Влюбленная в жизнь)

но наши договоренности в покупке квартиры на двоих остаётся в силе.
Оформляйте все договоренности документально.
Потому что на словах это все вообще ни о чем.
К сожалению, если "завтра" ему на уши плотно сядет ваша сестра и под бутылку подпишет договор купли-продажи, то вы ничего не сделаете.
 
Постоянная регистрация на доли собственников не влияет. И не мешает собственнику свою квартиру/долю продать. Наследники могут претендовать на равных правах на долю, если иное не установлено завещанием. Если квартира в долевой собственности, например, по 1/2, то наследники первой очереди будут делить эту его 1/2.
 
И не мешает собственнику свою квартиру/долю продать
Не мешает продать. Но ниже рыночной стоимости. Потому что обременение. Новому хозяину придётся бегать по судам и выписывать всех.
 
Но выписать будет не сложно. Невозможно выписать только из квартиры государственной.
Мне пофигу, что там скажет сестра. При каких-либо попытках , буду стараться пресекать любые мысли даже. А так посмотрим.
 
Нет,если доплата будет, то точно на меня. Иначе ипотеку не дадут. Но если без, то как получится. Но буду конечно гнуть в свою сторону.
 
Да, есть такие секретари - акулы, которых ценят за то, что они знают всё, про всех и мимо них ни одна мышь не проскочит и дело у них горит и руководитель за ними, как за каменной стеной. И тут уже возраст не роляет.
Но:
- таким еще надо стать
- после смены руководства не факт что новое такого секретаря оставит

Я таких видела у разных гендиректоров заводов и ты ды. Гендир уходит на пенсию - и пожилую секретаршу новый молодой не оставляет, как правило, он притаскивает молодую.

И такое место - оно высиживается. Годами. Марина легко меняет работу.
Моя работает с одним с 1990 года
После постов @Боссьён хочется запереться дома, залезть под плинтус и не вылезать оттуда никогда. Желательно там и сдохнуть))
+500
А что конкретно не укладывается в голове? Что разрабатывать и постоянно обновлять онлайн-курс - это тоже работа, которая должна оплачиваться?
Что зарядку можно и дома делать, но под руководством тренера это эффективнее, чем самому в одиночестве?
Или?..
Что так много людей которые это делают, всмысле покупают.
Я тоже занимаюсь по таким курсам. 2500 доступ на 3 недели. У одной и той же девушки с перерывами, правда, но уже пару лет. Она, по-моему, даже не сильно меняет что-либо))) А сохранять, запоминать последовательность и тратить на это время... ну такое, проще заплатить) Плюс чат с обратной связью. Сейчас, например, в потоке 170+ человек, соответственно доходы тоже около 500+\-.
Тоесть за год вы не запомнили то что там даётся? Сохранять, запоминать....не, ну можно и так конечно.
Вот это мне и не понятно.
А почему я должна опять ей что-то отдавать???
Она получила 2/3 с продажи общей квартиры. Кинула мать в итоге с квартирой и меня на миллион!
Потом она опять кинула мать и забрала себе квартиру бабушки (её мамы).
А теперь ей надо половину от моего наследства? Однушки? Потому что она хочет 3ку в Москве и дом на Риге за 17 лямов???
Я тоже много чего хочу, но не отнимаю при этом ни у кого жильё, не претендую на "чужое" даже если это моё тоже. Я ей сказала, может надо уменьшить амбиции или подкорпить?? Не, зачем. Есть же Маринина хата! Зачем ждать много лет, пахать.
Хотеть больше денег, недвиги и прочего -не преступление.
И то что оно, наследство, ваше - это вы так считаете, а сестра считает по другому. И тоже имеет право. И она действует. А вы жалеете себя.....
Да. Мы решили тут вот продать, купить двушку. Чтобы одна комната мне, одна папе. И дальше думать что и как. Или сдавать или жить или будут жить кому надо сейчас, будь то сестра или Настя или на ночь остаться. Но оформляли бы мы иди на меня или на нас двоих.
А теперь вот так как описано ранее.
Правильно! Купите для них квартиру побольше!))))
 
Хотеть больше денег, недвиги и прочего -не преступление.
И то что оно, наследство, ваше - это вы так считаете, а сестра считает по другому. И тоже имеет право. И она действует. А вы жалеете себя.....
Не имеет право. Она своё получила, притом большую долю родительского добра.
 
Не имеет право. Она своё получила, притом большую долю родительского добра.
Это вы так считаете, а она считает по другому. И будь вы трижды правы, работает право наглого. И если будете продавать квартиру отца и брать ипотеку , не вздумайте оформлять на двоих! Только на себя, отцу скажите- иначе не дадут. Потому что вы будете корячится выплачивать, а после его смерти (извините, но так) половину от его доли заберет сестра.
 
