Влюбленная в жизнь)

Сегодня, поспав криво и косо я вялая. Честно ничего не делала, просто пол дня телек зеркала. Я в такую погоду ну ничего делать не могу, даже рисовать. В жару ниже температура и давление и поэтому 🥴 А ещё этот дурацкий тонзиллит не проходит. Надо идти промывать миндалины, а теперь это за бабки и все никак. Их ещё найти надо.
Только вечером вылезла постричь газон, полить цветы и огород и покулять с котом.
У нас за забором жуткие заросли. Надоели! Пашу ждать бесполезно, так как у него просто нет времени. Решилась. Пошла, взяла триммер и...обнаружила, что там только один ус. Починить чёт не вышло, плюнула и пошла косить машинкой газоны на участке. Тут заметила сосед вышел с косой обыкновенной, я у него попросила отдолжить))) Он спросила "Умеешь?" Я сказала "Ну когда-то умела", на этом и оставил.
Ой! Как здорово косить косой! Мне так нравится! Всё таки мастерство не пропьешь, я даже ни разу не втыкнула её и ничего не задела. Видимо, так красиво косила, что соседка аж два раза выбегал мне петь хвалебные песни. А мне так забавно))) Это же такая простота вроде как)))
IMG_20210709_201145.jpg


Соседка попросила траву из газонокосилки и прикатила тачку. У них кролики и куры и им очень пригодится, а я все равно на кучу отвезу.
Покосила немного, чуть крылатые не съели. Нашла уже вторую мертвую птичку((( Она была синичка. А вторая большая, коричнево-белая какая-то. Соловей что ли... Не знаю кто. В кустах у забора. Чуть не скосила её. Откуда они?!🤔
Потом кот так орал в доме, что не выдержала и пошла гулять с ним по поселку.
Пофигу ему люди и дети и машины. Валяется, ходит, нюхает все.
vSxpNZrvJMg.jpg


At6T3ojMYOs.jpg


eFStodSmAsI.jpg


bpLX-63V8G4.jpg


А это у нас сзади участка)
Hrt0Czc11HI.jpg


Горошек растет )))
CkOTRYiGuQA.jpg


Местный красатун.
s1q8egRthBs.jpg
 
По поводу не знаю чем заняться в рабочем плане. Марин, я такая же, я бы поменяла работу, но не знаю на какую. Вернулась в учителя потому что я больше ничего не умею(.
 
Психолог - надо идти на вышку. Есть плюс этого направления - у меня явно предрасположенность, но есть и минус, который меня напрягает - я слишком восприимчивая и думающая, меня может нормально так заморачивать. Это долгий,хотя и привлекательный путь.
Хотя есть ещё философия и социология)))

Художества. Тоже есть предрасположенность. Хотела бы что-то реставрировать (иконы, стены, храмы, здания) или делать на заказ, почему то мне это очень нравится, но на это опять же надо учится. Когда я заморочидась и посмотрела вышку, то она только очная, нет никаких заочек и дистанционное...да и это глупо. Максимум может быть Вечёрка, но! Если днём работать,а вечером ездить рисовать, то когда жизнью заниматься? И это точно проживание - Москва. Не знаю...надо ещё поискать, может есть интересное. Но это то, что сама не особо изучишь.

Спорт. Реабилитация - надо идти учится на вышку и потом хз как работать. Без опыта сложно будет найти, а набираются его часто в так себе организациях. С бабулями или больными, а я бы если пошла, то только в спорт.

Повар. Кулинария. Кондитерка.
Тоже надо идти учится.
Если открывать своё и без учебы, проблема в том, что это надо искать клиентов. А когда ты особо не умеешь, то кому ты нужна. Плюс надо Инстаграмм и фото, а для фото и каталога печь. А жрать некому, продукты дорого. Плюс надо изучать всё, потому что испечь плохо для себя можно,а для другого нет. Как доставлять? Без холодильника в жару ... Если пойдет дело,нужна техника хорошая. Взбивать сливки 15-20 минут или 3-5 - это большая разница. Нужна кухня и все для создания этого всего. Плюс, если ты начал, то потом придется готовить,когда и не хочется)))
Но. Не смотря на это все, я всё же думаю начать, а дальше как пойдет. В любом случае я буду это изучать и делать, мне интересно.

