Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Вот вы меня "выбили из седла". О завтра оттестим как я спешиваюсь, вроде без задержки мысли(то есть упор (прихват за*) в верхнюю луку и спускание себя на землю. Так я и в универсалке так сползаю и без, спешиваюсь без седла прихватив за шкурку(попонку) области плеча обеими лапками...
Все получится. 😇 Ночи они длинные...главное не забывать себя покормить.
 
Как у меня несколько новичков,бросив стремена,спрыгивая с вестерна,вешались вдоль,одев нижний край куртки на рожок.
И висели 😂.
А лошадка у меня приученная.
Я иногда,развлекая смену встаю на одном стремени и ораторствую.
 
Осталось чуть чуть и двери на месте.
Собрали стеллажик.
А впереди кучка шкафов из Хофф.
Лежат такие в ожидании.
Где взять время?
Посмотреть вложение 467786Посмотреть вложение 467787Посмотреть вложение 467788
Меня терзали мысли купить модный унитаз с встроенным бачком, но я так люблю кидать туда всякую химию и водичку делать синенькой, что купила обычный. Тоже очень красиво.🤣🤣🤣
 
Ну, ты ещё напиши, что с земли садиться не можешь!!
Могу. Причём как выяснилось - даже со сломанной ногой :))). Но предпочитаю с табуретки :)
А в чем был смысл- заезжать непременно в классике?
Хотела одну лошадь вестерн и одну - выездковую :)) Ездила намного больше недели, месяца два. Как дошло до галопа - сдалась :))
Она оставляет ногу в стремени, перемахивает на одну сторону, потом вынимает ногу и сползает.
Тоже так всегда слезаю. Питер научил. Так безопаснее.
вешались вдоль,одев нижний край куртки на рожок
Нууу… курткой это неинтересно :) Интереснее, когда лифчиком, а ещё интереснее, когда… голенищем валенка 😂😂
 
У меня австралийка была с рожком. Так я умудрилась одеться поясной сумкой, у которой была на вид очень хлипкая пряжка. Аха, думаю, сейчас попрыгаю, она и оборвется. Фиг. Потом спрыгивала, перекидывая дальнюю ногу через седло. Лихо так. Но , по проиезде в деревню , допрыгалась до шпоры. Перешла на классику. Как во всех книжках пишут и как нас в Урожае учили: перекидываешь ногу, ложишься пузом, достаешь вторую ногу и так сползаешь медленно и грустно, держась двумя руками за седло.
 
Пошла давать глистогон:
Лола:открываю рот-глотаю-дают сахар.Жизнь прекрасна.
Земляк:О,что-то в рот засунули ,херня,что невкусно,раз засунули,значит,съедобно.
Ещё и сахар дали.
Злата:ааааа,у неё что-то в руке,не дамся,не дамся.
Или это сахар?
Блин.поймали и точно в руке не сахар.Ааааа.
Трясусь,дергаюсь,я эпилептик,отстаньте от меня и моего лица.
Запихали в рот,начинаю вибрировать,не отстают,глотаю гадость
Оооо!!!Горсть сахара!!!Проклятая шизофрения! Опять себе нафантазировала.
Мальта.
Бл...подкралась со стороны слепого глаза,схватила за бороденку,что ей надо???
Пустите старую жирную жесткую пони,я не диетическая сегодня.
О,кладут что-то в рот,фух,нет!!!это не еда.
Пустите-помогите,а,уже все,вот и сахар,что это было?!
Рига:я старая дурная кляча,попробую не открыть рот,засунули сбоку,плюну ей в лицо пережеванным сено,промахнулась,ну ладно,глотаю,то что дали..
И пойду...от греха подальше.

На остальных силы кончились
 
Давали глистогонку. Позвала на помощь местную группу сочувствия в лице мамы с сыном - спортсменом. Пони: не хотим, но если надо , да еще и держат двумя пальцами за недоуздок... Лада: Еда!!! О, да! Дальше был полугодовалый но мелкий Фарик. Началось с забега по территории: Фарик, мама Лада, сын, мама. С трудом вернула двух последних, Пошла, опять водворила в денник Ладу с Фариком. Всего описывать не буду, у людей был информационный шок на тему: А жеребенок такой сильный!
 
Наша Рига складывала за щеку, потом выплёвывала вместе с сахаром. Зато с кашей ела без проблем.
Остальные - наоборот. От еды с глистогонкой отворачивались. Единственный глистогон, который у меня Белка ест с едой - это Празивер.
 
Хотя он с запахом явным.
У меня с кашей Лола и старая кабарда не едят,хоть что намешай.
И отруби и мюсли и мэши.
Поэтому 28 летней кабарде даю на закрутке.
Все думаю,когда ее удар хватит,так убиваться.
Она у меня 19 лет и никак я не смогла приучит ее к этому.
 
@Лазурный
Вороная большая буденновская
4CD58117-2E5B-4784-BDB1-AD6ABFEC0E5C.jpeg
4718C459-869D-4894-9391-6FE1A55F0F57.jpeg
09F63A4A-D8B7-4C1B-B039-A6EF428B2EAC.jpeg
 
Это кто-то новый? Или я так давно не была, что забыла коней в конюшне? 😁

Конь пушка
 
Сверху