Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Хорошо, что отзыв прочитала, а то у меня муж прямо загорелся "Джокера" посмотреть. Собирались на днях в кино идти. Я лично "К звёздам" хотела смотреть. Теперь на него и пойдем.
 
А я даже особо внимания обращать не стала. Уже по трейлеру было понятно, что хрень редкостная.
 
Прислали мне вчера в ночи.Кто что знает?
 

Вложения

  • IMG_7576.PNG
    IMG_7576.PNG
    442,2 KB · Просмотры: 677
Мусорная реформа у нас в стране прошла»успешно»,забраны все уголки Подмосковья,куда могут заехать мусоровозы по ночам...
Но реформа ветеринарии,это писец.
У соседей собрался уехать конь,вполне планово,поставили на карантин и ....
В Дмитрове закрыли вет.лабораторию,Клинская временно не брала,нет диагностикумов.
Предложили везти в Сергиев Посад(фигня,почти 100 км в один конец.)
И в ЦНМВЛ(Косино).
Хозяйка решила выбрать Косино,сама в Москве живет.
Поехала ХК к участковому врачу за направлением,а мало того,что его на месте поймать не сильно просто,а когда поймали-выяснили,что печати теперь ставят лишь в Дмитрове,то есть он выписывает направление,акт забора крови и !!!! при случае в Дмитрове ставит печати и приезжает берет кровь и счастливый хозяин шлифует в Косино.
Прошло почти 4 недели,а кровь ещё не готова.Скорее всего затерялась,и это со стоимостью за исследования 1918!!! руб.
Сегодня хозяйка лошади,у которой просрачиваетсч лептоспироз позвонила туда,поставила на уши всех,обещали завтра прислать результат.Интересно,откуда его возьмут.
А,новая фишка,что мы тут сидим и дергаемся,опасаемся всяких инанов,в Косино новая услуга!!!!за двойную цену !!!!экспресс анализ за день.Коммерция рулит.

Теперь,когда придёт кровь,нужно ехать за подписью участкового на заявление всд,потом он поедет в Дмитров,при случае,помните и поставит печать.И если повезёт,будет справка.
При маленьком нюансе,у участкового врача 50 ферм,коровы,козы,свиньи,частники,Им надо брать кровь м всякую прочую шнягу.И на участке его не застать,поэтому приезжайте за 15 км к нему домой вечерами.Если он соблаговолит принять,потому что рабочий день его закончился,а он устал,что логично.
Напрямую в Дмитров не стоит,потому что им не хочется поднимать акты и все прописывать...
теперь в направлении надо указывать все вакцины и исследования.

У меня лошадка собралась на старты.Еле дозвонившись до нашего доктора,он соблаговолил принять в пятницу.Но я не могу,отправлю хозяина лошадки.
В понедельник отвезёт кровь.По счастью,бланки направлений он пропечатал вперёд.Что слегка сэкономит время.При том,что Клинская сейчас берет,но надо привезти до четверга,а направление сегодня и завтра взять негде.
Я в удалено модератором.

И пока Клин не брал,надо было сдать кровь в Клинской СББЖ.Пришла,попросила направление в ВИЭВ,за 5 минут выписали и наш ведущий врач взял кровь,и стоимость анализа в ВИЭВе обошлась всего в 600 руб.
Верной дорогой идём.
 
Последнее редактирование:
Удалённое слово - производное одного из трёх столпов русского мата.
 
Ну, зато дагестанские бараны процветают и отлично себя ощущают их хозяева, которым вообще эти мелочи бренной жизни не интересны. У меня ощущение, что наши СББЖ просто очень хотят, чтобы все массово перестали вставать на учет. Видимо, так всем будет проще, и им тоже, наверное? По крайней мере, судя по действиям - именно этого и хотят.
 
Да!
При чем ни вспышки бруцеллеза,что был в Ногинском г.о.,ни прочая ерунда не колышет никого.
Мне интересно,анализ ща один день-это реальность при любых методах? РА,РДП,РСК,ПЦР? Или возможен катализатор?
Или это лажа полная.
 
Мне интересно,анализ ща один день-это реальность при любых методах? РА,РДП,РСК,ПЦР? Или возможен катализатор?
Или это лажа полная.
Я в Косино заплатила двойной тариф за срочность, т.е. 5000 в итоге (там еще лептоспироз сама добавила), сдавала в пятницу вечером, обрабатывать начали в понедельник, во вторник съездила еще раз доплатить за лептоспироз, в четверг мне по телефону сообщили, что все чисто, в пятницу вечером (т.е. прошла календарная неделя) прислали результаты на почту. Но при этом я их долбала звонками примерно каждый день.
В Веттесте, куда я сначала хотела сдать на лептоспироз в частном порядке (потому что в справке была проставлена прививка, а я была уверена, что ее не делали, в итоге таки я оказалась права, не делали, титров нет), мне сказали, что анализ занимает три дня, не меньше. Возможно, за день делают каким-то другим методом.
При всей этой "строгости" правил дело происходит в России, поэтому я по вотсаппу скидывала даты всех прививок (могла проставить что угодно плюс-минус трамвай), сегодня вот собиралась ехать к Тому Самому Вету домой к 23:00, но в итоге он сдался и вроде завтра обещал сам отправить направление в Дмитров по почте. Мне останется только метнуться в Дмитров и заплатить за справку.
На получение обычной справки на переезд из Дмитровского района в Можайский, оба благополучны по заболеваниям, убиты уже две недели моей жизни и времени, с беготней по всей географии Москвы и области. При этом данные в предыдущей справке из Мытищинского района явно липовые, сейчас я тоже могла бы указать любые данные, сдать любую кровь и т.п.
Бессмысленно и беспощадно.
 
Последнее редактирование:
К слову, еще раз огромное спасибо за помощь по действиям и их порядку, без этого я бы просто сошла с ума: даже самые простые вещи превратили в препятствия для инвалидов ((
 
Сверху