Влюбленная в жизнь)

Почему нет смайлика "жопа в мыле" 😄 КМК очень актуально.
Вот это я себе устроила занятость. Работа 5/2, 2 раза вечером зал и пятница художка. Остальное время 🏃‍♀️смена документов, 🏃‍♀️починка машин, 🏃‍♀️теперь уже многочисленные родственники (привези, отвези, помоги, забери, позвони, отсуди), 🏃‍♀️готовка/уборка, 🏃‍♀️магазины, ВБ и иже с ними, 🏃‍♀️дачи (все еще в разных стороных) и 🏃‍♀️животные (корма, ковали, подкормки, арендатор, вакцины, наполнитель). Как блин у вас в это всё еще дети помещаются для меня загадка!
Зато знаете... голове думать о всякой хрени нет времени 😄
 
починка машин, 🏃‍♀️теперь уже многочисленные родственники (привези, отвези, помоги, забери, позвони, отсуди), 🏃‍♀️готовка/уборка, 🏃‍♀️магазины, ВБ и иже с ними, 🏃‍♀️дачи (все еще в разных стороных) и 🏃‍♀️животные (корма, ковали, подкормки, арендатор, вакцины, ннаполнитель
Ээээ, а чем Принц занят? Он не в состоянии починить машины, приготовить ужин, купить наполнитель для любимой кошечки?
 
Приготовить ужин - нет) Заказать может или купить к ужину что-то, иногда этим пользуюсь.
Починить машину - обычно он и чинит, но в этот раз нет, он уезжает и по графику как и я не попадает, а мне нужна машинка срочно. Могла бы на время взять его машину, но это временный вопрос, а мне уже детали привезли и не люблю я его авто - оно воняет. Но даже если он отвозит машину и там всё делает сам, то я не выключаюсь из процесса и по ремонту разговариваю с ними сама ибо это моё авто и я должна знать на чем я еду и в каком оно состоянии. Он то откуда знает, у него свой агрегат.
Наполнитель купит как раз он как и корм в 90% случаев он покупает, но помнить, что его надо купить - это только я могу:)
В целом с его работой - это как быть женой военного. Он вроде есть, но его как бы нет))) Поэтому всё контроль за домом и всем вокруг конечно по большей части у меня, просто по другому никак.

Чинить авто отправила папу! Ну а чё ему с 6 утра не спится еври дей, пусть вот при деле будет)))
Но тут блин отдельная история. Он вроде не стар, но с ним как со стариком сложно. Он отрицает реальность и новизну и это 😑🤯 В чем? Ну например, в навигаторе! Он же знает как ехать, зачем ему! А то, что он не водит машину уже лет 10 и Москва офигеть как изменилась - это он отрицает. Хотя что проще того, что тупо ехать по стрелке! Короч, адрес он знает примерно, карты Москвы в его голове не обновлялись где-то в 2004 последний раз, но навигатор он не будет включать, он так поедет как знает. Надеюсь, приедет 😄
Хорошо, что наличка ушла в прошлое, а общение, заказы, да и все жизненные вопросы можно обсудить в телефоне и перечислить деньги! Так что договорилась я сама, деньги перечислю сама, что чинить сказала тоже сама 😄, осталось довезти авто))
Такие же удобства у нас на конюшне. Объявляется общий заказ в какой-то организации, скидывается прайс, владелец скидывает что надо и деньги - всё. Всё приедет, примут, раздадут. Вот это мега удобно придумали в нашей конюшне, не знаю как в других, также или нет. У нас ещё и напомнят кому-то что надо и у кого что заканчивается. Лариса, прям отдельное 🫶 за это)))
Ну и маркетплэйсы конечно ВЕЩЬ! Кстати, там сколько раз заказывала вещи, они в 99% случаев качественнее и лучше, чем в магазинах. Почему это всё в магазинах не продают?! Ну и доставка прям к дому, возможность рассрочек, разные виды оплат до и после, примерка. Недавно заказала скатерть за 450 р, чистый хлопок, мега прочная и плотная, красивая. А сколько я сэкономила денег на свадьбу и времени на подготовку благодаря им)))
Блин, иногда смотрю вокруг и на всё это новое и удобно и думаю в какой шикарный век я живу! Как всё летит в развитии и становится всё круче и круче, хотя казалось бы куда лучше?! От этого еще страннее смотреть на людей отрицающих всё это крутое и новое. Кстати, чаще всего это не работающие люди или удаленщики))) Именно поэтому всегда хотела работать, не выключаешься так сильно из реальности и хоть успеваешь развиваться и адаптироваться. А то у меня что папан в 62, что подруга 35 - одинаково плохо соображают что в жизни происходит, потому что оба не не работают😄
 