Начала задумываться об удаленных работах или работы в сфере информационных технологий. Или как их назвать. Особенно сподвигла меня к этому Надя (привет @craZZyElk ). Возможно, рассмотреть там какое-то варианты в аналитике, дизайне и ТД. Я не знаю как будет складываться моя жизнь, в каком городе или даже стране (да да)))) и поэтому пригодилось бы такая сфера. А если Надя говорят, что реально найти каждому своё и достаточно порой курсов, то может стоит рискнуть.
Возраст уже не совсем тот, чтобы начинать с 0, поэтому может начать с чего-то полупрофессионального 🤷‍♀️

Ну своё дело уже обсуждали)))

А что-то больше ничего придумать не могу интересующее меня.
Медицина интересна, но это жопа. И она а интересна до первой капли крови))))
 
Хм...
Читаю в соседнем дневнике тему про дачи и деревни и вообще все такое.
Мы что.... единственные нормальные дети были? 😂 Или не смотря на все, у нас были нормальные предки? 😁
Нормальные потому что нас ничем не переуормили, ничего не заставляли, мы не боялись насекомых, гуляли, наряжались, тусили, влюблялись, ездили в лагеря, дружили. Я в 12 лет писала стихи, СТИХИ!!!, о том как хочу поехать на дачу копать грядки! Я сажала цветы, полола, собирала ягоды, познакомилась с местной тетькой, чтобы потом ездить к ней и ухаживать за животными, училась косить, доить и выращивать огороды. Сестра это все не так конечно любила, но у неё были свои приколюхи, подружки, парни, хулиганства. Мы рисовали, гуляли, сбегали по ночам от бабушки пряча лестницу в канаве и бегали на тусовки. И так мы делали везде, где отдыхали. Гаснет свет и понеслись. Насекомые... Ну да, кусала меня оса. Да, я их не люблю и параною. Я не люблю пауков или тараканов, клещи меня вводят в ужас. Но это точно не повод не выходить на улицу. На улицу - где и есть жизнь, не важно в чем она и чем ты занимаешься. На улице было интересно абсолютно всё. И вот это летнее и дачное время было лучшее время в году. Мы мечтали и мечтаем иметь дачи или дома,сажать свои огороды и цветы обе. Наши родители что-то делали,но не утруждались, может поэтому у нас здоровое отношение с огородами. Оно не взрощено на страданиях или ужасе. Прополка кустов означало получить в конце вкусное мороженое или пойти погулять. А ещё это шанс пойти покататься в прокате на лошадях! Я нежно и трепетно люблю место, где однажды влюбилась в огороды и дачу. Я бы хотела там жить и вот уже 2 года ищу там дом в аренду хотя бы. Это моё место силы и красивейшие места.
А люди блин продают дачи и стараются забыть!!! Им не надо, им плохо. Как это жаль читать.
Всегда этому поражалась и продолжаю.
Для меня большая загадка зачем ТАК тупо вселенная распределяет эти дачи. Тем, кому надо - ничего,а кому не надо - сколько хочешь. Такой бред по мне.
 
Ну, я вот в этом году рада, что сдала дачу бесплатно за её уборку и присмотр за участком (меньше 4-х соток).
Всю жизнь безумно любила дачу, причём именно как место для садоводства и огородничества, какие тусовки?!
Какие вознаграждения и поощрения? Главная награда - сам процесс. Ну, а потом - урожай, хотя тяжело бывало с ним бороться.
А сейчас не могу совмещать с уходом за папой (ходячим, ТТТ, и в рассудке) поездки на дачу. Не успеваю и сил нет. Два года назад успевала!
Работа в сфере информационных технологий? Если б это было так просто, то у программистов и прочих айтишников зарплаты были бы, как у уборщиц.
Лет 25 назад брат пытался меня учить - нет, абсолютно не дано!
 
