Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Лана(Аламейда) написал(а):
Не знаю что, но сама идея мне очень понравилась. Правда больше по теме коз, которые затаптывают больше, чем съедают. Кони, если чисто под ногами, подберут все, до последней травинки. Еще мысли были про левадную кормушку, сделать 6-и секционную оградку оградку, как собачий манеж с фиксацией планками крест накрест сверху, чтобы закатить рулон, обнести этой оградкой, зафиксировать сверху - и пусть жуют. Фактически получается то же, что у Марины на фото,только разборно - переносное. И не париться с затаркой. Закатил рулон - и все дела.

Рулон лучше в сетку завернуть. Из решетки, как показывает практика, не достают. Мы делали такую
26.jpg


Несмотря на то, что внутри лежала фанера, не дающая сену скопиться в середине, кони оттуда могли выгрызть только те сенинки, которые реально торчали.
25.jpg


В итоге мы это просто выкинули.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Наверное не поилка, а просто место куда падает сено, которое они тащат. Ну наверное... А то просто там всю воду быстро закидают сеном и фигня будет.

Sara, может просто сетку чуть больше надо было делать. Она прям мелкая такая...
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Sara, может просто сетку чуть больше надо было делать. Она прям мелкая такая...

Мы им потом вырезали местами , т.е. квадратики в 2 раза больше сделали (эти 5х5, а получились 10х10) - ну, они туда носы засовывали, на сколько хватало, а дальше все равно все.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

В леваде мне понравилась моя находка этого года. Просто к участку сетки (рабица 5х5) одного пролета (приблизительно 2 м) почти по всей высоте приделала кусок мелкой сетки, которая при заполнении сеном плотно прижималась при помощи веревочек к рабице (изначально хотела использовать пружины дверные, но вполне себе хватило сенных веревок, т.к.сетка сама хорошо пружинит). Испробовано на козах:достают все. Из плюсов - места почти не занимает, делается за 5 минут. Из минусов - надо заполнять каждый день, сетку толкают, расшатывают.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Свет,кони ,по крайней мере половина моих точно чисо из интересе порвут ее ,как Тузик клизму.
У меня то суть не в медленной кормушке,а просто чтоб сено не затаптывалось.
Мои клячи затоптанное подбирать не будут.Кроме некоторых.
Кать,как раз хотела спросить-как с таким видом кормушки дела пошли.Муж правда сразу предположил,что сено будет там всегда,не достанут все.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Не, не достанут :) Хорошо, когда решетка лежит на ящике сверху и опускается по мере проедания сена.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Ага,Лешик тоже к такой склоняется в маленькую леваду.
Блин,гребаная Рашка.
Уважаемый владелец Пикапа!
Департамент транспорта Москвы с 01.10.2014 вводит в Восточном Административном Округе (а потом и по всей Москве) “грузовой каркас”.

Суть “каркаса” - ограничить движения грузовых автомобилей общей массой более 2.5 тонн, оставить им исключительно основные магистрали.

Все пикапы ввезенные на территорию России официальными импортерами, растаможены в соответствии с действующим законодательством, считаются грузовым транспортным средством, и в ПТС указывается ТИП ТС “грузовой-бортовой” (в порядке предусмотренном совместными приказами МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 г. №496/192/413)).

Все автомобили пикап, в ПТС которых написано “грузовой-бортовой” общей массой более 2.5 т, попадают под действие этого закона.

Получается, что мы, граждане РФ, жители Москвы, ранее купившие в личное пользование пикапы, теперь не будем иметь возможность передвигаться на них по большей части территории своего города. Введение «грузового каркаса» с ограничением движения пикапов делает невозможным для многих семей, пользоваться социальной инфраструктурой города - довезти ребёнка в детский садик и школу, проехать в поликлинику и магазины и т.д.

Напоминаем, что нарушение “грузового каркаса” влечет за собой административное наказание в виде штрафа 5000 рублей.

Если Вам не безразлично, как Вы будете ездить по городу Москве на Вашем пикапе, присоединяйтесь к защите своих гражданских прав!

Всю информацию Вы можете в полном объеме найти на сайтах сообщества любителей пикапов
(для захода в данные темы регистрации не требуется):

http://www.pickupclub.ru/forum/ Всем миром боремся за свои права

http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=7118 Пикапы просят помощи. ВАЖНО! Касается ВСЕХ пикаповодов!

БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШН


Сегодня в Клин к диким донским кобылам заезжала Анюта М. со всем семейством.Я офигела от Ежикиного водительского мастерства на фронтальном погрузчике :mrgreen: Ура! Она сказала,что Гондор не очень похож на худую клячу!!!!
По сравнению с другими-он мог бы быть и потолще,мине так кажеца.Но со стороны виднее.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Суть “каркаса” - ограничить движения грузовых автомобилей общей массой более 2.5 тонн, оставить им исключительно основные магистрали.

Во блин!! Но, думаю это только начало :twisted: Скоро ни на чем нельзя ездить будет. Будут одни автобусы, троллейбусы и членовозы. Зато без пробок - красотааа :twisted:
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Просто не знают, как нам жизнь разнообразить! Игра такая: А вот так сможете? Да? А так выживете? Надо же! Ну тогда вот так! И так будет до нового русского бунта, "бессмысленного и беспощадного".

Насчет кормушек: мои курочить не будут, если там всегда сено будет. Иначе да: миска, миска, дай поесть .Но вариант с бочками очень нравится именно по той причине, что ничто не затаптывается в принципе. Еще в инете видела вариант для коз, но лошадям не подойдет априори. Коза встает на задние лапы, просовывает голову в дырку, опускает вниз в щель, встает нормально, ест, потом опять поднимается, вытаскивает голову в расширение. Сразу решаются 2 задачи: ничто из кормушки не вылетает, а, значит, и не затаптывается и козы друг друга не видят, поэтому, от кормушек не гонят и все наедаются. Но с конями такое не пройдет.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Ларис, ты просто расстреляла мою мечту про амарок. (((
Я тут уже объявление дала о продаже турика. Но меня прям что-то тормозило, я настолько привыкла к этому самолету в который лег на диван и полетел, что я не суетилась, правильно видимо делала, правда теперь очередь за джипами видимо, но на них едут сильные мира сего, поэтому вряд ли, хотя могут написать что то, что дешевле трех миллионов, то не джип. :mrgreen:
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Амарок -недоджип.У него нет блокировки и и ездит он как овощ,по сравнению с туриком.Так что не расстраивайся.Модель у фольцев не самая удачная.Не легенда.
Я то вообще в печали,мы в Москву редко на авто ездим.Да и если что надо будет в тех краях есть улан.А вот с коневозом уже хрен поедешь.
Да,уж сразу бы зпретили всем есздить окромя как на лисапедах и вообще город -герой Москва без пробок.
И-да,это только начало.
Или напишут,что если машина дешевле трех лямов-то в Москве ей не место. :?
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Ну как, Гондор еще не в "кондициях частной лошади", но блестючий и не тощий. Кости угадываются, но не жалобно торчат :mrgreen:
Вообще хочу сказать, что с каждым нашим приездом Клинляндия все краше и краше! Очень уютно и аккуратно :) Хочется пожелать, чтобы лошади подольше ничего не сгрызали и не выламывали!
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Ань,спасибо! :oops:
Свет,если сена там не будет-они и внимания на нее не обратят.А вот выбирать через веревочную сетку сено-ага! Пара "желудков дивизии" зубки в ход быстро пустят и все.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Но и не металлическая.
Муж приехал с Рыбинки,привез вкусного копченого судака.Обьелись все.Вкусно.Кот чуть не лопнул.Ел,срал,пил и снова ел и так целый час.
Завтра разгрузочный день.
Погода брррр осенняя и мерзкая.В этом году очередь на навоз :shock:
У Татьяны и Ольги все подчистую.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

птуся написал(а):
В этом году очередь на навоз :shock:
У Татьяны и Ольги все подчистую.
Такое бывает? Вы его за бесплатно отдаете что ли?
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Нет.
В Клинляндии бесплатно.Соседей приручаем :roll:
В Озерецком 100 р мешок.С опилками.Ну и доставляем от определенного кол-ва.
 
Re: Вятки и понька.Навес готов.Фото.

Зеленая пластиковая мелкая - это с моей стороны, а со стороны вольера - рабица 5х5. Козы пластик бы давно сожрали. До сих пор в памяти как они стоят и жрут прозрачные пластиковые окошки у тента.
 
Сверху