Влюбленная в жизнь)

Нет,дело не в этом. Понятно, что учеба предполагает учение 😁
Но идти по пути сначала изучать заново несколько предметов в репетиторами для сдачи ЕГЭ, потом сдавать, а ещё надо ужасно сдать на бюджет, потом ходить на бюджет и соответствовать учебе - мне уже слишком много лет. Для бюджетного образования нужно много сил, времени и светлую голову. А у меня всего этого в половину 😁 Я к тому, что на платном к тебе относятся проще, можно пропустить что-то, пересдать и тд. Бюджет - это шанс и его дают тем, кто готов грызть и все отодвинуть.
Я реально к себе отношусь и не преувеличиваю свои возможности, особенности характера и прочее. Именно поэтому я сразу говорю - не стоит начинать. Я не смогу все отодвинуть и заниматься учебой, у меня нет много денег на репетиторов для сдачи ЕГЭ, а сама я не выучу, что было в школе - осталось в школе 🤷‍♀️
Я никогда не была умницей в учебе, но если к чему-то есть предрасположенность,я могу это развить до хорошего уровня. А ещё когда платишь свои бабки, то ответственности больше. Я хочу выучится больше не потому, что я хочу учится, а потому что я просто хочу жить и иметь деньги на хотя бы среднюю жизнь.
Дешевле купить легальный диплом, чем пройти все эти круги ада дорогостоящие и энергозатраты не. Потом просто пойти на ПП, а это курсы 2-3 года и 1,5. Имеющихся знаний для этого достаточно, если не брать высоты и глубокие профессии требующие образования.
Это я к тому, что для того же психолога можно провернуть такую схему. Не важно какая вышка, ты идёшь на 2е и по сокращённой программе выучиваешься. Иногда курсы бываю сильнее института, где много воды. Да и если первое образование было инженер, а второе психолог, то какой смысл в первом, если он вообще не имеет отношения ко второму. Но! Оно даёт возможность на ПП образование, которое быстрее и дешевле.
Именно поэтому получить 2-3 намного проще, чем первое. И количество вышек после 1 уже не имеют значения.
С годами голова моя стала туповата. Может из-за кровотока, может ещё почему-то. Голове нужен напряг все время. Сложнее что-то изучить, это пугает. Хотя это же и заставляет меня учится, а то совсем плохо будет.

В общем, я не Наташа Киндер (привет) так лихо пойти и грызть гранит науки, мне наука даётся с детства тяжело. Но думаю, могу найти и для себя варианты, просто они будут чуть хитрее, чем просто пойти на бюджет.
 
Реально относиться к себе - это не считать любовь поговорить за жизнь склонностью к психологии, например.

У меня есть две знакомые, которые стали психологами, уже имея первое высшее. Это очень непростой путь, они пришли к этому не сразу, буквально живут своей профессией и постоянно учатся. Одна из них, моя однокурсница, в прошлом году поступила на бюджет в аспирантуру ВШЭ. На тот момент ей было 38 лет.
 
Реально относиться к себе - это не считать любовь поговорить за жизнь склонностью к психологии, например.

У меня есть две знакомые, которые стали психологами, уже имея первое высшее. Это очень непростой путь, они пришли к этому не сразу, буквально живут своей профессией и постоянно учатся. Одна из них, моя однокурсница, в прошлом году поступила на бюджет в аспирантуру ВШЭ. На тот момент ей было 38 лет.
Не знаю,к чему вы мне написали такие очевидные вещи.
Что мне надо ответить на это?))
Ну понятно :)

