Влюбленная в жизнь)

@M&M'c, Марина - я в 37 лет осваивала компьютер, записывая всё, что говорил мне брат: как его включать и правильно выключать, как сохранять информацию, как копировать на дискеты. Все знакомые бухгалтеры тоже записывали всегда малейшие изменения в порядке нажатия клавиш при изменении привычной программы. И заглядывали в эти бумажки, пока не доходили до автоматизма.
 
Не, ну всё же и в программе 1с мне по началу надо было все запомнить. Другой момент, что там был меньше поток, пофигистичная бухгалтерия, всегда человек или айтишник для подсказки. А тут нет)
А ещё у меня ТАКАЯ шустрая сменщица, что я чувствую себя просто улиткой и тупой)))) Когда приходит другая девочка, которая оператор и она там всего 2 месяца, вот она ещё большая улитка чем я)))) Тогда я начинаю в себя верить)
У меня вообще нет проблем с техникой и компьютером в целом. Но одно дело сидеть спокойно разбираться, изучить, а другое как на скачках с ответственностью за косяки.
 
А у меня был прорыв, когда не было возможности позвонить брату с работы!
Тут у меня мозг и включился. И ещё так бывало, когда не у кого спросить, то оказывается, что я сама чудом каким-то вспоминаю, а также понимаю, что в моих записях написано.
Удачи!
И ещё раз - не стесняйтесь записывать и заглядывать в записи (меня подруга моя за такое "пилила", как это ни странно... дескать, рано на меня склероз напал).
 
Марин, тебе не дофонарно что говорят родственники?
У меня муж в докарантинное время ездил в центр Москвы из Егорьевска, не каждый день, но на выхи и разок в неделю.
А я на работу хожу в тапках, но у меня ненормированный день. Не знаю что тяжелее, оказвться с больной ТТТ лошадью наедине. Капельницы, уколы, клизмы итд или рулить машинкой. По-мне, так машинкой повеселее.
 
Я ранее старалась не писать всю чернь происходящую на Локо, так как наверное, не имею права выновить инфу из избы)))
Но теперь есть официальная статья про то, что по сути произошло и происходило в последние месяцы моей там работы и вы можете представить весь стресс, хаос и крах. И почему я выразилась ранее про "босраться на всю страну".

https://matchtv.ru/football/rpl/mat...e_uvolnenija_v_medshtabe_Loko_v_chem_prichina

Марин, тебе не дофонарно что говорят родственники?
У меня муж в докарантинное время ездил в центр Москвы из Егорьевска, не каждый день, но на выхи и разок в неделю.
А я на работу хожу в тапках, но у меня ненормированный день. Не знаю что тяжелее, оказвться с больной ТТТ лошадью наедине. Капельницы, уколы, клизмы итд или рулить машинкой. По-мне, так машинкой повеселее.
Пофиг конечно. Меня просто до сих пор бесит их категоричность и навязывание своих идеалов.)))
Ну пока что по мне так лучше в офис, чем с лошаью у дома с капельницей. Хотя кокнечно капельница может быть раз в год, но всё же.

Я тут поняла, что наверное, не смогу по складу своего характера заниматься одним делом. Поэтому думаю развиваться в нескольких интересных мне областях, чтобы было вот то самое переключение с одного на другое. Я не терплю рутину. И даже если она в кайф по началу, я вот сижу смотрю на инстаграмм тренеров и хозяев конюшни и думаю "И как вам это все не надоедает изо дня в день... одни и тебе скачущие лошади, они и те же занятия уже 20 лет..." Это относится именно к "выбору занятия в жизни", не работе. Я вот так не вижу себя в одном деле. Мне надо чтобы было разнообразно...
 
Мне надо чтобы было разнообразно...
У меня тоже есть подобная черта, но она меня не радует( Потому что хочется все и сразу и в итоге умею делать все по чуть-чуть и ничего - хорошо. А люди, которые посвящают себя одному занятию - более эффективны и достигают больших результатов.
 