Это вы так считаете, а она считает по другому. И будь вы трижды правы, работает право наглого. И если будете продавать квартиру отца и брать ипотеку , не вздумайте оформлять на двоих! Только на себя, отцу скажите- иначе не дадут. Потому что вы будете корячится выплачивать, а после его смерти (извините, но так) половину от его доли заберет сестра.
Да, просто если она решит подождать, надо снять пока с продажи и пусть будут вынуждены купить без нас всё
 
Знала ли кошка 2 года назад,что ей повезет и она будет спустя время есть креветки, а потом спать на кровати в тепле между двумя хозяевами?))) Пусть я не испытываю любовь к ней, но я за неё рада и она наш маленький и хрупкий подкидыш со сложным детством. Она больше не болеет зелёными соплями и нет кашля, её шёрстка как шелк и пушистая, лоснится, в миске вкусные и полезные "сухарики" и водичка Шишкин лес :cool:
IMG_20221203_194315.jpg


Купили пиво с крутым бокалом. Там везде слоники, даже на дне и ножка как хобот. По кругу тоже слоники.
Сегодня у нас жульен из Мяснова. Очень он мне нравится! И у меня сидр из черной смородины. Вкусно))) Ах да! Креветки)))
Хотя они чёт такие... На 4-
IMG_20221203_173642.jpg
 
Как жульен? Несколько раз пробовала брать, очень жирный и жир ещё отсекается. Если хочется и лень готовить, беру мороженный и типа Сытоедов
 
Конь взлетуч.
Поехала в лес, но он прям головой мотает, всего пугается, я думаю...ну нафиг. Я уже стара для экстрима.
Развернулись, пошли домой.
IMG_20221204_144401.jpg


По полю он на корде бегать не захотел, дошли до плаца, там хромает. Ежкин кот! Пошли домой.
Достала зимнюю попонку.
IMG_20221204_152337.jpg


IMG_20221204_152403.jpg


Надо было соглашаться ехать на Короле))) но я уже потом подумала, что зря отказалась))

Нашла котам гигантскую когтеточку, пришли покупать - нет уже!
Надо взять сегодня в магазине у работы.
Еще вчера смотрели ёлки искусственные. Пашке всё это безразлично, но все, кто меня знает через какое-то время начинают тоже любить красивые тарелочки и наряженные ёлочки. Вот он говорит "давай купим! Надо же новогоднее настроение создавать!" Ну и он знает, что я очень хочу))) это так мило)))
Ещё нам нужен новый матрас...а хорошо бы кровать.... Тут пружины у матраса просто сверлят мне бока, а кровать 150 наверное максимум в ширину! И спать втроём тут просто ахнунг!! Покупать новый матрас на 150 кровать чем не охота...надо купить уже и каркас больше и матрас. Потом всегда можно забрать с собой!
А ещё у нас кот раковину разбил 🙈
Как!? Мы сами офигели. Во-первых, от того насколько хрупкая раковина. Во-вторых, от того, что он туда так влез на полочку, что уронил моё масло конопляное в стекле и оно разбило раковину. Теперь нам новую покупать 🙄🥴 Вчера приценивались в Леруа, но пока купили только герметик 🤭
 
Сегодня ВСЕ в офисе! Я сижу и улыбаюсь ехидно. Может теперь, когда всем сесть некуда и вокруг бардак, руководители зачешутся и начнут это всё разгребать.
:cool:

Ах да! Сестра сказала папе, что мы разругались чуть ли не в пух и прах. Папан в панике звонил мне узнать чё происходит? Я сказала, что не в курсе того, что происходит у сестры в голове, но лично я вообще ни с кем не ругалась, хотя могла бы))) я ему ещё в пятницу пересказал весь разговор 🤷‍♀️
Потом написала се тре, чтобы она не выдумывала папану байки все эти, мне сказали "Я с тобой разговаривать не хочу! Я вчера всё услышала!"
Бл. Во дурную кроет....🙈
Зато наконец вернула мне огромный долг, который не возвращала ШЕСТЬ лет!! Притом что разъезжала по Сочи каждый 3 месяц, покупает одежду не меньше 15 тысяч на каждую тряпку и живёт на широкую ногу. Я ей все года как бы намекала, прямо говорила, всё пох. Даже когда продавала машины или квартиры, не возвращала. Вот как таких наглых земля носит. Но мне было не срочно, хотя и злил сам факт, поэтому я не возбухала. А тут такая возможность)))
Сегодня пойду попробую с Папаном поговорит...надеюсь ВСП мне поможет!! Очень надо!)))
 
Сверху