Влюбленная в жизнь)

В итоге я вся на иголках и нервах от того, что не могу по факту ничего сделать сейчас. 🥺
Самое тяжелое, когда должен делать нужное, но не можешь((
Сделаешь все завтра, пока настраивай себя на то, что все пройдет. Мне помогает успокоится, когда я «заклинания» пишу на бумажке...
 
Я тут совершенно согласна, что если на одной чаше весов твое счастье и здоровье, а на другой блеск и чистота, то шла бы эта чисоота лесом. Мужчина требует идеального порядка? Класс! Зарабатываем на домработницу и она за деньги все это вылизывает.
Лично меня процесс уборки вдохновляет на мысли и идеи, мне он сам по себе нравится.
 
@Мышица_аа
О нет, я совсем не про жертвенную уборку и глажку! Я про любовь к этому)
То есть я не хочу что-то делать, делаю если или надо (ну типа не в чем идти на работу и надо постирать или приготовить еду, потому есть хочу или надо взять с собой) или не делаю. Но в целом не люблю бардак. Я из тех, кто свято верит в фразу "бардак на столе, бардак в голове". Кстати, в процессе уборки очень хорошо размышляется и можно привести бардак в голове в порядок!)))
Раньше у меня уборка была как раз хочу я этого или нет и поэтому в тягость, а теперь я научилась делать от слова хочу и поэтому это стала удовольствием.
Бывает нет настроения и я могу даже пару тройку дней зарастать всем вокруг, но потом оп и разберу за 2 часа)))
Вот сейчас я снова пошла на работу и если успеем выбраться из денежного кризиса до отъезда, то буду нанимать уборщицу. А пока разделение домашнего труда на двоих будет или кому не нравится - тот и убирает))))

Из смешного и уборочного. Просто вот прям пример сразу.
Меня на работе новой коробила кухня. Почему поднос для сушки с посудой стоит в метре на другом столе, куда надо тянутся, а чайник у раковины, хотя можно поставить к кофемашине. Это тупо удобнее и логичнее! Так ничего не мешает. Спросила разрешения на "похозяйничать", разрешили, тупо переставила чайник и поднос, так все входили и удивлялись "кто тут убрался? Ой как хорошо!"
Блин, я вот про это))))
Неужели у всех тут работающих ни разу не возникло мысли это сделать!? 😂 Зато они теперь уверены, что явно меня ждали 😂

Самое тяжелое, когда должен делать нужное, но не можешь((
Сделаешь все завтра, пока настраивай себя на то, что все пройдет. Мне помогает успокоится, когда я «заклинания» пишу на бумажке...
Ну Лариса меня вчера успокоила, что ничего критичного. А то Оля так описала так, что я думала, что всё - хана)))) Ещё и не отвечали потом часа полтора, я уже представила как они там его откачивают и поэтому не могут ответить. Нельзя так пугать тревожных людей 🤭 А оказалось, что его вчера странно вело в бок, что-то с правой стороной. Качало.
Вечером нормально ходил, отписались.
Лекарство сегодня привезут на работу, так что после поеду отвозить и ширять.

Лично меня процесс уборки вдохновляет на мысли и идеи, мне он сам по себе нравится
100%

Сижу, ем роллы на работе)))) Напарница проставляется за уход))) Ням)
 
да-да, я тоже не совсем про жерственность )
я как @Strela обожаю убираться! все раскладывать, вымывать, расставлять, готовить - реально кайфую и отдыхаю, хотя можно полежать и отдохнуть! думала я одна такая шарахнутая )))))))
но я про выгорание
😂 Зато они теперь уверены, что явно меня ждали 😂
😅
 
Неужели у всех тут работающих ни разу не возникло мысли это сделать!?
Тупо замыливается глаз. Мы когда раньше к бабушке приезжали в деревню (когда ей уже 80 и больше было, мы сразу убирали, убирали, убирали то, что она уже не замечает или не успевает убрать, и после первого такого ударного дня казалось, что во второй мы всё доведём до идеала, но там начинались дела из другой сферы и до дома руки доходили по остаточному принципу и к третьему дню все вот такие мелкие неудобства переставали замечаться, к ним уже привыкали и всё.
 