Чтобы понять, что что-то не твое, надо это попробовать. Для начала думаю попробовать опять изучать английский язык. Яндекс предоставляет такую возможность оказывается, плюс Паша все время хочет меня учить и учит. Так мило🥰
Ну а потом можно попробовать. Есть очень много направлений в теме компьютерных услуг, возможностей. Я же не программы писать хочу, это вряд ли. Но вот в рекламной сфере (продвижение) и мне очень нравилось и получалось!, аналитике или дизайне я вполне могла бы быть. Даже вот изучи 1С и сможешь работать удаленно в этой программе.
А ещё я бы бухгалтерские курсы может попробовала, хотя это конечно жопа. Но хочется иметь знания по той работе, которой можно заниматься с любой точки шара)))
 
@M&M'c, Марина - в любой бухгалтерской программе работать легко.
Но надо знать бухгалтерию (можно выучиться на курсах за 3 месяца) и ЗАКОНЫ !
Ужас бухгалтера - это постоянно меняющееся законодательство, чтобы бухгалтеры как можно чаще ошибались и было за что штрафовать не только их, но и предприятия!
Поэтому очень не многие хотят работать главными бухгалтерами, а хотят вести определённый участок работы (зарплату и налоги, с нею связанные; реализация; расчёты с поставщиками; расход материалов).
Тогда вся ответственность ложится на главного бухгалтера, который сообщает своим подчинённым, что вот с этого числа вводятся такие-то изменения по удержаниям из зарплаты, по больничным и т.д.
Значит, надо устраиваться или в крупную фирму, где в бухгалтерии работают несколько человек, или в фирму, которая ведёт бухучёт для многих предприятий и так, чтобы отвечать не за предприятие в целом, а считать ту же зарплату для 10 фирм.
Но туда опять потребуют высшее образование по специальности.
В малом бизнесе требований к образованию может не быть, но там нужен опыт, а главное - отвечаешь за всё, законы отслеживаешь сама.
Ну, и сроки! Каждый месяц какие нибудь отчёты и Боже упаси не отчитаться вовремя! А квартальные отчёты? А годовой отчёт? Никакой радости от Нового года...
 
Форма отчётов всё время меняется: одни строки появляются, другие исчезают, что куда вносить?
Когда сдавали отчёты "вживую", инспектор указывал, что Вы заполнили не по той форме, идите переделайте - главное, сдавать не в последний день.
Теперь всё сдаётся в электронном виде (удалённо), компьютер в налоговой "схАвает" всё, но потом выяснится, что отчёт был заполнен не по новой форме, а неправильно заполненный отчёт считается не сданным. Штраф Вам и предприятию.
 
Чтобы понять, что что-то не твое, надо это попробовать. Для начала думаю попробовать опять изучать английский язык.
Ну английский это обязательно, конечно, и для айти, и для эмиграции, если вы всерьёз надумали :) А если ты реально в айти собралась, то нужно начинать учить что-то уже сейчас параллельно с английским. А то так до пенсии будешь пробовать))) В айти время очень быстро идёт - пока ты неспешно учишься, часть технологий уже устареет, рынок перестроится, что-то станет не актуальным, тут, чтобы идти в ногу со временем, надо бежать)) и очень быстро учиться 😅
 
И ты же ещё ребёнка планируешь - чтобы получать норм декретные в Европе, надо отработать год официально. В Польше, например, декретные -это 80% от всех заработанных денег в предыдущем году, считая премии и бонусы - оч выгодно :)
 