Сгоняла я к ...
AL1ZNLa7Nog.jpg


Правильно. Рыжему психологу! Прошу заметить, что высшего образования у него нет, но при этом он превосходно консультирует)))
Кому надо, пишите, свободные места пока есть.
Поехали мы в лес, так как на конюшне был аврал из коней и людей. 👀 Жара жжж.
Вышли мы уже часов в 8 вечера, солнце уже закатывалось, но часик-полтора у нас в запасе были.
Рыжий был какой-то возбуждённый. Он даже в Леваде встретил меня ржанием, что редкость. Но он там остался один,думаю ему это не нравилось))) Так вот, он эмоционировал как мог, башкой швырялся туда-сюда. Хоть я нас и напрыскала как могла в толпе, но чёт комарам пофиг. А слепни просто облепили всю морду:confused: Сцуки.
IMG_20210710_201732.jpg



Идея была доехать до поля в лесу и попасти, но какое же было у меня удивление, когда поле оказалось покошенным!!! Там теперь так шикарно! Оно ровное и такое скакательное! У меня аж дыхание перехватило! Трактор всё ещё косил остатки, Рыж косился на трактор, но не более. В итоге мы вместо поедания травы пробегали рысью. Но такой кайф! А можно так каждый год??? Рыжий как раз на трактор смотрит.
IMG_20210710_203655.jpg


IMG_20210710_203657.jpg


Конь весь мокрый, от мух, от переживаний (вот кому ксенон нужен 24/7), от трактора и сумерек, так что пошли домой. По дороге нас поймал дядька с 2 детьми маленькими и попросил сделать селфи. Рыж был нервным, а дети слишком маленькие, поэтому сажать верхом даже предлагать не стала. Обратно он почти рысил! Ну что за псих. Я то и дело его тормозила. С машинами он просто идёт рядом, ему пофиг. Прикол конечно.
Подлетел к нам овод, мы оба в панике. А это гад ещё и на меня метит, самую сладкую. Хорошо у меня был с собой Гардекс и я устроила ему вонючее облако прям в лицо 😂 Он оскорбился и улетел))))

Эх. Хорошо!
Теперь на неделе надо сгонять с ним покупаться пока жара)
А ещё мне очень нравится как он сейчас выглядит! Спасибо всем, кто к этому причастен. Даже шея появилась травяная. Прям тьфу-тьфу-тьфу.
Но мне надо срочно маску ему отремонтировать и привезти, он офигивает от мух и мошек и слепней!
 
Последнее редактирование:
Мне просто показались занятными ваши рассуждения на тему "У меня к разным наукам и искусствам склонности, но голова не варит, времени нет, и учиться я не привыкла - как же теперь разбогатеть". Кто ж против.
 
🤷‍♀️ ну занятно и занятно.
Кто понял, тот молодец. Я личность сложная и на понимание всех не рассчитываю. Но раз уж вы тут и комментирует, то читайте дневник не отрывками, думаю, тогда все будет ясно.
Хотя пока человек не познакомится со мной лично, он вообще вряд ли что-то поймет обо мне.
 
Последнее редактирование:
Истину говорите. Понять лодыря в короне мне точно не дано, ни до встречи, ни при встрече, никак. Многим другим, думаю, тоже.
 
Истину говорите. Понять лодыря в короне мне точно не дано, ни до встречи, ни при встрече, никак. Многим другим, думаю, тоже.
Интересно, вы пришли мне это сказать?
У вас ко мне какие-то чувства?
Вы вроде не новый пользователь и не житель моего дневника, просто зашли, вам что-то показалось, вы решили сказать меня об этом, потыкать и что дальше и в чем смысл?
Я как-то влияю на вашу жизнь, что вас это раздражает?
Ну давайте поговорим об этом,разберём ваши проблемы))) Только платно,потому что моё время, энергия и эмоции дорого стоят)))
Если денег нет, валите на хрен)))
 
Последнее редактирование:
Так смысл сомнений и рассуждений был не в том, кем лучше быть - лодырем или тружеником, а как правильно приложить усилия. Вот нет явно выраженной склонности к определённой работе - как не промахнуться и выбрать, чтобы и по душе была работа (хотя бы не очень противной), и способностей хватило?
 