Приезжал ветеринар.
Понятно, что ничего не понятно))) Ну точнее как... Есть очень дряблые мышцы, по анализам анемия, явный перегруз по нагрузке, печень барахлит. Ходит и рысит в руках хорошо. Вообще сегодня конь очень бодрый и общительный. Гуляет, ест, пьет и гугукает. 🤷‍♀️ Что-то хроническое...не знаю, тогда вопрос. Почему 16 лет все было хорошо, если есть хроническое. Разве так может быть? Сложив все пазлы с своей голове, мне кажется, что это просто результаты 2,5 лет безработицы. Подобные анализы были ещё у Иры в Клину, но переехать сразу не получилось, дать должную поддержку тоже. В мае переехал и видать резко дали нагрузку по работе - как итог - ухудшение.
Не знаю, что думает Лариса по этому поводу, может тут напишет))) Но для меня это самое очевидное из всего увиденного. Но я не вет и не врач, могу не знать тонкости.
Диагноз: Вялотекущая миопатия.
Лечение и рекомендации:
Гепатоджект (уже)
Гемобаланс (уже)
Дюфалайт и Метаболаза
Ламинатор подкормка
Не перегружать, не перегревать и не переохлаждать, не перекармливать. Составить стабильную нагрузку, к которой идти медленно и аккуратно пож контролем анализов. Галоп пока исключить, шаг и рысь немного.
Всё это здорово, только всё это ппц дорого, а "денег нет,но вы держитесь". С Олей глянули и ох.ли))) Завтра буду искать что и где и по чем, может Наталья предложит аналоги, иначе в ближайшее время я точно не осилю всё, а инвесторов и благотворителей у меня нет.
Большое спасибо Оле, она обещала помочь (а то Лариса уезжает) с внутривенным введениями, а эти препараты все такие! И капельницы. Плюс надо теперь шагать и лайтово работать. Это тоже расходы, пока не знаю какие, но явно не бесплатно люди работать будут!
Можно конечно ничего не делать, но тогда, он заляжет скоро как сказали. Зашибись.
Короче, здравствуй жопа новый год.
 
Что думает Лариса:
Лето он работал каждый день.
Чаще шаг-рысь.
Я и сама ездила в лес пару раз на нем.
Что устаёт,не замечала.
Вот когда что замечала,тебе сразу написала и с работы сняли.Может,не надо было.
Потому что принудительно его прошагали,стало лучше.
А так да,девочек нет.
 
Это
Сегодня мой путь на работу увеличился минут на 40!!! И это ещё не конец. Прям едешь, а время растет.
Мда. Все вернулись и если так пойдет дальше, то это попа. 2 часа ездить на работу - это лихо. Интересно, надолго ли меня хватит... Проблема в том, что опаздывать нельзя, даже наоборот надо приезжать чуть заранее, так как я открываю двери. Но угадать пробки нереально, а при приезде заранее никто не оплачивает лишние часы....
Я вам скажу одно. Когда оплата труда не велика, то и страха потерять её или накосячить особо нет. Единственное, почему я могу беспокоится - это подвести людей. Это не люблю делать и это заставляет меня работать на совесть. Но в целом, как-то пофиг.

Лариса вчера порадовала видео с конем. Очень странный больной конь. Прям носится не по анализам ...
Хотя, если учесть, что его всегда лихо штырит с любых доз витаминов, то не удивительно. Похолодало, ширнули веселухой - вот и полетел.
Вроде сестра обещала помочь с покупкой лекарств. С Олей пока кое как составили график инъекций. Хотя пока не знаю как я буду это делать в свои дни без неё. Решили если, что делать пропуски. Где-то может удастся Павла привлекать, но это не точно. Может ну его и научится колоть самой, я вот думаю.... Просто вы понимаете, что я даже в/м никогда не делала, а тут в вену и ни один шприц, а по 2-3.... 🤯 o_O
 
😭
Возможно, я никогда не перестану ныть по этому поводу...
Но верните меня обратно на прежнюю работу.
Там были все молодые и бездетные, точнее мало детных. Разговоры были обо всем, кроме детей. Ну если только немного про них))) А тут прям 🤮 Сады, школы, отвела в сад, привела, яжмать, мой то, мой сё. Сколько тебе лет? 34!?!?😳😳😳 (Не пойму это много или мало!?) А дети есть? Нет??? Нет детей??? Совсем нет??? Нет, бл. есть один, я забыла! В кладовке лежит. Что за бред. И непонятные лица у некоторых. То ли они мне сочувствуют, то ли завидуют. Пока не поняла. Понимаю, что вопрос обычный, особенно для женщин, при знакомстве и в комнате отдыха, но всё же...
 