Какие главные бухгалтера? 😄 Вы чего! Ну нет конечно. Но есть и в этой сфере обычные работы, где сидишь, тихо работаешь и никто тебя не трогает. Вон у нас в Локо бухгалтерия - это только тех, кого я знаю 13 человек. Каждый занимается своим направлением. Например, есть девочка, которая вообще сидит тупо в программе 1 с, принимает деньги и делает отчеты. Есть кто начисляет зп, есть кто занимается с банками, трансферами и т.д. Если залезть на ХХ, то там кстати, есть работы и на удаленке тоже. Правильно говорите, есть фирмы, которым нужны люди на удаленке просто для составления баз и отчетов. Я не скажу, что это все прикольно и весело. Но кто мешает просто хотя бы подумать об этом?))) Или иметь например навык работы в 1С (пройти курсы)
, это только преимущество при трудоустройстве.
Я и законодательство (юриспруденция) - это просто разные миры и языки. Так что сюда я не полезу точно.

Про IT опять же. Я точно не потяну что-то серьезное и сложное. Но рекламой или чем-то легким заниматься могла бы. Я попробовала рекламу и мне хорошо зашло, мне понятно и интересно, значит, извилины не совсем гуманитарны)

Про декрет. Ну блин, значит, как получится. Я специально устроилась в белую фирму и отработала 3,5 года, получала так, чтобы выплачивали максимальные декретный и произошло то, что произошло. Все в жизни не подстроишь, значит, просто Паше придется зарабатывать больше, чем сейчас. Не буду же я теперь в 34 еще искать какие-то работы специально под декрет, еще работать год или два... да ну...бред. Будь что будет. Да и начнем с того, что сначала еще залететь надо. Это дело такое. Может и не произойти. Не подстраивать же под это всю жизнь)
 
Про дачу и счастливое детство. У нас всё это было. Целая улица детворы, все примерно одного возраста, всех привозили на целое лето и особо ни за кем не следили. Хозяйством занимались взрослые, мы, дети, пробовали принимать участие - помню, я одним летом подсолнух вырастила и по осени мне бабушка его головку прислала. Кукурузу так же сажала, цветы какие-то... А потом все дети выросли. Начались институты, работа, у кого-то свои дети появились, на дачу все стали приезжать редко. Старики умерли, и вот я, например, осталась один на один с участком, в который надо вкладывать кучу денег (а я не миллионер ни разу), времени (попробуй разорвись на город, работу, дачу и конюшню) и сил (привет больной спине и пережатым сосудам в шее, т.е. как бабушка, от рассвета и до заката в грядках не посидеть). Плюс воспоминания. Сколько раз было, приезжаешь со светлой мыслью погулять в лесу, выходишь в этот самый лес, и накатывает: "А вот здесь у нас было это, а вот здесь то..." И становится грустно, потому что именно "было". Нет в живых тех людей, с которыми ты вместе ходил по этим дорожкам. Нет прежней тусовки, с которой совершались подвиги... И нет своих детей, которые могли бы строить здесь свой новый мир. Поэтому некоторые люди дачи продают.
 
Да понятно, что дачи продают. Разные обстоятельства бывают. Я не про продажу, а про негатив и не любовь к земле))
Допустим дача может находится в неудобном для вас месте или плохом и т.д., конечно в таком случае лучше продать, но я бы просто купила в другом, подходящем для меня месте)
Хотя конечно это траты. Не всегда потянешь.
 
Это не горе, это жопа. Потому что учить сейчас ЕГЭ для поступления после 15 лет как ты окончил школу - это бред. Учится и так будет тяжело,а ещё надо поступить. А ещё надо самой работать и не хило зарабатывать, чтобы вообще оплачивать эту самую учебу.
Затык.
 
А ещё надо самой работать и не хило зарабатывать, чтобы вообще оплачивать эту самую учебу.
Затык.
Марин, а у тебя же это первая вышка будет. Ты спокойно можешь на бесплатное образование претендовать. Но к экзаменам подготовиться да, придется. Правда, в этом нет ничего невозможного, заложи себе, скажем, год на это, и целенаправленно штудируй учебники.
 
Сверху