Тут я с тобой соглашусь. Работа у многих главный фактор социализации.
Осел дома без работы - выпал из социума.
Нет, не все, но многие.

А кого-то и работа не спасает.)
 
Да, озоны и прочее очень облегчают жизнь.
Единственное, я в будни туда редко когда успеваю. Кто придумал им работать до 21! ))) вот до 22 очень удобно. Кстати, ВБ до 21, а другие до 22 часто и норм.
Это как овощная палатка у нас с 8 до 19:30 работает. Нахрена она в 8 утра нужна и основной поток с 19:30-22 , когда люди как раз возвращаются домой в область - тоже мимо. Что блин за горе бизнесмены 😁 То есть я каждый раз ходила бы в палатку, но приходится ехать в Глобус за овощами, потому что они уже всё в 20:00!! Это очень рано. А в 8 кто покупает еду?) им типа просто не спится с утра и они под себя подстроили бизнес?)
 
Почти все мои не очень молодые подруги не работают в общепринятом плане ( в офис не ходят, коллектива нет, кто байер, кто тургруппы несколь раз в год организует, кто вообще дома сидит) . Все новинки отслеживают, всем пользуются вполне себе. Это скорее зависит от других факторов.
 
Я прекрасно социализтруюсь вне рабочее время, в офисе меня всегда бесили эти разговоры вокруг про свои семьи, просто за жизнь поговорить и т. д. Работая из дома я продуктивна. Озонов и ВБ мне по работе хватает, но заказываю все в основном там)
 
Последнее редактирование:
Единственное, я в будни туда редко когда успеваю. Кто придумал им работать до 21! ))) вот до 22 очень удобно. Кстати, ВБ до 21, а другие до 22 часто и норм.
Это как овощная палатка у нас с 8 до 19:30 работает. Нахрена она в 8 утра нужна и основной поток с 19:30-22 , когда люди как раз возвращаются домой в область - тоже мимо. Что блин за горе бизнесмены 😁 То есть я каждый раз ходила бы в палатку, но приходится ехать в Глобус за овощами, потому что они уже всё в 20:00!! Это очень рано. А в 8 кто покупает еду?) им типа просто не спится с утра и они под себя подстроили бизнес?)
Я хожу по магазинам в 8 )))) С дачи специально к открытию еду, что бы к 9 за компом быть)))
 
Утром можно попасть на свежие товары и можно выбрать лучшее)))) К вечеру уже выбрано почти все. Конечно не прям к 8, но тоже, когда свободна люблю до обеда по магазинам пройтись.
 
Не, ну в выходные я тоже днём хожу в магаз, но утром точно не хожу))) Утром я иди сплю или еду куда-то уже по делам, мне не до продуктов.
Вообще, я закупать овощи на 5-7 дней и мне хватает до выходных, когда я могу вот успеть в палатку или заехать на рынок. Ходить каждый день за яблоком или помидоркой - это что-то на богатом в плане свободного времени 😁 лучше утром посплю эти 5-10-20 минут. Но в целом конечно удалена и пенсия ходит утром и днём наверное по магазам, пока никого нет.
А про свежесть продуктов. Ну если это не рынок и не жара или мороз, то в нормальных магазиназ нормальные продукты 24/7 :))) Бывает конечно ажиотаж как перед НГ, может не быть еды на полках, но это вот прям редкие случаи, а так в норм магазинах выкладка нон-стоп и всё свежее. Правда не везде есть хорошие магазины конечно....
Но вот я жила на Жуково и у нас палатки дорогие и в выходные, рядом только какашные пятерки и иже с ними, так просто ходила в ВВ или закупалась оптом.
 