😭
Возможно, я никогда не перестану ныть по этому поводу...
Но верните меня обратно на прежнюю работу.
Там были все молодые и бездетные, точнее мало детных. Разговоры были обо всем, кроме детей. Ну если только немного про них))) А тут прям 🤮 Сады, школы, отвела в сад, привела, яжмать, мой то, мой сё. Сколько тебе лет? 34!?!?😳😳😳 (Не пойму это много или мало!?) А дети есть? Нет??? Нет детей??? Совсем нет??? Нет, бл. есть один, я забыла! В кладовке лежит. Что за бред. И непонятные лица у некоторых. То ли они мне сочувствуют, то ли завидуют. Пока не поняла. Понимаю, что вопрос обычный, особенно для женщин, при знакомстве и в комнате отдыха, но всё же...
Тут я прям жёстко пресекаю, но вежливо. (мне на минуточку 41))) А что какие-то проблемы ? А они должны быть и это прописано где-то прям вот буквами закона? Сразу стихают и разговор идёт в обычном режиме. Если не угомонятся, то тогда ещё жёстче ставлю на место. Это что-недочеловек если нет отпрысков? Вот бесит. Самое интересное (и это не специально), подруги тоже бездетные. Ну, вот так вышло. И что ж теперь. Я вообще никогда не страдала по этому поводу. Так что в топку или в баню (по ситуации;)) таких страждущих попрыгать на "кактакнетдетейаужевозраст")) ну или вообще в опу, пардон)😆
 
@M&M'c, Марина - я как раз страдала, что нет детей.
Особенно я терялась от фразы: "Да, тебе хорошо - у тебя детей нет!".
А во времена моего детства, молодости, да и немного позже считалось, что это очень стыдно, что хочешь ребёнка.
И не иметь - стыдно, и хотеть - стыдно.
И вот от этого "Тебе хорошо!" буквально и в жар, и в холод бросает, потому что не хватает смекалки и наглости ответить: "Да, хорошо!", а правду сказать, что мне плохо, - ну вообще никак нельзя...
Только к 40 годам я додумалась, что именно на это надо отвечать!
"Да, тебе плохо, что в твоей жизни уже ничего не изменишь - у тебя ребёнок есть, но я желаю, чтоб твоему ребёнку было так хорошо, как мне! Чтоб у него не было детей!".
И как только я это придумала, у меня не было ни одного случая это сказать!
Как все окружающие (от близких до совершенно случайных знакомых) догадались, какую каменюку за пазухой я приготовила?!
 
Тут я прям жёстко пресекаю, но вежливо. (мне на минуточку 41))) А что какие-то проблемы ? А они должны быть и это прописано где-то прям вот буквами закона? Сразу стихают и разговор идёт в обычном режиме. Если не угомонятся, то тогда ещё жёстче ставлю на место. Это что-недочеловек если нет отпрысков? Вот бесит. Самое интересное (и это не специально), подруги тоже бездетные. Ну, вот так вышло. И что ж теперь. Я вообще никогда не страдала по этому поводу. Так что в топку или в баню (по ситуации;)) таких страждущих попрыгать на "кактакнетдетейаужевозраст")) ну или вообще в опу, пардон)😆
Я тут как-то писала, что до 27 я вообще не хотела детей и не думала о них. Точнее думала, что они будут когда-нибудь.
Потом, когда все вокруг понарожали, начали приседать мне на мозг, тикать своими часами и все такое, я начала задумываться. К 30 годам буллинг, как сейчас можно это называть", со стороны родственников, друзей и общества довел меня до настоящей депрессии можно сказать с нежеланием жить дальше. А с учётом не складывающихся отношений в плане женитьбы - это вообще был крах вселенной в моей голове. Крах наверное меня как женщины и человека. Ведь тогда я всё ещё четко знала, что женщина ДОЛЖНА родить и без них существование типа бессмысленно. А потом я разбиралась в себе, мире, сходила к психологу и поняла, что жить без детей никак не хуже чем с. Просто это по-другому и по этому по-другому в нашей стране очень мало, кто живёт. Именно поэтому это не норма, пугает и всё такое. Чтобы жить без детей надо быть как минимум смелым и внутренне целым.
Нет, я не могу сказать, что я их не хочу. Возможно они все же и будут у меня. Кто знает. Просто перестала делать это основным смыслом жизни. С годами пока что их только меньше хочется. Меня не радуют мысли о прогулках, школах, домашних поделках, болезнях, садах, группах родителей в вот сап, концертах, детских праздниках и тд. Вот чёт вообще, скорее пугает. Может я ленивая в этом вопросе, я хз.
Я просто к тому, что жить без детей можно ничем не хуже, а то и лучше. Но этого не поймут 90% людей на земле))) И это надо конечно проработать)

