Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Это прекрасно!!!!
Сразу вспомнился Регион с ССО ЦМИ, вот прям с него писали :D
 
upload_2019-9-24_22-8-36.jpeg

Жирный пони.
Дома дубак,блин.Вот тут можно Марину вспомнить,что она права,когда говорила,что в своём доме захотел газ врубил или печку затопил.А здесь...
Чуть теплей,чем на улице.
Вчера белье повесила,оно сутки не высохнет никак.
 
Последнее редактирование:
Свет,у меня чужие пони из этой притчи,а свои:Мальта-ангел,Лакомка,хоть и носит подпольную кличку Исчадие Ада,но лишь из-за того,что тимкательная и попрошайка липкая.Не отмахаешься.
У Ладушки детки вообще в пап.И внешне,и характер.Сама вредная,хоть и слишком интеллигентна для шетла.
 
Вот тут можно Марину вспомнить,что она права,когда говорила,что в своём доме захотел газ врубил или печку затопил
Угу... только вот сегодня электричество отключали на 12 часов :) А аккумуляторы сдохли через 11, как только я решила хотя б чайку попить :))
 
Если есть газ,то вообще проблем быть не должно.Генератор на газу в систему и все -таки газ не отключают.
 
Надо печку иметь, на случай глобальных заморочек:rolleyes:
Кстати, ей же небольшие буржуйки, переносные:rolleyes:
 
Ну у меня газа пока тоже нет,хоть он и по границе.
У тебя печка есть,а в Ёбне батареи ледяные.
 
Газа нет, но очень хочется, отопление включила в доме, в квартире тоже включили, но там холодно как в подвале. Ставим кондиционер на обогрев.
 
Печка да. Но я перемудрила. Она с котлом у меня, а воду по батареям электронасос гоняет. Без липездричества не работает. А камин у меня условный. Так ... шашлычка пожарить, да дискотечные блики сделать.
 
Генератор на газу в систему и все -таки газ не отключают.
Тыщ 300 только сам генератор. Не самый мощный... Плюс еще попробуй согласуй это дело с газовщиками (в МО проще, у нас - не очень). Да, газ не отключают, но он замерзает иногда :D:D
Плюс там тоже не все просто - он может максимум часов 20 работать, потом ему нужен отдых. Не знаю, на сколько. Теоретически, можно конечно на время этого отдыха ИБП поставить. Но тогда какая-то мощность генератора будет уходить на зарядку аккумуляторов. В общем... такое... :) Еще конечно бывают солнечные батареи и ветряки :) И геотермальное отопление :)))
 
Любое отопление (мониторила) - это , в среднем, 250 000. Соответственно, любая добавка альтернативы + еще столько же. Что поняла для себя - сначала очень хорошая теплоизоляция дома. Солнечные батареи - у нас не так много солнечных дней в году. Ветряки надо поднимать очень высоко. И нет у нас сильных ветров круглый год чтобы раскрутить нормальный ветряк. Наверху ветер есть всегда. Наш Подсолнух даже при штиле верхушкой паруса (10 м) ветер цеплял. Но он небольшой. Только маленький ветрячок раскрутит. А плюсом по цене и к тому и к другому очень недешевые аккумуляторы. Вот и выходит , что главная наша альтернатива - буржуйка. Какая - нибудь хорошая, современная итальянская, но буржуйка.
 
Я топлю пеллетами. Забот было только при установке оборудования.
Если батареи уже есть, то сам котел 150 тысяч стоит.
 
Сверху