Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Ну почему глупая. Я просто изучаю процесс поглубже с профессионалами )))
Я ваще их случайно нашла, сначала не поняла о каких колючках речь идёт потому что они не везде.
 
Эх, это получится очень долго так собирать, наверное. А ягоды надо как то отрезать? Они вроде лопаются, если рукой срывать? Я забыла вообще, хотела сходить за ней, а как собирать, не помню. Реально без ничего? Или хотя бы ножницы надо?
 
Я так поняла, что проще купить 😄
Кг даже по дорогой цене 600р кг - ну 2 на зиму хватит (мне хватало с частым использованием). Её много тоже не особо хорошо есть. То есть 1200р и у вас отборная облепиха. Доехать до Ларисы в Клин мне, например, будет стоить бенз рублей 800 минимум.
Если поехать на фуд сити то цена около 300кг. Так что ....
Я бы сказала так, на своем участке я бы обязательно посадила и собирала, а так хз. Ехать дороже, чем купить, так ещё вон мучения. Мне Лариса как описала, так я и передумала. Ха-ха-ха
 
Марин, это я так выразилась, не очень.
У нас их гораздо больше.
Если туда человека толкнуть, он сам не вылезет.
 
Ехать дороже, чем купить, так ещё вон мучения
Мне пособирать интересно, сам процесс (хотя ещё не пробовала сейчас, мб это будет правда очень сложно). А ехать всё равно по пути в город, в 10км от нас на карьере её много.
 
Мне пособирать интересно, сам процесс (хотя ещё не пробовала сейчас, мб это будет правда очень сложно). А ехать всё равно по пути в город, в 10км от нас на карьере её много.
Блин, походу нам надо стать этими двумя 😄
 
Ну, если убрать листики, то работы уже в 2 раза меньше. Ты имеешь в виду то, что из ягодки торчит? Я плюнула, и прямо так пироги пекла.
 
Да, но и при сборке, что на видео, они прямо гроздьями срываются.Ножницами намазалась.
Но мы ее победили.
Кто хочет застрять в облепихе-велком.
@Хомочка, от Шахматово км 13 максимум.
Трактором вытащим, если что.

Сегодня был идиотский день, Персея начала отбивать по Злате, попала ей по запястью, на коновязи. Надеюсь, обойдётся.
Пришлось отмудохать, кони на коновязи должны быть монументами.
Лолу после табуна я прямо от души.
Вылечилась.
В лесу нас с Королем покусали какие-то твари, видимо, осы, от шершней я бы сдохла, нормально так. Королю похеровило.
В какой то момент я хотела ссаживать прокат и скакать на ком-нибудь в конюшню за дексом.
На обратном пути Ковбоя.
Надо из как-то изводить, досидела допоздна, вроде все нормально.
За Злату переживательно.

И ура, у меня осталось всего 3 кролика.
3 продала живыми, 3 не живыми.
Надоели они мне.
 
Последнее редактирование:
Кто хочет застрять в облепихе-велком.
@Хомочка, от Шахматово км 13 максимум.
Трактором вытащим, если что
Спасибо) а где именно?
Я собиралась на карьер в Толстяково. Тут вроде можно без трактора подъехать. Или вы меня, а не машину потащите?)) Мою тушку можно и без трактора вытянуть, надеюсь)
 
Жесть, Ларис. Как раз!
Еще появились эти хрени...вроде лосиные клещи, которые летают, кусаются и фиг их снимешь с себя. Я поэтому никуда в субботу не поехала. Чуяла беду.
 
и у ос это время... у нас живут в одной трубе ограждения, как бычок туда кинешь, так и вылетают... надо туда факел закинуть
 
агасьььь... у нас, думающий конюх, полез к ним с дихлофосом... и агась... через перчатку... убеждаюсь, что думающий конюх - это зло, лучше, когда оно не умает. а выполняет свою работу
 
Ну надо одеваться.
Мы шершней гнездо травили.
Муж одел снегоходный костюм и шлем.
Вот они об шлем как камни стучали.
Но дихлофос не победили.
Шашку Мухояр
 
Спас-Коркодино.
Рядом с Зубово.Ларис,
Я про тушку, типа шутю

Марин, лосиные блохи,
Сентябрь-их время.
Но осы противнее.
Тут по бетонке ехала, остановилась в лесу полазить в районе Новоперовского, лосиных мух горстями снимала с себя, у нас в даманском лесничестве не встречала.
Ларис, а облепиха, прям приехал и собирай у вас?
 
Ну да.
Но я думаю ее подсобрали, сегодня двое соседей разрешения спрашивали.
Завтра могу у Димы уточнить, осталось ли чего.
 
Сверху