"Да, тебе плохо, что в твоей жизни уже ничего не изменишь - у тебя ребёнок есть, но я желаю, чтоб твоему ребёнку было так хорошо, как мне! Чтоб у него не было детей!".
Звучит как угроза 😂
Для того, чтобы быть этичным в вопросах, нужно иметь жизненный опыт или мозги. Но большая часть населения у нас психологические кастраты и люди, у которых все просто и пофигу, поэтому всё так. Если в 30-34-40 и далее лет детей нет, это означает, что перед вами человек или с другой философией или с проблемой в этом вопросе. И то и то яжматерям и залетайкам не понятно, потому что у них это или смысл жизни или все просто. У них по другому, зачем некоторые продолжают развивать разговор далее своими вопросами.... Ну или человеку реально интересно (возможно он переосмысливает свою жизнь, действия и философию или как могло бы быть) или он тупой. :) Ни на того ни на другого нет смысла обижаться. Хотя не отрицаю, бесит)))

"На собеседовании вы будете чувствовать себя намного комфортнее и уверенней, если от его результата не зависит, будете ли вы завтра есть"))
Ну уж ладно!
Боятся хороших мест, с хорошей зарплатой. А обычные вакансии с нищинскими окладами потерять не так страшно. Если нечего есть, то хз тогда... Хз. Пу руки скрести и ложись.
Вряд ли в Москве есть люди, которым есть нечего.
 
И то и то яжматерям и залетайкам не понятно, потому что у них это или смысл жизни или все просто.
Ахахах, вспомнилось. Шла в обеденный перерыв в Додо, у пиццерии наткнулась на знакомую, с которой когда-то ходили на конюшню. Стоит она с коляской, вполне себе довольная жизнью и спрашивает как у меня дела. Мол, чего это я фигнёй всякой занимаюсь, а не детей рожаю. Так и хотелось сказать, что страдаю, ой как страдаю! В 26 лет работаю на хорошей работе, езжу на хорошей машине и могу себе позволить очень многие ништяки. А знакомая в свои 25 лет работает в Пятерочке кассиром. Определённо её жизнь лучше моей, так как у неё есть ребёнок)
 
Да потому я и за поздние роды! Надо пожить, понять жизнь и потом решить зачем ты рожаешь. А может к 27-30 ты бы понял, что не хочешь детей и не рожал бы, а занимался своей жизнью, может жизнью других людей как специалист или планеты. Но вместо этого ты родил потому что "надо" и сейчас с утра до вечера орёшь на своего ребенка, потому что понял, что не хотел, а виноват как всегда он.
Так людям сначала надо понять и найти себя, а потом создавать новую жизнь и помогать этой новой жизни выжить и определится в этой жизни.
Можно родить и умереть в одиночестве от голода и тогда зачем? Никто не застрахован. Поэтому рожать надо не для себя и не потому что надо, а для будущего поколения.

Может и можно быть счастливой продавщицей на кассе в пятерочке, но это точно не зависит от детей)))
 
😭
Возможно, я никогда не перестану ныть по этому поводу...
Но верните меня обратно на прежнюю работу.
Там были все молодые и бездетные, точнее мало детных. Разговоры были обо всем, кроме детей. Ну если только немного про них))) А тут прям 🤮 Сады, школы, отвела в сад, привела, яжмать, мой то, мой сё. Сколько тебе лет? 34!?!?😳😳😳 (Не пойму это много или мало!?) А дети есть? Нет??? Нет детей??? Совсем нет??? Нет, бл. есть один, я забыла! В кладовке лежит. Что за бред. И непонятные лица у некоторых. То ли они мне сочувствуют, то ли завидуют. Пока не поняла. Понимаю, что вопрос обычный, особенно для женщин, при знакомстве и в комнате отдыха, но всё же...
Ой как я тебя понимаю!!! Терпеть не могу беседы про детей..... )))) вот прям вымораживает!
 
