатить рулон, обнести этой оградкой, зафиксировать сверху - и пусть жуют. Фактически получается то же, что у Марины на фото,только разборно - переносное. И не париться с затаркой. Закатил рулон - и все дела.
 
Сверху