Мы покупаем коту наполнитель дорогой. Может один из самых дорогих. Не потому что мы буржуи, а потому что я как-то рассказывала, что я перепробовала ВСЕ виды наполнителей и ходит он только в мелкий типа песка. Есть наполнители и дешевле в виду песка, но есть одно но! Они плохо держат запах. И если Ever Clean можно не менять месяца 1,2, а то и больше (просто я все же через этот период всё меняю, а не досыпаю. То тот же более дешевый аналог Чистые лапки выдают запах через дня 3 точно. То есть выбор очевиден)))
Это я к чему)))
Тут у нас закончился наполнитель и деньги, а в ближайшем зоомагазине и нет такого наполнителя. Купили очень давно известный Catsan. Но он всё же крупный. Ладно, подумали мы, что теперь делать, пару дней переживет.
Ага...
Пару дней я не спала и только и делала, что убирала лужи и какахи за котом. Это уже изучено и доказано, поэтоум ругать его нет никакого смысла. Потому что он знает, что он виноват! Он нагадит, потом бежит с виноватым видом ко мне и начинает беспокойно топтаться, мяукать, потом ластится, ложится и мурчит. Через какое-то время начинает доходить запах - причина такого поведения. Притом он делал так КАЖДЫЙ раз, когда провинится и днем и ночью!! Из-за чего он не давал мне спать со своими извинениями. Ну и еще мешал криками ночью, видимо возмущался от того, что ему в 7 лет, самому Профессору приходится ссать как подзаборной кошке на пол, а не в туалет законный! Там лежа ужасные, не подходящие камни, с неприятным запахом и размером😂
Вчера, когда мы купили ЕГО наполнитель, я сказала "Интересно, как раз посмотрим как он будет себя вести с ним! Будет ли такой орущий и беспокойный ночью и все остальное..." Ну мои доводы подтвердились. Кот успокоился, ходит в лоток и не орет, ночью спал как младенец!
Удивительные животные, которых просто надо уметь читать.
Какой пипец!!🤦🏻‍♀️
 
. Папаня наконец достучался до Биржи труда, встал на нее и теперь будет получать 12500 и трудоустраиваться.
А были какие-то сложности до неё достучаться? Я вот тоже 12500 хочу, подала заявление, жду положенные 11 дней...
 
Согласна, но зачем бороться с тем,с чем бороться невозможно, так ещё и переживать по этому поводу. Ну я вот разносторонний человек, мне интересно очень многое. Вот даже основные мои предпочтения это психология, рисование, кулинария и спорт. Для меня, совмещение и развитие в этих четырех направлениях - это идеально! Могу ли я выбрать что-то одно прямо сейчас? Нет. Значит, есть смысл начать делать тихонечко всё и возможно потом просто ненужное отсеется. А может я усрвершенствую себя во всех этих или в трёх или в двух вещах и смогу использовать одно в другом.
Например, психология и рисование (тут тоже много направлений для творчества!) дают отличные результаты и можно применять всякие методики или придумывать свои. Рисование и кулинария отлично пойдут при оформлении блюд, тортов и тд. Психология в спорте - тоже можно. Спорт и рисование конечно вряд ли)))) но одно другому точно не помешает. Спорт - это не в смысле в серьезный спорт, а тренер йоги или пилатеса, реабилитолог, работать в спорт сфере и тд, просто быть в спорте. Кулинария и спорт интересное сочетание! Можно выучится на диетолога или диет мед сестру и другие должности. Ну или просто при углублении в какую либо из этих сфер может затянуть и всё.

Я очень много чего попробовала и куда засунула нос. Где-то нормально подтянулась, где-то медленно развиваюсь, где-то прям круто идёт, где-то оказались скрытые таланты, чем-то я вообще живу и кайфую. Ну и круто! Это лучше, чем быть зацикленным на одном или пару дел, а в остальном быть никаким.
 
А были какие-то сложности до неё достучаться? Я вот тоже 12500 хочу, подала заявление, жду положенные 11 дней...
Не знаю. В ковид закрыты были, через госуслуги не мог, у него нет компа и приложения, потом не отвечали там. С госуслугами надо подтверждение еще. Он мне весь мозг вынес этим его занятием.
И вот недавно, видимо, открыли для людей двери и он туда попал и все сделал)))
 
Что-то все эти разговоры про увольнения, стресс и всякие увлечения напомнили мне вот это:
WWRBDDBz3SM.jpg
 
Интересно, почему в Глобусе могут сделать вкусный, нормальный Оливье, а в других местах нет? :rolleyes:
У меня обед. Я на работе.
Моя внутренняя хозяюшка очень хочет привести в порядок все тут, особенно кухню! Как при наличии много женщин, может быть такая грязь и хаос на кухне... Не первый раз сталкиваюсь с этим в коллективах с женщинами и вот у меня вопрос: Я что? Уникальна в своей хозяйственность?
Как-то раньше я думала и как говорили родители, что это опция стандартная для всех комплектаций женщин 🤭 А на деле чёт вообще нет)))
В выходные на работу ездить хорошо))) Свободно! Я прям долетела!
Ветеринары странные конечно люди... Но спустя неделю на понедельник вроде договорились,но я уже не уверена ..
Конь ест, гуляет, вроде нормально. С поиском денег всё тяжело, только вчера к вечеру что-то раздобыли, поэтому пока лечение начать тяжело. Но вроде и критики нет на данный момент, это на руку.
 
Последнее редактирование:
))))
здесь несколько вариантов:
- не мое, да и по фиг
- не я, так другая точно уберет (перекладывание ответственности)
- заколебалась сохранять идеальную чистоту дома, хоть тут можно схалявить
- без опции нужной женщина

коню здоровья!!!!!!!!
 