M&M'c, т.е. для комментариев в дневнике прописка нужна? Извините, не знала.
Ушла проверять прописки у своих комментаторов.
 
@Зюлейка Ну кто хочет, тот все нормально понял.
Нет, если честно желание тут много букв писать непонятно кому и не понятно зачем.

Ребята, мы тут как обычно!!! Мы же можем нормально сходить даже в магазин.
Поспрашивайте, может кому нужны котята. Их двое, месяцев 2-2,5 мне кажется. Чистые с виду, контактные, милые. Только глазки вот немного тянут, больше ничего такого не увидела. Цвет черный, но выгорели походу, так что сейчас цвет горький шоколад, на груди и немного пузе белые волосики.
Хорошие.
Сидят в канаве у дороги. Думаем, может в наш поселок принесём, у нас там много котов и кошек и все их кормят и не обижают. Хоть так, если никто не заберёт. Так хоть есть шанс зиму пережить.
IMG-20210711-WA0012.jpg


IMG-20210711-WA0014.jpg


IMG-20210711-WA0013.jpg
 
Эффект бабочки в действии: ты где-то в Подмосковье выкладываешь фото жареных сосисок, и через несколько часов где-то на юге Польши бедный Пшемек бежит под дождём в единственный открытый в воскресенье магазин, потому что мне приспичило жареных колбасок срочно 😅 😅😅
 
Эффект бабочки в действии: ты где-то в Подмосковье выкладываешь фото жареных сосисок, и через несколько часов где-то на юге Польши бедный Пшемек бежит под дождём в единственный открытый в воскресенье магазин, потому что мне приспичило жареных колбасок срочно 😅 😅😅
Это так милоооо 🥰
У нас все проще. У нас всё ещё не заправлен газовый баллон и я не могу готовить. Вот готовила на костре, что нашла)))
 
Марин,пирожок огонь!
Изотоник тоже.
А это типа электролита?
Пы.Сы.
Не очень понимаю,зачем читать и писать в дневнике лодыря в короне ?
Любопытство требует?Но словно хочется пометить😁.
 
Марин,пирожок огонь!
Изотоник тоже.
А это типа электролита?
Пы.Сы.
Не очень понимаю,зачем читать и писать в дневнике лодыря в короне ?
Любопытство требует?Но словно хочется пометить😁.
Ларис, это не типа, а он содержит. Я тебе привезу пакетик как мне доставят))) Именно этот не могла найти в Интернете, а фирмы СИС вообще не понравился((( И тут вкусы разные. От клюбничного живот болит, но! У меня и от простой клубники живот болит 🤷‍♀️ Больше всего нравится Вишня и Черная смородина, малина ничего.
Иногда банально вода надоедает или как в моем варианте - я не могу пить воду чистоганом, а тут хорошо пьется)))
И да, я тоже не понимаю, зачем. Я понимаю, если ты с человеком общаешься и вдруг что-то сказал или выяснить решил, тут понятно. А в данной ситуации было глупо 👀
 
Что такое спортивный изотоник и зачем он нужен
При занятиях интенсивной физической нагрузкой наш организм теряет значительное количество воды и минеральных веществ, среди которых хлор, натрий и калий. Дефицит этих веществ негативно влияет не только на результат тренировочного процесса, но и на общее состояние организма.

Спортивное питание, которым является изотоник, позволяет поддерживать наиболее оптимальный баланс воды, соли и электролитов при занятиях спортом. Что такое электролиты? Это минеральные вещества, содержащиеся в жидкости нашего тела. При занятиях спортом происходит распад этих минералов на ионы, которые создают импульсы для правильного сокращения мышц и нейромышечных реакций. Также ионы регулируют уровень PH в крови и содержание воды. В тех случаях, когда вы теряете довольно большое количество минералов, и организм начинает испытывать их нехватку, то в качестве негативных последствий этого процесса можно отметить усталость, судороги, рвоту, тошноту, головные боли.