Блин, девчонки, мне прям захотелось с вами встретится))) Столько у нас с вами схожего 🤭

Просто многие считают, что я ненавижу детей, но это не так. Я просто на них не помешена и просто реально не знаю хочу или нет. Вроде хочу, но не так, чтобы костьми лечь и жизни без этого не представлять)

Ну ладно, что мы все о больном и о больном)))
У меня вот у Пашки 5 выходных! Я прям на расстоянии ощущаю насколько не рад 🤭
А ещё вот вам кот-улыбака!
Счастье - это сидеть у мамки на коленках.
IMG_20210907_194555.jpg

Этот странный товарищ продолжает себя странно вести. Он то ходит в туалет, то ходит в туалет рядом с лотком. Я не знаю как это "чинится", но у него явно проблемы с прицелом.

Сестра должна заказать лекарства коню Дюфалайт и Гемопатоджект, останется в другом месте найти Метаболазу.

Вот откуда все эти люди, кто приходя в медицинский центр начинают арканится при просьбе подписать договор на оказание медицинских услуг??
Или "нет! Я не даю согласию на обработку персональных данных!" Ну вы можете не давать, но тогда на прием вы не пойдете, потому что я банально в базу вас внести не смогу! 🤦‍♀️
Вы блин дикие? Из леса? Идите в бесплатную, там надо только полис)))) и пять лет лишней жизни))))
 
Последнее редактирование:
я как @Strela обожаю убираться! все раскладывать, вымывать, расставлять, готовить - реально кайфую
Кайф я испытываю от глажки и раскладывания белья по полочкам.
Да, тебе плохо, что в твоей жизни уже ничего не изменишь - у тебя ребёнок есть, но я желаю, чтоб твоему ребёнку было так хорошо, как мне! Чтоб у него не было детей!".
Ну это как-то не красиво. Можно вполне найти нейтральные ответы-отговорки.
А потом я разбиралась в себе, мире, сходила к психологу и поняла, что жить без детей никак не хуже чем с. Просто это по-другому
Ну тогда я совсем не понимаю, почему столько эмоций на в общем-то невинный вопрос? Вот у меня так жизнь складывалась, что до 40 лет ни детей, ни штампа в паспорте. Ну и как-то фразы - это моя жизнь и она такая, окружающим вполне хватало. Кстати, штампа у меня до сих пор нет и уже мало кто этому удивляется 🤣.
В 26 лет работаю на хорошей работе, езжу на хорошей машине и могу себе позволить очень многие ништяки. А знакомая в свои 25 лет работает в Пятерочке кассиром. Определённо её жизнь лучше моей, так как у неё есть ребёнок)
Ну это вопрос приоритетов. Может её устраивает её работа без заморочек и счастье материнства.
Так людям сначала надо понять и найти себя, а потом создавать новую жизнь
Ну, искать себя можно до смерти. Вон сколько писателей, поэтов, художников, режиссёров и прочих этим заняты.
Мне кажется, детей в адрес рожать, когда есть в этом внутренняя потребность и желание иметь и воспитывать их, несмотря на бессонные ночи, детско-садиковские чаты и школьные программы.
 
Ну, искать себя можно до смерти.
Да, если не можешь себя принять и свои увлечения. Художники, режиссеры и поэты часто ищут не себя, а музу свою :) Ни и в целом они оторванные от земли люди и свободные, поэтому так и кажется.

Меня не то, чтобы задевают эти разговоры, просто мне тут не о чем разговаривать. Ну типа, вошла, ушла. То есть, если вы не конник, то вы офигеете в компании конников, не потому что вы болезненно относитесь к лошадям и у вас психотравм, а потому что вы этим не увлечены, вам чужды все о них заботы и готовы поговорить об этом, но скорее перекинуться парой слов, чем вечно щебетать.
Разве это не понятно?
Типа не можешь поддержать беседу и становится не интересно.
 
Сверху