У меня хозяйственностьи вообще нет, чем я немало шокировала свой мужской коллектив, а фразы типа: ты же девочка, почему ты тут не убираешься?" немало шокировали меня и отбили напрочь желание убираться в общественных зонах.
Напачкал? Убери за собой сам! Корона не позволяет в присутствии женщины протереть за собой? Ну и сидите дальше в грязи
 
Не не. Я, если мне тыкать, скорее принципиально не буду делать. Притом даже у себя дома. Мы в современном обществе живём в конце концов. Но при этом я не терплю грязь и убраться, навести порядок и красоту - это моё естественное желание и не важно конюшня это, офис, квартира друзей или моя)))) Я это делаю везде, где мне приходится быть дольше 2х дней. Другой вопрос, что я могу этого не делать потому что это не уместно, боюсь обидеть хозяйку, но если дать мне вволю, то могу вполне развернутся)))) Именно поэтому моё присутствие в каком-либо месте очень сложно не заметить)))
 
Да, надо не меньше 2х дней. Потому что первый день я скромняга, осматриваюсь, а потом начинается 😂

Работа .. как не во время. Там чёт опять коню плохо, а я что могу поделать!? Деньги нашли только вчера вечером и то ещё Паша мне их даже не перевел. Приехала вчера в 11 вечера. Уехала из дома сегодня в 7:30 утра, до 21:00 я на работе. Обзвонила все вокруг находящиеся ветаптеки и магазины - Гемобаланс нашла только в одном месте! В Еаптека или Сбераптека. Доставки на сегодня нет, только на завтра. Получить можно, но с 7-21 вечера, а я работаю до 21! Заслать тоже некого.. Гепатоджект можно сегодня привезти, он есть много где, но смысл!? Закончу я в 21:00, пока заеду куплю, приведу на конюшню, будет уже больше 10 вечера или 10. Кроме конюха никого, а его надо делать в/в, что я точно не умею. В/м ещё ладно. И тогда смысл лететь и всё это делать, если на завтра доставка сразу 2х препаратов, закончу я раньше в 7 вечера и привезу и застану всех, кто может помочь.
В итоге я вся на иголках и нервах от того, что не могу по факту ничего сделать сейчас. 🥺
 
Я что? Уникальна в своей хозяйственность?
Я неперевариваю всю эту хозяйственную деятельность!!! Это совершенно неблагодарная и бессмысленная работа. Убрал - через час опять всё порушено! Если бы ты убрал и это держалось хотя бы неделю - тогда да, был бы кайф! Вот сейчас у меня на лоджии песочница и каждый день по машинке стиральной белья, 70% из которого нуждается в глажке. А я элементарно не успеваю. Сначала переживала, а сейчас пофиг. Вот что я реально не терплю - это пятна от воды на кранах и зеркалах, с ними непрестанно борюсь, а на остальное пофиг ☺️.
 
Я неперевариваю всю эту хозяйственную деятельность!!! Это совершенно неблагодарная и бессмысленная работа. Убрал - через час опять всё порушено! Если бы ты убрал и это держалось хотя бы неделю - тогда да, был бы кайф! Вот сейчас у меня на лоджии песочница и каждый день по машинке стиральной белья, 70% из которого нуждается в глажке. А я элементарно не успеваю. Сначала переживала, а сейчас пофиг. Вот что я реально не терплю - это пятна от воды на кранах и зеркалах, с ними непрестанно борюсь, а на остальное пофиг ☺️.
И это прекрасно! Это очень сохраняет нервы :) Особенно скрытные психозы )

У меня тоже с рождением второго ребенка времени перестало хватать катастрофически. И сил...с возрастом их меньше )))
И я начала психовать, злиться, еще больше уставать (и усталость именно от нервов!) Пока не пообщалась с мудрой женщиной :) У нее мир кардинально перевернулся после одного ужасного случая.
Вещи не глажены? И что. Мир рухнул? Нет!
Стирки на неделю вперед? И что. Носить нечего? Есть!
Игрушки разбросаны? И что. Обойти не можешь? Можешь!
Убираешь, а через 10 секунд все опять на полу? Верно! И так будет. Пока так!
Крыша над головой есть? Пыль клубами не перекатывается? Еда готова? Дети гуляны, счастливы, внимания им хватает? Мужу внимания? Животные аналогично. Работа удаленная работается? Сама себе время уделила (ванна, спорт, лошади, друзья etc)?
И всё! Остальное потихоньку-полегоньку уберется, погладится, помоется.
Жизнь она не в бытовухе бесконечной.
Жизнь она в другом.
Мама (жена/подруга) - выдохни!! Ты - женщина!! :) Шампанского глотни, в конце концов )))
А иначе мы видим злых, неудовлетворенных теток вокруг...

При всем при этом эти советы НЕ означают, что надо жить в грязище и захламлять квартиру. Нет, они о другом. Они о спешке, ресурсах и возможностях, о тайм-менеджменте и приоритетах.
 
Сверху