Таким образом, изотоники безопасным образом компенсирует все, что теряет организм во время спортивной деятельности. В их составе всегда присутствует кальций, сульфаты, калий, сода, хлориды, углеводы (например, мальтодекстрины). Некоторые производители добавляют в свою продукцию жиросжигатели и аминокислоты.

Изотоники рекомендованы для бегунов, велосипедистов, во время длительных тренировок и после них, а также при любых других видах физической активности, характеризующейся высоким потоотделением.

Я ещё пью в жару, так как потоотделение сильное и организм истощается. Правда я не целый день пью конечно.
 
У нас конечно смешной поселок в плане кошек. Я раньше такого не встречала. Люди контактные, кроме одних, остальные всегда приветствуют, с соседями дружим. Сейчас всё приехали и вечерами тут тусовки людей и детей, нравится мне, что тетки сажают у детской площадке цветы и хосты, мужички косят общую траву, сегодня асфальт крошку и дыры делали. Такое...дружное СНТ. Так вот выходим мы гулять вечерами и уже третий четвертый раз с нами кто-то знакомится, точнее с котом. У нас уже схема. Кот выходит и идёт на детскую площадку, там в песке и грубой траве валяется и кайфует. Машины воспринимает спокойно, я его даже на руки не беру, он просто у края стоит или идёт. Дети его не напрягают,что вообще удивительно! И вот стоим на детской площадке, ждём пока он наваляется и тут прибегает радостный мужик с котом в руках,знакомить.
Кот чудо! Разговорчивый ппц! Наш кот никогда животным не отвечает, а тут этот кот даже его разговорил и он начал в ответ подвывать! 😂 Жаль, не сняла начало, это была хохма как тот кот орал ему.
Потом мы пошли дальше и тут к нам выбежала очаровательная собачка Шурочка 😂😂 Той терьер Шурочка. Я просто пол вечера ржу. Она конечно просто супер милая,она ТАК обрадовалась коту! Кот её целых пять минут терпел, потом начал шипеть и уходить. Мы пригласили Шурочку в гости, на своей территории котам легче. Она маленькая, ей всего 8 месяцев, а общаться не с кем((( Бедняга.
Короче, у нас тут веселуха и всё кошатники и нас поддерживают))) Чую скоро будем все выходить на прогулку с котами как собачники 😂

Поехали потом в магаз на великах, я что-то замёрзла в шортах и футболке 👀
 
IMG_20210711_162154.jpg


А так сегодня выглядело моё место для рисования. На улице было лучше, чем дома вот перенесла все сюда. А то невозможно жарко в мастерской моей и я не рисую. На улице хорошо. Зато наконец-то начала рисовать картину подруге!)))
IMG_20210711_162222.jpg


А ещё у нас везде стулья 😂 тоже из-за кота. Я не могу ходить вечно или стоять и ждать, я везде расставила стулья и сижу 😁
 
Марина, попробуйте рассмотреть курсы ландшафтного дизайна. Вы любите землю, вам нравится заниматься цветами, рисуете, любите создавать красоту и неплохо у вас получается, почему бы не попробовать это все совместить? :) Работа на себя она конечно такая, нужны клиенты и терпение с клиентами, а вот тут и пригодится ваше умение общаться с людьми :) И ещё, дома сидеть и «борщи варить» то же надоедает, а время бывает упущено :( Не сидите дома ни в коем случае, обязательно ищите себе, в идеале конечно работу для души, тем более если финансовая ситуация позволяет. И даже не допускайте такой мысли - что я «тупая» (не в обиду пишу, никакая вы не тупая) , я не смогу. Сможете, все что угодно сможете, главное начать, захотеть и не сильно раздумывая начать. Заплатить например за курсы вперёд что бы хочешь не хочешь а ходить надо. Попробовать устроиться в какую нибудь фирму хоть озеленителем за три копейки. И придумать себе мечту :)
 
Сверху