Озоном пользоваться удобно, хорошо, что он здесь под боком)) Но и по магазинам люблю блуждать вечером))
Последней у нас закрывается Пятера в 23.00 ,Верный в 22.00, Озон, часть магазинов и заправка в 21.00))
После того как пожила в глухой деревне, где рядом только два магазина закрываются в 18.00 😁 , переехала и подумала , что попала в рай)) Даже в город часто ездить не обязательно, все есть)))
Вот, в глухой деревне реально можно из социума выпасть,даже если не желаешь) А в городе без работы, даже не представляю как)) Если только есть именно желание выпасть и острое нежелание познавать новое))
 
Ну... мы избалованы Москвой)) Можем себе позволить 😏

Речь не о социуме, а адаптации к новому. Вот навигатор, ориентирование в метро, на дорогах, новые приложения, оплата онлайн, онлайн заказы. Я про внедрение/пользование благами и новшествами. Иногда просто до абсурда доходит вот это отрицание реальности. Обычно это явно видно по старикам.
 
Это особенность мозга, мне кажется. У меня крестная до 80 лет осваивала все новые гаджеты, кухонную технику любую современную, все читала, все слушала, всем интересовалась.
 
Старикам действительно трудно усваивать новое. Закон природы, ничего не поделаешь. Стараться надо, но "выше головы не прыгнешь", Почему-то все принимают как должное, что старый человек не может выносить такие физические нагрузки, как человек среднего возраста, а вот что и мозг не так уже работает - нет! "Это они просто не хотят".
Когда я расстраиваюсь из-за того, что уже не могу носить такие сумки и вёдра с урожаем, как когда-то, я говорю себе: "Посмотри на себя в зеркало! Видишь изменения в своей внешности, в своём лице? Вот и внутри у тебя не меньше изменений.!"
То, что читать без очков не могу - норма! А что освоить какой-то гаджет так же невозможно, как распознавать буквы без очков - ай-яй-яй.
Просто некоторым больше везёт. Кому со зрением, кому - с зубами, кому - с работой мозга.
 
Так оно понятно. Никто не требует бежать 100 м со школьниками деда 90 лет 😁
Наоборот. Включи навигатор и следуй инструкции, тебе скажут куда и когда повернуть!
Или купи картошку в магазине, на тебе денег, только не надо вниз головой и на износ пахать свою картошку.
Или давай я буду присылать тебе денег на карту, потому что так удобнее, нежели ездить на другой конец Москвы и отдавать нал.
Скорее я про примитивные вещи, что наоборот бережет силы и время и для этого придуманы)
А про подружку, это простое незнание что такое декрет, как люди работают по договору и графику, что на работу надо ходить и без желания))), или что такое ОМС или какие стандарты празднования свадьбы в нашей стране)))
У меня сто взрослые, что старики o_O
 
Последнее редактирование:
А в 8 кто покупает еду?)
Раньше меня этот вопрос тоже ставил в тупик, а сейчас у меня есть ответ. Это я! Отвожу ребёнка в сад к 8 и иду по магазинам, пока мозг толком соображать не может. В моём нынешнем режиме это очень удобно, т.к. с работы я тороплюсь в сад, а с ребёнкам ходить по магазинам не прикольно, ему то машинку надо, то открытку, то ещё чего.
 
Марина, ты удивишься, сколько народу ходит по магазинам в то время, пока офисные сотрудники сидят на рабочем месте.))
По ходу, эти люди ещё и на авто толкучку создают в будни в то же самое время!
Включи навигатор и следуй инструкции, тебе скажут куда и когда повернуть!
Если честно, то я навигатор включаю только на трассе, чтобы на камеры не попасть по скорости, и когда в совсем незнакомый район ехать. По знакомым местам/маршрутам не пользуюсь, много что знаю наизусть просто потому, что часто езжу
 
Сверху